Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2010, 02:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Сообщения: 4
Несколько вопросов по транспорту в Париже

Завтра к вечеру уже буду в Париже, но поскольку всю предшествующую неделю была очень занята, остались вопросы, которые я уже не успеваю найти поиском или ответы на которые по датам м.б. устаревшими.
Итак, по транспорту.
1. В воскресенье покатаюсь по одноразовым билетикам, а с понедельника хочу взять Carte Orange на неделю.
Прочитала, что обычных вроде в продаже уже нет и нужно покупать Navigo. Правда ли это? Переплачивать 5 евро не хочется. Продаются ли в воскресенье недельные проездные повсеместно или нужно ждать понедельника?
2.Есть ли льготы на одноразовые билеты для тех, кому уже исполнилось 60 лет? На недельные проездные льготы только для местных жителей, это я прочитала.
3.Недельные проездные в автобусе и метро нужно просто показывать или пропускать через автомат?
4.Стоит ли в такую погоду брать 2 дневный билет на туристический автобус? На втором открытом этаже, наверное, холодно, а на первом боюсь, что мало увидишь.
5. Где и как по французки попросить схему автобусных маршрутов центра Парижа?
По музеям
6.Есть ли смысл покупать музейную карту или в это время года очередей нет?
7.Что посоветуете посмотреть кроме Лувра, Орсея, Родена и Центра Жоржа Помпиду, учитывая, что очень люблю импрессионистов и постимпрессионистов, но время будет не очень много, что посетить обязательно стоит?
8.Есть ли льготы для людей от 60 лет на билеты в основные парижские музеи?
По питанию
9.Прилетим в Париж в 15 часов. Пока паспортный контроль, багаж, тансфер, уже вечер субботы. Отель на rue de Douai около м. Blanche. Где там вечером можно недорого перекусить или купить продукты на ужин?
Проблема курения
10. Что в общественных местах нельзя, знаю. А где можно? На улице можно? В Праге, например, даже на улице можно не ближе 15м от остановок общественного транспорта.
Последнее. Очень хочу побывать на русском кладбище. Каждый ли день кладбище открыто? Боюсь там простудиться по такой погоде. Кто там бывал, есть ли где рядом какое нибудь кафе где дожидаясь автобуса можно согреться и кофе попить?
Чем вообще согреваются в Париже при плохой промозглой погоде? Глинтвейн продают или еще чем?
Dana_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.05.2010, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Dana_, удалось ли Вам найти ответы на Ваши вопросы. интересуют первые два -транспорт и музеи :-)
elena1107 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.05.2010, 06:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеelena1107 пишет:
удалось ли Вам найти ответы на Ваши вопросы. интересуют первые два -транспорт и музеи :-)
обратите внимания ... вопросы были заданы 22 числа сегодня уже 27...никто не ответил...а почему...а потому что по всем вопросам мало того, что есть ответы в темах так и задавать их надо было в тех же темах.... а НЕ "ПЛОДИТЬ НОВУЮ" форум и так перегружен похожими темами..
Поверьте в больших темах быстрее получите ответ... я вот может быть и ответил н аэти все вопросы...НО я просто не увидел НОВОЙ ТЕМЫ... а на старые подписан..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.05.2010, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
вопросы были заданы 22 числа сегодня уже 27
22/01 сегодня уже 27/05
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.05.2010, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Oksy75, ой....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.05.2010, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 14
я видела, когда были заданы вопросы,
учитывая что человек уже совершил свою поездку пару месяцев назад, хотела чтобы он поделился своими впечатлениями.
тем более что на четкие ее вопросы в других темах я не нашла ответа. Извините. а вопросы у меня точно такие же. и если у вас есть настроение ответить - то я с удовольствием прочитаю ваш ответ.
elena1107 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.05.2010, 22:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Сообщения: 4
Я потом уже поняла, что не там нужно было эти вопросы задавать, а тогда очень торопилась и так получилось нескладно.
Кстати, я облазила форум предварительно (правда из-за отсутствия времени наскоро), но ответов на свои вопросы не нашла. Итак, я съездила и сейчас снова собираюсь. Париж оказался "мой город", даже, пожалуй, больше, чем Прага, которую я продолжаю нежно любить и в которую, если ничего не изменится, осенью снова поеду.
Была я в Париже недолго. За вычетом перелетов, трансферов, ожиданий - полных 6 дней. Из которых еще почти день пришлось выкинуть на отель, где не оказалось свободных мест и почти сутки мне пришлось это улаживать со своим школьным столетним английским и их таким же. Представители принимающей фирмы просто всучили у отеля ваучер и уехали: парковаться негде, а по их телефону (дело было в субботу) работал только автоответчик. Так что мало очень я провела там времени.
Теперь по существу вопросов.Транспорт. На первых 2 дня купила "карне". Пакет из 10 билетиков за 11,6 евро. Все не использовала (оставшиеся потом у меня взяла другая туристка), т.к. с понедельника уже приобрела недельный проездной "Навиго". "Оранж карт" действительно больше нет. 5 евро пришлось отдать за оформление карточки, но теперь в следующую поездку я просто буду эту карту заряжать на неделю. Очень удобно пользоваться с учетом того, что Париж я осваивала сама.
Не люблю это стадо огромное экскурсионное и гиды тоже всякие бывают. В турпакете было 2 экскурсии: обзорка и Монмартр. Одна девушка -гид была вполне профессиональна, а вот вторая... Лучше самой ходить. Благо и путеводителей пруд пруди и в интернете полно информации.
Метро мне парижское не понравилось. Наше московское удобнее намного. По возможности ездила на автобусе. Не надо ползать по этим бесконечным переходам без эскалаторов и город в окно видно. Тут и нужен проездной. По началу, совсем не зная города и языка, не туда заезжала, пропускала остановки, возвращалась, но в общих чертах город освоила и теперь спокойно ориентируюсь где что расположено и как удобно добраться.
У "Навиго" один существенный недостаток. Действует строго с понедельника по воскресенье и если приезд-отъезд в середине недели, то придется оплачивать обе недели или покупать разовые билетики. Я везде, куда приезжаю, покупаю проездной, даже если проиграешь по деньгам немного, то все равно очень удобно. Купил и больше транспортом не заморачиваешься.
Насчет льгот по транспорту и по музеям выяснить было не у кого. Гид не знала, в отеле тоже не знали. Платила везде по полному тарифу.
Ну, бог с ним. Париж прекрасен. Теперь хочу снова вернуться и походить по городу поподробнее летом, когда тепло и зелено и съездить в Нормандию и Бретань.
Dana_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.05.2010, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеDana_ пишет:
Я потом уже поняла, что не там нужно было эти вопросы задавать, а тогда очень торопилась и так получилось нескладно.
Кстати, я облазила форум предварительно (правда из-за отсутствия времени наскоро), но ответов на свои вопросы не нашла. Итак, я съездила и сейчас снова собираюсь. Париж оказался "мой город", даже, пожалуй, больше, чем Прага, которую я продолжаю нежно любить и в которую, если ничего не изменится, осенью снова поеду.
Dana, спасибо огромное. Я уже так "подготовилась" , что думаю все пройдет на УРА.
это вообщем то из за мамы. Ей 70, и хочется продумать все досконально, чтобы не терять время и силы на мелочи, а только наслаждаться путешествием. Вы спрашивали про возраст за 60, Вам удалось что то узнать на эту тему? Есть ли скидки людям в приличном возрасте?
elena1107 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов Man of property Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 11.09.2009 19:36
Несколько вопросов о Париже Olympique Вопросы и ответы туристов 14 19.07.2009 21:27
Несколько вопросов по переезду Bazooka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 26 07.09.2008 14:41
Несколько вопросов Clant Вопросы и ответы туристов 26 03.01.2008 15:02
Еще несколько вопросов vikmol1 Вопросы и ответы туристов 17 28.06.2006 09:34


Часовой пояс GMT +2, время: 04:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX