Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2006, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Осторожно: стринги

Сегодня вот прочитала в "Аргументах и Фактах":
Название -Хочешь рак — носи стринги. После прочтения статьи не очень хочется их носить
Читательница пишет: Моя дочь постоянно носит трусы-стринги. Слышала, что их постоянное ношение может вызвать цистит.
И. С м о л я к о в а, Клин

ОТВЕЧАЕТ врач-гинеколог высшей категории Светлана СЛЮНДЯЕВА:

— ТРУСЫ-стринги признаны врачами-гинекологами самой вредной деталью женского туалета. Они травмируют нежную кожу в области гениталий, что способствует возникновению грибковых инфекций. Помимо этого, задняя часть стрингов (верёвочка) служит мостиком, который переносит бактерии из заднего прохода к мочеиспускательному каналу. Поэтому цистит, гарднереллёз и кандидоз при ношении стрингов практически неизбежны.

Кроме того, последние исследования показали, что постоянное ношение стрингов может вызвать крауроз — атрофию слизистых оболочек наружных половых органов. А это заболевание со временем может перейти в рак.
Noa вне форумов  
  #2
Старое 12.06.2006, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Ну это просто крайности какие-то
Просто лишний раз доказывает, что во всем надо знать меру - даже в ношении стрингов
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #3
Старое 12.06.2006, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Может это про какие-нибудь железные неснимающиеся стринги написано
А вот джинсы не травмируют нежную кожу вокруг гениталий например ? Или верховая езда и велосипед ?
Думаю надо ратовать в статьях за чистоплотность , пропагандируя интимные туалетные средства среди женщин особенно во время гастроэнтеритов а не войну после стрингов организовывать !
Хотя , говорят , мода на стринги проходит.

В Москве например у сестры воды горячей не было два месяца , а они про стринги.
Marmotte вне форумов  
  #4
Старое 12.06.2006, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Последнее время много статей попадается о вреде стрингов. И лишь в одной из них я прочитала, что речь идет о стрингах, купленных не по размеру. То есть, если вы надели малые трусы, то будут травмировать и т.д.
Josiana вне форумов  
  #5
Старое 12.06.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
хм...какие-то гулпости, честное слово...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #6
Старое 12.06.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Marmotte пишет:
мода на стринги проходит.
Да уже прошла! Можно и копья не ломать!

А по поводу стрингов - правильно сказала Алекса: во всем должна быть золотая середина!
Taksik вне форумов  
  #7
Старое 12.06.2006, 19:25     Последний раз редактировалось мурка; 12.06.2006 в 19:29.. Причина: ошибочка вышла
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
может, если носить все время только стринги и ничего, кроме стрингов то есть днем,вечером и ночью, которые к тому же еще малы по размеру, то и на самом деле это нанесет вред здоровью, хотя... не знаю...странно это как-то...но во всем нужно знать меру,даже в таком вопросе, как ношение трусов
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #8
Старое 12.06.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Marmotte пишет:
Думаю надо ратовать в статьях за чистоплотность , пропагандируя интимные туалетные средства среди женщин особенно во время гастроэнтеритов а не войну после стрингов организовывать !
О! прально! ППКС
Noa пишет:
Поэтому цистит, гарднереллёз и кандидоз при ношении стрингов практически неизбежны.
Бред сивой кобыли, чес слово. А я думала этому способствует нечистоплотность и беспорядочная половая жизнь. Уже много лет ношу только стринги и ни с чем подобным не сталкивалась. Чего и всем желаю.
marinius вне форумов  
  #9
Старое 12.06.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Полный бред. Всю жизнь ношу стринги и только их, потому что другие модели трусов меня как-то физически раздражают, в них я себя чувствую как в панталонах 18 века. Так вот. Стринги ношу, но никакими такими болезнями не страдаю, за исключением редких случаев, когда кандидоз возникает в следствие приема антибиотиков на фоне простуды, например (нистатина-то ведь тут не назначают в комплексе).
marykar вне форумов  
  #10
Старое 12.06.2006, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
marykar пишет:
(нистатина-то ведь тут не назначают в комплексе).
А мой врач всегда назначает на фоне антибиотиков Ultralevure для нормализации флоры кишечника и Полижинакс для остальной флоры. Всякий раз прием антибиотиков проходит без какого либо дискомфорта.
А по теме - соглашусь что информация явно притянута за уши, в России надо пропагандировать среди молодых девушек культуру личной гигиены и контрацепции, а не выступать на тему вреда ношения стрингов. Если бы только в стрингах проблема возникновения всех перечисленных в статье болячек была..........
tisha вне форумов  
  #11
Старое 12.06.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
marykar пишет:
Всю жизнь ношу стринги и только их
С самого рождения вместо памперсов?

Ой, не обижайтесь, пожалуйста, просто смешно прозвучало!
Taksik вне форумов  
  #12
Старое 12.06.2006, 20:15
Дебютант
 
Аватара для Natata
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: N.Novgorod-Forbach
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Natata с помощью MSN
tisha пишет:
Если бы только в стрингах проблема возникновения всех перечисленных в статье болячек была..........
Поддерживаю! Причем тут стринги и грибковые заболевания вообще! Главное, соблюдать гигиену, а не валить все на стринги.
Natata вне форумов  
  #13
Старое 12.06.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Taksik, во времена моего детства памперсы были еще недоступны рядовым советским мамашам, поэтому пришлось поносить пеленки одно время а было дело вообще без трусов ходила Стринги же облюбовала в 12 лет.


tisha, спасибо. Я и не знала, что "ультралевюр" можно принимать в этом случае. У меня всегда есть дома этот препарат. Поскольку принимать?
marykar вне форумов  
  #14
Старое 12.06.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
marykar пишет:
а было дело вообще без трусов ходила
Ух! Слава богу, а то я уж испугалась!
Taksik вне форумов  
  #15
Старое 12.06.2006, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
marykar пишет:
Поскольку принимать?
Я каждый раз во время еды по пилюльке принимаю, то есть 3-4 в день. В принципе в аннотации сказано что и больше можно, этот препарат вреда в общем то нанести не может, даже малышу своему я 2-3 пилюльки в течение дня в еду подмешивала при дисбактериозе. Но этот препарат в принципе только флору кишечника нормализует, для остальной флоры другой препарат предназначен.
tisha вне форумов  
  #16
Старое 13.06.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Сейчас не могу найти ссылку на научную статью, где специалисты всерьез обсуждали тему стрингов. И представьте, никто из них не смеялся )).
Вывод ученых был однозначен. Стринги представляют опасность в том случае, если выполнены из низкокачественных материало, не предназначенных для производства нижнего белья. Таким образом, их опасность сопоставима с опасностью ношения белья плохого качества.
Для здоровой женщины стринги хорошего качества и подходящего размера опасности не представляют.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #17
Старое 13.06.2006, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Plushka,
Так речь все-таки о стрингах или вообще о белье плохого качества?
Svet вне форумов  
  #18
Старое 13.06.2006, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
marinius пишет:
Бред сивой кобыли, чес слово А я думала этому способствует нечистоплотность и беспорядочная половая жизнь.
ну это тоже во многом бред, извините
IV вне форумов  
  #19
Старое 13.06.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
tisha пишет:
даже малышу своему я 2-3 пилюльки в течение дня в еду подмешивала при дисбактериозе.
Это вам во Франции такой диагноз ставят??? Во франкоязычной литературе этот термин существует, но во Франции врачи такой диагноз не ставят, равно как и некоторые другие, очень распространенные заболевания в экс-СССР.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #20
Старое 13.06.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Svet пишет:
Plushka,
Так речь все-таки о стрингах или вообще о белье плохого качества?
Svet, в статье обсуждался вопрос о возможной опасности ношения стрингов. Группа немецких гинекологов изучала эту тему и отчет был о стрингах. Стринги плохого качества вредны для здоровья. Но как и все белье плохого качества.
Качественные стринги не навредят здоровой женщине. Такой был вывод.

Отдельное исследование по белью плохого качества врачи не проводили.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #21
Старое 13.06.2006, 22:35     Последний раз редактировалось IV; 13.06.2006 в 22:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
...

ошиблась..
IV вне форумов  
  #22
Старое 13.06.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Для меня лично это единственное оптимальное белье, если выходить на улицу, ведь с другим всегда будут полоски, неудобно как-то себя чуствуешь. Но нужно пытаться выбирать стринги с более ли менне удобным мостиком. Желательно, чтобы из хлопка стринги были например и мостик не тонкая ниточка, а чуть посолидней. Короче грубо говоря чтобы в кожу не врезалось и не натирало. Я практиковала в применении серию белья, где этот самый мостик очень тонкий и плотно прилегает к телу. Через какое-то время стала им пользоваться все реже и заменять на щадящие стринги. Вот как раз такое белье способствует неприятным последствиям. И не столько как заболеваниям вроде цистита или слизистых оболочек, а скорее анал.трещин и гемороя в последствии.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
  #23
Старое 13.06.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Plushka пишет:
Стринги плохого качества вредны для здоровья. Но как и все белье плохого качества.
Plushka пишет:
Отдельное исследование по белью плохого качества врачи не проводили.
Вы не находите, что 2 эти высказывания противоречат друг другу? Ну зануда я. В любом случае, я сделаю вывод, что просто не стоит покупать белье плохого качества и все. А стринги это будут или еще что...
Svet вне форумов  
  #24
Старое 13.06.2006, 23:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464

ну да, уж лучше пусть старые бабушкины трусы в ** врезаются, чем стринги. куда приятней!

пы сы: российская пресса это все-таки что-то!
titan вне форумов  
  #25
Старое 13.06.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Noa, Вы только не обижайтесь!! это мы не к Вам! просто действительно ерунда.
вот по-моему что действительно опасно, так это мини юбка и колготки 20ден в
-30°C, как вспомню! бррр!!
titan вне форумов  
  #26
Старое 14.06.2006, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Titan, no problem
Noa вне форумов  
  #27
Старое 14.06.2006, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
опасны опасны...мне моя гинекологина об этом тоже говорила. Еше опасны джинсы на бедрах...они там что-то перетирают, и это не есть хорошо... в подробности не вдаюсь т.к. уже не помню где слышала..: )))
Kangaroo вне форумов  
  #28
Старое 14.06.2006, 02:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Noa пишет:
Хочешь рак — носи стринги.
Не знаю на счёт рака, но шок и столбняк при взгляде на некоторые попки одетые в стринги они точно вызвать могут.
В том смысле, что стриги идут к далеко не всякой комплекции и телосложению.

Canuck вне форумов  
  #29
Старое 14.06.2006, 07:35     Последний раз редактировалось MarinaR; 14.06.2006 в 07:42..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Немного отойду от темы. Год назад мне попалась случайно "Аргументы и факты"...там была статья московского гинеколога про вред деодорантов для женщин...она высказала предположение, что от этого может быть рак груди....вначале я нашла это смешным ужасно...глупость, словом....поскольку я работаю с раками, то заинтересовалась. Французские врачи об этом не говорят в открытую....статей нигде не увидите, но один раз мой шеф об этом заикнулся и совсем не отрицает такую возможность!(При условии, что женщина ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ использует один и тот же деодорант....и вдруг-РАК) (А он-палата ума....его можно спросить обо всем , он все знает и не только медицина, но и всякое другое), И про косметику тоже говорил....сколько вы утром наносите всяких средств на себя (химических?): крем увляжняющий, деодорант, крем для тела, помаду, тени, тушь, пудру, духи......это же ужас......
Так вот, закругляясь, о деодорантах говорить не будут или будут вскользь....иначе индустрия пострадает....
так же и со стрингами.....

Самое главное забыла....чтобы проверить вредность того или другого продукта и доказать, надо взять, скажем, тысячу девушек одного "калибра" с одинаковым типом кожи и телосложением, с одинаковыми болезнями и заставить их в течение нескольких лет носить стринги.
Взять группу, которой дадут стринги плохого качества, а другой группе-хорошего....
и через несколько лет, допустим, сравнить две группы.
Но этого же никто делать не будет......или уже сделали???????????????
Только такое исследование может служить действительным доказательством!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #30
Старое 14.06.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
так, решила я обратный эксперемент провести. вывалила ящик нижнего белья и нашла таки пару трусишек!!! я в них раньше по дому ходила. ну, у кого-то халат, а у меня вот трусняки были. за последние годы я перешла на трусы моего МЧ. он по молодости спал в таких. ну, знаете, ситцевые такие советские трусы. мне очень нравится! вентеляция со всех сторон. красота!!!

ну так вот,сижу вот в трусах, за последние 45мин я встала 3 раза: кофе себе сделать, балкон побольше приоткрыть и сигареты притащить. Bilan:начинают в одно место врезаться.
и хоть сегодня посвежей и температуры в квартиле упала на 4градуса, чувствую, что жарковато. на улицу выдти в трусах не рискну, не говоря уже о метро. сыпь махом заработаешь!

решила в нете поискать, ничего интересного пока не нашла, наткнулась на статью, но тут больше о политике, все равно смешно http://desirsdavenir.over-blog.com/c...ie-429749.html
titan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, менингит! ИринаВлади Здоровье, медицина и страховки 75 10.12.2012 15:50
Осторожно, мошенник konvlad Обо всем 118 30.01.2012 16:38
Осторожно: surinvitation.com maribija Цены, покупки, банки, налоги 0 12.04.2011 17:30
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 12:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX