Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 25.06.2006, 01:46     Последний раз редактировалось artoil-a; 25.06.2006 в 02:30..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Добавлю. Рекомендую узнать, что такое Т-лимфоциты и их роль в имунной системе. И что происходит с имунной системой при избытке жирных кислот.
artoil-a вне форумов  
  #812
Старое 25.06.2006, 02:20     Последний раз редактировалось artoil-a; 25.06.2006 в 02:27..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
О геронтологической точке зрения на безоглядное употребление жиров в "Кремлевской диете" можно посмотреть у исследователя Дильмана по ссылке:
http://www.e-lib.info/book.php?id=1120000497&p=11
artoil-a вне форумов  
  #813
Старое 28.06.2006, 09:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кремлевская диета: Все худеют с «Комсомолкой»!
Это доказало реалити-шоу «Все возможно»

http://www.kp.ru/daily/23730/54558/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #814
Старое 29.06.2006, 02:31     Последний раз редактировалось artoil-a; 29.06.2006 в 02:46..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
MARGOO пишет:
Кремлевская диета: Все худеют с «Комсомолкой»!
Это доказало реалити-шоу «Все возможно»

http://www.kp.ru/daily/23730/54558/
MARGOO!
Полагаю, что в школе на уроках геометрии Вам рассказали о доказательствах. Поражает Ваше легковерие, что шоу является доказательством.
Во-первых углеводы синтезируются из белков при их нехватке.
Во-вторых, если жертвы эксперимента не начнут балансировать питание по науке, то наступит адаптация и они наберут вес еще больший, чем имели. Обычно демостраторы диет-успехов об этом как - то не информируют. А это крайне трудно. Нужны большие знания. Лучше без этого не начинать "ухудение".
Думаю, если Вы и сами решились на этот эксперимент, то доказательством моих замечаний будет Ваша дальнейшая судьба.
artoil-a вне форумов  
  #815
Старое 30.06.2006, 23:01
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Верик пишет:
Ragazza, я вот об этом :
Sicuna пишет:
Запах ацетона присутствует и при длительном голодании. Это как раз и свидетельствует о том, что жиры пошли в расход.
писала. Врач говорила, что запах - признак разложения жиров на ацетон и еще что-то. Есть еще один способ узнать, идет процесс или нет - купить в аптеке палочки Ketodiastix и замерять ими уровень ацетона в моче. Если цвет меняется - жир уходит, не меняется - значит, теряется только вода или, что хуже, тает мышечная ткань.
Диабет
Итак, кетоновые тела попадают в кровь, а затем — в мочу и начинают выводиться вместе с мочой (это явление называется кетонурией). Что такое кетоновые тела? Под этим названием медики объединяют три типа веществ: ацетон, бета-окси-масляную кислоту и ацетальдегид. Ацетон обнаруживается легче всего (например, по запаху), и его появление в моче является признаком серьезного неблагополучия. Это означает закисление внутренней среды организма или кетоацидоз; кетоацидоз ведет к коматозному состоянию и смерти.

Отметим, что сходные процессы идут в организме здорового человека при длительном голодании, только причина его — не недостаток инсулина, а отсутствие пищи, в первую очередь — углеводов. Точно так же клетки взывают о помощи, мозг дает команду использовать запасы сахара из печени, и это — первая линия обороны от голодной смерти. Затем организм отступает на вторую линию обороны: используются запасы гликогена, накопленные в мышечной ткани, а когда они исчерпаны, начинает использоваться жир — со всеми описанными выше последствиями. Наступает так называемый «голодный кетоацидоз».

Вернувшись к нашим диабетическим проблемам, мы можем теперь констатировать: появление

сахара в моче — первый тревожный сигнал, говорящий о том, что ваш диабет не скомпенсирован; появление ацетона в моче — второй тревожный сигнал, а проще говоря, набат, верный признак того, что декомпенсация диабета поставила вас на грань диабетической или кетоацидозной комы. Проконтролировать появление ацетона в моче можно с помощью специальных полосок (о них будет рассказано в части четвертой); кроме того, по мере развития кетоацидоза вы ощутите следующее:



1. Запах ацетона изо рта (он похож на запах прокисших фруктов).

2. Быстрое утомление, слабость.

3. Головную боль.

4. Снижение аппетита, а затем — отсутствие аппетита, отвращение к пище.

5. Боли в животе.

6. Возможны тошнота, рвота, понос.

7. Шумное, глубокое учащенное дыхание.
http://www.dialand.ru/oslojnenia/giper_ketoacitoz.html

Хочу добавить, что подобное может происходить и у деток, если ограничивать их подвижность.
lasunka вне форумов  
  #816
Старое 30.06.2006, 23:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
artoil-a пишет:
MARGOO!
Полагаю, что в школе на уроках геометрии Вам рассказали о доказательствах. Поражает Ваше легковерие, что шоу является доказательством.
artoil-a! Если вы заметили, то это не мои слова, я и ссылку в доказательство привела!
Лично я никого не агитирую за или против "кремлевки", прошу заметить это из всех моих постов. Я лишь рассказываю как это было у меня и по ходу появления новых материалов в прессе привожу их тут для интересующихся! И не более того!
И давайте не будем о "моей дальнейшей судьбе", хорошо?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #817
Старое 01.07.2006, 05:17
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
MARGOO пишет:
artoil-a! Я лишь рассказываю как это было у меня и по ходу появления новых материалов в прессе привожу их тут для интересующихся! И не более того!
И давайте не будем о "моей дальнейшей судьбе", хорошо?
Марго! Бог Вам судья, но только лично.
А я агитирую против рассказов о диетах, как очень опасных воздействиях на организм. Вы не врач!
Вы не знаете какая патология подвигает вашего читателя на диет - эксперименты. Вы не представляете насколько необратимы последствия применения диет без врачей-специалистов.
От диет умирают. Не так быстро, но умирают. Имейте христианское милосердие.
artoil-a вне форумов  
  #818
Старое 01.07.2006, 08:39     Последний раз редактировалось Boris; 01.07.2006 в 08:46..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
artoil-a пишет:
А я агитирую против рассказов о диетах, как очень опасных воздействиях на организм. Вы не врач!
Не могу не согласиться с этим.
Меня уже давно беспокоит, с какой легкостью некоторые форумчане раздают тут свои рекомендации и медицинские советы, пренебрегая опасностью, которой они подвергают своих "дистанционных пациентов".
Как вообще можно лечить не глядя, не зная даже в лицо человека, ни разу не повидав его?
Давайте еще откроем тут виртуальные кабинеты знахарства, шаманства, гадания на кофейной гуще, лечения методами восточной медицины!
Господа, на дворе ХХI век, а у нас в некоторых постах и топиках - расцвет Средневековья!
Поставил смайлик и тут же подумал: нет, это совсем не смешно.
Интересно, а кто будет отвечать, если в результате такой раздачи советов или такого обмена опытом кто-нибудь из форумчан вдруг возьмет да и заболеет? В лучшем случае...
Boris вне форумов  
  #819
Старое 01.07.2006, 10:35
Дебютант
 
Аватара для наталья(Изр.)
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Израиль
Сообщения: 17
Понимаю Вашу тревогу, но ведь все взрослые, никто дистанционно заставить не может что-то выполнять, а если тут есть подростки, то у них обычно есть родители, не так ли? Понятно, что здравый смысл каждый должен сам подключать. А если у кого повышенная внушаемость, тут уж ничего не поможет, и бабушка в трамвае нашепчет, и соседка посоветует.

Хотя тревогу вашу вполне разделяю.

Это как у богов с Огнем: давать или не давать людям, неразумным? А если они обожгутся?
__________________
Наталья
наталья(Изр.) вне форумов  
  #820
Старое 01.07.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
artoil-a пишет:
Марго! Бог Вам судья, но только лично.
А я агитирую против рассказов о диетах, как очень опасных воздействиях на организм. Вы не врач!
Вы не знаете какая патология подвигает вашего читателя на диет - эксперименты. Вы не представляете насколько необратимы последствия применения диет без врачей-специалистов.
От диет умирают. Не так быстро, но умирают. Имейте христианское милосердие.
Конечно, здровское выступление, но
1. Не там увещевания начали. Хотите принести пользу обществу- начинайте этот разговор с медиа.
2. Вы ничего не слышали о веб страничках "доктор онлайне" и иже?
3. Как уже всем напомнили, все здесь взрослые люди.
4. Можно ли спасти человека от собственной глупости?
5. Если в разговоре со мной врач будет ссылаться на христианское милосердие, Б-га, авось- я от него убегу, даже не дослушав его речей.
6. Здесь именно мед.работники столько помощи оказали, что Вам и не снилось. Не видно откуда Вы, но могу предположить, что Вы не знакомы с хвалёным европейским медобслуживанием.

Земной поклон людям имеющих мужество не пройти мимо чужой боли.
lasunka вне форумов  
  #821
Старое 01.07.2006, 12:18     Последний раз редактировалось Boris; 01.07.2006 в 12:31..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
наталья(Изр.) пишет:
Понимаю Вашу тревогу, но ведь все взрослые, никто дистанционно заставить не может что-то выполнять, а если тут есть подростки, то у них обычно есть родители, не так ли? Понятно, что здравый смысл каждый должен сам подключать. А если у кого повышенная внушаемость, тут уж ничего не поможет, и бабушка в трамвае нашепчет, и соседка посоветует.
Извините, но вы пытаетесь придать невинный вид попыткам некоторых форумчан подменить собой реального профессионального врача со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Откуда у вас такая уверенность, что все тут взрослые и разумные? За шесть лет присутствия на форуме я нагляделся разного. И не забудем слова поэта: "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется"!
В любом случае, я, как Администратор форума (а не вы или кто-то еще), несу юридическую ответственность перед законодательствами ДВУХ стран и уже поэтому не могу допустить, чтобы был хотя бы гипотетический риск злоупотребления виртуальной трибуной. Поэтому я и написал свой пост-предупреждение.
В ближайшее время придется пересмотреть некоторые темы на форуме - я сейчас жду квалифицированного отзыва специалистов и их рекомендаций.
К тому же, если отставить в сторону вопрос о юридической ответственности, я против такого самопального самолечения или лечения других. Помнится, еще в годы Перестройки в "Аргументах и Фактах" некая "специалистка" советовала для сохранения волос поливать по утрам голову собственной мочой. Да-да! И газета печатала эту белиберду, и находились люди, которые обливали себя собственными отходами.
"Дистанционные" лекари и советчики недалеки от этого!
Boris вне форумов  
  #822
Старое 01.07.2006, 12:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
lasunka пишет:
3. Как уже всем напомнили, все здесь взрослые люди.
А что - среди взрослых людей наивных дурачков не бывает? Не смешите нас!
Boris вне форумов  
  #823
Старое 01.07.2006, 12:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
lasunka пишет:
Земной поклон людям имеющих мужество не пройти мимо чужой боли.
А поклона тем, кто не хочет пройти мимо вольного или невольного шарлатанства и препятствует ему, не полагается?
И причем тут мужество? Зачем кидаться громкими патетичными словами?
Boris вне форумов  
  #824
Старое 01.07.2006, 12:51     Последний раз редактировалось Boris; 01.07.2006 в 13:03..
Дебютант
 
Аватара для наталья(Изр.)
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Израиль
Сообщения: 17
Рискуя показаться вам врагом демократии, я вынужден удалить ваше сообщение и напомнить Правила форума,запрещающие вступать в дискуссию с Администрацией.
Не существует демократических государств без полиции и прочих силовых структур, поддерживающих общественный порядок в условиях демократии.
Это наш случай.
Если хотите и дальше спорить со мной - пишите на личный ящик. Так предусмотрено Правилами форума.
__________________
Наталья
наталья(Изр.) вне форумов  
  #825
Старое 01.07.2006, 13:05
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
наталья(Изр.), вы вынуждаете меня напомнить вам о Правилах форума. Остальное см. в вашем предыдущем посте.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета при диабете! Leila Секреты хорошей кухни 0 01.01.2009 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX