Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.01.2015, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Question Привезти сотню матрешек из России - как с таможней?

Мы на свадьбе хотим подарить гостям русских матрешек. Мы сейчас в Москве, и хотели бы купить сотню штук на рынке. Но задались вопросом: будут ли проблемы на таможне в России или во Франции? Запрещен ли провоз столького количества товара? Надо ли декларировать?
Спасибо большое
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.01.2015, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Если кто-то имеет опыт перевоза багажа, буду рада любой информации. Спасибо
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.01.2015, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Diffe, опыт 2004 года. Это были не матрешки, но тоже 100 штук. Мы разделили. Половину увезли дочь с зятем в чемодане и двух рюкзаках, половину мы в двух чемоданах.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.01.2015, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Диффии, я бы сделала на вашем месте две вещи. Во первых, везлабы с собой какую нить бумажку из мэрии подтверждающую что у вас свадьба. Если вдруг словят с матрешками то сунула бы им ее под нос и объяснила что это для гостей. Ну подумают они очередной раз что русские слегка с приветом, сотнями матрешки дарят. Ну и ладно. Вам же главное чтоб они с вас спали. И во вторых, везлабы с матрешками чек или накладную (даже если будите покупать на рынке накладную можно какую нить левую сделать хоть из соседней булочной - проверить то они все равно не смогут). Это на тот случай если вдруг они подумают что ваши матрешки мульен стоят. Вот вы тогда им эту накладную под нос суните и курс евро/рубль покажите. Чтоб они видели что товар недорогой. А так да, Руся правильно сказала - по возможности лучше разделить по частям.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.01.2015, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Мы на свадьбе хотим подарить гостям русских матрешек. Мы сейчас в Москве, и хотели бы купить сотню штук на рынке. Но задались вопросом: будут ли проблемы на таможне в России или во Франции? Запрещен ли провоз столького количества товара? Надо ли декларировать?
Спасибо большое
Я привозила как и вы 100 матрешек на свадьбу, заняли они весь чемодан.
Проблем не было, ничего не декларировала но чемодан получила самой последней с опозданием: видимо его все же проверили по прилету. Но у нас матрешки были подписаны именами и датой свадьбы
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.01.2015, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
У нас хозяйка магазина русских товаров возила часть этого товара часто в чемодане (как раз матрешки, шкатулки и тд). Проблем не было.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.01.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Спасибо вам всем большое! Хорошая новость для наших гостей
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.01.2015, 01:59
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Diffe, я тоже привозила около 100 матрешек на нашу свадьбу. Везла в ручной клади, которых было аж 2 штуки. Дело было очень давно, поэтому никто не придрался ни к общему весу ручной клади, ни к тому, что у меня было 2 ручных клади. Проблем при въезде во Францию не было. Никто мой багаж не проверял. Матрешки гостям очень понравились!! ;-))
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.01.2015, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Еще один вопрос: кто вес платье свадебное из России? Были ли проблемы на границах в связи с тем, что перевозится дорогой товар? Гражданства два, можно ли сослаться французской таможне на то, что я россиянка и, типа, покупала в родной стране?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.01.2015, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Но у нас матрешки были подписаны именами и датой свадьбы
Вне темы, но как Вы смогли подписать матрешки? Можно в личку. Спасибо большое
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.01.2015, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Еще один вопрос: кто вес платье свадебное из России? Были ли проблемы на границах в связи с тем, что перевозится дорогой товар? Гражданства два, можно ли сослаться французской таможне на то, что я россиянка и, типа, покупала в родной стране?
Нет, нельзя. Дешевле задекларировать и заплатить пошлину, или иметь при себе чек на сумму меньше, по моему, 750 евро.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.01.2015, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Вернулась я в Париж, отчитываюсь. Платье привезла без проблем. А вот чемодан с матрешками так мы и не получили Задекларировали вчера потерю багажа, надеюсь, отыщется...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.01.2015, 11:30
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Еще один вопрос: кто вес платье свадебное из России? Были ли проблемы на границах в связи с тем, что перевозится дорогой товар? Гражданства два, можно ли сослаться французской таможне на то, что я россиянка и, типа, покупала в родной стране?
Я вместе с матрешками везла и платье свадебное с фатой на само мероприятие, и еще одно очень красивое и длинное платье на второй день. Второе платье было сшито на заказ и к нему было пришито много украшений, поэтому оно тоже было в отдельном чехле. Прохождения таможни по прибытию я не боялась, больше опасалась, что меня не пропустят с таким количеством ручной клади у нас в Пулково. Регистрация на рейс прошла без проблем. Я летела с будущим мужем, мамой и другими родственниками, и у каждого получалось по 2-3 ручных клади. Всех зарегистрировали очень быстро, сотрудники мило поулыбались, пожелали счастливой семейной жизни и все. У меня даже есть фотография, сделанная перед вылетом из Пулково, где я стою в окружении огромного количества чемоданчиков, сумок и чехлов с платьями. При прилете во Францию никто ничего не проверял. Так что не думаю, что у Вас будут проблемы на границе с провозом свадебного платья.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.01.2015, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Получили чемодан с матрешками в целости и сохранности. Так что смогли провезти и платье, и подарки без проблем. Всем спасибо за участие в теме
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезти машину из России песня Автомобилистам и автолюбителям 886 11.04.2024 08:52
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1299 31.03.2024 14:50
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX