Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.09.2007, 17:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: Казань-Ницца
Сообщения: 2
Отправить сообщение для Ouliana с помощью MSN
Оформление рабочей визы

здравствуйте! Хочу задать вопрос по срокам оформления документов для рабочей визы.Я приглашена на работу во Францию. контракт (CDI) подписан обеими сторонами. Все необходимые формальности в Дирекции Департамента по труду и префектуре выполнены..В префектуре моему работодателю обьясили. что теперь мое досье отправляется в Посольство Франции в Москве. Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с подобной ситуацией.как долго ждать вызова в посольство? Пытаюсь дозвониться в Отдел по долгосрочным визам - пока безрезультатно..и можно ли пройти мед.обследование заранее,до получения приглашения? Буду благодарна за вашу помощь!
Ouliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2007, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Мой супруг оформлял такое, правда, через французское посольство в Канаде в прошлом году. Нам помогал назначать удобное время и информировал атташе по науке (работа мужа научная).
Сложности были, работники визовых служб в люббой стране ... как бы сказать, не настроены доброжелательно. Там еще запись была за два месяца. Так что атташе нам помогал записаться на подачу документов в более короткие сроки.
У нас проблема была, что по высланному protocole d`accueil он ездил на собеседование, получал гостевую визу. И он не знал, что этот протокол нельзя использовать два раза для получения второй визы, уже рабочей (эту бумагу штампуют). Поэтому срочно пришлось оформлять второе такое же приглашение, что заняло время. И стоила эта виза дорого, около 100 евро.
Удачи.
Вы одна или с семьей?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2007, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Медицинское обследование, как я помню, мы делали уже во Франции, у аккредитованных врачей для оформления cоциальной страховки. Вам необходимо пройти мед обследование до получения визы? Если нет, спокойно пройдете его тут, это флюрка и 5 мин у врача. Нас спрашиваи о прививках, мы говорили просто - по графику (где же найдешь теперь концы детских прививок для взрослого?)
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.09.2007, 20:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: Казань-Ницца
Сообщения: 2
Отправить сообщение для Ouliana с помощью MSN
ok.спасибо...сейчас,когда неясны сроки,подумываю уехать с дочкой по приглашению,чтоб она к школе адаптировалась,-и потом спокойно вернуться и рабочую визу открыть.. у меня 2-3 дня на раздумья..
Ouliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.09.2007, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Придется и дочку вывозить, наверное. Мы тоже думали вьехать в страну по тур визе и потом оформлять на месте, правда, рабочую. Оказалось - нельзя. Хотя для ребенка может и пройдет. Если хотите мой совет - делайте сразу нормальную рабочую визу, а то выйдет больше головной боли. Если у вас на руках готовое приглашение и все печати, то это займет не больше, чем тур виза. Помните, один раз использовав ваш protocole d`accueil, второй раз получить по нему визу не получится.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.09.2007, 12:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ouliana, не в коем случае не выезжайте по гостевой визе, сразу оформляйте рабочую. Я после тур визы выехала в Россию за визой, на пол-года застряла. Я где- то писала уже об этом. И другие уже с этим сталкивелись.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.12.2007, 10:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 8
Ouliana пишет:
ok.спасибо...сейчас,когда неясны сроки,подумываю уехать с дочкой по приглашению,чтоб она к школе адаптировалась,-и потом спокойно вернуться и рабочую визу открыть.. у меня 2-3 дня на раздумья..
добрый день! случайно нашла этот форум и эту тему! думаю вы уже уехали? у меня похожая ситуация. огромная просьба подсказать, как вывезти ребенка по рабочей визе. я собираюсь на работу во францию, документы еще не подала, но скоро. хочу уехать сразу с ребенком 6 лет, чтобы адаптировался до школы (я в разводе). на него отдельные документы собирать? Пожалуйста помогите!!! спасибо
natouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.12.2007, 19:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
natouchka, надо чтоб в контракте сразу было указано, что вы едете с ребенком и запрашивать сразу визу на себя и на него.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2007, 08:25
Дебютант
 
Аватара для Лёлька
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Откуда: г. Пермь
Сообщения: 24
Question

Ouliana пишет:
здравствуйте! Хочу задать вопрос по срокам оформления документов для рабочей визы.Я приглашена на работу во Францию. контракт (CDI) подписан обеими сторонами. Все необходимые формальности в Дирекции Департамента по труду и префектуре выполнены..В префектуре моему работодателю обьясили. что теперь мое досье отправляется в Посольство Франции в Москве. Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с подобной ситуацией.как долго ждать вызова в посольство? Пытаюсь дозвониться в Отдел по долгосрочным визам - пока безрезультатно..и можно ли пройти мед.обследование заранее,до получения приглашения? Буду благодарна за вашу помощь!
Позвольте поинтересоваться, как Вы нашли работу - через агенство, по знакомству или еще как?
Просто сейчас ищу варианты иммиграции, и возможности работы на первых местах...
Лёлька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ох уж это получение рабочей визы... Summer Работа во Франции 655 23.10.2022 20:49
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42
Оформление документов по рабочей визе chisto Работа во Франции 5 12.09.2002 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX