Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 30.08.2010, 17:56
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Настасья, во первых вы не знаете когда именно забеременнеете, во вторых не знаете как будет проходить ваша беременность. Всё очень индивидуально. Но я уже много раз писала о том, что занималась обычной гимнастикой/фитнесом в зале до конца 8 месяца. Половину упражнений пришлось убрать (я была рада передохнуть во время занятия), пресс перестала делать сразу же, бегала чуток помедленнее, потом на хотьбу перешла к 5 месяцу. В принципе, нормлаьной здоровой женщине во время беременности не следует заниматься прыжками и не рекомендуют качать пресс. Все остально по личному усмотрению. Мне попался хороший тренер, он мне всегда предлагал какое-нибудь другое упражнение в то время, когда все делали то, что мне было нельзя. Например, все качали пресс, а я ягодичную мышцу
От себя еще добавлю, что если вы привыкли заниматься спортом и поддерживать себя в форме, то лучше продолжать и во время беременности. А вот начинать спорт во время Б как раз не нужно, но если занимались до Б, то продолжать в умеренных темпах можно.
nevelena вне форумов  
  #422
Старое 30.08.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
yunahasson, немного с опозданием, но отвсей души поздравляю с рождением Лии! Радости всему твоему семейству от появления нового человечка! А тебе - нового круга счастья материнства
Жду рассказ!
Ася З вне форумов  
  #423
Старое 30.08.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Josiana, я тоже мгновенно все представила. И, может быть, наконец-то четко осознала, сколько болезней могли бы обойти наших детей, если бы их у нас не отбирали сразу после родов и не приносили бы только на кормление, не пеленали бы в эти жуткие пеленки так, что они вздохнуть не могли, если бы мы не отбрыкивались от них, когда они плакали, считая это их капризами "нечего ребенка приучать к рукам", если бы просто брали их на руки. У них физическая потребность чувствовать мать, кошки лечат нас, мы точно также лечим своих детей.
camilla вне форумов  
  #424
Старое 30.08.2010, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gumsic
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 379
[QUOTE=zipppa;1059128897]Вот кстати магазины <online> для беременных.

Большое вам спасибо! Как раз всерьез озадачилась гардеробом. Да и холодает...
gumsic вне форумов  
  #425
Старое 30.08.2010, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gumsic
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
Девочки! У меня последнее время немеет правая рука (кисть). Просто до жути: телефон в этой руке больше 5 минут держать не могу, ночью просыпаюсь от неприятного ощущения покалывания в пальцах левой руки.
У кого нибудь такое было? И чем это можно лечить?
У меня проблемы такие же, но с ногой. Кошмар какой-то! Врач говорит, что это защемление. Мне советуют плавать и пока, во время беременности, больше ничего. Посмотрим, что будет дальше.
gumsic вне форумов  
  #426
Старое 31.08.2010, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gumsic
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Josiana, я тоже мгновенно все представила. И, может быть, наконец-то четко осознала, сколько болезней могли бы обойти наших детей, если бы их у нас не отбирали сразу после родов и не приносили бы только на кормление, не пеленали бы в эти жуткие пеленки так, что они вздохнуть не могли, если бы мы не отбрыкивались от них, когда они плакали, считая это их капризами "нечего ребенка приучать к рукам", если бы просто брали их на руки. У них физическая потребность чувствовать мать, кошки лечат нас, мы точно также лечим своих детей.
значит ли это, что история родов во Франции идентична российской? Я уж очень рассчитывала, что в этот раз мне ребенка дадут хотя бы прижать сразу после родов. А про пеленки все стеснялась спросить... Здесь новорожденных пеленают вообще или пеленки как предмет "одежды" в принципе отсутствует?
gumsic вне форумов  
  #427
Старое 31.08.2010, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеАся З пишет:
Жду рассказ!
Да я как-то не решаюсь опубликовать описание родов. Слишком размазано у меня получилось. Только напишу, что роды прошли очень легко, но действительно в два раза дольше, чем предыдущие. С медицинской точки зрения, роддомом (maternité Porte-Royal) был безупречен. Но рекомендую его только для тех, кто хочет родить с обезболеванием. Очень жаль, что не довелось родить в их новом здание, которое будет готово в начале следующего года.
yunahasson вне форумов  
  #428
Старое 31.08.2010, 13:21
Дебютант
 
Аватара для MissLucky
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеgumsic пишет:
У меня проблемы такие же, но с ногой. Кошмар какой-то! Врач говорит, что это защемление. Мне советуют плавать и пока, во время беременности, больше ничего. Посмотрим, что будет дальше.
Вот-вот и у меня такое было. Пару раз рука как на иголках и пару раз вроде как потянешься и ногу жутко судорогой схватывает! Интересно, из-за чего это так.
А еще, девочки, подскажите, как с изжогой бороться. Последнее время она меня прямо замучала. Сначала я бананами спасалась, сейчас уже ненадолго хватает, вроде как молоко помогает, но тоже мне кажется, что ненадолго.
MissLucky вне форумов  
  #429
Старое 31.08.2010, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
MissLucky, меня тоже изжога беспокоила, и вот какие советы мне прислала из России родственница-врач. Привожу их здесь, т.к для меня они подействовали весьма эффективно. Вообще, меня муж соками пичкал, а после того, как я их исключила из рациона, стало жить гораздо лучше. Если совсем сильная изжога - надо с врачом проконсультироваться по поводу приема препаратов.

1. Не есть слишком много фруктов и не пить много фруктовых соков из-за высокого содержания в них кислот.
2. Свежеиспеченный хлеб вреден для желудка.
3. Шоколад, кофе и жирная пища ослабляют функцию сфинктера, закрывающего желудок.
4. Не использовать много пряностей, особо избегать самых острых из них.
5. Есть овощи, фрукты и ягоды с каждым приемом пищи.
6. Дополнять основные приемы пищи хлебом, макаронными изделиями, злаковыми, рисом, кукурузой, картофелем или бобовыми на выбор.
7. Выпивать до 2 литров несладких напитков в день
8. Ужинать за 3 часа до отхода ко сну.
9. Спать с приподнятой головой.
10. Избегать стресса.
Ирис вне форумов  
  #430
Старое 31.08.2010, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщениеMissLucky пишет:
Вот-вот и у меня такое было. Пару раз рука как на иголках и пару раз вроде как потянешься и ногу жутко судорогой схватывает! Интересно, из-за чего это так.
А еще, девочки, подскажите, как с изжогой бороться. Последнее время она меня прямо замучала. Сначала я бананами спасалась, сейчас уже ненадолго хватает, вроде как молоко помогает, но тоже мне кажется, что ненадолго.

При беременности не знаю, может там как-то все по-другому. Но в "обычной" жизни как только у меня начинается изжога, съедаю пару/тройку грецких орехов. И все проходит. Проверенный способ моей бабушки.
miel_ka сейчас на форумах  
  #431
Старое 31.08.2010, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gumsic
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеmiel_ka пишет:
При беременности не знаю, может там как-то все по-другому. Но в "обычной" жизни как только у меня начинается изжога, съедаю пару/тройку грецких орехов. И все проходит. Проверенный способ моей бабушки.
Мой врач прописал мне от изжоги Gaviscon. Я еще не начала принимать, но врач сказал, что обязательно поможет. Посмотрим
gumsic вне форумов  
  #432
Старое 31.08.2010, 17:12
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Посмотреть сообщениеgumsic пишет:
значит ли это, что история родов во Франции идентична российской? Я уж очень рассчитывала, что в этот раз мне ребенка дадут хотя бы прижать сразу после родов. А про пеленки все стеснялась спросить... Здесь новорожденных пеленают вообще или пеленки как предмет "одежды" в принципе отсутствует?
Новорожденных не пеленают, если только сами не захотите. Ребенка могут дать сразу после родов, даже рекомендуется приложить ребенка к груди сразу после рождения, обговорите этот момент с акушеркой. Дети при желании остаются с мамой круглосуточно.
aster_x вне форумов  
  #433
Старое 31.08.2010, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеgumsic пишет:
Мой врач прописал мне от изжоги Gaviscon. Я еще не начала принимать, но врач сказал, что обязательно поможет. Посмотрим
Я тоже принимала Gaviscon. Помогал с переменным успехом. А лучше всего помогает от изжоги при беременности... родить. У меня изжогу как рукой сняло .
yunahasson вне форумов  
  #434
Старое 31.08.2010, 18:32
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Девочки, на какой неделе максимум после последних месячных нужно идти к врачу ? У меня сейчас пошла 8 неделя, а в двух предыдущих беременностях на сроках 9-11 недель были выкидыши. К врачу тогда ходила сразу, как только задержка была и тесты на беременность положительные. В тех случаях только анализ крови сдавала и , как говорил врач, ждала, чтоб задекларировать беременость к 14 неделе. Я просто забыла, сейчас когда направляют на анализ крови на трисомию, на какой неделе? Уже после декларирования беременности или до? Спасибо, кто вспомнит даты, а то я уже запуталась, как считать. Дочке почти два года, и как было с ней уже и не помню.
c3465 вне форумов  
  #435
Старое 31.08.2010, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gumsic
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Девочки, на какой неделе максимум после последних месячных нужно идти к врачу ? У меня сейчас пошла 8 неделя, а в двух предыдущих беременностях на сроках 9-11 недель были выкидыши. К врачу тогда ходила сразу, как только задержка была и тесты на беременность положительные. В тех случаях только анализ крови сдавала и , как говорил врач, ждала, чтоб задекларировать беременость к 14 неделе. Я просто забыла, сейчас когда направляют на анализ крови на трисомию, на какой неделе? Уже после декларирования беременности или до? Спасибо, кто вспомнит даты, а то я уже запуталась, как считать. Дочке почти два года, и как было с ней уже и не помню.
Мне выписали направление на сдачу анализов с указанием все сдать до 19 недели (врачу я показалась на 9ой неделе беременности).
gumsic вне форумов  
  #436
Старое 31.08.2010, 20:09
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеgumsic пишет:
значит ли это, что история родов во Франции идентична российской? Я уж очень рассчитывала, что в этот раз мне ребенка дадут хотя бы прижать сразу после родов. А про пеленки все стеснялась спросить... Здесь новорожденных пеленают вообще или пеленки как предмет "одежды" в принципе отсутствует?
Я так думаю, это было сказано про российскую действительность. Во Франции все совсем не так! Про пеленки никто не вспоминает (по крайней мере в роддоме(госпитале). Деток сразу одевают в памперс-бодик-пижамку-носочки-кофточку-шапку-перчатки(чтобы не царапал себе лицо). И по возможности дают к груди сразу приложить (если нет осложнений после родов). Но все равно, если Вы не уверены, поговорите с акушеркой.
timon2003 вне форумов  
  #437
Старое 31.08.2010, 20:12
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Я тоже принимала Гависцон. Помогал с переменным успехом. А лучше всего помогает от изжоги при беременности... родить. У меня изжогу как рукой сняло .
Точно! Да это и есть самое верное средство ото всех беременных болячек! Осталось только терпеть, ну и пытаться что-то делать с переменным успехом.
timon2003 вне форумов  
  #438
Старое 31.08.2010, 20:14
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеgumsic пишет:
У меня проблемы такие же, но с ногой. Кошмар какой-то! Врач говорит, что это защемление. Мне советуют плавать и пока, во время беременности, больше ничего. Посмотрим, что будет дальше.
Я все-таки думаю сходить к остеопату (поскольку помимо этой проблемы у меня еще есть и другие в плане защемления нервов и сдвигов костей из-за беременности).
timon2003 вне форумов  
  #439
Старое 01.09.2010, 06:53
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
Деток сразу одевают в памперс-бодик-пижамку-носочки-кофточку-шапку-перчатки(чтобы не царапал себе лицо).
Слушайте, а по мне, так лучше было когда ребёнок запелёнутый, этаким "батончиком". И кормить удобнее и ребёнок спокойнее. А сейчас даже не представляю, как я его буду держать такого всего "расхлябаного", голова не держется, всё болтается....
Раньше и пеленали в роддомах так, что головка ребёнка была как бы зафиксирована. Очень удобно.
zipppa вне форумов  
  #440
Старое 01.09.2010, 06:55
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Итак, 1 сентября...5.54 мой не даёт мне спать ни на каком боку... Наверное в школу собирается ;-))
zipppa вне форумов  
  #441
Старое 01.09.2010, 09:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеMissLucky пишет:
Вот-вот и у меня такое было. Пару раз рука как на иголках и пару раз вроде как потянешься и ногу жутко судорогой схватывает! Интересно, из-за чего это так.
А еще, девочки, подскажите, как с изжогой бороться. Последнее время она меня прямо замучала. Сначала я бананами спасалась, сейчас уже ненадолго хватает, вроде как молоко помогает, но тоже мне кажется, что ненадолго.
почему ноги сводит сложно точно сказать. может не хватает чего организму магния или калия...от судорог ела бананы + боролась с жанием и не вытягивала ног. до ехографии не дошла, что бы узнать нет ли проблем с циркуляцией крови, чулки утягивающие одеть не смогла, судороги сами прошли.

добавлю к средствам от изжоги( акушерка советовала): не есть фруктов с кислой кожей типа абрикосов (если хочется - есть без кожи), пить воду с лимоном (1 лимон на большую бутылку), сидеть прямо с подныятыми локтями под прямым углом, не ложиться сразу после приема пищи.
chatte-de-berre вне форумов  
  #442
Старое 01.09.2010, 09:29
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
почему ноги сводит сложно точно сказать. может не хватает чего организму магния или калия...
Кальция не хватает. И есть надо творог.
zipppa вне форумов  
  #443
Старое 01.09.2010, 09:55
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
А мне от судорог магний прописали на месяц плюс водичку Hepar пить, сейчас тьфу тьфу не сводит, а раньше ужас как было! девочки, я почти все приготовила в роддом, только не знаю где купить прокладки для рожениц и вообще как они выглядят мне девочка из группы по подготовке к родам сказала, что их выдают в роддоме, это правда? все равно хочу запастись своими на всякий пожарный
julie paris вне форумов  
  #444
Старое 01.09.2010, 09:58
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
А я вот и витамины пью ,и железо и магний с В6 и сыра очень много ем (каждый день минимум батончик козьего сыра съедаю),а всё равно ,,, Как потянусь так слатенько утречком ,так пугаю и бужу спящего мужа своими криками от судорог ног. Он бедный каждый раз думает,что я рожать начала
ЖЕНЯ вне форумов  
  #445
Старое 01.09.2010, 10:24
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
ЖЕНЯ, вы просто витамины пьете, или пьете отдельно Магний? я, помнится, пила его в двойных дозах под конец беременности (т.е. по 4 таблетки) - очень помогало. Кажется, Mg6 называлась добавка.

ой... вы напислаи про него

ну тогда увеличьте дозу - мне врач разрешал

и еще вода Гепар очень магнием богата
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #446
Старое 01.09.2010, 10:41
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
ekhromy, Магний пью отдельно.Врач мне тоже прописала 4 таблетки в день,но к сожалению я четырех не выпиваю,забываю.Обычно только утром и вечером.Ну ничего,скоро рожать,так само всё пройдет.
ЖЕНЯ вне форумов  
  #447
Старое 01.09.2010, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Врач мне тоже прописала 4 таблетки в день,но к сожалению я четырех не выпиваю,забываю.Обычно только утром и вечером.
пейте их по 2, утром и вечером, так эффект гораздо лучше. По одной пить - практически мертвому припарка %)
Cezarine вне форумов  
  #448
Старое 01.09.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
julie paris, не беспокойтесь насчет покладок, все будет в вашей палате, памперсы и влажные салфетки для бэбика и прокладки для вас. Всегда проверяют и доносят по мере надобности. Вот трусами одноразовыми советую действительно запастись побольше.
c3465 вне форумов  
  #449
Старое 01.09.2010, 11:28
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
у меня вены на груди стали очень заметные, одна так вообще темная и иногда вздуться может. Это нормально или нет?
TATTA6 вне форумов  
  #450
Старое 01.09.2010, 11:32
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
пейте их по 2, утром и вечером, так эффект гораздо лучше. По одной пить - практически мертвому припарка %)
О! Отличная идея !Спасибо,так и буду делать .
ЖЕНЯ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX