Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.05.2011, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Katerina_nn, сходили мои в OFII ф тепреь тоже по почте им отправлять все доки заказным письмом. А не подскажите, вы прямо так и запрашивали воссоединение на месте или нет разницы так как на этот вопрос моему так и не ответили и сказали что все написано читайте....
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 03.05.2011, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
А не подскажите, вы прямо так и запрашивали воссоединение на месте или нет разницы так как на этот вопрос моему так и не ответили и сказали что все написано читайте....
Извините, я не поняла вопроса... Уточните, пожалуйста
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 03.05.2011, 13:21     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 03.05.2011 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrina S. пишет:
по-мойму, с этой организацией вопросы лучше решать лично, а не через переписку
Вы делали воссоединение на месте через один из обсуждаемых филиалов OFII или голословно утверждаете?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 03.05.2011, 21:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Вы делали воссоединение на месте через один из обсуждаемых филиалов ОФИИ или голословно утверждаете?
Я не '' голословно утверждаю'' ..... просто точка зрения

у нас отдел ОФИИ не очень загружен, и то приходится их постоянно ''донимать'' визитами, чтобы напомнить о себе.........

желаю всем скорейшего воссоединения !!!!! (.....и себе тоже )
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 03.05.2011, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Irina S., зачем же "донимать" их визитами, когда досье уже отправлено?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 03.05.2011, 23:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Ирина С., зачем же "донимать" их визитами, когда досье уже отправлено?
В нашем случае укомплектованное досье просто вылеживалось на столе у сотрудницы ОФИИ 2 месяца вместо того, чтобы отправить его префекту на рассмотрение ((( сотрудница сама была ''удивлена'' , почему же оно до сих пор у нее, когда мы поинтересовались его судьбой
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 04.05.2011, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Извините, я не поняла вопроса... Уточните, пожалуйста
мужу дали список на воссоединение семьи. Он там спросил а как нам подать на воссоединение на месте, на что им ответила женщина, что там все написано, читайте. Я хотела спросить. а как подать именно на воссоединение на месте??? просто приложить письмо о просьбе сделать восоединение на месте??? надеюсь поймете)))
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 10.05.2011, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Неделю назад ушло в ОФИИ мое досье. Сегодня дозвонилась до OFII Créteil и задала вопрос, что теперь будет происходить с моим досье, номер узнать и т.д. На что дама ответила, что звонить нужно через месяц, тогда и номер присвоят. В общем, ждем... Быстро только кошки родятся
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 11.05.2011, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
мужу дали список на воссоединение семьи. Он там спросил а как нам подать на воссоединение на месте, на что им ответила женщина, что там все написано, читайте. Я хотела спросить. а как подать именно на воссоединение на месте??? просто приложить письмо о просьбе сделать восоединение на месте??? надеюсь поймете)))
Oliida, извините, раньше не увидела Вашего поста. Я заполнила анкету, скаченную на сайте от руки, приложила все указанные в списке на последней странице документы и отправила заказным письмом. О моем звонке в ОФИИ неделю спустя - в предыдущем посте. Буду звонить через 3 недели, чтобы узнать, все ли документы на месте и номер досье Никакого сопроводительного письма я н прикладывала, только указала service de regroupement familial на конверте.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 01.06.2011, 01:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Были сегодня в ОФИИ. получила медицинский сертификат, языковой и об интеграции ))) а вот что с документами, пока не ясно ((( в префектуру не успела...

с даты первого рендез-воус ОФИИ прошло 8 месяцев..
а без документов во Франции 8 июня будет год...
я так понимаю, завтра должна получить ресеписсе...???
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 01.06.2011, 10:29
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеIrina S. пишет:
А вы с какими документами сейчас?? я была без документов ((( соответствено, о поездках домой забыто.....
Я сейчас с обычной визой, которая истекает через месяц! На прошлой неделе ходили в ОФИ донести документы о смене места жительства, так эти "работники" ТОЛЬКО ПРИ НАС стали рассматривать досье!!! И это после 2 месяцев со дня подачи!!! Сказали часть переделать, что при первом визите сказано не было! я выезжать не собираюсь, не хочу рисковать здоровьем моего малыша! и поэтому будем ждать, но если сейчас мы донесем документы и они опять все начнут рассматривать поновой, то эта бадяга будет длится неизвестно сколько!
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 01.06.2011, 10:32
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Oliida, извините, раньше не увидела Вашего поста. Я заполнила анкету, скаченную на сайте от руки, приложила все указанные в списке на последней странице документы и отправила заказным письмом. О моем звонке в ОФИИ неделю спустя - в предыдущем посте. Буду звонить через 3 недели, чтобы узнать, все ли документы на месте и номер досье Никакого сопроводительного письма я н прикладывала, только указала service de regroupement familial на конверте.
А у меня, когда мы сказали, что собираемся делать воссоединение на месте, взяли копию паспорта с визой и отметками о въезде... И сказали, что если я остаюсь тут на месте то воссоединение будет идти по другой процедуре, только вот по какой, быстрее или медленнее она будет...непонятно...
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 01.06.2011, 10:34
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеIrina S. пишет:
В нашем случае укомплектованное досье просто вылеживалось на столе у сотрудницы ОФИИ 2 месяца вместо того, чтобы отправить его префекту на рассмотрение ((( сотрудница сама была ''удивлена'' , почему же оно до сих пор у нее, когда мы поинтересовались его судьбой
Аналогично!!! Когда мы пришли через два месяца поинтересоваться она так с круглыми глазами стала при нас смотреть комплектацию, и очередной раз сказала. что сроки рассмотрения не более 6 месяцев... ха это когда они за два не могли его рассмотреть...я представляю, что я бы уехала и ждала бы 6 месяцев...оно бы так и лежало...
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 01.06.2011, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Судя по комментариям в теме, следует обязательно наведаться в ОФИИ?.. Кто-то общался с OFII Créteil?..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 01.06.2011, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Кстати, спустя месяц после отправления документов в ОФИИ, я до них дозвонилась, чтобы узнать номер. В ответ мне сказали, что они еще даже до "разбора" апрельских писем не дошли
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 02.06.2011, 12:59     Последний раз редактировалось Nancy; 04.06.2011 в 17:17..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Получила вчера récépissé )))) обещали в июле дать titre de sejour )))
уж очень домой хочется!!!!!
если не успеют, есть запасной вариант - visa de retour....... буду узнавать...
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 02.06.2011, 13:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
Аналогично!!! Когда мы пришли через два месяца поинтересоваться она так с круглыми глазами стала при нас смотреть комплектацию, и очередной раз сказала. что сроки рассмотрения не более 6 месяцев... ха это когда они за два не могли его рассмотреть...я представляю, что я бы уехала и ждала бы 6 месяцев...оно бы так и лежало...
http://www.ofii.fr/tests_197/comment...dure_1020.html
в течение 2 месяцев они должны были придти осматривать условия проживания!!!

почаще напоминайте им о себе!
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 10.06.2011, 11:44     Последний раз редактировалось Nancy; 10.06.2011 в 14:02.. Причина: Translit!
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеIrina S. пишет:
http://хттп://щщщ.офии.фр/тестс_197/...дуре_1020.хтмл
в течение 2 месяцев они должны были придти осматривать условия проживания!!!

почаще напоминайте им о себе!
они не приходили, а когда ми к ним еше три раза пришли, донесли документи, которие они еше попросили, просто отправили в префецтуру,и дали сертифицат, о том 4то они приниали их, и ответ до 6 месиацев йдат! ето с етими 2миа+ уьитивая июл-август-отпуска... я вообше не знаю когда и 4то:цонфусед: И еше не знаю, как бит, виза заканчиваетсиа 4ерез две недели, а я беременна, и боюс сей4ас летат... как бит, не знаю((( в ОФИИ сказали, если я тут остаюс, то ето другая процедура, толко какая, не уточнили...
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 10.06.2011, 13:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Мне кажется, Вам нужно с префектурой урегулировать вопрос вашего законного пребывания.
Удачи вам! и крепкого здоровья!!
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 15.06.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Скажите, а сколько проходит времени от того момента как ОФИИ отправило досье в префектура и до принятия решения?
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 15.08.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Девочки, очень срочно хочу уточнить один момент: после получения Вами семейной карты, Вы действительно не имели права работать первый год? Спасибо! ссылаюсь на http://vosdroits.service-public.fr/F17146.xhtml
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 15.08.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Девочки, очень срочно хочу уточнить один момент: после получения Вами семейной карты, Вы действительно не имели права работать первый год? Спасибо! ссылаюсь на хттп://восдроитс.сервице-публиц.фр/Ф17146.ххтмл
А ваш муж кто? Если не:

Peuvent recevoir une carte de séjour "vie privée et familiale", le conjoint et les enfants, entrés mineurs en France, de l'étranger titulaire :

du statut de "résident de longue durée - CE" dans un autre pays de l'Union européenne (UE),

et d'une carte de séjour temporaire délivrée par la France (mentions "visiteur", "étudiant", "scientifique", "profession artistique et culturelle" ou de l'activité professionnelle qu'il a été autorisé à exercer en France).

то вам надо смотреть не страницу <Autres cas de délivrance>, а страницу <délivrance de pleine droit>:
http://vosdroits.service-public.fr/F2209.xhtml
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 15.08.2011, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Sandy, муж на CDI, statut salarié, получается, буду я иметь право работать с того момента, как мне выдадут carte privée et familiale? Вы извините за глупый вопрос, голова кругом идет от таких неожиданных новостей...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 15.08.2011, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Санды, муж на ЦДИ, статут салариé, получается, буду я иметь право работать с того момента, как мне выдадут царте привéе ет фамилиале? Вы извините за глупый вопрос, голова кругом идет от таких неожиданных новостей...
Все детали вашей ситуации все равно неясны, чтобы точно ответить. Читайте на странице про все категории: http://vosdroits.service-public.fr/F2209.xhtml

Если вы относитесь к одной из них, то сможете иметь право на работу сразу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 15.08.2011, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Sandy, спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 25.08.2011, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
а вот у нас такая ситуация, подали доки, там сейчас все отдыхают. потом хотим приложить к нашему досье бумаги (сами решили) от врача мужа и наше мотивационное так сказать письмо, чтобы точно разрешили сделать на месте, но тут прочитала, что надо еще приложить мою копию паспорта и страницы с визой и штампом о последнем въезде??? так как сама я пока в россии нахожусь (по работе уехала). Но я могу отсканировать и послать мужу и он приложит, так как мне когда обратно летела в россию поставили в другом месте штамп
Просто мы решили, если скажут что да, то сразу приезжаю туда и все. Но вот вопрос если разрешают, то получается у меня лично там закончится виза и как мне тогда там статься? без документов или они какие-то отметки в паспорте ставят???
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 27.08.2011, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Сообщения: 13
У нас тоже подобная ситуация. Я здесь, жена в России. В Сimad говорят, что можно подать и на месте, если жена будет здесь. У нее на руках виза на полгода, так что приехать сюда не проблема. Только примет ли OFII подобное досье. И как быть, если все таки примут, дадут ли ей хоть какой-нибудь документ или штамп в паспорте разрешающий ей легально находится на территории Франции?
eXtigy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.08.2011, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
eXtigy, мы с вами в одинаковых можно так сказать ситуациях.. Я готова прилететь мужу любой момент, но у меня виза до ноября... а потом вот как быть? Девушки и молодые люди напиши как происходит процедура.... надо мне самой показаться там или так можно ксерокопии??? а я потом прилечу
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 28.08.2011, 01:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
еХтигы, мы с вами в одинаковых можно так сказать ситуациях.. Я готова прилететь мужу любой момент, но у меня виза до ноября... а потом вот как быть? Девушки и молодые люди напиши как происходит процедура.... надо мне самой показаться там или так можно ксерокопии??? а я потом прилечу
в нашей ситуации мы писали мотивационное письмо префекту, лично подавали, а там они сами делали ксерокопию штампа с датой въезда, т.е. личное присутствие было обязательно, но об етом предупредили мужа заранее, когда он накануне моего приезда обратился с етим вопросом в префектуру. ответ дали в течение 3 дней.
я тоже уехала сначала домой, а потом пришлось срочно вернуться...
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 28.08.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеIrina S. пишет:
в нашей ситуации мы писали мотивационное письмо префекту, лично подавали, а там они сами делали ксерокопию штампа с датой въезда, т.е. личное присутствие было обязательно, но об етом предупредили мужа заранее, когда он накануне моего приезда обратился с етим вопросом в префектуру. ответ дали в течение 3 дней.
я тоже уехала сначала домой, а потом пришлось срочно вернуться...
а что вот за ответ дали вам в течении 3 дней? что да можно на месте или нет???

я рассказала мужу про ваш случай, сказал, что сходит и сразу потом позвонит и я приеду.

а вот вам дали ответ положительный что можно на месте, потом что-то давали документы вам лично на этот период воссоединения?
И еще вот вопрос, например, нам дают согласие на месте, потом могу я съездить в Россию за вещами и уладить все вопросы с работой??? а если нет, то могу хотя бы я в период воссоединения съездить в Финляндию или там Голландию или Германию - зоны евросоюза (так как туда могут мне родители привезти часть вещей моих)??? или вообще нельзя будет покидать мне территорию Франции???
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 12:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX