Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.09.2021, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Единственный, кого я назвала продажный тварью - это Фишер
Могу ошибаться, не Вы называли тварью девушку из института Пастера?
Solomka вне форумов  
  #182
Старое 15.09.2021, 18:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Куча народа никогда не обращается к педиатру, так как педиатров во Франции осталось очень мало. Скажите то, что Вы написали выше, педиатрам - им будет "очень приятно", так как они учатся дольше, чем терапевты, а, оказывается, зря. Мой свекр терапевт никогда не берется лечить детей, отсылает их к свекрови педиатру.

В роддоме тоже не страшно, если Ваших детей осмотрит медсестра или студент без диплома?
Я не знаю где Вы живете. У меня нет свекров педиатров, при этом имеется двое малолетних детей. А вот с педиатрами беда. Они или в Париже или на Лазурном берегу, там видимо детей больше и педиатры нужнее. И мы тоже, с пеленок, ходим к семейному доктору. Если у нее есть сомнения, она куда-то нас направляет. Так что приятно педиатрам или нет, но их у нас мало, нет на всех. И кстати, в последнюю госпитализацию моим ребенком в педиатрии занималась девушка-интерн. И что? Надо было собрать манатки и уйти? Педиатр приходил, утром. И да, я осталась очень довольна молодым интерном. Она была очень внимательна, скурпулезно осматривала, рецепт написала человеческим почерком все разъяснила.
И в скорой у нас в основном интерны работают. Что делать то? Им тоже надо учиться лечить не на куклах.

А в роддоме над вашими детьми кто квокчет сутками? Педиатр? Как раз таки медсестры.
tattu вне форумов  
  #183
Старое 15.09.2021, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вы ссылок не нашли, а хотите их от меня. Если вы не нашли, значит и нет таких.
Так это не я принесла в тему мнение врача, о том, что у нее антитела, ей прививку делать не стоит. И не я же его поддерживала. Свои рекомендации лично мне вам лучше оставить при себе.
irinane сейчас на форумах  
  #184
Старое 15.09.2021, 18:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Нет, он должен сделать прививку, потому что он врач, причем единственный на , например, 5 деревень. Я же пишу вам, сейчас не совсем обычная ситуация везде. Но ему плевать на всех пациентов.
Я смотрела сегодня репортаж о таком "докторе". Пусть себе бумажку напишет, что не может быть вакцинирован по причине какой-то болезни, но кабинет не должен быть закрыт.
Ну и.... румынские врачи всех спасут, а что делать. Они, кстати, ничем не хуже французских.
Нет, врач должен лечить. Про прививку в клятве гиппократа ничего не написано. А власти лишают врачей их право лечить и только за отказ от экспериментальной вакцины.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #185
Старое 15.09.2021, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Solomka,

Студентку-сектантку ? Так она не врач и не ученый.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #186
Старое 15.09.2021, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
tattu,

Не из одного французского роддома ребёнка не выпишут без осмотра педиатра. Поэтому последние вкалывают внеурочно, забесплатно.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #187
Старое 15.09.2021, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Студентку-сектантку ? Так она не врач и не ученый.
Человек, занимающийся наукой, защитивший диссертацию по иммунологии в институте Пастера и имеющий степень PhD (а до этого закончившей первый мед в Москве) - не врач и не ученый? Лихо.
irinane сейчас на форумах  
  #188
Старое 15.09.2021, 18:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нет, врач должен лечить. Про прививку в клятве гиппократа ничего не написано. А власти лишают врачей их право лечить и только за отказ от экспериментальной вакцины.
Теффи, не было тогда прививок, а то я думаю , обязательно бы там про это было.
А так конечно, врач должен лечить. А не закрывать кабинет, тут Вы правы.
tattu вне форумов  
  #189
Старое 15.09.2021, 18:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
tattu,

Не из одного французского роддома ребёнка не выпишут без осмотра педиатра. Поэтому последние вкалывают внеурочно, забесплатно.
Roudoudouce, так я не пойму, Ваших детей осматривал педиатр в роддоме? Моих да. В чем проблема вообще. Кабинетов педиатров мало, особенно в провинции, но в госпиталях и роддомах они есть, всех осматривают. И даже в скорую когда ребенка привезешь, обязательно педиатра вызывают для малыша, надо подождать, но приходит всегда.
tattu вне форумов  
  #190
Старое 15.09.2021, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Куча народа никогда не обращается к педиатру, так как педиатров во Франции осталось очень мало. Скажите то, что Вы написали выше, педиатрам - им будет "очень приятно", так как они учатся дольше, чем терапевты, а, оказывается, зря. Мой свекр терапевт никогда не берется лечить детей, отсылает их к свекрови педиатру.

В роддоме тоже не страшно, если Ваших детей осмотрит медсестра или студент без диплома?
В очередной раз убеждаюсь, что вы живете в каком-то своем параллельном мире...
Причем здесь "приятно" или нет педиатру...
В нашем городе ситуация с педиатрами значительно лучше, чем там, где живет tattu. Но я знаю огромное количество родителей, которые ходят к своим семейным врачам-терапевтам, а не к педиатру. И ближе, и проще взять рандеву, а для некоторых немаловажно , что и дешевле...

А про роддом вообще не поняла, что вы хотели этим сказать
Izumka вне форумов  
  #191
Старое 15.09.2021, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Solomka,

Студентку-сектантку ? Так она не врач и не ученый.
Она MD PhD вообще-то
Alina_Dinovna вне форумов  
  #192
Старое 15.09.2021, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А можно предположить, что она заболеет и заразит всех в радиусе 50км? Это будет что?

ЕНОТ, я Вас умоляю. Как тут уже сказали, она точно так же может распространять болезнь, будучи вакцинированной. А скорее всего просто не заболеет, как не заболевает подавляющее большинство населения.
Рыжая вне форумов  
  #193
Старое 15.09.2021, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Почитала, мельком. Все не знаю, сколько уже тем. Всё не прочитаешь. Ну, вот, смотрите. Хотите работать, допустим, в Орг. Комитете ОИ. Или ФИФА. Первое, что у Вас спросят, подтверждение о вакцинации. А так.. не хотите-не работайте🙂 . По-моему, тут мало кто с этим связан., конечно.
__________________
AL
osen вне форумов  
  #194
Старое 15.09.2021, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lusya, спасибо. Только это уже будет не в аптеке и не за 15 минут, если я правильно понимаю. И надо ещё, чтобы кто-то подтвердил показания. На будущее учту. Это test salivaire или как-то по-другому надо называть?
Я сдавала в лаборатории пцр 2 раза и один раз в ШДГ антиген. Называется это prélèvement oropharyngé, но врач мне написал просто тест пцр орально. Врачу сказала, что у меня кривая перегородка и кровотечения чуть что, проверять он не стал.
lusya вне форумов  
  #195
Старое 15.09.2021, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlusya пишет:
Я сдавала в лаборатории пцр 2 раза и один раз в ШДГ антиген. Называется это prélèvement oropharyngé, но врач мне написал просто тест пцр орально. Врачу сказала, что у меня кривая перегородка и кровотечения чуть что, проверять он не стал.
А на практике это что? Мазок из горла? Той же палочкой залезают глубоко в горло?
elfine вне форумов  
  #196
Старое 15.09.2021, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Так это не я принесла в тему мнение врача, о том, что у нее антитела, ей прививку делать не стоит. И не я же его поддерживала. Свои рекомендации лично мне вам лучше оставить при себе.
При чем здесь врач. Вы спрашивали про количество антител, которое вас защитит от коронавируса. Всё же порекомендую повышать свой иммунитет - дыхание свежим воздухом (а не в маске), хорошая еда, спорт, отдых. И не думать об антителах. Если не нравятся мои рекомендации, то с удовольствием оставляю себе.
Груша вне форумов  
  #197
Старое 15.09.2021, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нет, врач должен лечить. Про прививку в клятве гиппократа ничего не написано. А власти лишают врачей их право лечить и только за отказ от экспериментальной вакцины.
При чем, как я поняла, даже наличие отрицательного теста не дает права продолжать работу. Уже дальше некуда.
Груша вне форумов  
  #198
Старое 15.09.2021, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А на практике это что? Мазок из горла? Той же палочкой залезают глубоко в горло?
Да, по задней стенке глотки палочкой водят. Это абсолютно безболезненно, немного неприятно, если рвотный рефлекс повышен.
lusya вне форумов  
  #199
Старое 15.09.2021, 20:44
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
При чем, как я поняла, даже наличие отрицательного теста не дает права продолжать работу. Уже дальше некуда.
Цинично ещё и то, что когда раньше они были заражены ковидом, но в состоянии работать - им не разрешали отсиживаться дома, нет, они должны были выходить на работу.

Т.е. раньше почему-то не боялись, что зараженные медработники заразят пациентов. И вдруг резко стали бояться.
IdaLou вне форумов  
  #200
Старое 15.09.2021, 20:45     Последний раз редактировалось vetka-ferney; 15.09.2021 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Она MD PhD вообще-то
Вы сначала спросите, эти, которые антиваксы и не сектанты, вообще знают, что эти буквы обозначают.
Если Шукшина об этом не рассказала, для них это недоступное знание.

И вообще, критиковать только они имеют право. Несмотря на отсутствие статей и сомна пациентов. они то лучше разбираются.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #201
Старое 15.09.2021, 21:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Нафига учиться, надо грушей родиться.
Стихами заговорили.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #202
Старое 15.09.2021, 21:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Теффи, не было тогда прививок, а то я думаю , обязательно бы там про это было.
А так конечно, врач должен лечить. А не закрывать кабинет, тут Вы правы.
Правильно, врач должен лечить, независимо от вакцинального статуса.а закрытие властями кабинетов врачей своим декретом (да еще под угрозой 6 месяцев тюрьмы, если не выполнят) - это преступно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #203
Старое 15.09.2021, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Цинично ещё и то, что когда раньше они были заражены ковидом, но в состоянии работать - им не разрешали отсиживаться дома, нет, они должны были выходить на работу.

Т.е. раньше почему-то не боялись, что зараженные медработники заразят пациентов. И вдруг резко стали бояться.
Полностью согласна. Не так давно жена коллеги, хирург, оперировала больная…
Stranger вне форумов  
  #204
Старое 15.09.2021, 21:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Нет, он должен сделать прививку, потому что он врач, причем единственный на , например, 5 деревень. Я же пишу вам, сейчас не совсем обычная ситуация везде. Но ему плевать на всех пациентов.
Я смотрела сегодня репортаж о таком "докторе". Пусть себе бумажку напишет, что не может быть вакцинирован по причине какой-то болезни, но кабинет не должен быть закрыт.
Ну и.... румынские врачи всех спасут, а что делать. Они, кстати, ничем не хуже французских.
Почему он должен? А если завтра выпустят декрет, что врачи должны обрезание сделать или пол сменить, а не хочет - значит кабинет должен закрыть, врач тоже должен подчиниться, если он один на всю округу в 50 км?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #205
Старое 15.09.2021, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Roudoudouce, так я не пойму, Ваших детей осматривал педиатр в роддоме? Моих да. В чем проблема вообще. Кабинетов педиатров мало, особенно в провинции, но в госпиталях и роддомах они есть, всех осматривают. И даже в скорую когда ребенка привезешь, обязательно педиатра вызывают для малыша, надо подождать, но приходит всегда.
Ну, а теперь не всех будет осматривать педиатр в той больнице, где наш педиатр теперь не имеет права работать.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #206
Старое 15.09.2021, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
В очередной раз убеждаюсь, что вы живете в каком-то своем параллельном мире...
Причем здесь "приятно" или нет педиатру...
В нашем городе ситуация с педиатрами значительно лучше, чем там, где живет tattu. Но я знаю огромное количество родителей, которые ходят к своим семейным врачам-терапевтам, а не к педиатру. И ближе, и проще взять рандеву, а для некоторых немаловажно , что и дешевле...

А про роддом вообще не поняла, что вы хотели этим сказать
Потому что их мало... Мы жили там, где и к терапевту не попасть. Никто в большом радиусе не брал новых пациентов.

Визиты к педиатру возмещаются так же, как и визиты к терапевту.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #207
Старое 15.09.2021, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Ну и.... румынские врачи всех спасут, а что делать. Они, кстати, ничем не хуже французских.
Вот уж точно! Как я намучалась с зубом мудрости, который мне по миллиметру в течение 2 месяцев в жутких муках удаляли! Пока не нашла стоматолога-румына ))) 2 минуты, никакой боли и заветный зуб у меня в руках))
maryshka вне форумов  
  #208
Старое 15.09.2021, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlusya пишет:
Да, по задней стенке глотки палочкой водят. Это абсолютно безболезненно, немного неприятно, если рвотный рефлекс повышен.
Спасибо. Про рефлекс этот сразу подумалось. Но хоть буду знать, что такой вариант есть.
elfine вне форумов  
  #209
Старое 15.09.2021, 21:52
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Полностью согласна. Не так давно жена коллеги, хирург, оперировала больная…
И никого не смущает.

Запрет работать невакцинированным воспринимался бы совсем иначе, если бы и до появления вакцины больных ковидом медработников не допускали бы к работе.

А так эти санкции выглядят неприглядно и вызывают справедливое возмущение и непонимание. Особенно, если не забывать о том, что и привитые заражают.
IdaLou вне форумов  
  #210
Старое 15.09.2021, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Запрет работать невакцинированным воспринимался бы совсем иначе, если бы и до появления вакцины больных ковидом медработников не допускали бы к работе.
Я не поняла логику.
Сейчас есть возможность снизить риски для себя и для больных, и нет такой сложной ситуации, как в самом начале пандемии на пике первой волны. И вакцины тогда просто не было.
irinane сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 19 Paki Здоровье, медицина и страховки 2897 13.09.2021 15:08
Ковид-19 во Франции и в мире - 18 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 2979 24.08.2021 17:42
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX