Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.08.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Пропажа посылки во Франции

Дорогие фуромчане!!!
Мне очень нужен ваш совет .Ситуация такова:мама выслала мне посылку 9 июля,15 июля посылка была благополучно экспортирована из Москвы,я очень ждала посылку к своему юбилею,но увы и ах,до сих пор жду.Посылка (авиа) должа была прийти за 14 дней.Первую посылку (авиа) я получила в апреле после 13 дней с момента отправления из дома (посылки все с объявлен.ценностью,авиа и были посланы через обычную почту России ).Может во Франции тоже есть услуга в иинете "отслеживание перемещений международ.почтов.отправлений",как в России-все очень просто вводишь спец.номер посылки и вся инфо перед тобой.Франц.языком владею плохо,муж в ком-ке.Просто мне нужно знать точно,если посылка находится в аэропорту Шарл-де-Голь и ждет своей очереди,то все ОК.А если нет,то мне нужно звонить маме,чтобы она писала претензию о пропаже и т.д.
Что мне делать?Пожалуйста, дайте совет!!!
Заранее благодарна всем ,кто откликнется !!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.08.2006, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
manuny, во-первых не паниковать. Во-вторых, подождать как минимум до 15 августа. У меня была похожая ситуация с посылкой месяц назад. К сожалению, почтовые отправления идут долго. Когда я обзвонила все возможные и невозможные отделения почты, мне сказали, что месяц - срок большой, но не шокирующий. И посоветовали подождать ровно месяц прежде, чем предпринимать какие-либо шаги. Через месяц и один день посылка была у меня.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Я думаю,волноваться рано.Как идут посылки и письма в Россию не скажу,но в Белоруссию,если доходят за месяц-это нормально.Были случаи,что посылка шла 2 месяца.Так что ,не переживаите, сеичас время отпусков.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.08.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Yana_psy пишет:
маnuny, во-первых не паниковать. Во-вторых, подождать как минимум до 15 августа. У меня была похожая ситуация с посылкой месяц назад. К сожалению, почтовые отправления идут долго. Когда я обзвонила все возможные и невозможные отделения почты, мне сказали, что месяц - срок большой, но не шокирующий. И посоветовали подождать ровно месяц прежде, чем предпринимать какие-либо шаги. Через месяц и один день посылка была у меня.
Яна,я тоже против паники,но позвонив в России в един.справоч.службу почты(007-800-2005-888) операторы на линии мне сказали,что мне уже давно надо "бить в колокола" т.к. если мол затяните -вообще концов не найдете!!! Просто я хочу быть уверенна в том,что посылка стоит на складе и ждет своей очереди.Не могли бы вы дать телефоны,куда вы звонили по поводу посылки?
И вот еще что:как-то не очень красиво получается по поводу сроков и оплаты посылок.Авиа/посылка-100 евро,срок доставки от 13мин-21макс дней по договору. Посылки по ж/д гораздо дешевле,но и сроки доставки от 1.5-2 месяцев-и теряются они гораздо чаще ,чем авиа.Поэтому и посылаем авиа-да дороже,но быстрее и бесопаснее.Получается,что я просто переплачиваю деньги ни за что!!Обидно как-то!!
Яна,Вам большое спасибо за советы!!!! Надеюсь на хороший исход !!!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
TAL пишет:
Я думаю,волноваться рано.Как идут посылки и письма в Россию не скажу,но в Белоруссию,если доходят за месяц-это нормально.Были случаи,что посылка шла 2 месяца.Так что ,не переживаите, сеичас время отпусков.
ТАЛ,большое Вам спасибо.Я очень надеюсь на нехватку раб.рук на почте из-за летних каникул и не думаю,что ее уже раскурочили любители чужого добра!!!.В посылке ничего ценного нет,просто небольшие подарочки,презентики от родителей,подруг,коллег по работе на мое 30-ий юбилей т.е. ценности ну никакой не представляют для простых людей,а для меня все это ОХ,как бесценно ОХ ,как важно и полезно.........
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.08.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
manuny, почитайте вот эту тему. Может, она Вас немного успокоит. Или наоборот...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.08.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
manuny, про телефоны... я звонила в почтовое отделение своего города. Там мне дали телефон центра обработки почтовых отправлений моего департамента. Сразу в Париж звонить бесполезно, они Вас в департамент отправят, это раз, а во-вторых, как мне сказали на почте, с марта-месяца этого года, в Париже справок не дают. Отсылают к отправителю. Ко всему прочему, в Москве мне тоже сказали, "ох как долго, надо разыскивать", а вот в департаменте абсолютно не удивились сроку доставки. И потом,
Цитата:
если мол затяните -вообще концов не найдете
абракадабра, пардон, какая-то. У Вас есть номер посылки. Так что найти ее, они обязательно найдут. Вы же не через 10 лет ее ищите. А месяц, действительно, не такой срок, чтобы паниковать.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.08.2006, 15:48
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Delfina пишет:
мануны, почитайте вот эту тему. Может, она Вас немного успокоит. Или наоборот... :роллеыес:
Делфиночка,спасибо за ссылку,прочитав всю инфор-ю,я немного успокоилась!!!
P.S.Вы опять оказались в нужном месте, в нужное время
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.08.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Yana_psy пишет:
маnuny, про телефоны... я звонила в почтовое отделение своего города. Там мне дали телефон центра обработки почтовых отправлений моего департамента. Сразу в Париж звонить бесполезно, они Вас в департамент отправят, это раз, а во-вторых, как мне сказали на почте, с марта-месяца этого года, в Париже справок не дают. Отсылают к отправителю. Ко всему прочему, в Москве мне тоже сказали, "ох как долго, надо разыскивать", а вот в департаменте абсолютно не удивились сроку доставки. И потом,

абракадабра, пардон, какая-то. У Вас есть номер посылки. Так что найти ее, они обязательно найдут. Вы же не через 10 лет ее ищите. А месяц, действительно, не такой срок, чтобы паниковать.
Яна,большое спасибо за помощь.Буду действовать,как Вы,но через мужа конечно.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.08.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Юля, не хочу настраивать плохо, у меня два опыта один из Франции второй во Францию, значит из Франции посылка шла 4 месяца и пришла мокрая и разварованная, сделать сейчас ничего не могу так как получатель от нее не отказался и я не застраховала посылку. Но все такие посоветовали обратиться по тел. 0557553833. Это как раз сервис который занимается проблемными посылками по нашему району.
Вторая посылка еще идет с мая.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.08.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Моей маме зав. главпочтампом (это страшное слова так правильно писать?) сказала, что у них крайне не хватает кадров на сортировку посылок, что иногда они в Москве по 2 недели остаются, а потом еще перевозка и местные задержки. В среднем мне опсылки из Москвы доходят за 1 месяц - полтора... Особенно у них завал летом, когда многие уходят в топуск и на зимние праздники.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.08.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Rina пишет:
Юля, не хочу настраивать плохо, у меня два опыта один из Франции второй во Францию, значит из Франции посылка шла 4 месяца и пришла мокрая и разварованная, сделать сейчас ничего не могу так как получатель от нее не отказался и я не застраховала посылку. Но все такие посоветовали обратиться по тел. 0557553833. Это как раз сервис который занимается проблемными посылками по нашему району.
Вторая посылка еще идет с мая.
Катюша,конечно не хочется думать о плохом.................
За телефон ,большое спасибо
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.08.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Только сейчас обратила внимание что отправили твою посылку в июле, тогда конечно волноваться рано еще.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.08.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
biaka пишет:
Моей маме зав. главпочтампом (это страшное слова так правильно писать?) сказала, что у них крайне не хватает кадров на сортировку посылок, что иногда они в Москве по 2 недели остаются, а потом еще перевозка и местные задержки. В среднем мне опсылки из Москвы доходят за 1 месяц - полтора... Особенно у них завал летом, когда многие уходят в топуск и на зимние праздники.
biaka,я очень надеюсь на летние каникулы французов-сортировщиков посылок,просто 1-ая посылка в апреле пришла аж за 13 дней и это из Барнаула,вот поэтому паника и была,хотя послушав девочек и выпив немного валерианки уже успокоилась ( 2 мин.назад мне Рина очень нужный тел. дала-вот спасибо! ).Вам за советы и участие спасибо!!!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.08.2006, 18:54     Последний раз редактировалось lumiere; 02.08.2006 в 19:00..
Дебютант
 
Аватара для lumiere
 
Дата рег-ции: 10.04.2006
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  lumiere с помощью ICQ Отправить сообщение для lumiere с помощью MSN
manuny пишет:
.Просто мне нужно знать точно,если посылка находится в аэропорту Шарл-де-Голь и ждет своей очереди,то все ОК.!
Сайт французской почты www.laposte.fr/colissimo
После некоторых проблем с получением другими лицами посылки и с возвращением этой самой посылки обратно - французские работники почты были столь любезны к нам, что прислали письмо с извинениями и уверениями отправить эту посылку ,по нужному нам адресу, БЕСПЛАТНО!
__________________
lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.08.2006, 19:07
Дебютант
 
Аватара для lumiere
 
Дата рег-ции: 10.04.2006
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  lumiere с помощью ICQ Отправить сообщение для lumiere с помощью MSN
Мanuny, не переживайте Вы так!
Если ваша посылка обосновалась в Шарль де Голе (Хронопост телефон я вам написала в персональные) и ожидает дальнейших действий ( может проблемы с написанием или упущено что-то в адресе), по закону она должна находиться на сохранении два месяца, а потом уж ... отсылается обратно!
__________________
lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.08.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
lumiere пишет:
Мануны, не переживайте Вы так!
Если ваша посылка обосновалась в Шарль де Голе (Хронопост телефон я вам написала в персональные) и ожидает дальнейших действий ( может проблемы с написанием или упущено что-то в адресе), по закону она должна находиться на сохранении два месяца, а потом уж ... отсылается обратно!
Я получила ваше письмо,большое спасибо!!!
limiere,если Вы можете зайдите на саит рос.почты www.russianpost.ru ,затем почтовые отправления и тарифы,далее отслеживание регистр.почтовых отправлений,далее введите код (вы его знаете) в верх.строчку (почтов.индетификатор) и прочтите инфо.В этой инфо сказано,что экспорт посылки был 15.07.06,а во Франции посылки нет я уже все ,что можно обзвонила!!!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.08.2006, 11:39
Дебютант
 
Аватара для lumiere
 
Дата рег-ции: 10.04.2006
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  lumiere с помощью ICQ Отправить сообщение для lumiere с помощью MSN
manuny пишет:
...а во Франции посылки нет я уже все ,что можно обзвонила!!!
А поиск по номеру квитанции о приёме?
Я прошла всю "цепочку" - шаг за шагом, как Вы написали ... Да, я увидела, что посылка миновала таможню. Но ... звоните вашей маме и узнавайте номер квитанции ( а лучше бы она сходила на почту и отправила копию квитанции Вам по факсу = 15 руб.) , а потом "Поиск по номеру квитанции о приёме". Помимо номера посылки, вам не мешало бы иметь хоть копию документа на который можно "опираться" и ссылаться в официальных органах.
__________________
lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.09.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
УУУУУ-РРРРРРРРРРРРРААААААААААААААА!
Я сегодня получила свою посылку,после 2 мес-в после оправления!
Я очень верила,чо все будет хорошо!Самое инересное посылку не распечатывали ни в Москве,ни в Париже (сургучные печати г.Барнаула не нарушены).Брат написал чудесную картину маслом и еще несколько небольших картин к моему прошедшему юбилею.Такая красота!
Вот о них я и переживала прежде всего !Но все закончилось благополучно.
Благодарю всех фуромчан за добрые советы и за поддержку!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.09.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
manuny, поздравляю! Здорово!!!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.09.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Stepanna пишет:
мануны, поздравляю! Здорово!!!
Спасибо Вам за поздравления
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.09.2006, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
manuny, что и требовалось доказать.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.02.2007, 11:33
Новосёл
 
Аватара для Lissa
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Привет всем!! Кто может помочь и знает номер телефона почты Colissimo в Питере, напишите пожалуйста. Отправили посылку из Франции уже более 20 дней назад. Где ее искать?
Lissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.02.2007, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Lissa пишет:
Привет всем!! Кто может помочь и знает номер телефона почты Colissimo в Питере, напишите пожалуйста. Отправили посылку из Франции уже более 20 дней назад. Где ее искать?
Colissimo - это не почта, а всего лишь вид отправления на французской почте. Если это был Prioritaire, то попробуйте вбить трекинг на www.coliposte.net Если Economique, то на www.russianpost.ru Насчет французского сайта на уверен, но если посылка уже в России, то на russianpost.ru явно какой-то статус должен высветиться.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.02.2007, 17:36
Новосёл
 
Аватара для Lissa
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Спасибо MISC3000 ЧТО подсказал, где можно отследить местоположение моей посылки. Дозвонилась- сказали она еще в работе- так что есть шанс получить.. Только вот в каком виде...
Lissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.08.2007, 13:15
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
А вообще часто ли пропадают посылки во Франции? Я имею в виду, при пересылке из одного города Франции в другой? Мне уже как 9 дней назад отправили посылку из города Aix-en-Provence в Париж, до сих пор ничего нет! Неужели так долго посылка идёт? Моему мужу недавно тоже отправили посылку из Парижа в Париж (!), тоже ничего до сих пор нет. Посылку отправили уже как месяц назад!

Не понимаю, неужели почта так плохо работает во Франции????
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.08.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
stoppel пишет:
А вообще часто ли пропадают посылки во Франции? Я имею в виду, при пересылке из одного города Франции в другой? Мне уже как 9 дней назад отправили посылку из города Aix-en-Provence в Париж, до сих пор ничего нет! Неужели так долго посылка идёт? Моему мужу недавно тоже отправили посылку из Парижа в Париж (!), тоже ничего до сих пор нет. Посылку отправили уже как месяц назад!

Не понимаю, неужели почта так плохо работает во Франции????
Если посылка не дошла до адресата за 48 часов, вы вправе потребовать компенсации почтовых расходов. Это будет в форме "bon" и получите вы эту бумагу на дом через 2 недели с момента подачи заявления (идёте на почту, там снимают копию квитанции об отправке, проверяетт по компу_ что посылка не дошла по Х причинам, и отдают вам все доки). Вы можете, в случае если посылка совершгенно потерялась, претендовать на 18 евро компенсации. И всё...
Во Франции плохо работает не только почта
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.08.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
А как быть, если отправитель за посылку не платил? Т. е. это посылка contre remboursement? Проблема в том, что мне из России с человеком передали посылку, человек до Парижа не доехал , а жил всё время в другом городе, далеко от Парижа. Поэтому мы решили, что он мне посылку отправит, но, поскольку в финансах он был ограничен, мы решили, что за посылку заплачу я при получении. Теперь этот человек уже уехал обратно в Россию, посылки уже нет 9 дней.

Скажите, каковы шансы, что я её вообще получу?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.08.2007, 19:52
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
stoppel, как это не заплатил за пересылку? В аванс, если не ошибаюсь, родная почта ничего не делает. Это если оплата должна быть за посылку - как при продаже вещей, книг и проч - тогда можно наложным платежом и далее два варианта: либо наличными, либо на счёт перечисляет Почта денюшку. А вот про почтовые расходы за счёт адресата...впервые слышу. Пусть поправит народ, если ошибаюсь.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.08.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
chouchounya, я удивлена! Тогда вообще не понимаю, где посылка! Почему-то мне этот человек сказал, что он ничего не заплатил...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылки из Франции в Россию - лекарства BYU Цены, покупки, банки, налоги 97 17.03.2022 14:36
Посылки на Украину MashlacArds Цены, покупки, банки, налоги 9 10.06.2016 21:11
Про посылки из России anna08081979 Цены, покупки, банки, налоги 1 11.01.2011 15:31
Пропали посылки на почте Франции, срочно нужна информация о номерах телефонов почты. Arrow Цены, покупки, банки, налоги 10 07.11.2006 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX