Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 29.11.2019, 17:07
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
А там и бухгалтерии, собственно, особой нет, если у Вас предоставление услуг. По ссылке, которую я Вам дала, об"яснено. Если это услуги, то запись в реестре ( журнале, точнее-на обычном листе- там есть образец), по факту оплаты- то есть, когда заплатили наличные, дата зачисления денег на счет и дата, когда принесенный в банк чек клиента был "оприходован"- пришла оплата за него. Ну а декларацию заполняют раз в месяц или 3 месяца на сайте- просто вносится сумма в нужную строку и главное (раньше все шло автоматом, сейчас поменяли), главное- не обнулить сумму к оплате ( если Вы дали разрешения URSSAF снимать деньги с Вашего счета). Вообщем, в этом случае сумму к оплате главное не обнулить. И раз в год налог один платится, сейчас как раз. Там при регистрации был один момент, как его не платить первые два года, но я давно не смотрела, вроде что-то изменилось. Если это необходимо, я напишу (кажется, в теме уже писали)
Сегодня, получил ответы на вопросы, которые меня интересовали. Микро-предприятие это самое интересное в плане статуса, так как только при микро не платятся социальные выплаты если нет оборота, которые при любом другом статусе, кроме микро, необходимо платить даже тогда когда нет оборота, то есть ежемесячно платить минимальную сумму.
По поводу НДС, оказывается, что даже при микро можно взять право на НДС, но только сразу же идет смена статуса на mini réel simplifier, при котором уже нужно вести бухгалтерию, хоть и в усеченном виде, но с балансом.
Мне, когда я в этих хитросплетениях разобрался, не подходит ни то ни другое, потому что вид деятельности подразумевает работать не каждый месяц, а платить социальные выплаты минимально, примерно 1500 евро в месяц, придется, даже если в этом или другом месяце не работал. А при микро я не имею право забрать НДС.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 29.11.2019, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
CFR ?
Да, именно. Спасибо участникам темы, я вспомнила, что неплохо было бы хотя бы сумму посмотреть (оплата у нас до 16 декабря)

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, в Париже в этом году CFE ноль.
Печкин, я опять хочу в Париж В Дижоне ( в самом Дижоне, про окрестности не знаю) 140 евро ( в прошлом году было 138, в 2013 godu: 127, и так далее )
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 29.11.2019, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Мне, когда я в этих хитросплетениях разобрался, не подходит ни то ни другое, потому что вид деятельности подразумевает работать не каждый месяц, а платить социальные выплаты минимально, примерно 1500 евро в месяц, придется, даже если в этом или другом месяце не работал. А при микро я не имею право забрать НДС.
То есть Вы не можете забрать из бюджета, если есть переплата? Возможно я Вас не так поняла. Есть люди с этим статусом, которые выбирают НДС при небольших сделках и им не надо менять статус. Лучше, конечно, чтобы написали форумчане, которые реально это делают (свой магазин, например).

L’assujettissement par option pour le paiement de la TVA du micro-entrepreneur

"Depuis le 1er janvier 2018, une micro-entreprise peut également être assujettie à la TVA sur option. Ainsi, le micro-entrepreneur opte volontairement pour le paiement de la TVA. Cette option est possible même si le chiffre d’affaires ne dépasse pas les seuils de la franchise en base de TVA."
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 29.11.2019, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Да, именно. Спасибо участникам темы, я вспомнила, что неплохо было бы хотя бы сумму посмотреть (оплата у нас до 16 декабря)
Печкин, я опять хочу в Париж В Дижоне ( в самом Дижоне, про окрестности не знаю) 140 евро ( в прошлом году было 138, в 2013 godu: 127, и так далее )
У нас оплата до 9 декабря, а сумма - 204 евро Но все-таки это такие копейки по сравнению с тем, что платят "настоящие" предприниматели...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 30.11.2019, 05:14     Последний раз редактировалось Tati-Violi; 30.11.2019 в 05:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
Здравствуйте! Помогите разобраться. Коллега собирается открыть статус ае, сообщила, что с 2019 года налоги идут по облегчённой программе , то есть первые три года платить намного меньше, чем 24,8%, prestation service, например.. как-то странно, я самого начала платила 24,8%. Искала на официальном сайте информацию, но не нашла. Есть ли скидка по налогам для дебютантов первые три года по убывающей? Кто-нибудь в курсе о чем речь? Мерси
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 30.11.2019, 08:29
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
То есть Вы не можете забрать из бюджета, если есть переплата? Возможно я Вас не так поняла. Есть люди с этим статусом, которые выбирают НДС при небольших сделках и им не надо менять статус. Лучше, конечно, чтобы написали форумчане, которые реально это делают (свой магазин, например).

L’assujettissement par option pour le paiement de la TVA du micro-entrepreneur

"Depuis le 1er janvier 2018, une micro-entreprise peut également être assujettie à la TVA sur option. Ainsi, le micro-entrepreneur opte volontairement pour le paiement de la TVA. Cette option est possible même si le chiffre d’affaires ne dépasse pas les seuils de la franchise en base de TVA."
При режиме микро можно забирать TVA, но только как только начинаешь этим правом пользоваться, то режим меняется на обычный, что означает обязательство платить социальные выплаты, даже если не было оборота, полная или упрощенная бухгалтерия ( баланс хоть и упрощенный но делать придется ) и тд, то есть почти все льготы micro-entreprise теряются, кроме d’imposition des bénéfices.

Le mini-réel de TVA, définition et intérêt
Le régime du mini-réel de TVA consiste à opter pour le régime du réel normal de TVA tout en restant au régime simplifié en matière d’imposition des bénéfices.

En principe, l’entreprise qui opte pour le régime du réel normal de TVA bascule également dans le régime du réel normal en matière d’imposition des bénéfices. Il convient alors de tenir une comptabilité complète et les formalités fiscales sont conséquentes.

Le régime du mini-réel de TVA permet de rester au régime simplifié d’imposition au niveau des bénéfices tout en étant au régime du réel normal au niveau de la TVA.

Remarque : une petite entreprise qui est en crédit de TVA a intérêt d’opter pour le régime mini-réel de TVA. Elle pourra ainsi récupérer son crédit de TVA chaque mois tout en étant soumise à des formalités simplifiées au niveau des bénéfices.

Я бы тоже хотел услышать тех, кто выбирая TVA, при небольших CA, не платит charges sociales если в том или другом месяце не было активности.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 30.11.2019, 10:35     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.11.2019 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеTati-Violi пишет:
Здравствуйте! Помогите разобраться. Коллега собирается открыть статус ае, сообщила, что с 2019 года налоги идут по облегчённой программе , то есть первые три года платить намного меньше, чем 24,8%, prestation service, например.. как-то странно, я самого начала платила 24,8%. Искала на официальном сайте информацию, но не нашла. Есть ли скидка по налогам для дебютантов первые три года по убывающей? Кто-нибудь в курсе о чем речь? Мерси
Все правильно, имеется в виду ACRE (L'aide à la création ou à la reprise d'une entreprise - ранее ACCRE). До недавнего времени ACCRE был положен только тем, кто на момент создания АЕ состоял на учете в Pole Emploi не менее полугода (и только в том случае, если он обратился за ним в момент создания АЕ, то есть об этом нужно было знать и в момент создания писать заявление с просьбой его применить). Но теперь они поменяли правила, и ACRE автоматически полагается всем, впервые или повторно открывающим АЕ (нюанс: если открытие повторное, то предыдущее ACRE должно истечь минимум 3 года назад, чтобы снова иметь на него право). Исходная ставка оплаты соцотчислений действительно будет низкая, от 2,9 до 5,5% в зависимости от рода деятельности, и постепенно в течение 3 лет будет повышаться до требуемого уровня. Вот тут можно подробно почитать. Очень полезная вещь этот ACRE.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 11.12.2019, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Добрый день!Я сейчас декларирую свои доходы trimestrielle ,но очень желательно делать это ежемесячно mensuelle.

Скажите,пожалуйста,как можно изменить периодичность декларации URSAAF
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 11.12.2019, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Добрый день!Я сейчас декларирую свои доходы trimestrielle ,но очень желательно делать это ежемесячно mensuelle.

Скажите,пожалуйста,как можно изменить периодичность декларации URSAAF
если вы artisan или commerçant, то нужно связаться с Securité Sociale de Independants; в остальных случаях нужно связываться с URSAAF; в зависимости от ваших региональных особенностей это может бть телефон, rdv, или, надежней всего, LRAR. Имейте ввиду, что раньше этот запрос делали до 31 октября, чтобы изменения вошли в силу с последующего 1 января, сейчас, возможно, по другому, но в любом случае, стоит поторопиться.

Вам удалось сменить статус на тот, что позволяет предпринимательскую деятельность?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 11.12.2019, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
https://www.autoentrepreneur.urssaf....uer-ma-de.html

вот, насколько я поняла, ваш CFE - это URSAAF, если да, то это для вас
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 11.12.2019, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Скажите, пожалуйста, cotisation foncière можно оплатить только через сайт impo.gouv.fr?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 12.12.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
В общем, позвонила я в ближайшую налоговую. Мне прислали банковские реквизиты, сказали сумму CFE и я могу прямо сейчас идти и оплатить. Только у меня возник другой вопрос. На основании какого документа я буду производить оплату. И вообще , как там поймут, что я оплачиваю cotisation foncière, a не что-то другое. Я перезвонила и попросила прислать мне какой-нибудь документ, где указана сумма. Она сказала, что пришлет по почте в письме. Я слышала как она распечатала , там 2 страницы. Была не довольна, сказала, что они такое обычно не делают. Я не поняла, почему она не отправила по электронной почте. Я теперь не знаю, мне идти оплатить сейчас , или все-таки дождаться документа, подтверждающего сумму к оплате cotisation foncière?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 12.12.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Сама задала вопрос, сама и отвечу) Отправят по почте в письме, поскольку они так делали раньше. Теперь вся оплата осуществляется через сайт , на кот. я ссылалась выше. Поэтому она и не отправила документ через электрон. почту и поэтому была не довольна. Но, у меня все равно остается вопрос, как осуществляется перевод денег, если идти в банк и оплачивать без подтверждающей бумаги. Или те реквизиты банка, что мне дали и являются подтверждением, что оплата пойдет на CFE?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 12.12.2019, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
если вы artisan или commerçant, то нужно связаться с Securité Sociale de Independants; в остальных случаях нужно связываться с URSAAF; в зависимости от ваших региональных особенностей это может бть телефон, rdv, или, надежней всего, LRAR. Имейте ввиду, что раньше этот запрос делали до 31 октября, чтобы изменения вошли в силу с последующего 1 января, сейчас, возможно, по другому, но в любом случае, стоит поторопиться.

Вам удалось сменить статус на тот, что позволяет предпринимательскую деятельность?

Я написала запрос в своем аккаунте,вот ответ

Vous avez souhaité changer de périodicité.
Je vous informe que votre demande a été acceptée. Vous acquitterez vos cotisations mensuellement à
compter du 1er janvier 2020.
Pour information, il n'est pas possible de procéder à cette modification en cours d'année. En effet, la
demande de changement d'option doit intervenir au plus tard le 31 janvier de l’année en cours.
Pour simplifier vos démarches, vous bénéficiez du service en ligne autoentrepreneur.urssaf.fr pour toute
déclaration et règlement.


Но вот не поняла,дейсвтительно уже будет изменено на ежемесячное или еще что то нужно сделать
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 12.12.2019, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Zola, делаете virement на счёт налоговой, в libellé указываете CFE 2019 и номер вашего siren.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 12.12.2019, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
1618, спасибо!!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 12.12.2019, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Слушайте, я не могу зайти на сайт https://www.autoentrepreneur.urssaf.fr/services/ уже приличное время, сайт все время показывает белую страницу и даже при обновлении ничего не происходит. Как быть в таком случае? У вас он работает?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 12.12.2019, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Mme Colette, ссылка рабочая. Только с планшета не открывается у меня тоже. А с ПС все получилось.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 16.12.2019, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Оказалось, что при выходе в сеть с Сафари страница Urssaf действительно не работает. С Хрома все как обычно (= как обычно, трудно пробиться через учетную запись-пароль, но к этому вроде уже привычный)).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 20.12.2019, 15:52     Последний раз редактировалось Jurmala; 20.12.2019 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
При режиме микро можно забирать TVA, но только как только начинаешь этим правом пользоваться, то режим меняется на обычный, что означает обязательство платить социальные выплаты, даже если не было оборота, полная или упрощенная бухгалтерия ( баланс хоть и упрощенный но делать придется ) и тд, то есть почти все льготы micro-entreprise теряются, кроме d’imposition des bénéfices.

Le mini-réel de TVA, définition et intérêt
Le régime du mini-réel de TVA consiste à opter pour le régime du réel normal de TVA tout en restant au régime simplifié en matière d’imposition des bénéfices.

En principe, l’entreprise qui opte pour le régime du réel normal de TVA bascule également dans le régime du réel normal en matière d’imposition des bénéfices. Il convient alors de tenir une comptabilité complète et les formalités fiscales sont conséquentes.

Le régime du mini-réel de TVA permet de rester au régime simplifié d’imposition au niveau des bénéfices tout en étant au régime du réel normal au niveau de la TVA.

Remarque : une petite entreprise qui est en crédit de TVA a intérêt d’opter pour le régime mini-réel de TVA. Elle pourra ainsi récupérer son crédit de TVA chaque mois tout en étant soumise à des formalités simplifiées au niveau des bénéfices.

Я бы тоже хотел услышать тех, кто выбирая TVA, при небольших CA, не платит charges sociales если в том или другом месяце не было активности.


Так ответ как раз в Вашей ссылке! А Вы усложняете
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 20.12.2019, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Оказалось, что при выходе в сеть с Сафари страница Urssaf действительно не работает.
У меня с Сафари открывается.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 09.01.2020, 20:11
Дебютант
 
Аватара для Francyz
 
Дата рег-ции: 16.01.2005
Сообщения: 21
Есть ли разница между АE и Micro-entrepreneur?
Francyz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 10.01.2020, 08:00
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеFrancyz пишет:
Есть ли разница между АE и Micro-entrepreneur?
Нет
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 16.01.2020, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все правильно, имеется в виду ACRE (L'aide à la création ou à la reprise d'une entreprise - ранее ACCRE). До недавнего времени ACCRE был положен только тем, кто на момент создания АЕ состоял на учете в Pole Emploi не менее полугода (и только в том случае, если он обратился за ним в момент создания АЕ, то есть об этом нужно было знать и в момент создания писать заявление с просьбой его применить). Но теперь они поменяли правила, и ACRE автоматически полагается всем, впервые или повторно открывающим АЕ (нюанс: если открытие повторное, то предыдущее ACRE должно истечь минимум 3 года назад, чтобы снова иметь на него право). Исходная ставка оплаты соцотчислений действительно будет низкая, от 2,9 до 5,5% в зависимости от рода деятельности, и постепенно в течение 3 лет будет повышаться до требуемого уровня. Вот тут можно подробно почитать. Очень полезная вещь этот ACRE.
С 1 января эту лавочку уже прикрыли. Теперь снова: имеют право на эту помощь только безработные, а также молодежь до 25, и не 3 года как раньше, а только год и 50%. Слишком много понаоткрывало в 2019 году auto-entrepreneurs и декретом от 31 октября эту лавочку для абсолютно всех прикрыли, оставили безработных со стажем не менее 6 месяцев и молодежь, но уменьшили льготы.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 16.01.2020, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
С 1 января эту лавочку уже прикрыли. Теперь снова: имеют право на эту помощь только безработные, а также молодежь до 25, и не 3 года как раньше, а только год и 50%. Слишком много понаоткрывало в 2019 году auto-entrepreneurs и декретом от 31 октября эту лавочку для абсолютно всех прикрыли, оставили безработных со стажем не менее 6 месяцев и молодежь, но уменьшили льготы.
Фигасе! Даже года не продержалось! Большое спасибо, печалька
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 16.01.2020, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Рыжая, да, главное, по-тихому, без шума и пыли.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 17.01.2020, 11:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Народ, у меня вопрос. При регистрации декларации об открытии, не нашла пункт о второй деятельности. Сейчас нет этого пункта?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 17.01.2020, 23:50
Дебютант
 
Аватара для Francyz
 
Дата рег-ции: 16.01.2005
Сообщения: 21
https://www.shine.fr/
Кто нибудь открывал здесь счёт? Или подскажет более удобный?
https://www.shine.fr/tarifs/
Francyz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 18.01.2020, 10:34     Последний раз редактировалось Рыжая; 18.01.2020 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеFrancyz пишет:
https://www.shine.fr/
Кто нибудь открывал здесь счёт? Или подскажет более удобный?
https://www.shine.fr/tarifs/
Francyz, а зачем??? На АЕ не нужен профессиональный счет! Этот сайт - просто выкачивание денег из доверчивых за абсолютно ненужную услугу.

Просто откройте новый личный счет в своем обычном банке, не профессиональный, даже не упоминайте там про АЕ, а то они тоже попробуют Вам втюхать профессиональный. Для АЕ не нужен профессиональный счет! Единственное требование - это должен быть отдельный счет, чтобы там было движение только по Вашей деятельности. Никакие карты-шмарты Вам к нему тоже не нужны. Если потом вдруг понадобятся, потом и сделаете. Чековая книжка максимум, а она бесплатно выдается.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 18.01.2020, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеFrancyz пишет:
https://www.shine.fr/
Кто нибудь открывал здесь счёт? Или подскажет более удобный?
https://www.shine.fr/tarifs/
Я открывала профессиональный счет в N26 абсолютно бесплатно, карта бесплатно, обслуживание бесплатно, нэобанк. Советую.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
auto-entrepreneur, бизнес во франции, интрепренер, регистрация бизнеса, частный предприниматель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Статус auto-entrepreneur - кто что знает? Рыжая Работа во Франции 2993 19.10.2017 23:35
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Ищу человека способного помочь в оформлении статуса auto entrepreneur V.D.A Биржа труда 1 07.10.2016 11:03
Ищем секретаря-переводчика (auto-entrepreneur) в Париже Katerina_nn Биржа труда 2 12.11.2013 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 11:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX