Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.10.2018, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не переживайте! Если к другому уходит невеста то неизвестно кому повезло.
Вот и я также думаю. Мне сегодня тоже отказали. Так хоть отдохну.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.10.2018, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вот и я также думаю. Мне сегодня тоже отказали. Так хоть отдохну.
Роботы с натянутыми лицами или тот, который хотел absolument увидеть?

Впрочем, раз отказали, значит так надо было, чтобы не пропустить что-то более нужное.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.10.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
elfine, тот что absolument.
Честно говоря, на меня бы повесили целое предприятие с 40 работниками. То есть полностью еще и бухгалтерию пришлось бы вести. Я сейчас хотела бы по специальности работать. Так что, фиг с ним. Правда, зарплата была вполне приличная.
А с натянутыми лицами тоже мимо. Они ищут в pôle retraite. Я даже понятия не имею что там делать.
Посижу немного на chômage. Тем более что снова записалась в CNAM. Есть чем заняться.

Какие у Вас успехи ?
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.10.2018, 11:56     Последний раз редактировалось elfine; 20.10.2018 в 12:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Marine Saf, а как тогда назывался этот пост, где можно всё повесить? Или он руководящий был? В последний раз, когда я работала на предприятии с 40 работниками (с ежемесячной chiffre d'affaire по полмиллиона) под бухгалтерию + pôle social было выделено 3,5 ставки по 39 часов. И меня взяли из-за болезни одной сотрудницы. А есть места, где один человек должен справляться? Правда, это уже не про собеседование.

Из моих успехов: я перешла на следующий этап по учёбе, неделю назад узнала оценки. И получила мейл с именем консультанта от PE, с которым должна письменно начать обсуждать профессиональный проект. Но руки до этого не доходят, пока работаю. На работе спрашивали, не хочу ли на постоянный контракт, но не знаю, далековато ездить и сложновато жить в таком ритме. А может и стоило бы согласиться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.10.2018, 12:16     Последний раз редактировалось Happy_fr; 20.10.2018 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Может сomptable unique?

Я тоже в категорию соискателей добавилась) Пока были телефонные собеседования с агенствами на тему что вы ищите и на что согласны. Вот они и предложили временный контракт на 39 часов по з/пл меньше чем была у меня раньше на 35, хотя я говорила что ищу только на 35 ч.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.10.2018, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Happy_fr, или contrôleur de gestion?

А на тему часов, это не Вы мне как-то писали, что то, что говорят в агентстве и то, что на самом деле нужно предприятию - это могут быть две большие разницы? По срокам, по часам, по зарплате. Там иногда какой-то испорченный телефончик включён. И если контракт совсем временный, а деньги и наработка часов очень нужны, то наверное можно и закрыть глаза на соответствие пожеланиям, я несколько раз чуть так не сделала, но потом подворачивалось что-то более удачное. В любом случае удачи в поисках!
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.10.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
elfine, пост назывался comptable service paie. На собеседовании выяснилось, что нужно вести всю бухгалтерию, вплоть до билана включительно, так как нету кабинета. Директор начинал сам с этой должности. В случае чего может помочь чем, но у него своей работы валом.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.10.2018, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Marine Saf, ну да, написано одно, а делать надо вагон и маленькую тележку другого. Писали бы уж, как есть.

Happy_fr, а у меня было, что с агентством договорились на одну зарплату, на собеседовании с работодателем я этот вопрос даже не обсуждала, не они же нанимают, а агенство интерим, а в контракте обнаружила сумму примерно на 30 евро меньше, хитрую сумму с сантимами. Спросила у начальницы, она сказала, что их отдел считает по своей сетке с учётом стажа, обозначенного в CV, как платили бы для своих работников. Я не стала дальше выяснять отношения из-за такой разницы. Но когда меня в том же самом месте взяли на CDD, мне насчитали каких-то надбавок и сумма получилась наоборот больше той, которую озвучивали в интериме.

Так что если временный контракт станет постоянным, возможны ещё изменения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.10.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
elfine, это я только про бухгалтерию написала вам. Естественно, все что входит в работу rh, и formation в том числе.
Так что, хорошо что меня не взяли. Это примерно как в том предприятии, о котором я Вам по телефону говорила, что я отказалась от cdi.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX