Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 18.10.2018, 21:17     Последний раз редактировалось Рыжая; 18.10.2018 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать маму в налоговой?
Я просто тупо позвонила в налоговую, описала ситуацию и спросила, как получить налоговую декларацию на маму (в апреле дело было). Они записали ее имя и адрес и через несколько дней прислали декларацию по почте.

И сделала я это только потому, что в тот период тут на форуме все твердили, как важно "визитеру" быть зарегистрированным как налоговый резидент во Франции. Именно благодаря этому мама после 5 лет "визитера" смогла обратиться за 10-леткой и получила ее, т.к. у нее были местные налоговые декларации.
Рыжая вне форумов  
  #2642
Старое 19.10.2018, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
Счет в банке открыть несложно, я им открыла в Caisse d'Epargne,
Спасибо за подробный рассказ. Как обаять хозяев ясно правда мы без детей и с животными 😖

А как обаять банковских служащих? Вы счет открывали уже когда у родителей был внж или до?

Еще вопрос, как они платят налоги - 30%? Потому что у нас планируется сдача квартиры в случае перезда.
Или на визитеров (родителей на содержании) распространяется правило прогрессивного налогообложения? Спасибо
Mid675 вне форумов  
  #2643
Старое 19.10.2018, 21:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
т.к. у нее были местные налоговые декларации
ключевые слова..
hiitola вне форумов  
  #2644
Старое 07.12.2018, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
Спасибо за подробный рассказ. Как обаять хозяев ясно правда мы без детей и с животными 😖

А как обаять банковских служащих? Вы счет открывали уже когда у родителей был внж или до?

Еще вопрос, как они платят налоги - 30%? Потому что у нас планируется сдача квартиры в случае перезда.
Или на визитеров (родителей на содержании) распространяется правило прогрессивного налогообложения? Спасибо
Счет открывали уже с обновленным внж визитер, особо банк обаивать не надо было, просто предъявили justificatif de domicile их и внж, они визитеры у меня на содержании (такой вот окзюморон), в банке так и сказала, что их доходы от меня - и открыли без проблем.
Налоги они не платят, они неимущие, и у меня на содержании. А налоговую заполняем ежегодно, с их доходами в виде российской пенсии и моими перечислениями.
Newrich вне форумов  
  #2645
Старое 07.12.2018, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я просто тупо позвонила в налоговую, описала ситуацию и спросила, как получить налоговую декларацию на маму (в апреле дело было). Они записали ее имя и адрес и через несколько дней прислали декларацию по почте.

И сделала я это только потому, что в тот период тут на форуме все твердили, как важно "визитеру" быть зарегистрированным как налоговый резидент во Франции. Именно благодаря этому мама после 5 лет "визитера" смогла обратиться за 10-леткой и получила ее, т.к. у нее были местные налоговые декларации.
Рыжая, подскажите Бога ради, как вы на 10-летку смогли подать? да еще и получить! это ж мечта... Мои оба родителя в 2019 будут 5 лет уже во Франции визитерами, налоговые у нас есть, но я не нашла оснований на 10-летку, кроме как ascendent à charge, но нам уже 3 раза по этой статье отказали, этот путь закрыт. Поскажите, если можете, буду очень благодарна (можно в личку anna.wine@laposte.net)
Newrich вне форумов  
  #2646
Старое 07.12.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Newrich, визитеры вот по этому пункту идут
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17359
Ptu вне форумов  
  #2647
Старое 07.12.2018, 14:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
Рыжая, подскажите Бога ради, как вы на 10-летку смогли подать? да еще и получить! это ж мечта... Мои оба родителя в 2019 будут 5 лет уже во Франции визитерами, налоговые у нас есть, но я не нашла оснований на 10-летку, кроме как асцендент à чарге, но нам уже 3 раза по этой статье отказали, этот путь закрыт. Поскажите, если можете, буду очень благодарна (можно в личку анна.щине@лапосте.нет)
почитайте мой пост 2643.. у меня та же ситуация с мамой, 5 лет однолеток, отказ по 10 летке, мало живет и не декларирует здесь ничего. одна морока.
hiitola вне форумов  
  #2648
Старое 07.12.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
Рыжая, подскажите Бога ради, как вы на 10-летку смогли подать? да еще и получить! это ж мечта... Мои оба родителя в 2019 будут 5 лет уже во Франции визитерами, налоговые у нас есть, но я не нашла оснований на 10-летку, кроме как ascendent à charge, но нам уже 3 раза по этой статье отказали, этот путь закрыт. Поскажите, если можете, буду очень благодарна (можно в личку anna.wine@laposte.net)
ascendent à charge? То есть она у Вас на содержании и своих доходов у нее мало? Возможно, что в этом затык, не знаю. У моей мамы свои доходы были, и на этом основании мы подали на Carte de résident longue durée - UE. Но я не знаю, необходимы на нее только личные доходы или на содержании тоже сойдет...
Рыжая вне форумов  
  #2649
Старое 07.12.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Рыжая,отказывали в смене статуса с визитера в годовых картах. А сейчас срок на десятилетку подошел. Основания есть на carte de résident longue durée EC, я дала ссылку, там в списке визитеры есть.
Ptu вне форумов  
  #2650
Старое 08.12.2018, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Подскажите, есть вот такой пункт в списке документов на досье для родителей на содержании:
"Indication relative au domicile : cette indication peut être apportée par tout moyen.".

Квартиру я снимаю на свое имя. Есть счета за телефон на мое имя. Что подать в досье для родителей как подтверждение места жительства? Просто приложить мои счета за телефон?
dovuzomew вне форумов  
  #2651
Старое 12.12.2018, 07:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
почитайте мой пост 2643.. у меня та же ситуация с мамой, 5 лет однолеток, отказ по 10 летке, мало живет и не декларирует здесь ничего. одна морока.
Hiitola, а как они в префектуре видят что у вас мама мало живет здесь? Интересуюсь потому что у меня мама тоже визитёр и часто путешествует в Россию (доходы она все здесь декларирует).
stellina вне форумов  
  #2652
Старое 12.12.2018, 08:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstellina пишет:
Хиитола, а как они в префектуре видят что у вас мама мало живет здесь? Интересуюсь потому что у меня мама тоже визитёр и часто путешествует в Россию (доходы она все здесь декларирует).
Просто штампы в паспорте очен внимателно изучают. Кроме того..отсуствие местной налоговой тоже об этом говорит.
hiitola вне форумов  
  #2653
Старое 12.12.2018, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ascendent à charge? То есть она у Вас на содержании и своих доходов у нее мало? Возможно, что в этом затык, не знаю. У моей мамы свои доходы были, и на этом основании мы подали на Carte de résident longue durée - UE. Но я не знаю, необходимы на нее только личные доходы или на содержании тоже сойдет...
Да в этом и затык, они визитеры, но со своими доходами были только первый год, а последние 4 года они визитера на моем содержании, поэтому Carte de résident longue durée - UE не подходит, там свои resources propres, stables et suffisantes требуются, причем за 5 последних лет...
Ну спасибо все равно за то, что делитесь инфой:-) Попробуем на vie privée et familiale подать, может прокатит
Newrich вне форумов  
  #2654
Старое 12.12.2018, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.786
Кстати, в свете подписания Францией марракешского соглашения; можно ведь, чтоб мама приехала по турвизе и осталась? если что - она мигрантка, имеет право, суд по правам человека и т.п. Не?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2655
Старое 13.12.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
Да в этом и затык, они визитеры, но со своими доходами были только первый год, а последние 4 года они визитера на моем содержании, поэтому Carte de résident longue durée - UE не подходит, там свои resources propres, stables et suffisantes требуются, причем за 5 последних лет...
Ну спасибо все равно за то, что делитесь инфой:-) Попробуем на vie privée et familiale подать, может прокатит
Насколько тут люди делились, кому давали 10-летку после визитера, большинство получили именно как vie privée et familiale.
Рыжая вне форумов  
  #2656
Старое 26.12.2018, 23:58
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Подскажите, по какой визе лучше ввозить больного одинокого пенсионера родителя, если ему срочно требуется мед. уход (резкое ухудшение состояния, если ему невозможно о себе заботиться), а единственные родственники во Франции и они не имеют французского гражданства?
По визе visiteur по приглашению? Или есть какая-то отдельная процедура по состоянию здоровья? (раньше что-то такое было, но теперь не нахожу)
Или возможно получить visa de long séjour valant titre de séjour (VLS-TS) если показать наличие у родителя средств (около 1200евро/мес на 1 год)?

То есть на какую визу лучше подавать, имея в виду, что в дальнейшем потребуется длительное пребывание во Франции для ухода?

Ну и вопрос уже по титру:
правильно ли я понимаю, что сделать годовой вид на жительство родителю можно только имея фр гражданство, или если супруг гражданин Франции? (взяла отсюда "Ascendant de français ou de son conjoint étranger"). Что-то у меня визы с титрами не сходятся.. Помогите разобраться, пожалуйста.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2657
Старое 27.12.2018, 00:36     Последний раз редактировалось cruella; 27.12.2018 в 00:39..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
NBVictory, visiter можно, дадут проще если показать средства на счету то есть просить родитель не на содержании- дадут визитера
Если просить родитель на содержании нужно показывать ежемесячные отчисления минимум в течении года и одновременно чтобы ее доходы были настолько низкими чтобы она нуждалась в вашем содержании. То есть больше вероятности получить визу визитёр но потом со страховкой прийдется ждать минимум полгода ( подавать на медицинскую страховку можно после трёх месяцев непрерывного проживания во Франции и потом минимум (!!) три месяца ждать пока дадут временный номер а потом ещё какое то время постоянный
Так что если нужно срочное лечение то прийдется все оплачивать из своего кармана первые полгода
Виза по медицинским покащаниям раньше существовала теперь не знаю если ли она, на форуме я не встречала примеров чтобы привозили по такой визе
Виза визитёр и есть VLS-TS
Вот по поводу гражданства я даже не знаю- обязательно его иметь или нет если вы будете запрашивать визитёр , мне кажется нет.
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2658
Старое 27.12.2018, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Виза по медицинским показаниям это было для случаев, когда это особое заболевание, по которому невозможно лечение в стране проживания. Так что это очень сильно вряд ли случай NBVictory, да и просто не частый случай вообще. Вернее я даже не знаю существует ли отдельная виза, или это уже на месте во Франции решают, является ли заболевание неизлечимым в России на стадии запроса вида на жительство по этому показателю.
Ptu вне форумов  
  #2659
Старое 27.12.2018, 09:55     Последний раз редактировалось NBVictory; 27.12.2018 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
cruella, спасибо за ответ! И про мед страховку. Пойду перечитывать тему.
Я поняла теперь, что все описываемые в теме случаи, это про визу D (с или без содержания), а виза С сюда вообще не подходит, т.к. не позволяет никакой вид на жительство сделать. А VLS-TS это один из видов визы D, подходящий под случай с переездом родителя.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2660
Старое 27.12.2018, 09:59     Последний раз редактировалось NBVictory; 27.12.2018 в 10:02..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Ptu, да, по здоровью я вообще ничего не нашла. Много лет не интересовалась ни визами, ни титрами, за это время многое поменялось и сейчас четкое впечатление, что сейчас ограничивают въезд пожилых и больных, и стимулируют - молодых, работающих и здоровых. Что хорошо конечно..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2661
Старое 27.12.2018, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
NBVictory, я бы на вашем месте просто обдумала, какой мотив в вашем случае наименее рискован в отказе. Визитер или родитель на содержании. И готовила бы тщательно по этому мотиву досье. Если у вас действительно нет другого выхода, то другого ведь не придумаешь.
Ptu вне форумов  
  #2662
Старое 29.12.2018, 18:44
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NBVictory, я бы на вашем месте просто обдумала, какой мотив в вашем случае наименее рискован в отказе. Визитер или родитель на содержании. И готовила бы тщательно по этому мотиву досье. Если у вас действительно нет другого выхода, то другого ведь не придумаешь.
а как узнать какой мотив наименее рискован в отказе?
кого охотней принимают - на содержании родных или фин. самостоятельных пенсионеров?
у нас пока время терпит - здоровье еще позволяет и родитель пока не желает переезжать, но уже начинаем готовиться..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2663
Старое 29.12.2018, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
кого охотней принимают
Принимают охотно любые досье, если в них все логично. Иногда они сами переквалифицируют с родителя на содержании в визитера, если досье по сути визитерское, и все в нем есть, только мотив запрошен родитель на содержании.

ТАк что нужно думать не о том, какой вариант наименее рискован, а как вам составить грамотное досье. Что вы в него можете положить ,в это досье, реально.
Ptu вне форумов  
  #2664
Старое 03.01.2019, 10:14
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
NBVictory, visiter можно, дадут проще если показать средства на счету то есть просить родитель не на содержании- дадут визитера
Если просить родитель на содержании нужно показывать ежемесячные отчисления минимум в течении года и одновременно чтобы ее доходы были настолько низкими чтобы она нуждалась в вашем содержании. То есть больше вероятности получить визу визитёр но потом со страховкой прийдется ждать минимум полгода ( подавать на медицинскую страховку можно после трёх месяцев непрерывного проживания во Франции и потом минимум (!!) три месяца ждать пока дадут временный номер а потом ещё какое то время постоянный
Так что если нужно срочное лечение то прийдется все оплачивать из своего кармана первые полгода
Виза по медицинским покащаниям раньше существовала теперь не знаю если ли она, на форуме я не встречала примеров чтобы привозили по такой визе
Виза визитёр и есть VLS-TS
Вот по поводу гражданства я даже не знаю- обязательно его иметь или нет если вы будете запрашивать визитёр , мне кажется нет.
А как быть в случае запроса на визу «poдитель на содержании» если мама у нас находится по 180дней в году на нашем обеспечении и я ей не делаю переводов, когда она едет домой, я ей даю деньги при отъезде и я ей всегда оплачиваю все расходы на поездки?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2665
Старое 03.01.2019, 10:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
То есть больше вероятности получить визу визитёр но потом со страховкой прийдется ждать минимум полгода ( подавать на медицинскую страховку можно после трёх месяцев непрерывного проживания во Франции и потом минимум (!!) три месяца ждать пока дадут временный номер а потом ещё какое то время постоянный
Интересует..
Можно подавать с любой картой, даже имея на руках только годовую ?
3 месяца проживания - единственное условие ?
hiitola вне форумов  
  #2666
Старое 03.01.2019, 11:49     Последний раз редактировалось lipa1; 03.01.2019 в 11:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Интересует..
Можно подавать с любой картой, даже имея на руках только годовую ?
3 месяца проживания - единственное условие ?

hiitola, Вы сначала посчитайте, не окажется, что за социальную страховку Вы будете платить (CSG) больше, чем за частную. Помимо того, что эта графа есть в налоговой декларации, еще и отдельным письмом присылают бланк, где нужно указать, пользуетесь ли Вы социальной страховкой. Наверное, есть какой-то порог доходов, ниже которого не нужно платить.

Цитата:
С 1 января 2018 года основными тарифами являются:

 9,2% на доходы от деятельности и т.п .;
8,3% на пенсии по старости (со сниженной ставкой 3,8% для определенных пенсионных сумм) и 9,2% на досрочную пенсию;
6,2% на замещающий доход;
 9,9% на доход и инвестиционный доход (аннуитеты, прирост капитала ...).
Но, наверное, лет с 70 есть смысл в любом случае получать социальную страховку, так как с этого возраста резко дорожает частная.
lipa1 вне форумов  
  #2667
Старое 03.01.2019, 11:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
хиитола, Вы сначала посчитайте, не окажется, что за социальную страховку Вы будете платить больше, чем за частную. Там порядка 7% от всех доходов нужно будет платить, так называемых социальных отчислений. Помимо того, что эта графа есть в налоговой декларации, еще и отдельным письмом присылают бланк, где нужно указать, пользуетесь ли Вы социальной страховкой.
Не пойму - с каких доходов палтить? С российской пенсии 7% ? У нас нет никакой декларации во ФР.. только в РУ.
Речь идет о <carte Vitale>, если му говорим об одном и том же..
hiitola вне форумов  
  #2668
Старое 03.01.2019, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Не пойму - с каких доходов палтить? С российской пенсии 7% ? У нас нет никакой декларации во ФР.. только в РУ.
Речь идет о <carte Vitale>, если му говорим об одном и том же..
Да, мы говорим об одном и том же. Что касается налогового статуса, то условием получения carte Vitale является непрерывное проживание во Франции. А вместе с этим появляется и обязанность декларировать все доходы - пенсия, сдача жилья в аренду, в том числе и за пределами Франции. Понятно, что тотально никто это не отслеживает, но, думаю, до первого страхового случая. В принципе, на самом человеке лежит обязанность подать налоговую декларацию, как только он прожил во Франции более 183 дней.
Если доходы только российская пенсия, то, видимо, ставка будет 3,8%. Тогда есть смысл в carte Vitale.
lipa1 вне форумов  
  #2669
Старое 03.01.2019, 12:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, мы говорим об одном и том же. Что касается налогового статуса, то условием получения царте Витале является непрерывное проживание во Франции. А вместе с этим появляется и обязанность декларировать все доходы - пенсия, сдача жилья в аренду, в том числе и за пределами Франции. Понятно, что тотально никто это не отслеживает, но, думаю, до первого страхового случая. В принципе, на самом человеке лежит обязанность подать налоговую декларацию, как только он прожил во Франции более 183 дней.
Если доходы только российская пенсия, то, видимо, ставка будет 3,8%. Тогда есть смысл в царте Витале.
Спасибо за обьяснения.
hiitola вне форумов  
  #2670
Старое 04.01.2019, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
А как быть в случае запроса на визу «poдитель на содержании» если мама у нас находится по 180дней в году на нашем обеспечении и я ей не делаю переводов, когда она едет домой, я ей даю деньги при отъезде и я ей всегда оплачиваю все расходы на поездки?
Это наш случай. Несмотря на такую помощь, маме дали "Визитера".
Freddie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 07:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX