Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.09.2006, 08:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Сообщения: 7
Может ли российская медицина выйти на французский рынок?

Добрый день,
недавно возник вопрос как российской медицине выйти на французский рынок. С одной стороны много туристов в России и им нужна нормальная страховка. С другой стороны медицина в России дешевле. Может ли российские услуги быть востребованы? Кто-то имеет опыт в этой области? Поскажите.
За ранее спасибо.
SergeM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.09.2006, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
А что, есть примеры?
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.09.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Если вы говорите о страховании иностранцев, приезжающих в Россию, то их местная страховка покрывает все расходы, связанные с медициной за границей.

Что может быть востребовано (на мой взгляд) - это народная медицина, основанная на лекарственых растениях. Во Франции это редкость. Плюс массажные школы, сильно развитые в России, а также мануальная терапия.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.09.2006, 16:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Сообщения: 7
>Если вы говорите о страховании иностранцев, приезжающих в Россию, то их местная страховка покрывает все расходы, связанные с медициной за границей.

А как работает эта страховка? Подскажите.


> Что может быть востребовано (на мой взгляд) - это народная медицина, основанная на лекарственых растениях. Во Франции это редкость. Плюс массажные школы, сильно развитые в России, а также мануальная терапия.

Понятно. На мой взгляд вряд ли француз поедет лечиться в Россию. Если только что-то уникальное есть в России. Но вдруг кто знает такие примеры.
SergeM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.09.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Как работает страховка. Во Франции есть госстраховка, она покрывает процентов 30 медрасходов, и, обзову ее доп. страховка, которая покрывает оставшиеся проценты (полностью или частично - зависит от контракта). Ну и в условия входит, что если ты будешь лечиться в России или где-нибудь еще, то нужно просто отправить счета, и они возместят. Опять же, зависит от того, что лечил (кое-что не возмещается страховкой).
Я не знаю, что есть уникального в России, кроме отличий, о которых я написала. Я не говорю о том, что медицина в России плохая или что-то еще, нет, она хорошая, просто есть отличия. И возможно чего-то нет во Франции. А чего-то наоборот нет в России или где-то еще.
Мне кажется, если делать упор именно на то, что в России хорошо развито и всегда использовалось - это может иметь успех. Лечение травами это реально здесь совершенно неразвито. Мама моего мужа все время удивляется, что я знаю те или иные лекарственные свойства растений, хотя я вовсе и не врач.
Вообще тут уже как-то задавали подобный вопрос о русской медицине. Поищите внизу.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.09.2006, 16:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Сообщения: 7
>Вообще тут уже как-то задавали подобный вопрос о русской медицине. Поищите внизу.

Спасибо.

Может я не правильно понял т.к. очень плохо понимаю по-французски, но приходили бумажки из CL что есть мед страховка для заграницы для владельцев кредитных карт. Есть такое? Или надо еще что-то доплачивать?
SergeM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.09.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Есть и такое
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли французский банк обманывать? parmigia Цены, покупки, банки, налоги 11 17.02.2013 08:29
Может ли французский студент не университета получать стипендию? Скалолазка Учеба во Франции 0 16.07.2009 10:40
Бизнес предложение для тех, кто хочет предложить древесину на французский рынок EuROMAX Работа во Франции 2 29.06.2004 22:54


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX