Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 09.09.2009, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
Рыбки combatan в магазинах часто вижу посаженными отдельно от остальных.
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 09.09.2009, 16:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Кстати, как зовут эту голубую заразу? Хочу о ней прочитать инфу.
Le poisson combattant (betta splendens). Довольно сложные рыбки в плане подбора сожителей. На аквариум должен быть один самец и минимум три самки, иначе при несовместимости самец самку добьет до смерти. Но для этого должен быть большой аквариум, иначе самки забьют друг друга. Агрессивность рыбок еще зависит от окраса, по-моему, красные самые агрессивные.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 09.09.2009, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sonnisse, аквариум маленький у нас, пока только 35 литров, поэтому для живодерни у меня места нет. Пусть живет голубая зараза, но на больше я не соглашусь.
Кстати, в одном магазине они в банках, в других вместе с неончиками сидят.

п.с. теперь понятно почему я на слух ничего не нашла в словаре, в этом слове же еще вагон и маленькая тележка букв, которые не произносятся.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 09.09.2009, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Кстати, температура в аквариуме без подогрева 26-27. В комнате 23. Понять не могу этот феномен.
Легко объяснимо Из-за фильтра и (или) освещения. Как-никак электрические приборы.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 10.09.2009, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Освещение никак не поднимает температуру, а теперь это проверила, а вот фильтр, возможно, он у нас постоянно работает.
Рыбок не купили сегодня, т.к. магазин закрыт. Теперь даже не знаю, когда туда сможем поехать. Кстати, увидела розовых неончиков, не впечатлили, так что удет синих покупать.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 15.09.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Итак-с, 5 ЗЕЛЕНЫХ неонов, 2 креветки!!!- это мой последний улов.
Случайно нашли магазин, который только на аквафауне специализируется. Моему восторгу не было предела- какием там рыбки!!! Рыба-нож, прозрачные, кривые, косые... это что-то восхитительное!
Но!!! теперь я знаю, что такое морской аквариум. Это теперь моя мечта. Дорого, поэтому мечта, была бы возможность прямо с морского бы и начала. Цены запредельные-рыбки от 60 и до 160 евро, кораллы!!!, какая это красота!!!, от 80 евро. В общем, будет лишняя тысчонка, обязательно морской себе аквариум сделаю.

Вот мои восторги, далее проблемы.
Муж таки купил и себе рыбок, каких-то стайных, которые не растут. Когда привезли домой, одна оказалась с обгрызанным хвостом. И вот эта с обгрызанным хвостом, я так предполагаю, за время нашего 2-х часового отсутствия забила свою сородичу-хвост ей ободрала и в боку дыру сделала. Но на этом не останавливается, она гоняет и атакует МОИХ рыбок, даже мужнина голубая зараза ведет себя куда приличнее. Что делать?
Кстати про голубую заразу, если бы вы видели как она разглядывала креветку, о одной стороны подплыла, замерла, с другой, одним глазом посмотрела, вторым, даже атаковать пыталась, но та как прыгнет, больше креветку не трогает.
Креветка наша семейная любимица. Супруг был против изначально, но т.к. аквариум мой и я ему разрешила и для себя купить рыбок, согласился, сейчас налюбоваться не может. Кстати, та же история и с неончиками была изначально, теперь ими восхижается))) Да, креветки у нас разнополые, как сказал продавец в магазине, так вот самца почти не видно, под фильтром сидит, а девчонка в поте лица чистит весь аквариум.

Вот такие у меня новости. Так что мне делать с разбойницей?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 16.09.2009, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Аленочка, я рада за Вас! А наблюдать за рыбками, действительно, очень интересно. Что касается агрессивной рыбы, я не знаю точно, что это за вид и совместим ли он с остальными рыбами в аквариуме. Вам в магазине посоветовали этих рыб взять? Потому что в магазине обычно спрашивают, какие рыбки уже живут в аквариуме и консультируют по поводу совместимости... Чаще всего рыбы гоняют друг друга либо из-за несовместимости, либо из-за тесноты, когда начинается борьба за выживание...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 16.09.2009, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ирис, консультант в курсе какой у нас аквариум и какие рыбки, сказал, что бЭз проблем, можно покупать. Гоняет только одна разбойница.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 16.09.2009, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alena_Minsk, у меня так новокупленному телескопу склевали глаза напрочь Я так расстроилась, поначалу хотела всех спустить нафик в унитаз

А неонов вообще кто-то полузгал, находила потом скелетики в песке...

Если есть возможность - лучше отсадить. Может закончиться плохо.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 16.09.2009, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Fellici, еще одна жертва, я ее в унитаз спущу, никаких отсаживаний! А пока всех рыбок пересчитываю, хвосты проверяю, благо аквариум маленький. К концу следующего года, сначало собаку, а следом планирую купить большой аквариум, затягивает это дело)))
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 16.09.2009, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alena_Minsk, я искренне рада, что Вы увлечены
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 16.09.2009, 13:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Alena_Minsk, а покажите фотки этой агрессивной рыбы, пожалуйста, а то заинтриговали.
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Алена_Минск, у меня так новокупленному телескопу склевали глаза напрочь
У меня как-то телескопы друг другу глаза повыклевывали и, самое страшное, что они при этом не погибают и могут плавать без глаз. Это halloween в аквариуме .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 16.09.2009, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
А я свой аквариум на другое место переместила - у нас квартира очень светлая, почти везде солнце, так аквариум цвести начинал каждые три дня - покрывались все поверхности коричневым налетом. Теперь, надеюсь, что на новом месте света меньше будет и цветения меньше должно быть.

Alena_Minsk, все-таки, я так думаю, если аквариум не очень большой, то не смотря на все свои хотения, надо помещать совсем не агрессивных рыбок (гупии, неоны и т.п.) или охотникам жертв не подселять. Жалко же.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 16.09.2009, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Вот они



Sava1805, продавец сказал, что неагресивные
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 16.09.2009, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alena_Minsk, еще я читала - могут драться, если корма не хватает.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 17.09.2009, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Alena_Minsk, я только приехала и спешу присоединиться с поздравлениями Неончиков очень люблю!
Ваша забияка это Rasbora heteromorpha.
У меня были такие, всегда были мирные. Но бывают экземпляры, с которыми к сожалению лучше расстаться сразу
Вот информация:




Rasbora heteromorpha Duncker, 1904.
Отряд карпообразные
Семейство карповые
Природный ареал обитания: П.-остров Малакка, Таиланд, острова Суматра и Ява.

Мелкая, очень эффектная рыбка из семейства карповых. Близкий родственник барбусов, но поведением больше похожа на харациновых. Компанию этим рыбкам следует подбирать из мелких, схожих по темпераменту обитателей: харациновые, живородящие, данио, вишнёвый барбус и подобные. Размер рыбок небольшой, до 4,5 см. Аквариум для содержания от 20 литров, к корму не требовательны, подойдут любые аквариумные корма. Рацион лучше составить из замороженного мотыля, циклопа, коретры и комбикорма в виде хлопьев. Температура содержания 22-26С.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 18.09.2009, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Но бывают экземпляры, с которыми к сожалению лучше расстаться сразу
Спасибо. Только я не поняла эту фразу, убрать хулиганку? Она пока только гоняет и кусается, но более никого не забивает, забьет, сразу в унитаз отправиться. Остальные очень даже прилично себя ведут, вон,даже голубая зараза никого не гоняет, а эта хулиганка с ободранным хвостом...
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 22.09.2009, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У меня несколько новостей.
Сегодня увидела в магазине готовый морской аквариум. Вода, установки, кусок скалы с кораллами, рыбки-1690... Мечта моя еще долго мечтой останется, к сожалению...
Сдохли 2 мои креветки. Первая несколько дней назад, вторая сегодня. Не могу найти причину. Воду протестировала, все в норме. Станно.
Хорошая новость-купила бело-красную креветку. Красавица! Все же хорошо, что живем в глуши, до маназина Аквафауны 50 км, каждый день прогуляться, посмотреть что нового не получится-дорого, не Париж, где всегда можно и пешком дойти, прогуляться. А то бы сколько денег в магазине оставила! В местном Зеленом магазине ничего и не хочется покупать после знакомства с Аквафауной!

У меня вопрос про чистку авкариума. Как его чистить то? Я разок стенки почистила спец.штукой, ей же взбурлила песок, потом на полную мощность фильтр включила, треть воды заменила на "отстойную". Правильно?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 22.09.2009, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alena_Minsk, я не знаю, правильно ли Но я стенки протирала изнутри ватой. Она гораздо лучше снимала налет, чем штука на магните, которая все время падала.
Плюс фильтр. Воду не меняла, рыбы жили долго и счастливо
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 22.09.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Сегодня поговорила с продавцом по поводу драчуньи. Он подтвердил, что сами рыбки должны быть спокойные, но, как он сказал, везде найдутся личности с плохим характером)))
Кстати, у нее отрастает хвост!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 22.09.2009, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Fellici, у меня палочка, в которую зажата тряпочка, как вата. С мужем мне досталось, приданное, так сказать)))
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 08.11.2009, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Кстати, у нее отрастает хвост!
Хвост у нее таки отрос окончательно и бесповоротно, а так же характер изменился. Может рыбка такая вредная была потому что хвост как зубы, когда растет-прорезывается кучу неприятных ощущений приносит?

Сколько рыбка может быть беременной? У меня одна рыбка с очень большим животом уже несколько недель, когда поест, так кажется, что ее сейчас порвет, на столько большим брюхо становится.

И про улитки. У кого есть улитки? Мы купили уже почти месяц как полосатую улитку, она как арбуз, только полосы черно-бежевые. Так вот, однажды улитка забралась на крышку аквариума, соответственно там нет воды. Сколько улитки могут находиться без воды?

Кстати, с креветками я завязала раз и навсегда, все сдохли, а причину найти не смогла

А еще я влюбилась в гуппи-мальчиков. Какие у них красивые хвосты!!! Жаль, что аквариум маленький, а то бы прикупила бы себе. Кстати, их можно покупать по одиночке?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 09.11.2009, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Алена, а какая рыба-то беременная у Вас? : ) В смысле, какой породы?
Мальки в таком небольшом аквариуме - конечно, проблема. Я не знала, куда девать своих пецилий. С трудом пристроила в итоге. Единственная отрада - то, что живородки своих мальков пожирают. Видимо, это сейчас и происходит в моем аквариуме, т.к. самка пецилии хронически беременна, а мальков не вижу...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 09.11.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Алена, а какая рыба-то беременная у Вас? : ) В смысле, какой породы?
Rasbora heteromorpha.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 13.03.2010, 13:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Сообщения: 1
аквариум новичка

решили завести аквариум, не знаю с чего начать. что посоветуете почитать?
clucheMoice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 13.03.2010, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Добрый день.
Хотя на этом форуме есть аквариумная тема в разделе о домашних животных, лучше всего читать "профессиональные" форумы. Которые нужно найти в поисковиках. Если хотите, я Вам в личку пришлю ссылки на сайты. Есть отличный французский сайт, где даже рыб и растения можно найти бесплатно.
Вообще, когда найдете эти сайты, убедитесь, что аквариумистика - это целая наука. Если не соблюдать основные условия содержания аквариума, рыбы неизбежно будут дохнуть.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 13.03.2010, 14:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Манька-облигаци
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Есть отличный французский сайт, где даже рыб и растения можно найти бесплатно.
Можно сайт, пож-та ??
Манька-облигаци вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 13.03.2010, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Есть у кого-нибудь опыт перевоза рыбок, как это вы делали?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 13.03.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Алена, а какая рыба-то беременная у Вас?
По прошествию времени - она или хронически беременная или просто толстая
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 13.03.2010, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Алена, а я иногда про Вашу рыбу вспоминала и думала, что это все-таки было: беременность или нет? : )))

Опыт перевозки рыб и аквариума у меня есть, т.к. за последний год несколько раз переезжала, но всегда на расстояние не больше 35 км. Так что отсаживала их в ведро, аквариум полностью освобождала от камней, растений, содержимое фильтров было в отдельной таре. Пользуясь случаем, делала генеральную уборку аквариума : )
По приезду на место надо постараться побыстрее "собрать" обратно аквариум.
Конечно, это дело муторное. Последний раз ехали на машине со скоростью 10 км/ч, чтобы не плескалась вода в ведре с рыбами - ехавшие за нами вряд ли были счастливы...
Конечно, существуют специальные аквариумы для перевозки, специальные приборы для подачи воздуха и т.п., но я не такая фанатка, чтобы тратить на это деньги...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам аквариум NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 23.03.2010 08:40
Аквариум Трегастеля Alena_Minsk Рассказы и фотографии путешественников 1 16.09.2009 01:13
Ищу аквариум Petit Dragon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.09.2009 20:33
Аквариумные рыбки Alina_Angelina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.08.2008 19:19
Рыбки-скалярии ищут хозяев tarasofr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 19.03.2007 19:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX