Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.02.2013, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Kardilina
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: France, Merignac
Сообщения: 26
Exclamation Оформление российского гражданства ребенку, чей отец не француз: есть ли особенности?

Добрый день дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как оформить российское гражданство ребенку, родившемуся на территории Франции от родителей НЕ французов (у меня гражданство российское, у мужа - молдавское). Ребенку оформили "титр" на 5 лет годный во Франции. Сейчас задумались ехать домой, необходимо его вписать в загранпаспорт (наверное... я полный чайник в этих делах) Какие для этого нужны документы? Можт кто-то сталкивался?
на нашем форуме нашла инфу только о том, как оформить гражданство для малыша наполовину француза... может я что-то пропустила? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Kardilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.02.2013, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKardilina пишет:
Добрый день дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как оформить российское гражданство ребенку, родившемуся на территории Франции от родителей НЕ французов (у меня гражданство российское, у мужа - молдавское). Ребенку оформили "титр" на 5 лет годный во Франции. Сейчас задумались ехать домой, необходимо его вписать в загранпаспорт (наверное... я полный чайник в этих делах) Какие для этого нужны документы? Можт кто-то сталкивался?
на нашем форуме нашла инфу только о том, как оформить гражданство для малыша наполовину француза... может я что-то пропустила? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Как и в случае с мужем-французом, только заверять копию его паспорта надо в консульстве Молдавии.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.02.2013, 01:25     Последний раз редактировалось A-fox; 25.02.2013 в 01:29..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Добрый день дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как оформить российское гражданство ребенку, родившемуся на территории Франции от родителей НЕ французов (у меня гражданство российское, у мужа - молдавское). Ребенку оформили "титр" на 5 лет годный во Франции. Сейчас задумались ехать домой, необходимо его вписать в загранпаспорт (наверное... я полный чайник в этих делах) Какие для этого нужны документы? Можт кто-то сталкивался?
на нашем форуме нашла инфу только о том, как оформить гражданство для малыша наполовину француза... может я что-то пропустила? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Посмотрите в теме "Российское гражданство для детей", там обсуждались разные ситуации.
Например пост #2081, про документы папы, как не француза. И недавно обсуждалась ситуация с папой не французом и давали ссылки на старые сообщения.
Ваши документы, будут такими же, как у многих в той теме, зависит от того по какому документу Вы живете во Франции, .
На ребенка CDS.
А вот свидетельство о рождении на ребенка... зависит, где вы его получали.
A-fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.02.2013, 04:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеA-fox пишет:
А вот свидетельство о рождении на ребенка... зависит, где вы его получали.
А что там от чего должно зависеть?
Посмотреть сообщениеKardilina пишет:
оформить российское гражданство ребенку, родившемуся на территории Франции
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.02.2013, 11:20
Дебютант
 
Аватара для Kardilina
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: France, Merignac
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеA-fox пишет:
Посмотрите в теме "Российское гражданство для детей", там обсуждались разные ситуации.
Например пост #2081, про документы папы, как не француза. И недавно обсуждалась ситуация с папой не французом и давали ссылки на старые сообщения.
Ваши документы, будут такими же, как у многих в той теме, зависит от того по какому документу Вы живете во Франции, .
На ребенка CDS.
А вот свидетельство о рождении на ребенка... зависит, где вы его получали.
У нас у обоих 10летки... У малыша CDS на 5 лет.
Спасибо всем за ответы! Будем посмотреть
Kardilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.02.2013, 11:56
Дебютант
 
Аватара для Kardilina
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: France, Merignac
Сообщения: 26
А ещё вопрос: можно ли вписать малыша в свой загранпаспорт и так проехать с ним в Россию, а дома оформить гражданство?...
Kardilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.02.2013, 13:04     Последний раз редактировалось A-fox; 25.02.2013 в 13:14..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеKardilina пишет:
А ещё вопрос: можно ли вписать малыша в свой загранпаспорт и так проехать с ним в Россию, а дома оформить гражданство?...
Вписать можно только после получения гражданства.
Но, можно получить на ребенка визу по упрощенной процедуре и оформить гражданство в России. Это ни сколько не проще, чем оформить его в посольстве, но каждый взвешивает плюсы и минусы для себя сам . Посмотрите тему "Ребенок-француз - гражданство в России".
A-fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.02.2013, 14:19
Дебютант
 
Аватара для Kardilina
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: France, Merignac
Сообщения: 26
ПонятноСпасибо большое!
Kardilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.02.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Господа ,я слышала новый закон по русским новостям ,что ребенок автоматически получает российское горажданство рожденный от русской матери,НЕ НАДО СЕЙЧАС ПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ МУЖА.
конечно все процедуры происходят в консульстве как формальность оформления гражданства.
это меня очень радует ,хотя у нас с мужем нет опасности , мы до свадьбы обсуждали этот вопрос и он безусловно согласен.
но не у всех такая ситуация.
постараюсь найти этот новый закон в интернете .
всем удачи и здоровья мылышам и родителям.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.02.2013, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Законопроект.
Зы. Согласие не требуется и сейчас, если ребенок проживает в России.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ от гражданства для получения российского гражданства ребенку bagrat113 Административные и юридические вопросы 5 01.02.2016 12:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX