Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.09.2006, 19:13     Последний раз редактировалось Migel; 12.09.2006 в 19:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Казахстан - Питер - Франция
Сообщения: 27
удалено модератором

Пожалуйста, не используйте заглавные буквы для написания сообщения. Поберегите глаза тех, кто будет читать ваши постинги.
Модератор.
надя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.09.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
colette пишет:
Margoo,спасибо за ссылки.
Под степенью надежности подразумевалась возможность доверия перевозчику ( точность и достоверность расписания, степень конфортабельности автобусов...)
комфортность разная, зависит от автобуса. Этим летом ко мне ехали Евролайном.
Один из двух поломался в Польше, опоздал в Париж на 3 часа, гнали ка к ненормальные, чтобы нагнать опоздание. Кондишн не работал с Польши, это было в самую жару.
За перевес берут, взвешивая при погрузке безменом, не показывая тебе вес, и быстренько скидывая сумку с безмена, называют сумму. Деньги кладутся ПРЯМО В КАРМАН БРЮК водителями, сдачи никогда нет, "позже отдадим" (полный привед!)

Второй бус - суперкомфортный, кондишн работал отлично, с перегрузом та же фигня - чистый доход в брючный карманы водил.
Не опаздывал.

Вот такие отзывы.
Решайте сами.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.09.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Fee verte, странно , у моих в билете было указано не 40 кг, а 30 кг и за каждый лишний кг снималось водилами при погрузке в багажник....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.10.2006, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Казахстан - Питер - Франция
Сообщения: 27
Люди ,а кто как оплачивал билет,на сайте евролайна надо платить только по карте банковской,а по чеку кто нибуть платил,
хочу поехать в питер 6 ноября,кто нибуть подскажет,по какому номеру звонить заказывать билет а то в париже их полно офисов,а какой нужно для питера ,
заранее спасибо,
надя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.10.2006, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Надя,а вы звоните по любому номеру.По моему это контактные телефоны.Они вам должны сказать куда подойти или как оформить покупку билета.

А на счет багажа,я в этом году ехала на Кишинев и никто не доплачивал за перевес.Я уже не первый раз с ними ездила,никогда проблем с багажом не было.
По 5 евро скидывались на все таможни,и "зелёный свет".Правда они гонят по сумашедшему!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.10.2006, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: St-Etienne
Сообщения: 30
Скажите пожалуйста, знатоки, как лучше добраться из Лиона в Минск в середине декабря? Интеркарс не ходит, нашли фирму в Минске 1000туров, на сайте вроде бы написано, что ходит по вт, чт, вс, но с ней ни разу не ездили и дозвониться туда пока не удается...
__________________
Inna
y_inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.11.2006, 20:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кто недавно ехал автобусом компании Евролайнс из Москвы во Францию, подскажите, пжлста, какова цена билета. На сайте такой информации нет.
Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.11.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
y_inna пишет:
Скажите пожалуйста, знатоки, как лучше добраться из Лиона в Минск в середине декабря? Интеркарс не ходит, нашли фирму в Минске 1000туров, на сайте вроде бы написано, что ходит по вт, чт, вс, но с ней ни разу не ездили и дозвониться туда пока не удается...
Инна, что за инфа, как Intercars уже в Лион не ходит? а когда сняли? ко мне подружка в январе 2004 приезжала Intercars! я на их сайт зашла cены посмотрела: 320 евриков Минск- Лион- Минск!!! что ето за издевательство?? что за цены? и ето за 2 сyток езды+ всякая там мзда....

Инна, загляните в Кафе Бульбяная, там есть ответы на ваши вопросы, а про Intercars забудьте, дорогое удовольствие...:-((
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.11.2006, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: St-Etienne
Сообщения: 30
Дело в том, что 1000 туров не ходит уже в Лион. Да, а в Интеркарсе просто на сайте старьё висит... Не обновляют они информацию. Мы звонили туда, единственный способ - автобусом Интеркарс из Парижа (вещей много, да и на пересадки уйдет куча времени). Недавно коллега ехал до Кельна, оттуда до Москвы - поезд пришел с огромным опозданием (это какой-то там прицепной вагон). Короче, только Интеркарсом из Парижа и за 320 евриков туда-обратно. А что Вы имели в виду про "зайдите в кафе Бульбяная?" Это в Минске? Или раздел форума?
__________________
Inna
y_inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.11.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
y_inna пишет:
Дело в том, что 1000 туров не ходит уже в Лион. Да, а в Интеркарсе просто на сайте старьё висит... Не обновляют они информацию. Мы звонили туда, единственный способ - автобусом Интеркарс из Парижа (вещей много, да и на пересадки уйдет куча времени). Недавно коллега ехал до Кельна, оттуда до Москвы - поезд пришел с огромным опозданием (это какой-то там прицепной вагон). Короче, только Интеркарсом из Парижа и за 320 евриков туда-обратно. А что Вы имели в виду про "зайдите в кафе Бульбяная?" Это в Минске? Или раздел форума?
Кафе" Бульбяная" ето радзел форума, там в последних постах есть инфа как дешево и быстро добраться из Лиона в Минск,
если не найдете раздел, пишите мне в личку:-)
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.11.2006, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Ехал на прошлой неделе Евролайном из Киева в Париж. Ситуация следующая. Водитель взглядом окинул мой чемодан и сразу заявил, что у меня перевес, надо доплатить 60 гривен. Я ему объяснил доходчиво, что перевеса нет и быть не может. После этого он пришел с безменом, на котором уже пружинка стояла на делении 4 кг. Но даже это ему не помогло, т.к. безмен показал 26 кг, а разрешено до 30 в багаж плюс до 10 в салон. Сам автобус, хоть и "мерседес", но маленький, старый, типа икаруса, тесный. Коленки не помещаются у тех, у кого рост свыше 180 см, особенно при откинутом сиденьи впередисидящего. Кондиционер и телевизор не работали. Подлокотники между сиденьями отсутствуют, внешние подлокотники у многих сломаны и не опускаются. В туалет водители ходить не разрешали под предлогом того, что нужно дотерпеть, скоро будет остановка. График движения водители пытаются соблюдать, но слишком много случайностей. Например, переезд через границу. Если нет автобусов в очереди и таможенники добрые, проедите за час. Если же как в нашем случае 3 автобуса перед нами, то мы 3 часа и ждали, пока до нас очередь дошла. Плюс многое зависит от документов пассажиров. У одного будут не в порядке, задержат весь автобус и всю очередь соответственно до выяснения. Советую быть крайне осторожными с немцами при выезде и с поляками при вьезде. При мне высадили девушку буквально ни за что - на 1 день просрочила шенген-визу. Поляки тоже придираются. В частности, одного парня с французским тревел-документом высадили из автобуса из-за отсутствия внутренней карточки. Хотя никто об этом при посадке в автобус не предупреждал и нигде это не записано. Сейчас Польша стремится в Шенген и поэтому они высаживают из автобусов за любой изъян в документах без церемоний.
Остановки выбирают сами водители в отведенных для этого местах. Но длительность - как им взбредет в голову. Например, при поездке туда водители решили поужинать в 2 часа ночи в каком-то кафе в Польше и устроили остановку на 40 минут. При поездке обратно, весь автобус был голодный, но они вечером сделали остановку лишь на 15 минут, чтобы дозаправиться и попить кофе. Пугают, что уедут без вас, если вы задержитесь. Хотя я не думаю, что у них на это хватит духу, но лучше не рисковать.
Что касается билетов. Я покупал свой билет туда-обратно через сайт евролайнс. При поездке обратно изменил дату выезда. Об этом позвонил в киевский офис. Мне сказали, что место зарезервировано, но надо будет отдать водителям 60 гривен за модификацию даты отъезда. Но водителей никто в курс не поставил (!) о том, чтобы взять эти деньги, и мне повезло, с меня никто их не потребовал. Хотя 60 гр. - около 10 евро, это тоже полная отсебятина украинцев. В контракте записано, что модификация билета стоит 4 евро. Но контракт на французском, возможно, его просто не читали в Украине. Вообше, у меня сложилось четкое впечатление, что Евролайнс на украинском направлении (уверен, что и на московском и белорусском также) - это местные фирмы, которые заключили просто договор о сотрудничестве с Евролайнс. Сам Евролайнс там не имеет ни автобусов, ни сотрудников. Взаимодействие фирм с Евролайнсом практически отсутствует. Разве что на уровне информации о проданных билетах, и то я не уверен. Я пытался разыскать в Париже на вокзале Галиени хотя бы одного сотрудника Евролайнс, который бы смог ответить на простые вопросы о багаже, и никого не нашел. Девушки, продающие билеты, говорят, что ничего не знают. Водители, естественно, гнут свою линию. А администрации на вокзале нет. Или она где-то прячется. Но окошка со словом "accueil" вы там не найдете. В Украине тоже крайне трудно отыскать офис реального организатора поездки. Например, адрес якобы "Евролайнс" во Львове является адресом совсем другой фирмы, к Евролайнс отношения имеющей лишь как агент, перепродающий их билеты и затем берущий за это свои 10% комиссионных. Да, на их будочке красивыми буквами написано "Евролайнс", но на самом деле все, что у них есть, это расписание автобусов и бланки для резервирования билетов. В Киеве также орудуют посреднические фирмы. Реальный организатор - фирма "Мандри" во Львове, которая отвечает за билеты и взаимодействие с Евролайнс. Хотя на буклетах и на самих автобусах написано СП "Схидно-Европейска подорож". Но офиса этой фирмы не существует в природе (уточню, что под офисом я понимаю шильдочку с названием такой фирмы, кабинет и персонал, ее представляющий. В случае с вышеуказанной фирмой адресом является та же будочка во Львове, которая, вероятно, служит лишь юридическим адресом, но персонала именно этой фирмы там нет). В общем, бардак. Что интересно, оказалось, что из Украины ходит по меньшей мере 4 автобуса во Францию, но из Франции вы этих билетов не достанете. Их надо заказывать в Украине. И сделать это не сложно. Позвоните в любое раскрученное турагенство в Украине (особенно, во Львове и Киеве), занимающееся визами и организацией поездок, почти все они являются посредниками по продаже билетов на любой рейс. Деньги, думаю, можно заплатить водителям при посадке. По крайней мере, мне так предлагали поступить. Правда, я ехал из Украины. Как будет здесь, вам наверняка скажут в турагентстве.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.11.2006, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
P.S. Кстати, фирмы "Интеркарс" больше нет. Так нам сказали сами водители (хотя на некоторых автобусах до сих пор красуется это название). Эту фирму выкупил Евролайнс. Раньше от Интеркарса ходил автобус из Киева в Париж через Страсбург, но теперь его отменили. Хотя, на мой взгляд, очень зря поступили. Возможно, еще одумаются и Евролайнс откроет эту линию.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.11.2006, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: St-Etienne
Сообщения: 30
Вы имеете в виду Интеркарс украинский? В Минске я лично была в офисе, все очень прилично, и автобусы у них собственные - подушка в колесе лопнула на выезде из Минска, ездили в их гараж чиниться. Никаких поборов со стороны водителей не было (ехали в марте и августе этого года). Да, автобусы не супер - Неопланы, туалет тоже не работал, горячей воды не было, но останавливались часто, водители вполне доброжелательные. Действительно, очень плохо и неудобно, как они отправляются из Парижа, с какой-то захудалой площади - бегаешь от одного автобуса к другому, пытаешься выяснить - наш - не наш. Они там что-то не поделили с французским Интеркарсом и теперь вот отправляются только из Парижа, все остальные рейсы отменили. Насчет заказа билетов - в Интеркарсе можно заказать по Интернету или просто отзвониться в Минск, заказать билет, а потом забрать у водителей. Меня больше возмущают цены на ж/д билеты - совсем с ума сошли, летать стало выгоднее, чем на поезде ездить.
__________________
Inna
y_inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.11.2006, 22:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
y_inna пишет:
Меня больше возмущают цены на ж/д билеты - совсем с ума сошли, летать стало выгоднее, чем на поезде ездить.
А Вас не возмущают цены на билеты Интеркарс /смотрела на русскоязычном сайте этой компании/ Москва-Париж-Москва? На самолет можно купить дешевле!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.11.2006, 00:14
Дебютант
 
Аватара для mystery
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Nijni Novgorod-Paris
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  mystery с помощью ICQ
MARGOO пишет:
На самолет можно купить дешевле!
Будте так добры, подскажите где можно найти информацию по дешевым билетам на самолет, меня интересует направление Москва-Париж-Москва. Заранее спасибо!
__________________
Qui cherche, trouve...
mystery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.11.2006, 13:53     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.11.2006 в 13:58..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
mystery, в темах форума
https://www.infrance.su/forum/showth...EC%EE%EB%E5%F2
https://www.infrance.su/forum/showth...EC%EE%EB%E5%F2
https://www.infrance.su/forum/showth...EC%EE%EB%E5%F2
И еще ссылка на Дисконтные авиакомпании.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.11.2006, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
y_inna, я имел в виду интеркарс французский. Украинский, может, и есть такой (хотя не встречал). На французском при вводе www.intercars.fr вас переадресуют автоматически на евролайнс. Делайте выводы. Я думаю, что интеркарс продал свой французский офис, но наверняка у него еще остались где-то филиалы.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.11.2006, 22:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
MARGOO пишет:
Кто недавно ехал автобусом компании Евролайнс из Москвы во Францию, подскажите, пжлста, какова цена билета. На сайте такой информации нет.
Спасибо.
Сама же и отвечаю - 208 евро Москва-Париж-Москва, до 26 и после 60 лет скидка 10 процентов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.11.2006, 15:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
почитала все ужасы про автобус и, зная свою "везучесть", решилась в пользу самолета

нашла билет Bruxelles-Kiev-Bruxelles сравнительно недогорой (350 euro), учитывая популярный период (рождество), вот с помощью этого сайта http://www.expedia.com/

может, кому пригодится
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.11.2006, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: St-Etienne
Сообщения: 30
MARGOO пишет:
А Вас не возмущают цены на билеты Интеркарс /смотрела на русскоязычном сайте этой компании/ Москва-Париж-Москва? На самолет можно купить дешевле!
Марго! Здесь возмущайся- не возмущайся, а здравый смысл подсказывает, что с двумя сумками огромными в самолет никак. Муж летел из Манчестера (жил полгода, накопилось вещей - уезжал зимой, назад - летом - 3 сезона) - доплачивал почти столько же, сколько стоит сам билет. Спросил у таможенника - а какая есть альтернатива? Тот ответил: "Вы не летите". Потом, не забывайте, расходы - добраться до аэропорта, из аэропорта, летная погода и все такое, 3 раза у нас багаж теряли (возвращали в растерзанном виде через несколько дней)... Так что все эти "обывательские" хлопоты и берутся в расчет, когда формируется цена на билет на автобус. Как там у поэта: "Ваш поезд разбился? - Попробуйте летать самолетом..."
__________________
Inna
y_inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.11.2006, 17:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
y_inna, я полностью с Вами согласна.
Но в этот раз поездка моей дочери к нам организоавлась спонтанно и поэтому не было времени заняться сравнительным анализом "самолет или автобус". Едет автобусом. Но в следующий раз это будет самолет.
Тем более ни автобуса, ни самолета напрямую к нам нет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.11.2006, 23:02
Дебютант
 
Аватара для Ёлочка
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: France
Сообщения: 37
Добрый вечер!
А я тоже уже голову сломала, думая, чем маме сюда из Киева ехать. К нам (в 83-06) прямых автобусов-самолётов-поездов нет. Добираться, как минимум, с 1 пересадкой. Перевернула уйму сайтов, ссылок форума и пр. в поисках идеального маршрута. Получила свежайшую инфо из первых рук (может, кому пригодится): они осуществляют, в частности, автобусные перевозки (а в принципе, эта одесская фирма занимается всем понемножку) из Одессы - через Киев - в Париж, Страсбург, Метц, Реймс (ничего на юг, то есть, как указано на их сайте). Цитирую ответ менеджера Виктории на мой запрос: "Полный билет Киев - Париж - Киев стоит 1280 грн. (что, по сегодняшнему курсу Нацбанка Украины, примерно составит 199 евро). Билет действителен 6 мес. Если возраст до 26 лет или после 60, то 1152грн (соответственно ок. 179 евро) Из Киева выезд по воскресеньям в 15.00, а в Париже вы во вторник с 10 - 11.00 по местному времени, с а/с Дачная (Проспект Победы 142).Прибываете в Париж на ул.Фобур Сент - Антуан,307". Правда, нам этот вариант пока не подходит: учитывая, что к нам ещё через всю Францию ехать надо, а это значит и доп. расходы, я эту идею пока отложила в сторону. Адрес фирмы: www.triton-service.com.ua
А самый дешёвый билет на самолёт по маршруту Киев-Ницца-Киев выдают АлИталия и Австрийские авиалинии (через разные поисковые с-мы): 370-385 евро в оба конца с 1 пересадкой в соответствующем аэропорту. Скорее всего, остановлюсь на этом варианте. Решать надо срочно: через 2 уже недели в Пос-во идти.
Удачи всем!
Ёлочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автобус


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобус в Париж karina071286 Вопросы и ответы туристов 1 28.07.2009 16:23
Автобус во Францию karina071286 Транспорт и таможенные правила 1 13.07.2009 13:13
Как я догоняла автобус... simona Рассказы и фотографии путешественников 23 28.12.2005 15:10
Автобус в Париж TeqillKA Транспорт и таможенные правила 3 04.05.2005 12:20


Часовой пояс GMT +2, время: 13:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX