Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 11.05.2011, 20:04
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Tatiana72, а что за вопрос трех фамилий, который может поспособствовать зайти внутрь? Или это личная ситуация?
malinovka вне форумов  
  #332
Старое 12.05.2011, 16:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
[QUOTE=Tatiana D;1059405454]
Посмотреть сообщениеKacia пишет:
Я вот тоже вчера была в посольстве, для обмена паспорта.

А я вот сдала документы на обмен пасспорта в марсельское консульство 3 МАРТА и вот уже больше 2х месяцев прошло а он так и не готов, я звонила 3 мая, то есть уже прошло 2 месяца , а мне ответили что пасспорт в Москве на соглашении, Может кто делал примерно в этот же период, подскажите, получили ли вы уже или еще нет как я...
Я тоже сдала паспорт на обмен в Марсельское консульство 3марта. Последний раз звонила им 10 мая. Как и у вас паспорт на согласовании в Москве. Только у меня напряженней ситуация - у нас билеты в Россию на конец мая, уже 2 раза "обменяные". Буду пытаться получить паспорт по доверенности, точнее сама доверю его получить.
У кого нибудь был опыт получения паспорта третьим лицом в консульстве? Доверенность, конечно, сделаю у нотариуса, переведу и снове заверю (так сказали в консульстве), но переживаю, вдруг придирутся, что оригинала паспорта русского нет (его мне с собой надо брать) или что подпись в новый паспорт некому ставить?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #333
Старое 12.05.2011, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
а что за вопрос трех фамилий, который может поспособствовать зайти внутрь?
информация публичная. Здесь есть тема трех фамилий. Почитайте, если вам актуально. Просто у меня фамилия девичья, по бывшему мужу в России и по мужу во Франции. Документы на разные фамилии. А в консульстве в паспорт вписали мне девичью и по мужу во Франции, что это я одна. А то у меня документы на разные фамилии. И в это окошко очереди, как правило, нет. Вот скажите и зайдете.
Tatiana72 вне форумов  
  #334
Старое 12.05.2011, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Скажите, пожалуйста, если я стою на ПМЖи еду делать новый паспорт, я не должна стоять общую очередь на входе? Я могу подойти к охраннику и сказать, что я в 3 окно и меня пропустят? Я еду издалека, поезд приходит только в 9 утра, так что в посольстве могу быть только в 9-30. ЕСли меня не пропустят без очереди, есть ли шанс выстоять всю очередь и войти? Подскажите, пожалуйста, а то уже заранее волнуюсь.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
  #335
Старое 14.05.2011, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Сообщения: 58
[QUOTE=teffi;1059412739]
Посмотреть сообщениеTatiana D пишет:

Я тоже сдала паспорт на обмен в Марсельское консульство 3марта. Последний раз звонила им 10 мая. Как и у вас паспорт на согласовании в Москве. Только у меня напряженней ситуация - у нас билеты в Россию на конец мая, уже 2 раза "обменяные". Буду пытаться получить паспорт по доверенности, точнее сама доверю его получить.
У кого нибудь был опыт получения паспорта третьим лицом в консульстве? Доверенность, конечно, сделаю у нотариуса, переведу и снове заверю (так сказали в консульстве), но переживаю, вдруг придирутся, что оригинала паспорта русского нет (его мне с собой надо брать) или что подпись в новый паспорт некому ставить?!
Да! У вас ситуация! Мне тут сказали на сайте (а им сказали в марсельском консульстве) что сейчас срок получения пасспорта - 3 месяцаТо есть наш, если учитывать эту информацию, будет готов в начале июня, Вот и всё, что удалось мне узнать пока.. сама пока не звонила, буду узнавать все таки на след.неделе, а вдруг...

На счет получения паспорта по доверенности я не могу что-то точно сказать, я только знаю, что получать можно по доверенности, а как и что для этого надо иметь при себе третьему лицу- я сказать не могу, не сталкивалась... А что не распишетесь сразу в новом паспорте - так это не важно

Может кто поможет и расскажет на сайте, кто с этим сталкивался??? (получение по доверенности) Заранее благодарны
Tatiana D вне форумов  
  #336
Старое 14.05.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
Посмотреть сообщениеOlyaOb пишет:
Скажите, пожалуйста, если я стою на ПМЖи еду делать новый паспорт, я не должна стоять общую очередь на входе? Я могу подойти к охраннику и сказать, что я в 3 окно и меня пропустят? Я еду издалека, поезд приходит только в 9 утра, так что в посольстве могу быть только в 9-30. ЕСли меня не пропустят без очереди, есть ли шанс выстоять всю очередь и войти? Подскажите, пожалуйста, а то уже заранее волнуюсь.
НЕТ! Вы не должны стоять очередь. Приходите к девяти тридцати. И НЕ волнуйтесь! Там сидит очень приятная женщина. К сожалению, она уже уезжает. Форму заполните в электронном виде и заявление на имя консула, все копии, 4 фото.
Campari вне форумов  
  #337
Старое 20.05.2011, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Идеального варианта нет.
Что с записью плохо, потому что запись надолго и часто приходилось жить без паспорта, срывались поездки. А без записи - тоже есть свои минусы, надо приезжать пораньше.
А в Женеве все наоборот: раньше было без записи, приехал к 7:30 - 8 часам, и можешь быть уверен, что пройдешь. А сейчас с записью черт знает что творится.
а интересно могу я подать документы на смену ЗП в посольстве женевы , если я живу в Высокой Савое , мне до женевы всего сорок минут добираться ,так не хочется в париж ехать .
inga70 вне форумов  
  #338
Старое 22.05.2011, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеinga70 пишет:
а интересно могу я подать документы на смену ЗП в посольстве женевы , если я живу в Высокой Савое , мне до женевы всего сорок минут добираться ,так не хочется в париж ехать .
Нельзя, к сожалению. Я в Женеву пешком хожу, а за паспортом придется тащиться за 150 км в Лион.
Nialie вне форумов  
  #339
Старое 22.05.2011, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Нельзя, к сожалению. Я в Женеву пешком хожу, а за паспортом придется тащиться за 150 км в Лион.

В Париж, в Лион не надо: там паспорта не выдают. А в Женеве все подряд паспорта делают, не знаю, почему вам сказали, что нельзя.
Sandy вне форумов  
  #340
Старое 22.05.2011, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
В Париж, в Лион не надо: там паспорта не выдают. А в Женеве все подряд паспорта делают, не знаю, почему вам сказали, что нельзя.
Вы лично получали, живя во Франции? Интересно. Я звонила в декабре. Мне прочитали лекцию на тему: посмотрите на сайте, какие регионы обслуживает наше кон-во. В списке регионов, действительно, Франции нет. Я когда меняла (еще официально живя в Шв.) в кон-ве обязательно требовали шв. пермит.
Nialie вне форумов  
  #341
Старое 22.05.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Вы лично получали, живя во Франции? Интересно. Я звонила в декабре. Мне прочитали лекцию на тему: посмотрите на сайте, какие регионы обслуживает наше кон-во. В списке регионов, действительно, Франции нет. Я когда меняла (еще официально живя в Шв.) в кон-ве обязательно требовали шв. пермит.
Ну, способов много разных есть. Я лично знаю людей, получавших и получающих. В списке регионов Франции нет, но зато есть место работы или адреса друзей.
Документ какой-нить швейцарский да, надо писать в анкете, копию его предоставлять не просили ни разу.

Конечно, если и работа, и жилье во Франции, то тогда в Женеву никак. Тогда только в Париж.
Sandy вне форумов  
  #342
Старое 22.05.2011, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите, пожалуйста, нужен ли мне российский загран. паспорт на территории Франции? Я слышала, что его нужно предъявлять вместе скартой резидента, что последняя без паспорта не действительна. Так ли это?
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
  #343
Старое 22.05.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нет, не так, французский вид на жительство во Франции сам по себе действителен, без паспорта. Он нужен только для путешествий. А так же может быть нужен для доказательства вашего российского гражданства в консульстве России. А так же нужен для получения вида на жительство, как единственное удостоверение личности помимо самой карты.
Ptu вне форумов  
  #344
Старое 23.05.2011, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну, способов много разных есть. Я лично знаю людей, получавших и получающих. В списке регионов Франции нет, но зато есть место работы или адреса друзей.
Документ какой-нить швейцарский да, надо писать в анкете, копию его предоставлять не просили ни разу.
Конечно, если и работа, и жилье во Франции, то тогда в Женеву никак. Тогда только в Париж.

О том и речь, что просто проживание близко к границе не дает права получить паспорт в Женеве, даже если у меня там работает и есть друзья. И какой у иностранца может быть "документ какой-нить швейцарский" , кроме пермита? :roll:
Nialie вне форумов  
  #345
Старое 23.05.2011, 17:41
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
В Париж, в Лион не надо: там паспорта не выдают.
Извините что не по теме, но: а что выдают в консульстве в Лионе?
aster_x вне форумов  
  #346
Старое 23.05.2011, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеaster_x пишет:
Извините что не по теме, но: а что выдают в консульстве в Лионе?
Ето, наверно, я внесла путаницу: почему-то была уверена, что в Лионе есть консульство.
Nialie вне форумов  
  #347
Старое 23.05.2011, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
И какой у иностранца может быть "документ какой-нить швейцарский" , кроме пермита? :roll:
Carte de légitimation.
Sandy вне форумов  
  #348
Старое 23.05.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, не так, французский вид на жительство во Франции сам по себе действителен, без паспорта. Он нужен только для путешествий. А так же может быть нужен для доказательства вашего российского гражданства в консульстве России. А так же нужен для получения вида на жительство, как единственное удостоверение личности помимо самой карты.
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
  #349
Старое 29.05.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Еще хотела задать глупый вопрос. При получении гражданства французского нужен ли росийский загранпаспорт (ведь при подаче досье на гражданство он нужен)? Или достаточно предъявить 10-летку?
Спасибо
Оксаночка вне форумов  
  #350
Старое 29.05.2011, 19:49     Последний раз редактировалось elena444; 29.05.2011 в 19:52..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
.....
elena444 вне форумов  
  #351
Старое 31.05.2011, 16:18
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Форумчане! Работает ли посольство по французским праздникам, а именно 2 июня? Не могу дозвониться....
chelny вне форумов  
  #352
Старое 31.05.2011, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
chelny, работает. Выходной только 13 июня. Я узнавала.
elena444 вне форумов  
  #353
Старое 31.05.2011, 17:49
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
elena444, Большое спасибо!
chelny вне форумов  
  #354
Старое 31.05.2011, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеTatiana D пишет:
Приятно слышать такие предположения, сбылись бы... СПАСИБО БОЛЬШОЕ, постараемся быть терпеливыми и сообшу как только что будет известно...

если бы не поездка, я бы конечно так не тряслась...
Наконец-то, ООНН готов, мой паспорт!

Итого прошло 3 месяца со срока подачи документов = 3 марта. Не слабо.
Мне сказали принести старый паспорт, сказали, что его забирут. правда ли это?
Tatiana D вне форумов  
  #355
Старое 01.06.2011, 01:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2011
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеTatiana D пишет:
На счет получения паспорта по доверенности я не могу что-то точно сказать, я только знаю, что получать можно по доверенности, а как и что для этого надо иметь при себе третьему лицу- я сказать не могу, не сталкивалась... А что не распишетесь сразу в новом паспорте - так это не важно

Может кто поможет и расскажет на сайте, кто с этим сталкивался??? (получение по доверенности) Заранее благодарны
1. Получить паспорт по доверенности с некоторых пор уже нельзя. Разве что делали на своего ребенка, вписанного в Ваш загранпаспорт.

2. Старый паспорт вам вернут, но предварительно слегка покромсают ножницами (не сильно)
Olmer вне форумов  
  #356
Старое 01.06.2011, 03:51
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Посмотреть сообщениеOlmer пишет:
Мне сказали принести старый паспорт, сказали, что его забирут. правда ли это?
У меня не забрали, но испортили, вырезали страницу и вернули.
Xoke вне форумов  
  #357
Старое 01.06.2011, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Итак, хочется сказать всем большое спасибо за ваши отзывы и комментарии, как оно на самом деле проходит в Консульстве.

Сегодня утром я подавала на обмен в Париже.

Пришла в 7 утра. Очередь на визы была уже человек 40. Говорят, первые там стояли с 4-х утра. Может там и русские были, но я поспрашивала у начала очереди, есть ли кто на паспорт - никто не отозвался.
Естественно я высмотрела заветную табличку "паспортные вопросы" и встала там. Предварительно пришлось объяснить началу очереди (вежливо, естественно), что у меня обмен паспорта и тут написано, что вставать сюда, и что окно у нас одно и совсем не то, что у них. Никто не возмущался.
Через 5 минут пришел следующий человек.
В 8 утра нас уже было шестеро на подачу.
Некоторые французы подходили спрашивали, почему мы тут отдельно тусуемся. Объясняла, тыкала пальцем в список окон (почему-то только на русском) и вопросы отпадали.
Когда начали запускать, спросили, сначала, кто на визу - и впустили человек 10. Через 5 минут впустили человек 10 тех, кто на паспорт - менять и получать.
То есть я была первая. В 9-30 уже вышла.
Подавала:
- анкету в письменном виде
- заявление в письменном виде
- копию загранпаспорта (страница с фотографией)
- копия вида на жительства (сказали - "ну давайте")
- фотографии из фотоматона (сделала 2 пачки на всякий случай)

с собой был российский паспорт. попросили сделать копию двух страниц.
Подписала 3 чистых листа.
Дали конверт, написала на нем свой адрес и имя. Сказали, что по почте пришлют уведомление. Делается 2-3 месяца.
Заплатила 23 евро.

Ура!

Спасибо еще раз всем.
Fia вне форумов  
  #358
Старое 01.06.2011, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Еще хотела задать глупый вопрос. При получении гражданства французского нужен ли росийский загранпаспорт (ведь при подаче досье на гражданство он нужен)? Или достаточно предъявить 10-летку?
Спасибо
Очень нужен ответ.
Оксаночка вне форумов  
  #359
Старое 01.06.2011, 12:17
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Очень нужен ответ.
При подаче досье- нужен обязательно.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #360
Старое 01.06.2011, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Я вчера ходил получать паспорт. Заметил, что в районе 11 часов дня в окошко на подачу документов не было уже никого. Так что вот такая ситуация.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Обмен загранпаспорта с пмж во Франции в России Neva71 Административные и юридические вопросы 6 13.08.2009 05:59
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59
Вопрос про поездку в Россию, если загранпаспорт оформлен в консульстве bacillus Административные и юридические вопросы 21 12.08.2006 00:54


Часовой пояс GMT +2, время: 08:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX