Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 22.03.2019, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Да, в Питере еще. Там всегда хорошо давали. И бесплатно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2762
Старое 22.03.2019, 16:56
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
У меня 5 летняя виза заканчивается в мае 2019 года.Поэтому дочь снова делает приглашение в мэрии. Но, работница мэрии на приглашении ,которое было от 11 июля исправила по просьбе дочери на 10 июня. Поменяли даты въезда сами. Приглашение с исправлениями работником мэрии не действительное? Нужно новое получать? И по новой его оплачивать?
karuda вне форумов  
  #2763
Старое 22.03.2019, 17:05
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
У меня 5 летняя виза заканчивается в мае 2019 года.Поэтому дочь снова делает приглашение в мэрии. Но, работница мэрии на приглашении ,которое было от 11 июля исправила по просьбе дочери на 10 июня. Поменяли даты въезда сами. Приглашение с исправлениями работником мэрии не действительное? Нужно новое получать? И по новой его оплачивать?
Там можно понять, кто исправлял? Исправление заверено?
berezka вне форумов  
  #2764
Старое 22.03.2019, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
karuda, когда консульство дает визу с запасом, причем многолетним к вашим датам , то этот 1 день разницы не играет роли. Визу дают часто на день раньше приглашения, а то и на пару дней. Во всяком случае раньше так было.
Ptu сейчас на форумах  
  #2765
Старое 22.03.2019, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
karuda, когда консульство дает визу с запасом, причем многолетним к вашим датам , то этот 1 день разницы не играет роли. Визу дают часто на день раньше приглашения, а то и на пару дней. Во всяком случае раньше так было.
Дело не в самой дате, а в том что она исправлена. Консульство может сказать "вы сами исправили", и вообще не принять приглашение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2766
Старое 22.03.2019, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
У меня родителям визу давали всегда с даты обращения, то есть за дцать дней до начала действия приглашения.
Miss_Nadine вне форумов  
  #2767
Старое 22.03.2019, 21:28
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Здесь речь идет не об 1 дне, а о месяце: 11 июля на 10 июня.
Если мэрия заверит подписью, печатью, то должно пройти. Консульство может позвонить в мэрию, если есть сомнения.
berezka вне форумов  
  #2768
Старое 24.03.2019, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дело не в самой дате, а в том что она исправлена. Консульство может сказать "вы сами исправили", и вообще не принять приглашение.
Об этом можно было бы волноваться, если бы на одну дату мэрия дает приглашение, а на другую - отказывает. А для мэрии даты - вообще не принципиальны. Какие попросите, такие она и напишет. Важно просто, что мэрия валидировала приглашение, а даты - это уже дело приглашающего. Поэтому можно не заморачиваться с датами.
Ptu сейчас на форумах  
  #2769
Старое 24.03.2019, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Дело не в принципиальности дат. Дело в том, что выдан документ, а потом его исправили. Ну вот как если бы вам выдали паспорт на фамилию Иванова, а потом ручкой зачеркнули и переправили на Сидорова. Документ стал недействительным. И тут так же.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2770
Старое 24.03.2019, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Нет, исправление фамилии и исправление дат это совсем разные вещи. Так и в консульстве, дату в визе могут исправить, это не редкие ситуации, а вот вместо Ивановой эту же визу Сидоровой ну никак не дадут.
Ptu сейчас на форумах  
  #2771
Старое 24.03.2019, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
karuda, можете попробовать попросить в мэрии проставить печать у исправленной даты, если такая возможность вообще есть, для вашего спокойствия. А если приглашение уже у вас на руках в России - подавайте его, я думаю, что консульство не будет придираться.
Ptu сейчас на форумах  
  #2772
Старое 25.03.2019, 22:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Скажите, пожалуйста, можно ли в налоговой декларации указать сумму, которая отправляется на содержание мамы, находящейся в России? Е, если да, то в какой графе декларации это указывать?
Какую сумму надо отчислять, чтобы маме дали визу на содержании? У мамы пенсия с московской и возрастной надбавками. Дают ли визу на содержании, если есть московская пенсия, как единственный доход + мои отчисления?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2773
Старое 25.03.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скажите, пожалуйста, можно ли в налоговой декларации указать сумму, которая отправляется на содержание мамы, находящейся в России? Е, если да, то в какой графе декларации это указывать?
Какую сумму надо отчислять, чтобы маме дали визу на содержании? У мамы пенсия с московской и возрастной надбавками. Дают ли визу на содержании, если есть московская пенсия, как единственный доход + мои отчисления?
Наверное это называется pension alimentaire и должно официально проходить по банку для налоговой.
OkSanta вне форумов  
  #2774
Старое 25.03.2019, 22:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Мне дали еще более развернутое объяснение отказа в визе "ascendant d'un ressortissant français", мол, пенсия мамы превышает размер прожиточного минимума, установленного для пенсионера Правительством России (с указанием точных цифр этого самого прожиточного минимума, вплоть до копеек), поэтому мама не нуждается в помощи, которую я ей оказывала на протяжении многих лет.

Поэтому если у родителя есть пенсия, - а она чаще всего превышает размер прожиточного минимума при условии, что родитель проработал 30-40 лет, - то у консульства есть полное основание для отказа в визе "ascendant d'un ressortissant français".
То есть в Москве тем более откажут потому что московские пенсии превышают размер прожиточного минимума, установленного в РФ? Или в Москве установлен другой прожиточный минимум?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2775
Старое 25.03.2019, 22:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Сколько денег надо иметь на счету для визы "визитёра"?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2776
Старое 25.03.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Наверное это называется pension alimentaire и должно официально проходить по банку для налоговой.
Спасибо
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2777
Старое 25.03.2019, 22:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А, если мама там совсем одна очень пожилая и не может себя обслуживать, например, нуждается в опекуне, но при этом у неё есть пенсия выше прожиточного минимума, могут ли дать на иждивении? В этом случае нет речи о изучении французского языка или ознакомления с культурными традициями страны. А просто, чтобы мама провела последние годы, месяцы с близкими.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2778
Старое 31.03.2019, 09:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2019
Сообщения: 12
Запись на рандеву

Форумчане, подскажите, как я могу записаться на подачу документов на долгосрочную визу в Киеве? Только через єлектронную регистрацию на сайте? Там вроде нужно ждать регистрацию в течение месяца, а потом еще записьіваться на подачу документов. Или можно как-то еще?
Я хотела бьі записаться на конец второй декадьі апреля. Єто возможно?
дочиталась. Єто регистрация действует один месяц
urgala03 вне форумов  
  #2779
Старое 02.04.2019, 18:13     Последний раз редактировалось lynch_addicted; 02.04.2019 в 18:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 35
Добрый день, уважаемые форумчане.

Я сейчас в процессе подготовки документов и возник вопрос, на какой тип родителя-визитера лучше подавать ( на содержании или нет)?

Маме 65, на пенсии. Из родных - только я.
Денежные переводы были, но небольшие и нерегулярные (1500-2000 евро за два года).

Я планирую ее здесь полностью содержать (в посольство предоставлю выписку с моего счета + подтверждение о квартиры в собственности).

Есть ли смысл рискнуть и подать на родителя на содержании ? Если откажут в этом типе, то выдадут ли визу родителя без содержания?
Для родителя без содержания, подойдет ли моя выписка со счетов, тк ее пенсии будет недостаточно?

Спасибо !
lynch_addicted вне форумов  
  #2780
Старое 03.04.2019, 10:14
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
lynch_addicted, ну если на своем содержании, то вроде у вас все есть для этой визы. Работа, дом и зарплата. Вот нужно уточнить хватит Вашей ли зарплаты и квадратуры.
tanya07 вне форумов  
  #2781
Старое 03.04.2019, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеlynch_addicted пишет:
Если откажут в этом типе, то выдадут ли визу родителя без содержания?
Для визы Визитер без содержания нужно будет показывать достаточные финансы у мамы. Всё-таки Вы решите, на какую визу подаете и делайте досье соответствующее. Не стоит ориентироваться на две разные визы. Почитайте еще тему, тут были случаи, когда вместо визы родителя на содержании давали Визитера.
lipa1 вне форумов  
  #2782
Старое 03.04.2019, 14:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lynch_addicted, Почитайте тему. Визу на содержании дают, если у мамы не достаточно своих доходов. Как выше сказано, могут отказать даже, если регулярно переводятся деньги потому что у мамы доход не ниже установленного для пенсионеров, т.е. если есть хотя бы минимальная пенсия, то доход недостаточным могут не признать. В таком случае - визитёр.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2783
Старое 03.04.2019, 17:11     Последний раз редактировалось lynch_addicted; 03.04.2019 в 17:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 35
tanya07,
lipa1,
maman N,
Спасибо за ответы!

Я за темой слежу давно и видела, что иногда дают визитер, если запрашивали на содержании.
Нам и визитер очень подходит, тк дает право на страховку через три месяца пребывания.

Но дело в том, что для визитер нужно предоставить наличие средств. А у мамы на счету нет 12хsmic.
Эта сумма есть у меня на счету плюс зарплата. Я хочу написать письмо о prise en charge, но в этом случае это уже не независимый визитер ..
Попробую написать в посольство и поинтересоваться, подойдет ли выписка с моего счета как доказательство о наличии средств для проживания.
lynch_addicted вне форумов  
  #2784
Старое 03.04.2019, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеlynch_addicted пишет:
12хsmic
А этот smic французский или российский берётся в расчёт?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #2785
Старое 03.04.2019, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеlynch_addicted пишет:

Но дело в том, что для визитер нужно предоставить наличие средств. А у мамы на счету нет 12хsmic.
Эта сумма есть у меня на счету плюс зарплата. Я хочу написать письмо о prise en charge, но в этом случае это уже не независимый визитер ..
Попробую написать в посольство и поинтересоваться, подойдет ли выписка с моего счета как доказательство о наличии средств для проживания.
Вы посоветуйтесь с cruella. Мне кажется, что для подтверждения доходов можно взять справку о ежемесячной пенсии и от агентства по недвижимости, что Ваша мама сможет сдавать квартиру за такую-то сумму в м-у + Ваше спонсорской письмо.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #2786
Старое 04.04.2019, 10:52     Последний раз редактировалось Рыжая; 04.04.2019 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А этот smic французский или российский берётся в расчёт?
Французский, но не важно, откуда приходят деньги, важно, чтоб суммарно набиралась эта сумма, неважно, в каких странах или в какой валюте.
Рыжая вне форумов  
  #2787
Старое 04.04.2019, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Денежные переводы были, но небольшие и нерегулярные (1500-2000 евро за два года).
Этого мало.
Нужны регулярные переводы каждый месяц.
Если доход вашей мамы подходит под "нуждающегося в фин помощи родителя", то лучше подготовиться с годик (то есть, начать регулярные денежные переводы) и уже на их основе подавать на визу на содержании.

лынч_аддицтед, для визы <ascendant à charge> нужно определиться с двумя условиями - какой доход у мамы в ее стране (то есть, нуждается ли она в вашем содержании даже в ее стране или у нее достаточно своих средств дохода?), и какая фин ситуация у вас (достаточно ли финансов на ее содержание здесь?)

Если мама не подходит под категорию нуждающихся в фин помощи, то нужно подавать на "финансово независимого визитера, который едет к своей дочери сюда" (=12 фр смиков на ЕЕ счету, не на вашем).
От вас можно предоставить то, что мама будет жить у вас (=<attestation d'hébergement>), а от нее - регулярный доход, позволяющий жить во Франции ИЛИ 12 фр <smic> на ее счету.

Удачи Вам с мамой!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2788
Старое 04.04.2019, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Французский, но не важно, откуда приходят деньги, важно, чтоб суммарно набиралась эта сумма, неважно, в каких странах или в какой валюте.
Спасибо. А то тут как-то писали, что смотрят также на уровень российской пенсии, не выше ли она российского прожиточного минимума.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #2789
Старое 04.04.2019, 16:24     Последний раз редактировалось Fiesta; 04.04.2019 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мариа ду Норд, на уровень родной пенсии смотрят в случае, если подаете на визу <ascendant à charge> и помогаете регулярно финансово.
То есть, если пенсия выше прожиточного минимума, то могут возникнуть вопросы о необходимости вашей помощи. Хотя, если разница не очень большая с прожиточным минимумом, то можно аргументировать необходимость в помощи...

А в случае финансово независимого визитера, пенсия не так уж и важна, главное - деньги на счету и их количество
Конечно, могут спросить "откуда деньги?" (у мамы моей знакомой спрашивали и одновременно "посоветовали", чтобы было немного больше, чем 12 смиков), но отказать в визе по этой причине точно не смогут.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2790
Старое 04.04.2019, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А то тут как-то писали, что смотрят также на уровень российской пенсии, не выше ли она российского прожиточного минимума.
Да, уровень российской пенсии имеет значение при запросе визы родителя на содержании. То есть сам факт, что родитель живет в России на пенсию не основание для запроса такой визы. Потому и важно показать, что помощь родителю оказывается на регулярной основе. Это подтверждает факт, что родитель уже на вашем содержании находится. Остается показать, что при переезде во Франции семья будет способна содержать еще одного человека уже по французским меркам, то есть с учетом СМИК на человека.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX