Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 08.04.2017, 23:06     Последний раз редактировалось sirniki; 08.04.2017 в 23:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Roupy, Сложно сказать, картошку то все равно нужно почистить, овощи порезать, насколько ваш муж способен это сделать. Или просто замороженные овощи засыпать для супа, да будет просто, следить не надо, но любит ли он суп? Макароны я варю на плите. Рис в микроволновке. Что ест ваш муж?
Мы любим овощи жаренные на сковородке из замороженных пакетов смесей овощей, для него было бы такое удобно, разрезал пакет, высыпал содержимое на скоровородку и помешивая поджарил, мультиварка для этого не нужна.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2492
Старое 09.04.2017, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Спасибо. Поняла , сто не особо она его выручит. Супы все равно варить не будет и каши не ест. В духовке сможет готовить, чтоб не стоять, помешивать и переворачивать. ( руки просто в полную меру еще не работают. Не все может удержать, роняет) но курицу в духовку запечет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2493
Старое 12.04.2017, 10:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
kinfr, да там ничего сложного, разберетесь. А к вам еще не приходила консультант для демонстрации прибора и дегустации? У нас уже была 2 раза, первый раз для демонстрации, а второй раз уже после покупки у меня были какие-то небольшие вопросики, мы под это дело организовали вечеринку с друзьями и пригласили консультанта, она нам все и приготовила Кстати, рецепты, которые они предлагают для таких встреч есть на сайте Cookidoo , называется Collection Degustation, посмотрите, там рецепты очень неплохие и легкие, и нравятся всем
Массовая демонстрация была на выставке, уже во всем разобралась, вещь хорошая, хоть и очень громкая.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2494
Старое 15.04.2017, 13:54
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Как вы готовите плов в мультиварке? На каком режиме?

Попробовала сегодня первый раз сделать плов с курицей, ничего не получилось. Рис превратился в кашу. Может, не тот сорт риса? Готовила на режиме "плов".

Впервые такое с моей мультиваркой, что блюдо не получилось вообще.
zhasmin1976 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2495
Старое 15.04.2017, 15:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Как вы готовите плов в мультиварке? На каком режиме?

Попробовала сегодня первый раз сделать плов с курицей, ничего не получилось. Рис превратился в кашу. Может, не тот сорт риса? Готовила на режиме "плов".

Впервые такое с моей мультиваркой, что блюдо не получилось вообще.
Я готовлю на режиме плов. Мне больше всего понравился в рисом для ризотто. Сначала овощи и мясо поджариваю. потом наливаю воду и кладу специи и ставлю на минут 30 . а потом рис в последнюю очередь засыпаю, на 15 минут. С круглым рисом тоже не было каши.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2496
Старое 15.04.2017, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
zhasmin1976, а у Вас программа "плов" не требует закупорить крышку для готовки под давлением? Если да, то может поэтому? Может на меньшее время надо ставить? Я этой программой не пользовалась, но вижу сейчас, что на моей мультиварке эта программа не включается, если не блокировать крышку. И по умолчанию ставит время 20 минут, потом его можно убавить. Наверное 20 минут под давлением - для риса это много.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2497
Старое 15.04.2017, 16:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Наверное 20 минут под давлением - для риса это много.
У меня Мулинекс и она готовит только под давлением. Когда я готовлю просто рис как гарнир, то ставлю на 15 или 17 минут и очень получается вкусный и не много это для риса.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2498
Старое 15.04.2017, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
zhasmin1976, какая у вас мультя? У меня просто отлично всегда выходит. Если у вас есть программа полов, то проблема в пропорциях воды и риса, я думаю. У меня получается с любым рисом, тего я люблю в плове даже больше , чем мясо. Вкуснее всего и быстрее всего выходит с басмати
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2499
Старое 15.04.2017, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У меня Мулинекс и она готовит только под давлением. Когда я готовлю просто рис как гарнир, то ставлю на 15 или 17 минут и очень получается вкусный и не много это для риса.
Может от сорта зависит? Иногда на рисе написано время варки 11 минут. У меня такой и на плите быстро в кашу превращается, если передержать. Или намеренно делаю из него кашу. Возможно для мультиварки такой не годится в принципе, если варить под давлением. У меня тоже Мулинекс.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2500
Старое 15.04.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Спасибо большое за ответы.

У меня CUCKOO 1055. Программа плов длится минут 30.

Я, кажется, поняла,в чем ошибка: я загрузила все вместе, а надо было как написала MEDEЯ, рис положить позже.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Наверное 20 минут под давлением - для риса это много.
точно! А у меня получилось еще больше. Хотя делала все по рецепту с форума. Странно, что там никто на "кашу" не жаловался. Рис я брала басмати, а пропорции рис-вода 1 к 2.
zhasmin1976 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2501
Старое 22.04.2017, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
У меня CUCKOO 1055. Программа плов длится минут 30.
у меня тоже CUCKOO, модель 1004F. плов всегда получается идеально с любым мясом и рисом. Но проблемы с отвариванием бобовых - происходит выброс жидкости из клапана выпуска пара. Автоматическая программа "бобовые" вообще никуда не годится - всё превращается в кашу и разваренные продукты попадают в систему выпуска пара.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2502
Старое 23.04.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Olga.K, ничего себе! а вы готовили по рецепту? Попробуйте задать этот вопрос на форуме cuckoo-club.ru Я один раз делала гороховую кашу с копченостями, все было отлично.
Автоматическая программа Плов у Cuckoo длится 30-35 минут, поэтому рис лучше брать "долгоиграющий" т.к. обычный рис, у которого варка 10-11 минут сильно разваривается.
Кстати, у кого Термомикс, 12 мая будет день открытых дверей , тема Bien etre. В агенствах будет присутствовать тренер Weight Watchers, будут учить готовить полезные диетические блюда в Термомиксе! Обещают лотерею с подарками и пр.
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2503
Старое 23.04.2017, 18:14
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Еще немного информации для владельцев Термомиксов. На платформе Cookidoo вышли новые коллекции, в их числе Cuisson Tout-en-un заинтересует тех, кто хотел готовить несколько блюд одновременно. Меня лично порадовала новая коллекция Recettes simplissimes , в которой диетические блюда Weight Watchers адаптировали для Термомикса
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2504
Старое 23.04.2017, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
JuliaH, а где эти рецепты можно посмотреть?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2505
Старое 23.04.2017, 20:13
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Azzaz, на сайте Cookidoo.fr. Но для этого нужно иметь Термомикс и подключение к этой платформе.
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2506
Старое 23.04.2017, 20:14
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Если вам просто диетические рецепты интересны, то много других источников.
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2507
Старое 25.04.2017, 08:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Olga.K, ничего себе! а вы готовили по рецепту? Попробуйте задать этот вопрос на форуме cuckoo-club.ru Я один раз делала гороховую кашу с копченостями, все было отлично.
Автоматическая программа Плов у Cuckoo длится 30-35 минут, поэтому рис лучше брать "долгоиграющий" т.к. обычный рис, у которого варка 10-11 минут сильно разваривается.
Кстати, у кого Термомикс, 12 мая будет день открытых дверей , тема Bien etre. В агенствах будет присутствовать тренер Weight Watchers, будут учить готовить полезные диетические блюда в Термомиксе! Обещают лотерею с подарками и пр.
Интересно, в Лионе тоже будет день открытых дверей на эту тему, муж ходил на обучающее занятие в субботу, об этом ничего сказано не было. Я видела пока несколько рецептов на платформе с отметкой Weight Watchers. Нам предложили дома провести презентацию термомикса с вручением подарка, людей я найти могу, но вряд ли они его купят. Поэтому, наверно,не стоит ее проводить.
JuliaH, если поставить суп варить, основное блюдо и уйти, термомикс потом долго будет звонить? Я поняла, через 10 мин после завершения работы он автоматически отключится. Неужели все 10 мин звонить будет?
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2508
Старое 25.04.2017, 11:45
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Интересно, в Лионе тоже будет день открытых дверей на эту тему, муж ходил на обучающее занятие в субботу, об этом ничего сказано не было.
Конечно, будет. Записаться можно здесь http://thermomix.vorwerk.fr/acheter/...tes-thermomix/
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
JuliaH, если поставить суп варить, основное блюдо и уйти, термомикс потом долго будет звонить?
Не знаю, я его одного не оставляю Вам не все равно, если вас дома не будет?
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2509
Старое 25.04.2017, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Уж слишком он громкий, не хочу соседей беспокоить.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2510
Старое 03.05.2017, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Помогите разблокировать мультиварку Quigg из Алди.Кто-то уже писл на форуме-не смогла найти поиском.Сама кастрюля дольше,чем нужно нагревалась без чаши,включилась на табло надпись"Е-4" и звуковои сигнал пищит,не останавливаясь.Отключала кастрюлю,вручную устанавливала программы-ничего не включается и не греется.Спасибо
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2511
Старое 07.09.2017, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Моя Мулинекс умирает.Пользуюсь 4 года, т.е. срок гарантии прошел.
Только вот не пойму что с ней. Она все нормально греет, жарит-парит, но вот когда приходит время закрыть крышку, она этого закрытия не распознает и требует закрыть крышку.Т.е. соответственно не переходит в режим готовки.Что с ней? Это происходит не каждый раз, ну раз 5 из 10. Поэтому когда начинаю готовить, не всегда уверенна, что смогу довести дело до конца и приходится все перекладывать обычную кастрюлю и готовить на печке.
Что можно сделать?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2512
Старое 07.09.2017, 10:24
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
А давление набирает? Может клапаны почистить?
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2513
Старое 07.09.2017, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
А давление набирает? Может клапаны почистить?
ничего не набирает, т.к. машина не понимает, что крышка закрыта.Она издает сигнал и пишет закройте крышку.
Саму крышку я всегда разбираю и мою.Не знаю, стоит ли нести в Дарти? как заломят мне 70 евро за ремонт....Я лучше новую куплю. Но хочу быть уверенна, что машина действительно умерла.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2514
Старое 07.09.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
вот нашла в нете еще одного *друга* по несчастью. Пишет : Bonjour j'ai un problème avec mon cookeo et il me marqué fermé le couvercle et pourtant il est bien fermé donc je ne comprends pas merci d'avance pour votre aide

но ответов пока нет.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2515
Старое 07.09.2017, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Форумчане, продам две чаши для Филипс 3037 (5 литров), покупала дополнительно (такие же как оригинальные). Попользоваться особо не успела, мультиварка сломалась, были в употреблении только несколько раз, почти как новые, по ним видно (ни царапинки). Цена в магазине 40 евро (покупала на сайте Филипса), отдам кому надо по 15 евро. Живу на Иль де Франс.
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2516
Старое 07.09.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Форумчане, продам две чаши для Филипс 3037 (5 литров), покупала дополнительно (такие же как оригинальные). Попользоваться особо не успела, мультиварка сломалась, были в употреблении только несколько раз, почти как новые, по ним видно (ни царапинки). Цена в магазине 40 евро (покупала на сайте Филипса), отдам кому надо по 15 евро. Живу на Иль де Франс.
Ооо,а где покупали?Я дома просто избегалась ища чашу.Но с моей 4 литровой и нестандартной очень сложно оказалось.Теперь тут буду искать.Подскажите где смотреть нужно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2517
Старое 07.09.2017, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Sasa, я на сайте филипса покупала и в магазинах они были, но уже пару лет назад. Стоят вот теперь, мультиварки у меня теперь нет.
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2518
Старое 07.09.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Саса, я на сайте филипса покупала и в магазинах они были, но уже пару лет назад. Стоят вот теперь, мультиварки у меня теперь нет.
А в магазинах каких?что-то я никогда не видила чаш отдельных в продаже.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2519
Старое 08.09.2017, 00:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Olgalabelle, я когда то скачала себе с одного российского форума массу информации по этому Мулинексу, там собраны десятки и десятки рецептов, вопросы и ответы. На вопросы отвечает мужчина-техник. Возможно там есть ответ на Ваш вопрос. Но файл очень большой из-за рецептов, тут наверное не пролезет. Дайте мейл в ля, я Вам его перешлю.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2520
Старое 08.09.2017, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Olgalabelle, уже не один раз читаю проблемы с техникой, когда не появляется идеи послать запрос в SAV.
Подчеркну, что даже если сро гарантии истёк, такие марки исправляют аппарат за свой счёт, включая посылку к ним и обратно.
У меня так сломалась электрическая супница Филипс, ремонт оформили на раз два три и неважно где покупался аппарат и есть ли чек (нужен только серийный номер).
Все оформляется за 5 минут на сайте марки, есть он-Лайн консультанты (если что непонятно). Можно сразу им и написать (в чате).
Мне все исправили за неделю, включая пересылку по полученной этикетке, причём гарантия тогда уже истекла
Все отлично работаеt

P.s. Смысла нет идти в Darty, лучше сразу обращаться прямо на сайт марки вашего аппарата.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX