Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2004, 02:10     Последний раз редактировалось puputu; 30.06.2004 в 02:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Утерянный паспорт и разрешение на работу

у меня случилась беда
я студентка, нашла на лето работу, меня взяли, сказали даже, что готовы оставить потом на неполный рабочий день, осталось только пройти собеседование с главным начальством
и в тот же день у меня украли паспорт - вытащили из сумки, видимо.
возможно ли оформить разрешение на работу, если я сделаю справку в консульстве об утере паспорта, - или даже не стоит и пытаться?
спасибо за ответ

p.s. autorisation de travail, конечно! простите мою опечатку!

puputu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.06.2004, 02:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
puputu пишет:
возможно ли оформить разрешение на работу, если я сделаю справку в консульстве об утере паспорта, - или даже не стоит и пытаться?
Я вам очень сочувствую, но тут порядок такой - новый паспорт, затем вклеить новый ВНЖ и только после этого разрешение на работу. Не забудьте заявить в полицию об утере паспорта и после получения нового принести ее с собой для восстановления ВНЖ.

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2004, 02:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 13
нел, спасибо большое!

увы, конечно, - паспорт делают не менее 4 месяцев, то есть я остаюсь без работы, без ресурсов и без всего....
но будем пытаться.
puputu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2004, 10:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
puputu пишет:
увы, конечно, - паспорт делают не менее 4 месяцев, то есть я остаюсь без работы, без ресурсов и без всего....
но будем пытаться.
puputu, с документом из полиции о краже и справке из консульства о возможном сроке изготовления паспорта подойдите в префектуру - поговорите.

А насчет восстановления паспорта - может быть вам будет быстрее сделать это дома, вернувшись по справке на возвращение и обратившись в наши органы. У нас ведь и за неделю можно все сделать. А затем в Москве получить визу на въезд на основании вашего досье, которое у них есть. Ведь у вас копии паспорта и ВНЖ наверняка есть?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.07.2004, 02:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 13
нел,
спасибо за совет

проблема в том, что у меня не так много денег, чтобы ехать в Москву, потом возвращаться сюда, а в Москве еще платить за срочное оформление паспорта.
мне посоветовали попытаться добиться аудиенции у консула и объяснить ему все, как есть - и что учусь здесь, и что диплом пишу, и еще год остался, и на работу приняли, и даже согласились подождать, пока я разрешу проблемы с паспортом - ведь может же консульская служба выдавать паспорта?
посоветуйте, пожалуйста, стоит ли играть ва-банк - или никаких шансов и позорное возвращение в Москву?
а в Москве сейчас за неделю не сделаешь, закрыли ОВИры, все через паспортный стол.... пообещали за большие деньги и за месяц.
puputu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.07.2004, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
У меня несколько лет назад украли паспорт. У меня не было проблем с работой, но по разным семейным обстоятельствам мне паспорт нужен был срочно. Я всячески пыталась, в том числе связавшись через знакомых с работниками посольства, убыстрить процедуру, но мне это не удалось. Потому что без запроса в РОссии паспорт в посольстве выдать не могут (за исключением случаев, когда паспорт был выдан в посольстве и при его потереВам могут выдать другой паспорт на тот же самый срок). Именно запрос в Россию занимает столько времени.

Попробуйте, правила и люди меняются.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.07.2004, 20:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
puputu, мне вас очень жаль, но думаю, что в Москве вы сможете сделать действительно быстрее. И именно так вы имеете шанс разжалобить кого-то, точно не в посольстве. Посольские наши слезы видят ежедневно, большей части из них просто наплевать на наши проблемы.

Dushechka скаазала совершенно точно: в случае, если вы не выписаны из России на ПМЖ и не поставлены на учет в конслульстве по ПМЖ - все идет через Россию.

В любом случае - удачи вам во всем!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.07.2004, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 13
да, nel, как вы правы! тот прием, который мне оказали в посольстве... не отличался вежливостью...

ну, "врагу не сдаетя наш гордый "Варяг"" ))

скажите, пожалуйста, а если сделать паспорт в Москве и передать его сюда, без того, чтобы я сама приезжала, он будет считаться законным?

спасибо большое!
puputu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.07.2004, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
puputu --- 17:14 - 5 Июля, 2004 пишет:
да, nel, как вы правы! тот прием, который мне оказали в посольстве... не отличался вежливостью...

ну, "врагу не сдаетя наш гордый "Варяг"" ))

скажите, пожалуйста, а если сделать паспорт в Москве и передать его сюда, без того, чтобы я сама приезжала, он будет считаться законным?

спасибо большое!
К сожалению, это невозможно: паспорт вы должны будете получить лично.
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.07.2004, 20:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
puputu пишет:
скажите, пожалуйста, а если сделать паспорт в Москве и передать его сюда, без того, чтобы я сама приезжала, он будет считаться законным?
К сожалению, нет. Порядок таков: получить в полиции докумены о краже документа, затем справку на возвращение в страну, сделать копии всех документов о наличии у вас во Франции ВНЖ, приехать в Москву, подать документы на паспорт по утрате, потом с паспортом во французское консульство и получить повторную визу на выезд с правом на ВНЖ, потом вклеить ВНЖ в новый паспорт.

Других путей я не вижу.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.03.2005, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Donetsk-Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  lerra с помощью ICQ
У меня тоже украли паспорт, и не только паспорт! Я была в Консульстве Украины и Консул послал меня...в Префектуру за копией титра! И из Префектуры меня послали...в Консульство за справкой! Что ж за издевательство получается!? Лично Консул не знал, что мне нужна эта справка!!!!!
А мне мама может сделать паспорт и преслать, она выяснила через знакомых! Только вот когда титр пойду вклеивать, спросят как это я умудрилась получить паспорт, не покидая Францию. Как быть? Иметь дело с нашим прекрасным и компетентным Консульством или пусть мама в Украине Паспорт по доверенности делает?
lerra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.03.2005, 15:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lerra, паспорт по доверенности не выдают. Если вы стоите на учете в консульстве и правила консульства Украины разрешают вам получить новый паспорт взамен утерянного во Франции в консульстве - тогда проблем быть не должно. Разве вы не знали, что консульства в Европе имеют право выдать своим гражданам в некоторых случаях паспорта на месте ?

А внутренний украинский паспорт у вас не украли? Или таковых в Украине нет?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрешение на работу russe rousse Работа во Франции 48 21.09.2008 23:40
Разрешение на работу для EU deineris Работа во Франции 7 10.05.2008 12:59
Разрешение на работу Dania Работа во Франции 8 19.06.2007 15:22
Разрешение на работу capisco Работа во Франции 29 22.01.2007 10:58
Разрешение на работу... ksupik23 Работа во Франции 3 23.11.2004 19:47


Часовой пояс GMT +2, время: 05:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX