Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2007, 15:02     Последний раз редактировалось coldd; 12.01.2007 в 15:07..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 3
Question Во Францию на aвтобусе

Ну не люблю я самолёт.
Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем стоит билет до Парижа на поезде и на автобусе. (если такое вообще возможно).
меня интересует только проезд, без экскурсий итд.
(поделитесь соими впечатлениями, кто ездил таким образом.)
Спасибо!
coldd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2007, 15:10
Дебютант
 
Аватара для lilya
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  lilya с помощью ICQ
вот, вам ,например, одна из ссылочек http://www.oldworld.ru/price.html

Ездила на автобусе в германию, минусов почти нет,кроме потраченного времени и постоянно затекающих ног! Но все же во Францию ехать дальше, поэтому думаю,что будет немного тяжело. Один из советов- садиться в проходе, тогда ночью можно будет вытянуть ноги и отдохнуть!
lilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.01.2007, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 3
Спасибо за добрый совет насчёт ног =)))
coldd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.01.2007, 15:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
coldd, Вы собираетесь в Париж, но не пишете откуда. Прямого поезда Москва-Париж нет, придется ехать с пересадкой, а по цене будет как авиабилет.
На автобусе проще. Но опять же, смотря откуда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.01.2007, 16:02     Последний раз редактировалось coldd; 12.01.2007 в 16:06..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 3
Margo, я собираюсь ехать из Москвы. А где пересадка? это очень неудобно? а сколько по времени ехать на автобусе и на поездах? а спать удобно (про вытянуть ноги я понял=)
coldd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.01.2007, 16:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
coldd, ехать из Москвы. Пересадка в Германии. Вот тут посмотите https://www.infrance.su/forum/showth...E0%ED%F6%E8%FE и тут https://www.infrance.su/forum/showth...EF%EE%E5%E7%E4 .
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.01.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
coldd,
вообще кому-как, но езда на автобусе дело тяжелое.
Мы ехали только ночь из Франкфурта до Парижа - устали ужасно, на это еще конечно наложились 2 перелета Нск-Москва и сразу потом Москва-Франкфурт, сутки получились оооочень долгие. Между автобусом и поездом лучше выбрать поезд, по-моему, можно хотя бы лечь нормально и вытянутся.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.01.2007, 17:24
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
Раньше ходил прямой автобус Париж(с Галльени)-Москва, неужели сейчас нет? Шел ровно два дня стоило это где то 180 евро туда обратно.

Попробуйте обратиться в одно из агенств : http://www.intercars.ru/contact.html
__________________
Мы - пацаки с планеты Земля...(c)
Michel001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.01.2007, 18:17
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
coldd пишет:
Ну не люблю я самолёт.
Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем стоит билет до Парижа на поезде и на автобусе. (если такое вообще возможно).
меня интересует только проезд, без экскурсий итд.
(поделитесь соими впечатлениями, кто ездил таким образом.)
Спасибо!
Ездила на поезде в октябре Москва-Марсель-Москва, сперва напрямую до Франкфурта и обратно, купе - брала 1 место в СВ. Заплатила 16 тысяч. Если берете 2 билета , то они стоят каждый по 8 тысяч. Скажу так - надо было брать ж\д до Ганновера, т.к. экономится 5 часов времени (по Германии очень долго наш поезд едет)и по деньгам дешевле. А потом - в Париж. Кто из россиян ехал со мной до Парижа - вышел в Кельне, а там прямо напротив стоял поезд до Парижа, я его видела из окна. По времени - до Франкфурта поезд идет 2 ночи и полный день. Вагон был грязный.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.01.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 781
Ездил в Париж на атобусе экскурсионном из Бреста пару лет назад. Ну не так это и страшно. Во-первых каждые 4-е часа санитарная остановка минут на 40. Во-вторых автобусы достаточно комфортабельные, с туалетом и кипятком. Одна неприятность - можно застрять на границе с ЕС от 2-х часов и до...
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.01.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
По-моему, до Парижа на автобусе только с пересадкой? Или я ошибаюсь? В любом случае, пересадка - нестрашная штука: что и требуется - только взять чемодан и перетащить в другой автобус. Могут быть потрачены нервы в случае, если первый автобус сильно задерживается. Не переживайте, второй (надеюсь, не ошибаюсь) ждет всех пассажиров и не отъедет без Вас. Для примера, я должна была сделать пересадку в Милане (ехала до Гренобля), мы опаздывали аж на 3,5 часа! Вот уж перенервничала! Но меня дождались (потом кто-то сказал, что автобус из России всегда опаздывает - очень дальняя дорога) и тронулись, как только я оказалась на борту.

Я ездила только однажды (туда и обратно по 3 дня), очень тяжело... но, в общем, терпимо. Всю дорогу крутят фильмы, один за другим, иногда попадаются хорошие. Тяжелее ночью, особенно если соседи болтливые / пьяные. Я ехала зимой, в полупустом автобусе, могла ноги вытянуть аж на 4 сидения. А вот с кем-то под боком точно не смогла бы спать...

Есть и романтические воспоминания, когда глядела в окно на Европу (впервые была), так счастлива была, не передать..
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.01.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Я ездила из Москвы в Париж и обратно два раза автобусом белорусской компании Еврокарс. В 2006 году цена туда-обратно была около 220-240 евро.
Ноги затeкaют действительно.
Пересадка в Минске, но с этим нет никаких проблем, - пересесть из одного автобуса в другой. Причем, это как повезет, - то ли тех, кто едет в Париж пересадят, то ли тех, кто в Италию. Может быть, еще и не придется пересаживаться.
Бывают "веселости" на границе. Поляки ковыряются в багаже с особым пристрастием и, как мне показалось, удовольствием. Так что не нужно везти с собой свыше разрешенной белорусами и поляками нормы алкоголя и сигарет. Все "лишнее" они просто заберут. Они этим промышляют. Продукты животного происхождения тоже отбирают. Видно, туго у них с продуктами. Я ничего из интересовавших их продуктов и товаров не везла, поэтому ко мне никаких лишних вопросов не было.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.01.2007, 21:53
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Maina пишет:
Я ездила из Москвы в Париж и обратно два раза автобусом белорусской компании Еврокарс. В 2006 году цена туда-обратно была около 220-240 евро.
Ноги затeкaют действительно.
Пересадка в Минске, но с этим нет никаких проблем, - пересесть из одного автобуса в другой. Причем, это как повезет, - то ли тех, кто едет в Париж пересадят, то ли тех, кто в Италию. Может быть, еще и не придется пересаживаться.
Бывают "веселости" на границе. Поляки ковыряются в багаже с особым пристрастием и, как мне показалось, удовольствием. Так что не нужно везти с собой свыше разрешенной белорусами и поляками нормы алкоголя и сигарет. Все "лишнее" они просто заберут. Они этим промышляют. Продукты животного происхождения тоже отбирают. Видно, туго у них с продуктами. Я ничего из интересовавших их продуктов и товаров не везла, поэтому ко мне никаких лишних вопросов не было.
Ездила на автобусе 2 раза. Отекает все, автобус туда и обратно был набит битком. Группа граждан все ночь пила водку, спать было невозможно. После пересечения белорусско-польской границы, когда автобус уже отъехал, нас нагнали польские пограничники. Перегородили автобусу дорогу, орали что-то типа "нелегалы, выходи, а то всех развернем". Устроили тотальную проверку, потрепали нервы, потом пропустили. Лишнюю водку не отбирали. Когда я ехала на поезде, не отбирали вообще ничего, ни туда, ни обратно. Хуже всего была именно белорусская граница....настоящий цирк. Обратно, на немецкой таможне пограничники вообще прошли мимо моего купе, пришлось догонять и просить "тампон". А прошли они мимо моего купе, т.к. наша проводница просто продала мое место в СВ "налево", к моему величайшему удивлению. Аргументировала она это тем, что не все пассажиры приходят. И она поселила меня в свое купе, т.к. я устроила скандал. Так было даже удобнее, ведь я ехала одна.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.01.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Да, я бы предпочла поезд, если бы был без пересадки. Автобус - это и для тела пытка, и для нервов на границах.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.01.2007, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Лучше поезд, даже с пересадкой.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.02.2008, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
В Россию на автобусе

Народ, смотрите-ка что я случаино нашла! По поиску посмотрела похожие темы, но не нашла обсуждения поездок на автобусе. Вроде недорого получается и по времени примерно как на поезде. Никто не пользовался еще? Возможно это новая услуга, но думаю удобно..

http://www.eurobusexpress.net/
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
SMS во Францию не доходят Polina VB Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 19.01.2009 14:38
Во Францию на ПМЖ referent Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 13 25.04.2006 14:50
SMS во Францию natalia85 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 05.11.2005 11:12
Во Францию из ОАЭ Gingerina Работа во Франции 1 24.06.2004 18:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX