Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.04.2021, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Тревожно - не то слово... вроде как бразильский не «чувствительный» у прививкам...
Как-будто это неожиданность. Именно потому, что вирусы мутируют, существует опять-таки мнение об очень условной защите с помощью вакцинации. Ну, делать прививку каждые три месяца, трясясь от появления нового штамма... Сюр какой-то.
lipa1 вне форумов  
  #182
Старое 15.04.2021, 22:28
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Среди детей? Среди детей ковидом болеют единицы, а псли взять 10% от этих единиц (и то сомневаюсь, что 10%}, получивших в связи с болезнью психологические и психиатрические последствия, то их вряд ли и 100 тыс наберется, не то, что 500.
это в мире розовых слоников дети не болеют. А во Франции слоники не водятся:


Âge, sexe, comorbidités : le profil des personnes contaminées
La circulation du Sars-CoV-2 se poursuit en France en semaine 13 (29 mars au 4 avril 2021). Selon les derniers chiffres de Santé Publique France :

Le taux d'incidence (pour 100 000 habitants) des cas confirmés était de 307 chez les 0-14 ans, 556 chez les 15-44 ans, 404 chez les 45-64 ans, 244 chez les 65-74 ans et 200 chez les 75 ans et plus

Дети составляют примерно 205000 от общего числа заболевших. Даже если 10% имеют проблемы, это уже 20 тыс психологических и нейропсихических больных. Мало? И это только среди детей до 14 лет. Посмотрите, сколько молодежи переболело, а до 18 лет это тоже "дети" для системы здравоохранения.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #183
Старое 15.04.2021, 22:32
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Ещё появился индийский.... там их косой косит этот новый штамм....
А как совсем недавно приводили Индию в пример, что вот, там все хорошо, никакого вируса, а во Франции его придумали и всех им пугают. А теперь у них по 200 тыс выявленных случаев в день. Подозреваю, что реальное число можно умножить на 5.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #184
Старое 16.04.2021, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
С работы пришло письмо: нам с 12 апреля полагаются десять автотестов в месяц, получать надо в аптеке. Видимо, они в продаже должны появиться.
Teilloise вне форумов  
  #185
Старое 16.04.2021, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
С работы пришло письмо: нам с 12 апреля полагаются десять автотестов в месяц, получать надо в аптеке. Видимо, они в продаже должны появиться.
Вроде уже с понедельника в аптеках продаётся.
Izumka вне форумов  
  #186
Старое 16.04.2021, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
vetka-ferney, я думаю, имелось в виду, что положительный тест не равен болеет, что дети в основном переносят вирус ассимптомно.

В любом случае в случае именно детей французские педопсихиатры говорят о проблемах, связанных с санитарным кризисом, а не с последствиями перенесенного ковида. Мне ни одной статьи не попалось о детях и психиатрических последствиях перенесеннооо ковида. Везде именно о последствиях санитарного кризиса и мер.

В том, что касается взрослых, то, да, у трети переболевших бессоница и повышенная тревожность.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #187
Старое 16.04.2021, 10:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Продолжить чрезвычайное положение гораздо легче, чем его ввести. Создан прецедент, один раз проглотили, согласились, теперь это положение подпадает под выражение «нет ничего более постоянного, чем временное»
Я с этим как раз абсолютно согласен.

Я не согласен с тем, что Макрону хочется продолжать эту ситуацию.
EHOT сейчас на форумах  
  #188
Старое 16.04.2021, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я с этим как раз абсолютно согласен.

Я не согласен с тем, что Макрону хочется продолжать эту ситуацию.
Сейчас уже не хочется точно, ибо начинается предвыборная гонка. А кто будет голосовать за кандидата, который поддерживает ЧП ? Сейчас ведется другая линия - "макрон хороший, не хочет запирать народ на полный локдаун, несмотря на то, что злой кастекс и члены научного совета на этом настаивают". он же предстаёт таким понимающим и ищущим компромиссы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #189
Старое 16.04.2021, 11:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сейчас ведется другая линия - "макрон хороший, не хочет запирать народ на полный локдаун, несмотря на то, что злой кастекс и члены научного совета на этом настаивают". он же предстаёт таким понимающим и ищущим компромиссы.
Эта линия ведется уже давно.
EHOT сейчас на форумах  
  #190
Старое 16.04.2021, 11:46
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
vetka-ferney, я думаю, имелось в виду, что положительный тест не равен болеет, что дети в основном переносят вирус ассимптомно.
Я думаю, что все намного сложнее.
Есть последствия перенесенного заболевания, есть те, кто был предрасположен, а болезнь спровоцировала, есть те, кто из за локдауна. Но большинство, конечно, из за родителей, которые нагнетают. Когда дома депрессивные родители, тревожные, неспящие, а если еще и пьющие, то совсем труба.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #191
Старое 16.04.2021, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
В любом случае в случае именно детей французские педопсихиатры говорят о проблемах, связанных с санитарным кризисом, а не с последствиями перенесенного ковида. Мне ни одной статьи не попалось о детях и психиатрических последствиях перенесеннооо ковида. Везде именно о последствиях санитарного кризиса и мер.
Помоему вы описывали семью, где мама не разрешает детям выходит из дома и боится ковида, и что дети уже год дистанционно учатся. В такой ситуации при таких родителях, конечно детям нужна психологическая помощь и их родитлям тоже. Дети оказались заложниками своих родителей. У моей в классе даже одну девочку хотели в приемную семью отправит, т.к. у родителей крыша поехала, пока решили что она бдует с утра до вечера в школе и дома только ночевать.
Потому что ограничения карантина это одно, но вот многие люди совсем запираются в квартире и не выходят, хотя можно каждый день выходит в люди, и чем дольше такое состояние длится тем тяжелее из него выйти, а дети бы и рады выходить, но они зависят от взрослых.
Это в целом может быть одно и то же что и семейное насилие женщин во время карантина, только дети не могут позвонить в соц службу, и они боятся быть отправленными в дет дом, даже когда родители их бьют.
sirniki вне форумов  
  #192
Старое 16.04.2021, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
sirniki,
vetka-ferney, как у вас все просто , родители - изверги , а ситуация с
-нагнетанием обстановки в школах ,
-отсутствием внешкольного спорта ,
-каникулы в квартире , а не в горах или на море,
-закрытые магазины детской одежды,
-взрослые, как сорвавшиеся с цепи , потому что видят за километр спущенную у ребёнка маску,
-не возможность близких повидать ( если они не живут в радиусе 10 км)
это все ок, проза жизни ?

Как мало надо , чтобы Ку сделать
Valena вне форумов  
  #193
Старое 16.04.2021, 13:53     Последний раз редактировалось sirniki; 16.04.2021 в 13:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Valena, добавте к нашим словам еще и то что вы написали. От этого детям станет легче? От этого вам станет легче или взрослые начнут видеть, что во многих проблемах они тоже виноваты, или прще считать что виноват кто-то,а я так просто мимо прохожу???
Взолослым тоже нужна помощь, они тоже не видят у себя проблемы и не хотят поэтому их решать.
Сорвавшиеся с цепи взрослые, или те кому лень выйти из дома, думаете видят прблему в себе? Конечно нет, виноваты другие, не читайте мои слова, как оправдание мер, читайте, как то что каждый может свою семьи менять по своему, кто-то записывает детей на конный спорт или другие секции, кто-то начинает сам вести спорт занятия для детей и взрослых на улице, безвозмездно, а кто-то закрывается в кваритире и ноет что их заперли.
Но взрослый может сам свою жизнь решать, а ребенок нет, и вот он попадает в западню.
sirniki вне форумов  
  #194
Старое 16.04.2021, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Valena, добавте к нашим словам еще и то что вы написали. От этого детям станет легче?
От того, что вину за ухудшающее псих состояние детей сваливают на их родителей - детям станет легче ?
Valena вне форумов  
  #195
Старое 16.04.2021, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Valena, Вы считаете что в том, что родитель вызверился на ребенка, стукнут его, кинул, и т.д. виноват кто-то другой, а не он сам?
sirniki вне форумов  
  #196
Старое 16.04.2021, 14:05
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но взрослый может сам свою жизнь решать, а ребенок нет, и вот он попадает в западню
Ну как бы взрослый не может сейчас решать сам за свою жизнь. Все наши знакомые на удаленке страдают от этой самой удаленки и хотят вернуться к нормальной жизни. Или кто-то из взрослых сейчас может запланировать отпуск? У мужа на работе участились случаи официально признанного выгорания.

Детям, конечно, ещё хуже. Но не от их родителей зависит улучшение условий. Ваш пример с конным спортом не очень корректен. Сколько стоит конный спорт и сколько стоит, например, дзюдо? А если детей несколько? А доходы сократились сильно?

Может, хватит приуменьшать проблемы, вызванные санитарными мерами?
IdaLou вне форумов  
  #197
Старое 16.04.2021, 14:10
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеValena пишет:
От того, что вину за ухудшающее псих состояние детей сваливают на их родителей - детям станет легче ?
Инфантилизм какой то.
Вместо того, чтобы взять на себя ответственность за своих собственных детей, все сваливают на кого то.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #198
Старое 16.04.2021, 14:12
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Может, хватит приуменьшать проблемы, вызванные санитарными мерами?
От них страдают все, в той или иной мере. Но оправдывать все проблемы в семье санитарными мерами невозможно. Как и отказаться от них в угоду чьим то хотелкам.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #199
Старое 16.04.2021, 14:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
это в мире розовых слоников дети не болеют. А во Франции слоники не водятся:


Âge, sexe, comorbidités : le profil des personnes contaminées
La circulation du Sars-CoV-2 se poursuit en France en semaine 13 (29 mars au 4 avril 2021). Selon les derniers chiffres de Santé Publique France :

Le taux d'incidence (pour 100 000 habitants) des cas confirmés était de 307 chez les 0-14 ans, 556 chez les 15-44 ans, 404 chez les 45-64 ans, 244 chez les 65-74 ans et 200 chez les 75 ans et plus

Дети составляют примерно 205000 от общего числа заболевших. Даже если 10% имеют проблемы, это уже 20 тыс психологических и нейропсихических больных. Мало? И это только среди детей до 14 лет. Посмотрите, сколько молодежи переболело, а до 18 лет это тоже "дети" для системы здравоохранения.
Это в мире нерозовых слоников заболевших детей считают по количеству положительных тестов. А позитивный пцр совсем не равен «болеет». Так что все эти цифры надо делить на 10. А среди этих поделённых на 10 действительно заболевших детей психические отклонения получат от ковидв реально единицы, приближенные к нулю.
А так можно считать, что у нас весь форум страна розовых слоников, так как о действительно болевших детях (без психических отклонений) писали только Друпи и Любаша. У других болезнь ковид заключалась или в положительном тесте или в легком насморке и кашле. Причем не заболеть умудрились даже тк, в чьих школах маски не носЯт, и те, где в массово протестированной школе обнаружили пару позитивных учеников, и те, где позитивных было гораздо больше, а болеюших - единица с хвостиком.
Где там психическим отклонениям взятьсЯ?
А вот от ограничений им взяться куда реальнее, не только у тех, у чьих родителей крыша поехала. К сожалению, поехавших крышей много среди окружающих и даже среди врачей .
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #200
Старое 16.04.2021, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Вместо того, чтобы взять на себя ответственность за своих собственных детей, все сваливают на кого то.
Государство уже очень сильно влезло в базовые права граждан, можно ли в таком случае говорить о том, что ответственность только на родителях? А так, да, многие родители и взяли ответственность за своих детей в свои руки : перестали соблюдать протокол и меры там, где это возможно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #201
Старое 16.04.2021, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
К сожалению, поехавших крышей много среди окружающих ... .
Недавно прямо об этом думала.!сидела долго в очереди и от нечего делать пялилась на народ.одна парочка страстно лобзалась....тададам...через маски!!!!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #202
Старое 16.04.2021, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеValena пишет:
От того, что вину за ухудшающее псих состояние детей сваливают на их родителей - детям станет легче ?
Valena, у вас лично такое ощущение, что на вас сваливают ответственность? Или что вы делаете недостаточно усилий?
И у вас лично складывается ощущение, что психологическое состояние ребенка ухудшается (вынесем за скобки желания "лучше бы он спортом занимался, чем в экранах сидеть") и что идет большое нагнетание в школе?
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Сколько стоит конный спорт и сколько стоит, например, дзюдо?
Велосепед в парке, бег, ролики, скакалка (3 евро в Декатлоне) - варианты вообще почти бесплатные. Речь о текущих условиях.
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Детям, конечно, ещё хуже. Но не от их родителей зависит улучшение условий.
А я считаю, что и от родителей тоже - у многих родителей есть возможность улучшить условия для своих детей. И тогда иные ограничения, если без нагнетания, пройдут почти незамеченными.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А так, да, многие родители и взяли ответственность за своих детей в свои руки : перестали соблюдать протокол и меры там, где это возможно.
Это единственный вариант?
irinane вне форумов  
  #203
Старое 16.04.2021, 15:23
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А я считаю, что и от родителей тоже - у многих родителей есть возможность улучшить условия для своих детей. И тогда иные ограничения, если без нагнетания, пройдут почти незамеченными.
Вы так считаете, а я по-другому. Многие родители сами выгорают, совмещая детей и удаленку. И это нормальные адекватные люди без психологических проблем в анамнезе.

О тех, кто и до этого страдал депрессиями и тревожными расстройствами, я вообще не говорю.

Не из всех людей можно делать гвозди и не всех можно гнуть, как пластилин
IdaLou вне форумов  
  #204
Старое 16.04.2021, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
IdaLou,
Я прежде всего считаю, что никто на меня никакую ответственность не перкладывает и не вешает.
irinane вне форумов  
  #205
Старое 16.04.2021, 15:31     Последний раз редактировалось Irisse; 16.04.2021 в 15:32.. Причина: ---
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
///
Irisse вне форумов  
  #206
Старое 16.04.2021, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Инфантилизм какой то.
Вместо того, чтобы взять на себя ответственность за своих собственных детей, все сваливают на кого то.
Спасибо , именно это я и хотела услышать
Valena вне форумов  
  #207
Старое 16.04.2021, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вроде уже с понедельника в аптеках продаётся.
Я только что свои получила. В продаже они тоже есть, стоят 30 евро за коробку с пятью тестами. В аптеке сказали, что получили их очень мало.
Teilloise вне форумов  
  #208
Старое 16.04.2021, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Дороговато будет стоит нашей семье поход в ресторан
Valena вне форумов  
  #209
Старое 16.04.2021, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Valena, у вас лично такое ощущение, что на вас сваливают ответственность? Или что вы делаете недостаточно усилий?
И у вас лично складывается ощущение, что психологическое состояние ребенка ухудшается (вынесем за скобки желания "лучше бы он спортом занимался, чем в экранах сидеть") и что идет большое нагнетание в школе?

Велосепед в парке, бег, ролики, скакалка (3 евро в Декатлоне) - варианты вообще почти бесплатные. Речь о текущих условиях.

А я считаю, что и от родителей тоже - у многих родителей есть возможность улучшить условия для своих детей. И тогда иные ограничения, если без нагнетания, пройдут почти незамеченными.

Это единственный вариант?
Год уже, год велосипеда, скакалки, бега и роликов, и это при том, что у многих детей были оплачены секции с профессиональными тренерами в приспособленных для определенного вида спорта структурах (зачем ассоциациям дали собрать деньги с родителей в начале года, если правительство точно знало, что спортивного года не будет?). Опять родители. Родителям и работать, и уроки вести, и спортом детей занимать, и это при том, что комендантский час, то есть не каждый день они могут вывести детей на спорт и свежий воздух. И не у всех лес или парк под боком, где можно снять маски. И далеко не все могут переобуться в прыжке и записать вот так сходу детей на другие, открытые сейчас, виды спорта, как выше писали.
Выгорание, при невозможности переложить часть работы на других, неизбежно.
Baila-baila вне форумов  
  #210
Старое 16.04.2021, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не согласен с тем, что Макрону хочется продолжать эту ситуацию.
Почему?
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 00:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX