Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 05.09.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Экономвариант - есть пластиковые полупрозрачные ящички tiroires разных размеров, можно подобрать по вашей ширине и высоте. А так же чтобы количество подошло и вошло под столешницу. В ящичках удобнее хранить мелочевку и предметы средних размеров.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 05.09.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Такого типа
http://www.castorama.fr/store/Klic-m...170905124605:s
Бывают ящички самых разных размеров, можно что-то более менее крупное, и совсем мелочь, типа ручек.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 05.09.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А никто не пробовал случайно перекрашивать кухонную мебель ? У меня melaminé, купили 7 лет назад - хочу обновить, не хочу пока менять....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 05.09.2017, 14:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
А я бы вообще в этой комнате не жила. У меня клаустрофобия. Нельзя из нее кладовку сделать? Угнетающе.
Если там надо жить, то прежде всего надо перекрасить стены в светлый цвет и не захламлять ее полками, ящиками.

Светлые стены, столешница светлого дерева, на ней ночная лампа. точка.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 05.09.2017, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ren, я красила кухню дубовую, массив был отличного качества.
И красила стол полированный. Полировка такая жестокая , как в 70 годы. Но поскольку мне стол очень нравился - красивой овальной формы, а полировка ну ни в какую красную армию, то красила. Все держится. Правда на столе крашеном время от времени случаются пятна. Ну так я беру ту же краску за 2 евро минипакетик - образцы красок в леруа мерлене - и ее хватает чтобы сверху на столешнице пройтись шкуркой и краской.

Главное хорошо подготовить поверхность.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 05.09.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У меня melaminé
вот на эту поверхность не знаю, как обычная краска пойдет. ТАк есть ведь сейчас специальные смолы résines для подобного рода поверхностей. Даже для кафеля. Хотя лично я не особо доверяю именно кафелю, как его потом омывать от разводов от жесткой воды?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 05.09.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ptu, так то дерево. У меня - фигня блестящая. Мы решили дом не продавать, еще пожить пару лет, я планировала менять кухню на хорошую, но теперь жаба душит - не хочу вкладывать неск тысяч евро в то, что через два года все равно продам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 05.09.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Тогда эпоксидные смолы, из них специальные краски делают. Это тот же клей, причем зверской силы, но преобразованный в краску.
Такого типа
https://www.resinhom.com/multi-surfa...SABEgLl-_D_BwE
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 05.09.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда эпоксидные смолы, из них специальные краски делают. Это тот же клей, причем зверской силы, но преобразованный в краску.
Такого типа
Ага, я видела. Надо отзывы только поискать....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 05.09.2017, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Вот тут почитайте. http://www.cotemaison.fr/cuisine/rel...iles_4948.html
С дубом тоже не так то все просто. так как он выделяет танины, и нужно обязательно sous couche. А промасленное дерево так вообще крайне сложно красить, считай не возможно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.09.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Я тоже боялась испортить хороший дуб. Но ничего, 4 года до продажи квартиры очень даже хорошо все это дело сохранилось. Я еше и лаком покрыла. Единственно приходилось периодически подкрашивать борт столешницы, он тоже дубовый у нас, а место очень часто вытираемое. Но опять же спасали мини пакетики за 2 евро пробных красок.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 05.09.2017, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
С дубом тоже не так то все просто. так как он выделяет танины, и нужно обязательно sous couche.
Вот я этого не учла, красила двери новые дубовые в два слоя и проступили рыжие разводы. Попробую теперь с sous couche. Краску жалко, не дешевая была((.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.09.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Я вот тоже этого нигде не видела, но какое-то чутье мне говорило, что где-то попадалась инфо о выделении танинов. В том же виноделии. И я перестраховалась. Оказалось, я была права.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.09.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Экономвариант - есть пластиковые полупрозрачные ящички tiroires разных размеров, можно подобрать по вашей ширине и высоте. А так же чтобы количество подошло и вошло под столешницу. В ящичках удобнее хранить мелочевку и предметы средних размеров.
Уж очень эконом получается ))

Мне вот такие на сайте Икеи понравились, но они тканевые, будут пылиться наверное и хотелось бы что-то понаряднее ))
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 05.09.2017, 17:19
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Кстати, если речь зашла о покраске. Чем можно покрасить poutre (балку ?)? Она коричневого цвета, хочу покрасить в белый. И нужно ли ее как-то перед покраской обрабатывать?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 05.09.2017, 17:23     Последний раз редактировалось Ptu; 05.09.2017 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
LyOlya, чтобы использовать пространство на 100% я бы вообще сама сделала ящики, четко под ваши размеры, так как они нужны не кубические, а со скошенной задней стенкой. Иначе у вас часть пространства пропадает. Саму стенку можно не делать просто будут скошенные бока. Не знаю, понятно ли объяснила.
Или просто даже не скашивать бока, но низ оставить во всю глубину, а боковые стенки по ширине верха. Фасад таких ящичков можно вообще украсить на ваш вкус.
Я бы оставила в очень светлыъ тонах, поиграла либо рельефом, либо бело черной графикой, или бело-пастельной, чтобы оставаться в светлых тонах и оставить больше воздуха в вашей маленькой спальне.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 05.09.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Кстати, если речь зашла о покраске. Чем можно покрасить poutre (балку ?)? Она коричневого цвета, хочу покрасить в белый. И нужно ли ее как-то перед покраской обрабатывать?
Конечно можно. Есть краски и без sous couche, но стоит все же ее отмыть от пыли и грязи. Но чтобы пигменты не проступили лучше все таки sous couche
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 05.09.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
LyOlya, может вам такие поставить?
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/pr...SABEgKqSvD_BwE
Влезет парочка? 90+90 см?
Померила нишу. В принципе должны войти, единственное высота у меня 44 см, придется отступать немного , т.е. они будут выше края окна, ширина у меня 60, у них 50, длина всей ниши, от стены до стены по переднему краю чуть больше 2 метров.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 05.09.2017, 17:30
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LyOlya, чтобы использовать пространство на 100% я бы вообще сама сделала ящики, четко под ваши размеры, так как они нужны не кубические, а со скошенной задней стенкой. Иначе у вас часть пространства пропадает. Саму стенку можно не делать просто будут скошенные бока. Не знаю, понятно ли объяснила.
Или просто даже не скашивать бока, но низ оставить во всю глубину, а боковые стенки по ширине верха. Фасад таких ящичков можно вообще украсить на ваш вкус.
Я бы оставила в очень светлыъ тонах, поиграла либо рельефом, либо бело черной графикой, или бело-пастельной, чтобы оставаться в светлых тонах и оставить больше воздуха в вашей маленькой спальне.
Да, самим, конечно, лучше, я согласна. Но сейчас в доме и другой работы полно, так что муж до этих ящиков еще не скоро доберется, вещь не приоритетная.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конечно можно. Есть краски и без sous couche, но стоит все же ее отмыть от пыли и грязи. Но чтобы пигменты не проступили лучше все таки sous couche
А можно ссылку на какую-нибудь подобную краску?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 05.09.2017, 17:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А никто не пробовал случайно перекрашивать кухонную мебель ? У меня melaminé, купили 7 лет назад - хочу обновить, не хочу пока менять....
Есть специальные краски, которые можно прямо на эту поверхность накладывать. Мне нужно такой шкаф перекрасить, поэтому я спрашивала в Бриколяж. 1л - 30 евро.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 05.09.2017, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Чем можно покрасить poutre (балку ?)? Она коричневого цвета, хочу покрасить в белый. И нужно ли ее как-то перед покраской обрабатывать?
Я красила дорогой тонировкой для путр - Liberon. Но! в одном месте мне было нужно быстро и я просто мазанула белой водной краской - эффект не хуже. А проще всего известью это делать - разводите ее водой до консистенции сметаны.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 05.09.2017, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
LyOlya, это обычные краски для древесины. Единственно нужно знать, не будет ли проступать либо тонировка ваших балок, либо танины из дуба. Ну так в конце концов белое снова подкрасить не проблема. Что вы теряете если покрасите самой простой белой краской?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 05.09.2017, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Да, самим, конечно, лучше, я согласна. Но сейчас в доме и другой работы полно, так что муж до этих ящиков еще не скоро доберется, вещь не приоритетная.
Ящики как в ссылке можно вообще без столешниц. Но если хочется все таки более аккуратного вида, то придется ручки приложить к двум столешницам и подходящим к размерам ящикам. Но ведь это можно сделать когда дойдут руки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 05.09.2017, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Есть специальные краски, которые можно прямо на эту поверхность накладывать. Мне нужно такой шкаф перекрасить, поэтому я спрашивала в Бриколяж. 1л - 30 евро.
Мне интересно, кто уже сделал и какой результат. Сегодня была в Леруа, мне там тоже много чего насоветовали.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 05.09.2017, 18:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мне интересно, кто уже сделал и какой результат. Сегодня была в Леруа, мне там тоже много чего насоветовали.
Простите Рен, я забыла, что тут собрались профессионалы профессиональнее всяких там Леруа. Уже две страницы дают советы как крохотную комнатушку превратить в келью.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 05.09.2017, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
Ren, Я видела " так себе результат" , дочка упражнялась в студенчестве. ( подрабатывала на ремонтах. Но там и краска была " так себе" , просто квартиру готовили к продаже. Может с более приличной краской будет и ничего. Я, честно, никак не решусь. ( мне надо более " древнюю" часть кухни привести в соответствие с более новой. Тоже ищу бюджетный вариант краски. Найдешь- поделись. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 05.09.2017, 18:45     Последний раз редактировалось Ptu; 05.09.2017 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ren, я могу только сказать, что на поверхности полированной, эта та, что как зеркало, и то прекрасно держится. Если хорошо готовить поверхность. И подшлифовывать каждый слой. То есть adhérence хорошая, и держится хорошо. Это вас как я понимаю интересует в первую очередь?

А уж насколько у вас получится эстетично, зависит он нескольких моментов - насколько вы кропотливы в аккуратном исполнении до мелочей, насколько хорошо выбрали цветовую гамму чтобы было гармонично в целом. Если сделано аккуратно и гармония выдержана, то результатом вы будете довольны. Эффектно так же поменять ручки на какие-нибудь актуальные и интересные.

Я тоже побаивалась довольно долго, что будет выглядеть явно "подмазанно". Но получилось так, что все, кто приходил в гости, омечали что сделано отлично. Но я не поленилась как следует готовить, шкурить, отмывать, зачищать, каждый слой подшкуривать и пр. НАша покупательница тоже хочет оставить кухню, не переделывать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 05.09.2017, 19:54
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я красила дорогой тонировкой для путр - Liberon. Но! в одном месте мне было нужно быстро и я просто мазанула белой водной краской - эффект не хуже. А проще всего известью это делать - разводите ее водой до консистенции сметаны.
Известь в любом магазине по ремонту можно купить? Я с ней никогда не сталкивалась, краской наверное попроще.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LyOlya, это обычные краски для древесины. Единственно нужно знать, не будет ли проступать либо тонировка ваших балок, либо танины из дуба. Ну так в конце концов белое снова подкрасить не проблема. Что вы теряете если покрасите самой простой белой краской?
Ничего не теряю, просто хотела узнать, есть ли какие-то секреты по покраске подобных поверхностей. Я сама ремонтом никогда еще не занималась и ничего не красила.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 05.09.2017, 20:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
LyOlya, это комната для гостей или Ваша спальня Если есть возможность, то я бы покрасила все в светлых тонах, в том числе и балки. Если есть возможность вынестивсё из комнаты, оставив только кровать, это мне это кажется единственным решением. Шкафы и комоды для хранения одежды и белья нельзя поставить в коридоре или другой комнате?

Про покраску балок, лучше спросить в Кастораме, Леруа идти. Сейчас столько красок и возможностей, что лучше спрашивать у специалистов, а не на форуме.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 05.09.2017, 20:43
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
LyOlya, это комната для гостей или Ваша спальня Если есть возможность, то я бы покрасила все в светлых тонах, в том числе и балки. Если есть возможность вынестивсё из комнаты, оставив только кровать, это мне это кажется единственным решением. Шкафы и комоды для хранения одежды и белья нельзя поставить в коридоре или другой комнате?

Про покраску балок, лучше спросить в Кастораме, Леруа идти. Сейчас столько красок и возможностей, что лучше спрашивать у специалистов, а не на форуме.
tyupa, спасльня наша. Мы, в принципе, так и собираемся сделать, как вы говорите : мебели никакой нет, только кровать и прикроватные тумбочки (детская кроватка временно), стены достаточно светлые (может быть фото неточно передает оттенок), балку собираюсь покрасить, большой шкаф планируем поставить в коридоре. Я хотела просто занять эту нишу, но чем-то легким, не отяжеляющим пространство, но в то же время функциональным.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX