Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.04.2005, 22:56     Последний раз редактировалось Lantik; 24.04.2005 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Хм , теперь я . )))
Не с понедельника , а с воскресенья .......
Завтрак : 2 вареных яйца , кофе без сахара , маленький кусочек сыра " бри " .
Обед : салат из " Макдональса " ( с кусочками какого - то мяса ) , кофе без сахара .
Ужин : 200 граммов ( 5 колечек ) консервированных ананасов из банки , чай без сахара !!! Сколько в сумме - незнаю .......но...........................
Есть хочу !!!!!!!
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #122
Старое 24.04.2005, 23:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lantik пишет:
Ужин : 200 граммов ( 5 колечек ) консервированных ананасов из банки , чай без сахара !!! Сколько в сумме - незнаю .......но...........................
Есть хочу !!!!!!!
Там же сахара до чертиков! Это ж весь смысл диеты на ноль сводит. Если есть хотите, то почему не едите белковой пищи? По ней же ограничений нет практически? Или вы дома кушать не готовите?
nel вне форумов  
  #123
Старое 24.04.2005, 23:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
День четвертый.

У меня сегодня ангельские крылышки должны появиться :-) Такие в кроличьем варианте :-)) Мало того, что я сегодня полдня обои старые снимала и помогала новые клеить, а потом хлам строительный убирала, так еще и удалось все " в тон" в еде приготовить :-)

Завтрак: зеленый чай - 0

Обед: Треска свежая, жареная в яйце (не помню, кто подсказал - но большое спасибо, было очень вкусно :-), салат из помидора, огурца, болгарского перца с йогуртом натуральным без сахара - 1 + 13,5 = 14,5 у.е.

Между делом еще пожевалось капусты свежей - добавим 5 у.е.

Итого 19,5 у.е.

Ужина не будет, потому что ног-рук не чувствую, не то что голода :-)

Завтра встанем за весы глянуть :-)

Есть идея насчет завтраков: меня лично от сыра и яиц уже мутит, а вот если сделать творог 1,8 плюс клубника 6,5 или малина 8? Всяк лучше чем страдать от невозможности впихнуть в себя еще кусочек сыра :-)
nel вне форумов  
  #124
Старое 24.04.2005, 23:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
osen пишет:
Обед-200 г бифштекса с жареными грибами и 1 луковицей эшалотт+помидор+ немного огурцов, грамм 70 сыра Эдмон
Хорошая мысль для завтрашнего обеда, спасибо :-)
nel вне форумов  
  #125
Старое 24.04.2005, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
завтрак - колбаса, сыр, несколько кусочков огурца, кофе с 1/3 ч.л. сахара и со сливками - 13
обед - 2 люля, брокколи, салат листовой, чай - 7
как бы ужин - кедровые орешки 2 ст.л. - 1,7
итого: 21,7
Olala вне форумов  
  #126
Старое 25.04.2005, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Про зелёные чаи.

Я не о-го-го какой ценитель, но мне очень нравится "Малахитовая шкатулка".

А ещё, с удовольствием почитала всю тему. Молодцы, девочки! Желаю достичь великолепных результатов.
Leila вне форумов  
  #127
Старое 25.04.2005, 08:53     Последний раз редактировалось Verunenok; 25.04.2005 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
а вот и мой, уж совсем припозднившийся отчет...
вчера не доползла до компьютера - сон сваливал на полушаге, так что марш-бросок совершен только сегодня утром :-)
Итак, мой завтрак состоял из яичницы с кусочками ветчины и вкраплениями салата (endive) + кофе = 3
на обед был быстро проглоченный рубленный стейк вприкуску с зеленой стручковой фасолью, что в сумме дало 3
Ужинать пришлось в кафешке на автостраде (возврашались с прилетевшим с Украины французиком). Я "ограничилась" 2 ломтоками ветчины, 2 яйцами, куриной грудкой со шпинатом и бокалом сухого вина так что за вечер наедено 4.

Итого 10, с округлениями 13

Обшие впечатления - см не бегут, но уходят, хотя медленно, как бы нехотя ... 2 кг тоже , но мне, конечно этого мало, поскольку эти 2 были далеко не последними. Любимые брюки начинают слегка подвисать, так что процесс пошел!!!! Уря!
А еше сегодня мне предстоит пытка выпечкой , но поскольку печь буду сама, то и выбрала брауни, к которым сама дышу ровно, зато муж ценит А то мне вчера был сделан толстый намек - "Э, может, испечешь чего-нибудь, а то все мясо и мясо ... "
Verunenok вне форумов  
  #128
Старое 25.04.2005, 09:19     Последний раз редактировалось Verunenok; 25.04.2005 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
вдогонку...
Мясцо начинает надоедать... даже в копченом виде!!!! Яйца еше так-сяк. Чай и раньше пила без сахара, но к кофе только сейчас начала привыкать по настояшему .
Муж сначала удивлялся количству сьеденного за обедом мяса, но потом поделился выводом - "должна же ты компенсировать запрешенные фекуленты!"

PS Как мне повезло, что мороженое не пахнет... но холодильники в супермаркете все равно обхожу стороной, засылая туда мужа...
Verunenok вне форумов  
  #129
Старое 25.04.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
nel,

Нa сaйтe, рeкoмeндoвaннoм вaми, нeт мнeния врaчeй.
Roudoudouce вне форумов  
  #130
Старое 25.04.2005, 20:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Roudoudouce, я врач , если вас мой ответ устроит, то спрашивайте, что вас интересует.
tyupa вне форумов  
  #131
Старое 25.04.2005, 20:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Roudoudouce, вам не кажется, что вы всех несколько достали вашими вопросами? Неужели вы так и не увидели ссылку на Мнение врачей: http://www.kp.ru/daily/23449.5/36380/ Красными же буквами..

Вроде бы ежу понятно: любая диета имеет разные мнения, причем от специалистов. Половину врачей может вам привести кучу причин избегать веганства, но вы же этого не делаете? Так почему же у нас нет права выбора? Так что почитайте мнения врачей и в случае вопросов - обращайтесь прямо к ним, но не участвуйте, плз, в этой теме.
nel вне форумов  
  #132
Старое 25.04.2005, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
мой сегодняшний день выглядил так:
на завтрак - зеленый чай (0)
в обед немного нашалила салат помидор, сельдерей, перец зеленый, морковь; курииное филе с сыром и кусочком ананаса; кофе; фруктовый салат яблоко, апельсин, киви, клубника, виноград; сок апельсиновый; итого около 45у.е
Поэтому ужин отменяется
Ну, и в течение дня кофе, кофе и еще раз кофе
Innes вне форумов  
  #133
Старое 25.04.2005, 20:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Verunenok пишет:
Обшие впечатления - см не бегут, но уходят, хотя медленно, как бы нехотя ... 2 кг тоже , но мне, конечно этого мало, поскольку эти 2 были далеко не последними. Любимые брюки начинают слегка подвисать, так что процесс пошел!!!! Уря!
А у меня сегодня проблема с брюками - пришлось одевать ремень :-) Прияятное очучение :-)

Делюсь результатами дня пятого:

Завтрак - клубника с творогом, зеленый чай - 6,5 и 2,8 у.е. - 9,3 у.е.
Обед - раковые хвосты :-) гурманство, конечно, но ничего вызывающего аппетит белкового не смогла больше найти на витрине. Зато 0 у.е. и вкусно :-)
Ужин - жареная камбала и салат из авокадо-огурца-помидора-болгарского перца - 0 +3 + 5 + 4 + 5, итого 17 у.е.

Пятый день - 26,3 у.е.

Состояние вполне работоспособное, отеки не возвращаются, дышать стало полегче. Сладкого не хочется совсем. Есть тоже, вполне хватает съеденного. Аппетит действительно как-то пришел в норму и вечернего "жора" просто нет. С моей точки зрения, надо при возможности обязательно вводить хотя бы немного фруктов и побольше разрешенных овощей.
А хлеба как-то перестала хотеться, как только нашла для себя замену завтраку обычного типа с хлебом.
nel вне форумов  
  #134
Старое 25.04.2005, 21:01
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
У меня тоже готовить времени не получается. Перебиваюсь сыром, ветчиной, колбасой.
Сегодня ела мало: творог 100 г на завтрак, сыр в обед, колбасу и запеченую свинину на ужин. На коровий сыр уже смотреть не могу. Купила овечий. Думаю, сегодня за пределы 15-20 очков не вышла.
Сегодня была в "Карфуре". Соблазнов - куча, но стойко обходила стороной отделы хлебо-булочных изделий и фруктов.
Об"емы уменьшаются.
Так что продолжаю.
В среду вроде бы у нас будет неделя на диете?
Премию будут выдавать тем, кто не нарушал?
tyupa вне форумов  
  #135
Старое 25.04.2005, 21:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Innes пишет:
фруктовый салат яблоко, апельсин, киви, клубника, виноград; сок апельсиновый;
Это так привлекательно читать :-) Думаю, что через пару дней на выходных я себе такой 50-у.е. день устрою :-)

А вы креветки любите? Тогда самый классный почти нулевой ужин это креветки плюс зеленый салат с оливковым маслом и парой черных оливок :-) Это я себе на завтра надумала :-)
nel вне форумов  
  #136
Старое 25.04.2005, 21:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я себе на завтра купила скумбрию копченую, огурец свежий, творогу, только есть не хочется уже ничего !
tyupa вне форумов  
  #137
Старое 25.04.2005, 21:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa пишет:
В среду вроде бы у нас будет неделя на диете?
Премию будут выдавать тем, кто не нарушал?
:-) Лучшая премия - это наше самочувствие и уменьшившиеся объемы :-) Я настроена скорее не как спринтер, а как стайер - на долгую дистанцию. С моими лишними 10 кг мне ишшо ой как далеко идтить :-) Пока нынешние 2 кг. греют душу, но не думаю, что темпы во вторую и далее неделю сохранятся.
nel вне форумов  
  #138
Старое 25.04.2005, 21:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Я себе на завтра купила скумбрию копченую, огурец свежий, творогу, только есть не хочется уже ничего !
Интересно, а вы тоже чувствуете нормализацию аппетита?
nel вне форумов  
  #139
Старое 25.04.2005, 21:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
nel, нет, я бы не так охарактеризовала. Сначала был восторг: столько "запретных" продуктов: колбаса, ветчина, сыр, сметана - и все сколько хочешь! Потом захотелось яблока или бриош, или просто тост. А сейчас от однообразия белков ничего не хочется. Пресышение. Правда, в супермаркете от соблазнительных запахов я держалась подальше.
tyupa вне форумов  
  #140
Старое 25.04.2005, 21:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Потом захотелось яблока или бриош, или просто тост.
Клубнички, она "дешевая" :-) Я решила завтрак разнообразить ягодами как минимум, сейчас заморозки купила :-)
nel вне форумов  
  #141
Старое 25.04.2005, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
tyupa пишет:
Я себе на завтра купила скумбрию копченую, огурец свежий, творогу, только есть не хочется уже ничего !
Боже ! Неужели только я одна ЖРАТь ХОЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????
Нэл , видно с воскресенья не получилось - ананасы все испортили !!
Сегодня :
Завтрак : 2 яйца всмятку ( видеть уже их не могу !! ) , немного сыра , кофе без сахара .
Обед : 120 гр натуральной лососи ( из банки )
Ужин : овощное рагу и салат из : 1 помидор , 6 редисочек и немного листьев салата , тертый сыр ( чуть-чуть для запаха ) , растит . масло ; кофе с молоком без сахара .
Вино.
Явно больше 20 .............
Есть хочу зверски !!! И сладкого !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Болит голова .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #142
Старое 25.04.2005, 21:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Lantik, первые дни есть очень хочется, особенно вечером. С"ешь сыра или ветчины или мяса.
tyupa вне форумов  
  #143
Старое 25.04.2005, 21:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa пишет:
С"ешь сыра или ветчины или мяса.
Правильно, и самое главное - не ограничивайте себя в количестве еды, жуйте свежую капустку, дайкон, рыбу в любом виде, огурцов пару, мяска любого. Тут важно не количество, а "правильность выбора". Вы просто себя голодом морите, это ж неправильно :-)
nel вне форумов  
  #144
Старое 25.04.2005, 21:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lantik пишет:
Ужин : овощное рагу и салат из : 1 помидор , 6 редисочек и немного листьев салата , тертый сыр ( чуть-чуть для запаха ) , растит . масло ; кофе с молоком без сахара .
А где мясо, рыба? Вы ж ничего так и не поели
nel вне форумов  
  #145
Старое 25.04.2005, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
День пятый:
завтрак - творог (100 г) со сметаной (100 г), кофе без сахара - 4,8
обед - омлет с шампиньонами, 2 листа салата, половина огурца, 100 г томатного сока - 7
полдник - 2 ст.л. кедровых орешков, чай - 1,7
ужин - капуста тушеная, 3 сосиски, чай 12
итого: 25,5

Аппетит пришел в норму

nel пишет:
Я настроена скорее не как спринтер, а как стайер - на долгую дистанцию. С моими лишними 10 кг мне ишшо ой как далеко идтить
Нам по пути У меня на сегодняшний день уже минус 3,5 кг
Olala вне форумов  
  #146
Старое 25.04.2005, 21:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Olala пишет:
У меня на сегодняшний день уже минус 3,5 кг
Эх, вот где видно рациональное питание :-) Смотрю на вашу еду и думаю - ну почему у меня нет мамы чтобы приготовила покушать... Я капусту купила и вот все ее никак не натушу.

Ну ничего, я вас еще догоню :-)
nel вне форумов  
  #147
Старое 25.04.2005, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
nel пишет:
Это так привлекательно читать :-) Думаю, что через пару дней на выходных я себе такой 50-у.е. день устрою :-)

А вы креветки любите? Тогда самый классный почти нулевой ужин это креветки плюс зеленый салат с оливковым маслом и парой черных оливок :-) Это я себе на завтра надумала :-)
креветки люблю, поэтому обязательно попробу такой ужин, только завтра
сегодня решила себя "наказать" за то, что съела запретный плод завтра с утра налягу на упражниеия для пресса, потому что, так устала за сегодняшний день на работе, что если к отмене ужина добавить еще такую экзекуцию, то это будет слишком
Innes вне форумов  
  #148
Старое 25.04.2005, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
nel пишет:
Ну ничего, я вас еще догоню :-)
Не сомневайтесь, обязательно догоните!
Я при этой диете действительно стала больше готовить, чем я вообще-то не очень люблю заниматься...
Olala вне форумов  
  #149
Старое 26.04.2005, 08:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Bonjour, кролики!
Я с самого начала следила за вами из-за забора, вчера даже распечатала про еду и баллы и вот с сегодняшнего дня я с вами!!!
Очень огорчило, что яблоки достаточно много "весят".... А в целом вроде бы можно, мой любимый сыр не "тяжелый", да и капустка всякая, овощи тоже и мои любимые морепродукты...
А вот от мучного придется совсем отказаться.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #150
Старое 26.04.2005, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
nel пишет:
гурманство, конечно, но ничего вызывающего аппетит белкового не смогла больше найти на витрине. .
чем бы мне таким нагурманиться?...
nel пишет:
Сладкого не хочется совсем.
ВЕЗЕТ ЖЕ ЛЮДЯМ!!!!!!!!!

Я, кажется, записалась в припозднившихся кроликов... Честно пыталась поделится вчера, но комп не поддержал, он мне такое выдавал!!!

Так что вот мой вчерашний отчет:
Утро - набившая оскомину со второй попытки яичница с ветчиной и салатом (неa, больше не хочется.. ) и с кофейком = 3
В обед пара ломтиков ветчины, сыр и зелеый чай = 1
Перекус - кусочек тушеного мяса (маааленький - есть хотелось, но совсем не мяса...)
На ужин бельгийская сарделька и на этом все... (примерно 4) Как , уже все?
А тем временем муж, не сидяший на диете уплетал шоколадный пирог....
Решив, что дальше так дело не поидет, я решила слегка себя побаловать в пределах разумного и хряпнула 1 иогурт (обезжиренный, но к сожалению не обессахаренный) = 9 (огооооо-гоооо!!!!!!!!!! )
Итого- 17, округлим до 20 (мало-ли... )
Verunenok вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета при диабете! Leila Секреты хорошей кухни 0 01.01.2009 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 10:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX