Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.02.2015, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Вот как раз собираюсь билеты брать, думаю все таки через Цюрих лететь. Тоже слышала, что небольшой аэропорт, с ребенком думаю будет нормально
я тоже недавно летала с пересадкой в Цюрихе около часа. Успела и посидеть-отдохнуть и шоколадок накупить Аэропорт маленький, и между моими рейсами (Париж-Цюрих-Санкт-Петербург) был только паспортный контроль, и никакого снова предполетного между рейсами). В общем, я осталась очень довольна
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.02.2015, 18:55
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Просто как то летали через Рим, там огромный аэропортище, не заблудиться бы...
Аэропорт в Рим действительно огромный, как Шарль-де-Голль, и 50 минут на пересадку - это впритык чтобы успеть. При вылете из Франции попросите чтобы вам дали места ближе к выходу в самолёте и обратите внимание стюарда на короткую пересадку в билете, часто на билете при этом ставят специальный штамп при выдаче посадочного талона. В случае задержки вылета самолёта внимательно слушайте объявления во время полёта, часто передают специальные сообщения для таких "срочных" транзитников, что их ждут у такого-то выхода и чтобы бежали в Риме так быстро как только можно. Это даст вам моральное право при паспортном контроле (а в Риме пересаживается вся Азия и очереди по полкилометра на паспортный контроль) попроситься вне очереди, особенно если вы не граждане ЕС и нужно стоять в очереди для неевропейцев.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.02.2015, 18:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Люди, не нагоняйте панику.
Всех всегда ждут и сажают.
В Европе очень строгое законодательство в этом плане.
Они ОБЯЗАНЫ вас доставить. Поэтому единственным вопросом в случае чего, может быть только когда и на каком рейсе.
В конце концов, это Рим, а не Абу Даби, где черт ногу сломит.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.02.2015, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
У нас в позапрошлом году было 50 минут на пересадку в Мюнхине. С Марселя самолет вылетел с задержкой на 40 минут, пока посадка прошла и полет, с Мюнхина самолет в Киев уже улетел. Нам предложили отель и отправку ближайшим рейсом, но завтра. С нами летела пара с ребенком маленьким, время у них было ограниченно они подняли бучу. В итоге нас отправили во Франкфурт, оттуда уже в Киев.

После этого случая никогда не покупаю билеты меньше, чем на полтора часа для транзита! Хватило и испорченных нервов и сумашедшего бега в Мюнхене.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.02.2015, 21:38
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
У нас в позапрошлом году было 50 минут на пересадку в Мюнхине. С Марселя самолет вылетел с задержкой на 40 минут, пока посадка прошла и полет, с Мюнхина самолет в Киев уже улетел. Нам предложили отель и отправку ближайшим рейсом, но завтра. С нами летела пара с ребенком маленьким, время у них было ограниченно они подняли бучу. В итоге нас отправили во Франкфурт, оттуда уже в Киев.

После этого случая никогда не покупаю билеты меньше, чем на полтора часа для транзита! Хватило и испорченных нервов и сумашедшего бега в Мюнхене.
Вы могли потребовать компенсацию, если у вас было большое опоздание.

Я бы не делала выводов.
Прямые рейсы тоже опаздывают и их отменяют. Тут скорее проблема в том, в какое время суток вы летите.
Из всех моих полетов у меня было 3 случая, когда рейсы отменяли. 2 из них были с Air France из Москвы. Летела я оба раза вечером. И рейсы переносили на следующий день.
Когда летала с пересадками, был только 1 случай. И то, потому что был surbooking. За surbooking кстати компенсация положена автоматически.

Мне кажется, зависит все от авиакомпаний. Есть такие, что постоянно опаздывают, а есть, что более менее без опозданий. Сколько я ни летала на Air France, ни разу не было, чтобы они вылетели вовремя. Ни одного.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.02.2015, 01:30
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Девочки, мы прекрасно понимаем, когда покупаем билет по невысокой цене, что цена обусловлена разными неудобствами - ранний вылет (придется брать такси, так как общественный транспорт еще не ходит, или просить друзей/родственников подбросить до аэропорта очень рано утром), поздний прилет в конечный пункт (опять же добираться до дома на такси или напрягать друзей/родственников) или небольшое время на пересадку (риск опаздать на стыковочный рейс). Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, к сожалению. Если главным решающим фактором выбора билета является цена, то мы должны четко представлять себе, что будут некоторые неудобства во время путешествия, и мы берем на себя определенный риск.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.02.2015, 01:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
mila74, в некоторые города можно долететь только с пересадкой.
Почему то из Лондона, Франкфурта или Праги есть прямые рейсы, а из Парижа нету...
Тут вопрос о каких то неудобствах вообще не стоит. Да и цена у билетов не такая уж и маленькая.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.02.2015, 01:57     Последний раз редактировалось mila74; 05.02.2015 в 01:58.. Причина: текст не разделен на абзацы
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
vladislava75, Вам дали достаточно советов, как успеть на пересадку в Риме за 50 минут. Я бы хотела срезюмировать всю информацию и добавить несколько своих советов.

1 Зарегистрироваться на 2 рейса заранее по Интернету из дома. Обычно это можно сделать за 30 часов до вылета рейса. Таким образом у Вас будет больший выбор мест в самолете. Но здесь тоже не следует слишком обольщаться, так как сейчас выбор мест в кабине зависит от тарифа, который Вы заплатили. Если у Вас дорогой тариф, то у Вас будет возможность выбрать практически любое место в соответствующем классе. При дешевом тарифе выбора практически нет. Также выбор места в кабине зависит от разных дополнительных факторов - например, если Вы летите с маленьким ребенком, то Вы не можете сидеть у запасного выхода, если Вы летите с младенцем, то тоже самое - Вы не можете сидеть у запасного выхода, и система регистрации автоматически будет предлагать только места с 2 кислородными масками (для Вас и Вашего младенца). Вам нужно постараться выбрать места в начале кабины.

2 Заранее приехать в аэропорт и подойти на стойку регистрации, имея при себе всю информацию по рейсам (номер рейса, дата и номер эл. билетов). Даже если Вы уже зарегистрировались на рейс, Вам все равно надо будет сдавать багаж. И Вы можете попробовать поменять Ваше место, если не удалось получить место в начале кабины. Вы можете объяснить сотруднику, что у Вас очень ограниченное время на пересадку в Риме, и Вы бы хотели сесть в начале кабины Вашего класса. Возможно это и не сработает, но попробовать стоит.

3 Буквально за пару минут до посадки или даже во время посадки еще раз спросите сотрудников, которые будут производить посадку на Ваш рейс, есть ли возможность сесть поближе к началу кабины. Дело в том, что места, которые были забронированы пассажирами, которые не пришли на регистрацию, разблокируются за 40 минут до вылета самолета. И эти места может получить любой пассажир.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.02.2015, 02:14
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
4 Во время рейса (лучше всего после обеда) обратиться к стюардессе с просьбой о возможности пересесть непосредственно перед посадкой в бизнес класс, чтобы скорее выйти из самолета. При этом нужно уточнить, сколько мест ручной кладу у Вас есть. Так как если у Вас будет 2 чемоданчика, которые лежат о отсеке над головой 20 ряда, а в бизнес классе не будет места для Ваших 2 чемоданчиков, то пересадка в бизнес класс без ручной клади Вам не поможет быстрее выйти из самолета. Сразу же хочу оговориться, что на такое стюардессы, работающие на рейсах средней длины (я пишу именно про рейс Париж-Рим), соглашаются очень редко, так как бизнес класс обычно заполнен. Если же все билеты в бизнес класс не распроданы, то авиакомпания может даже за несколько дней до вылета изменить конфигурацию салона самолета, то есть просто перенести занавеску, разделяющую бизнис кабину и кабину эконом класса, уменьшив количество мест в бизнес классе и увеличив количество мест в эконом классе, который раскупается лучше.

5 Обычно за 10-15 минут до посадки на борту самолета делаются объявления для транзитных пассажиров, где называется выход на посадку на тот или иной рейс. Очень внимательно слушайте эти объявления!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.02.2015, 02:41
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
6 Быстро выбегайте из самолета после приземления и бегите к любому сотруднику авиакомпании, чтобы уточнить выход на посадку на второй рейс. Возможно, что эта информация уже была указана на посадочном талоне еще в Париже, но часто выход на посадку меняется, так как трудно заранее спрогнозировать, какую парковку сможет занять тот самолет, которым Вы полетите в Россию. Обязательно обращайтесь к сотруднику авиакомпании (в Вашем случае это будет Алиталия), Вы сможете их опазнать по униформе, а не к сотруднику аэропорта. Это очень распространенная ошибка, так как сотрудник аэропорта сможет подсказать, где находится ближайший туалет/кафе/пункт обмена денег, но он не сможет проверить, какой выход на посадку соответствует Вашему рейсу.

7 Выяснив выход на посадку, бегите как можно скорее в правильном направлении. Как раз направление смогут подсказать сотрудники аэропорта. Если Вам придется проходить через паспортный контроль или досмотр ручной клади, то Вы можете обратиться к сотруднику аэропорта, чтобы пройти быстрее (иногда бывает специальная очередь для транзитных пассажиров с короткой пересадкой). Если Вам не поможет сотрудник аэропорта, то просто обратитесь к пассажирам, стоящим перед Вами в очереди. Просите, умоляйте, чтобы пропустили Вас вперед себя.

8 Заранее (еще в Париже) подготовьте ручную кладь к проходу контроля. Кстати, Вы сможете потренироваться быстро проходить досмотр ручной клади еще в Париже. Очень много времени теряют пассажиры по своей вине. Вам надо будет быстро найти в багаже и выложить в отдельный бак различные электронные устройства (компьютер, айпад, эл. игрушки для ребенка, телефоны и т.д.) и небольшие флаконы с жидкостью (если они у Вас будут), снять обувь, вытащить брючный ремень, снять верхнюю одежду. Еще в Париже хорошо проверьте карманы, чтобы там не было ничего металлического (ключи, монеты и т.д.) Так же советую не одевать много украшений, так как их тоже придется снимать.

9 Бегите на свой рейс как можно скорее. Даже если Вы думаете, что Вы уже опаздали, то все равно бегите, так как может быть Ваш рейс задерживается. Нужно всегда надеяться на лучшее!! Удачи!!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.02.2015, 06:40
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Едва только успели выделить тему про пересадку в Риме из той, где это было офф-топом, как тут же написали и про Цюрих, и про Мюнхен...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.02.2015, 09:04
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
50 минут нормально.
Все успеете.
Я говорю, если будет небольшая задержка, они вас подождут.
А если большая, то на следующий самолет посадят.
А если очень большая, еще и компенсацию дадут.
Так что не переживайте !
У меня помню был "хороший" билет за 500евр. Приезжаю в аэропорт, а мой билет каким то образом продали. Предложили другой рейс и время на пересадку 50 минут. Вернули наличкой 400евро. Новый рейс задержали на 30 минут и когда прилетела в страну где пересадка, меня 6 человек уже ожидали. Каждый из 6 по очереди бежали со мной до моей стойки вылета.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.02.2015, 09:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.02.2015 в 09:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Каждый из 6 по очереди бежали со мной до моей стойки вылета.
Потому что это была их накладка, а не ваша.
Они не имели права перепродать ваш билет, и отлично это понимали.
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Если Вам не поможет сотрудник аэропорта, то просто обратитесь к пассажирам, стоящим перед Вами в очереди. Просите, умоляйте, чтобы пропустили Вас вперед себя.
В 3-х очередях ответили: "Мы сами в таком же положении, помочь ничем не можем", и только в 4-й одна женщина пропустила впереди себя (что больше похоже на счастливое исключение, чем на правило).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.02.2015, 11:27
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В 3-х очередях ответили: "Мы сами в таком же положении, помочь ничем не можем", и только в 4-й одна женщина пропустила впереди себя (что больше похоже на счастливое исключение, чем на правило).
Совершенно с Вами согласна. К сожалению, это так. На своем опыте могу сказать, что жители "северных" стран (канадцы, норвежцы, датчане и т.д.) намного охотнее пропустят кого-то вперед себя (опаздывающего пассажира, маму с маленьким ребенком, беременную женщину), да и в целом они спокойнее и добрее.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.02.2015, 23:45
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Если главным решающим фактором выбора билета является цена
На самом деле цены у разных операторов на этот рейс были разные (рейс и часы вылета прилета те же, но комиссионка у всех видимо разная).
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.02.2015, 23:54
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
mila74, спасибо вам за столь подробный и ободряющий ответ . Все будет хорошо, главное думаю на табло смотреть и идти быстрым шагом. Кстпти, о контроле... Разве в транзитных зонах нужно опять проходить контроль (паспортный)? Насколько я помню он только при входе во второй самолет??
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.02.2015, 23:57
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
tanya07, ого, ничего себе приключеньице! Какой позитивный результат оказался.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.02.2015, 00:01
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Едва только успели выделить тему про пересадку в Риме

Видимо тема животрепещущая.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.02.2015, 00:07
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
tanya07, ого, ничего себе приключеньице! Какой позитивный результат оказался.
Люди которые уже ожидали меня в самолете, были не очень рады От меня пахло хорошииииими духами
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.02.2015, 11:15
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Кстпти, о контроле... Разве в транзитных зонах нужно опять проходить контроль (паспортный)? Насколько я помню он только при входе во второй самолет??
Вы не написали свой маршрут. Если из Рима вы летите в Россию, а не в очередную страну ЕС, то паспортный контроль вы проходите именно в Риме.
По крайней мере, когда я летела Париж-Рим-Екатеринбург, паспортный контроль с проставлением штампа в загранпаспорт был именно в Риме, и именно на контроле теряется основное время при пересадке.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.02.2015, 11:19
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Люди которые уже ожидали меня в самолете, были не очень рады От меня пахло хорошииииими духами
Они были не рады не потому, что от вас пахло, а потому что среди них были пассажиры с короткими транзитами в том городе, который был для вас конечным пунктом маршрута и им тоже предстояла нервотрёпка с быстрыми перебежками.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.02.2015, 12:00
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
mila74, спасибо вам за столь подробный и ободряющий ответ . Все будет хорошо, главное думаю на табло смотреть и идти быстрым шагом. Кстпти, о контроле... Разве в транзитных зонах нужно опять проходить контроль (паспортный)? Насколько я помню он только при входе во второй самолет??
Буду рада, если Вам пригодятся мои советы и советы форумчан. Напишите потом в этой теме, как все прошло.
Что касается разных контролей, то соглашусь с El'ka, что мы не знаем Вашего точного маршрута, и если в Риме Вы будете выезжать из Шенгенской зоны, то именно здесь должны проставить штампик в российский паспорт.
Если при возвращении домой Рим будет первым аэропортом в Шенгенской зоне, то тогда Вы будете проходить 2 контроля - паспортный контроль и досмотр ручной клади. Кстати, не покупайте никакие жидкости более 100 мл в Дьюти Фри в России, так как их все равно отберут при пересадке в Риме. Даже если они будут запакованы в пластиковый пакет с чеком внутри.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.02.2015, 13:31
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
На самом деле цены у разных операторов на этот рейс были разные (рейс и часы вылета прилета те же, но комиссионка у всех видимо разная).
Извините, я совсем не хотела Вас обидеть. Я имела в виду несколько другое, когда писала про непосредственную связь цены и неудобств\риска для пассажиров при пересадке. Попробую объяснить это на примере.

Мистер Х, проживающий в Тулузе, решил поехать в отпуск в Сантьяго-де-Чили. Если он будет искать самый дешевый вариант, то это будет вылет из Тулузы в Орли, а затем рейс из СДГ в Сантьяго. В данном случае пассажир будет испытывать неудобства, связанные с получением багажа в Орли и его новой регистрацией в СДГ, необходимостью ехать на автобусе из Орли в СДГ, плюс дополнительные расходы на автобус.
Если пассажир предпочтет вариант прибытия самолета из Тулузы в СДГ с последующим вылетом из этого же аэропорта в Сантьяго, то его билет будет стоить дороже. Но есть несколько вариантов. Рейс на Сантьяго вылетает в 23ч20мин, посадка начинается примерно в 22ч30мин. Если же пассажир Х прилетит в Париж первым рейсом из Тулузы, который вылетает в 7 утра, то его билет будет стоить дешевле, чем в случае вылета из Тулузы в 16ч или 17ч. Рейс, вылетающий рано утром, неудобен для этого пассажира, поэтому авиакомпания будет предлагать "интересный" тариф. Вариант, когда у пассажира будет оптимальное время для пересадки в СДГ, будет самым дорогим.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.02.2015, 13:53
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
При возвращении домой пассажир Х прилетает из Сантьяго в СДГ в 11ч утра, и у него опять есть несколько вариантов. Самым дешевым будет вылет в Тулузу из Орли, так как он будет связан с некоторыми неудобствами и дополнительными расходами. Более дорогим вариантом будет вылет в Тулузу из СДГ, но либо через 50 минут после прибытия самолета из Сантьяго (есть риск опаздать на этот рейс), либо через 5-7 часов (неудобство - долгое ожидание в СДГ). И самым дорогим вариантом будет самый удобный для пассажира Х - вылет из СДГ через 1,5-2ч после прибытия рейса из Сантьяго.

Своим предыдущим сообщением я хотела сказать, что цена билета всегда зависит от неудобств и риска для конкретного пассажира. Если пассажир Х опаздает на свой рейс СДГ-Тулуза при очень короткой стыковке в 50 минут, при этом его рейс из Сантьяго прилетел во время, никто бесплатно не будет переносить этого пассажира на следующий рейс. 50 минут - это минимальное время, необходимое для пересадки в СДГ. Покупая такой билет, пассажир осознавал все риски, связанные с короткой пересадкой. Невозможно влезть на елку и ничего не ободрать, то есть невозможно купить билет по не очень высокому тарифу, не испытывая неудобств и не подвергаясь некоторым рискам.
Если самолет из Сантьяго прилетит с несколькими минутами опаздания (то есть у пассажира не будет его законного минимального времени на пересадку), и пассажир Х не успеет на свой рейс до Тулузы, в данном случае билет пассажира Х будет поменян на другой совершенно бесплатно.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.02.2015, 14:15
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
И еще маленькое уточнение - минимальное время на пересадку - это время от полной остановки первого самолета на своей парковке после приземления до времени вылета второго самолета. Здесь важно осознавать, что в действительности у пассажиров не будет чистых 50 минут на пересадку в аэропорту, так как после полной остановки самолета на парковке необходимо время для установки "трубы" для выхода пассажиров, открытия двери и т.д. Это может занять 5-10 минут. А если пассажир Х сидел в самом конце самолета, то он не выйдет в числе первых пассажиров, то есть нужно еще добавить 5-10 минут.
Что касается вылета второго самолета, то его дверь должна быть задраена за 10 минут до вылета. То есть если пассажир прибежит на посадку за 5 минут до запланированного вылета, то его уже не возьмут на борт. Маленькая оговорка - самолеты очень часто задерживаются по разным причинам (не успели во время загрузить грузовой отсек самолета, заправщик топливом приехал с опазданием, самолет не получает разрешения на вылет от башни контроля и так далее), поэтому достаточно часто опаздавших пассажиров берут на борт даже в предполагаемое время вылета. Отсюда очень расхожее заблуждение - всех пассажиров будут ждать, особенно транзитных пассажиров. Нет. Пассажиров на ждут!!!! Но есть некоторые исключения - например, самолет может ждать группу транзитных пассажиров при условии, что в этот же день нет другого рейса в этом направлении, или другие рейсы уже полные. Решение об ожидании пассажиров принимается в каждом конкретном случае и на достаточно высоком уровне.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.02.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Написала я последнее сообщение, и чувствую, что в меня сейчас полетят тапки и помидоры. Не бейте сильно, пожалуйста!!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.02.2015, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
mila74, а за что бить, похоже на правду. Просто я в такое лото (подождут/не подождут) изначально не играю. Кто-то более азартный играет и выигрывает :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.02.2015, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Daria_microb, спасибо большое за ваше сообщение, вы меня обнадежили. Почему-то мое сообщение сюда тоже перенесли.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.02.2015, 22:49
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Просто я в такое лото (подождут/не подождут) изначально не играю.
Ну как я поняла, ничего не потеряем если что. А вообще по идее успеть должны.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.02.2015, 22:51
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Извините, я совсем не хотела Вас обидеть. Я имела в виду несколько другое,
Так никто и не обиделся, но вы правы- тут чем то надо жертвовать- либо временем либо деньгами.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересадка в Риме petcat Транспорт и таможенные правила 13 13.08.2013 12:35
Пересадка в Турине zesta_09 Транспорт и таможенные правила 0 20.09.2010 13:52
Аренда (спрос) Квартира в Риме RR Аренда и продажа жилья 3 06.11.2009 13:53
Пересадка в Милане nevelena Транспорт и таможенные правила 31 03.08.2009 16:05
4 дня в Риме liana V Рассказы и фотографии путешественников 12 14.08.2006 13:23


Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX