Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.10.2007, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 11
"Православная Европа" - нужна помощь и поддержка!

Долго выбирала раздел, но так и не придумала...Если модераторы сочтут, что поместила не туда, заранее прошу прощения...Итак суть проблемы. Недавно родилась паломническая организация "Православная Европа" с отделениями в Италии, Испании и Финляндии...А во Франции нет просто ни одной души ...А у нас все немецкоговорящие...Очень часто нужна помощь, программы паломнические по Европе включают и святыни Франции. Есть ли кто-нибудь, кто мог бы помогать? Пока во славу Божью, как волонтеры, а потом и сотрудничать?
Kriks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.10.2007, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
полагаю, что желающие найдутся. а поподробнее можно узнать про вашу организацию?
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.10.2007, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 11
Можно конечно! Вот только не знаю, можно ли давать ссылку на наш сайт?
Kriks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.10.2007, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 11
Попробую рассказать, хотя понятно, что коротко рассказывать трудно. Приехали в Германию пять лет назад и...влюбились. Влюбились не только в город, в который волею судеб попали-Трир, но и то богатство о котором слышали, но не видели или вообще не знали, что эти сокровища в Европе. Сокровища христианского мира...Только приехав в Германию, узнали, что просто рядом, "на расстоянии вытянутой руки" прекрасный монастырь, а в нем мощи св. апостола Матфия, а чуть дальше-св. Хитон Господа...А уж когда начали по Европе ездить...Что ни город-то открытия! И так захотелось рассказать об этом, показать....Начали собирать материалы, копаться в архивах и книгах и , как следствие всех наших находок для себя , родился паломнический центр для других...Потом нашей идеей заразились и друзья из Испании, Италии и Финляндии. Так родилась наша ассоциация. Архиепископ Берлинский и Германский Феофан благословил нас на эту работу. Теперь приезжают группы паломников из России по нашим программам. Работа у нас хоть и трудная, но невероятно интересная и важная.Вот такая простая история. Наш сайт http://orthodox-europe.eu/ Милости просим !
Kriks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.10.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Kriks, Мне было бы интересно узнать об этом больше и оказывать посильную помощь
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.10.2007, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 11
Спаси Господи! Приходите к нам на сайт-там вся информация о нас есть! Доброму гостю хозяин рад! Самая большая проблема (ох!) которая у нас сейчас стоит-звонки и переговоры с монастырями о времени нашего приезда, связь кюре церквей в которые мы привозим паломников и т.д. и т.п. Ну , и понятно-поиски на французском языке информации, кою без него добыть очень трудно! Очень рада предложенной помощи!
Правильно ли я поняла. что вы вокалистка? Просто удивительное рядом...Профи собираются-у нас есть арфа, виолончель, рояль, вокалист...среди сотрудников и помошников "Православной Европы"!
Kriks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.10.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Kriks,

я сейчас в России,в январе приеду во Францию на несколько месяцев.в недалеком будущем буду жить постоянно. По специальности я вокалистка.Много лет пела профессиональном хоре и соло в провославной церкви . А также сольно романсы и русские песни Было бы интересно познакомиться с вашими музыкантами
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.10.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Kriks, в Биаррице очень симпатичная церковь и чудесный батюшка:отец Роман Русская церковь в По также очень уютная,старинная В Бордо я еще не была ,но по приезду обязательно схожу
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.10.2007, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 11
Познакомиться с нашими музыкантами проще простого! Для этого просто приходите на сайти форум,а для музыкантов даже свой раздел появился-Музыкальная гостиная
Kriks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.10.2007, 22:53
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Kriks, Бог Вам в помощь!!! Жаль, раньше о вас не знал, год назад мы ездили с оркестром в Берлин, с удовольствием бы познакомился! Да и в Финляндии были, и в Испании... Вот ведь, никогда не знаешь, где кто живет
С удовольствием присоединился бы к вам со своей скрипкой, но только я тут, в Москве А вообще, очень приятно, что такая организация есть! Даже не знаю, чем мог бы помочь...
Нужное дело делаете. Свежий пример из жизни. Пару недель назад только вернулся из турнэ из Турции с концертов. В выходной день решили мы съездить с ребятами на экскурсию в Миру, на родину св.Николая Чудотворца, там где хранится саркофаг, где он изначально был захоронен. Кругом коммерция, турки деньги делают на всем. До смысла этих мест им дела нет, да и какое им дело? - другая религия и культура. А ведь когда-то эта земля принадлежала Галицыным, была наша российская.
Чуть нашу группу музыкантов не угробили - водитель турок заснул на трассе за рулем, да и не только это. Всех подробностей рассказывать не буду, ни к чему это тут. Потом оказалось, что он уже три дня не спал. Веришь в чудо или не веришь, но после такого не поверить не возможно, если сложить все многочисленные "накладки", каждая из которых могла привезти к самым печальным последствиям - я нахожу только одно объяснение, почему мы из этой поездки вернулись живыми - Святой Николай.
Поездку в Миру нам организовывала турфирма "Нева". Никому не советую с ней иметь дело.

Так что, это очень важно, когда такое святое дело, как паломничество - организовывают болеющие за дело люди, а не такие, как в той турфирме...

Ладно, это все в прошлом.
А Вам желаю всяческих успехов! Надеюсь, однажды увидимся и познакомимся!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.11.2007, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 11
Спасибо большое за пожелания успехов! Конечно трудно, когда паломничества организовывают турфирмы, забыв вообще, чем собственно паломничество отлично от туризма..И дело вовсе не в деньгах, мы же тоже деньги зарабатываем! Дело в том,что как обычно..."сапоги должОн тачать сапожник"...Нам , понятно, намного труднее , чем турфирмам-у нас изначально цель не деньги, а желание помочь людям встретиться с Чудом...С чудом обретения себя, мира, опоры...И, возможно у святынь впервые осознать свою личную связь с Господом! Я, как вы понимаете не имею ввиду "Православную Европу" конкретно, а все паломнические организации, которые именно так и работают...Потому и трудно, потому и зовем со-трудников, со-работников...
А присоединиться к нам можно и со скрипкой, и без оной, как угодно...Можно и прямо из Москвы поехать...там ( я сама москвичка!) замечательный паломнический центр есть-"Троицкий паломник"- подворья Свято-Троице-Сергиевой Лавры.

P.S. Чудо, что с вашей группой произошло по молитвам свт. Николая! А представте сколько таких и разных чудес мы видим просто на КАЖДОМ паломничестве..Даже вот две недели тому-в Шартре у Плата Божией Матери, и в Париже у мощей св. Марии Магдалины такие чудеса происходили!
Kriks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.11.2007, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
bluesman пишет:
на родину св.Николая Чудотворца, там где хранится саркофаг, где он изначально был захоронен. Кругом коммерция, турки деньги делают на всем.
Я тоже была здесь ,но с с группой иностранцев,мне очень понравилось. Денег с нас лишних не брали . Я тоже имела однажды дело с "Невой" и тоже осталась недовольна А вы ,оказывается,у нас скрипач Впервые слышу об этом
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.11.2007, 16:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2007
Сообщения: 1
Доброго времени суток всем! Я здесь новичок.

bluesman, а Вы в Москве где работаете? Может быть мы встречались?
Я сама виолончелистка, сейчас живу в Испании, работаю в оркестре, ну и, конечно, в ассоциации "Православная Европа".
В е р а вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.11.2007, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 11
Так нужна помощь живущих в Эшо, Андло, Париже, Шартре, Шири Урскаме , Амьене...Сентине..а ни кого...
Kriks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.11.2007, 19:49
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Kriks, Я живу в Париже, по французски говорю свободно, правда вот в перемещениях ограничена - маленький ребенок. Но если чем-то смогу помочь - буду очень рада. Бог вам в помощь
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.11.2007, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 11
Ой, спаси Господи! Нам очень часто бывает необходиммо просто созвониться, уточнить время открытия того или иного храма, точный адрес и т. д. Иногда написать письмо, а французским уна никто не владеет. Часто очень нужно найти информацию на французских сайтах! Приходите в гости-будем очень рады! http://orthodox-europe.eu/
Kriks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.11.2007, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 11
А в аську Вам стучаться можно? Меня Еленой зовут!
Kriks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.11.2007, 22:15
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Kriks, Я передала свои координаты Вере, но в аську конечно, тоже можно стучаться Меня зовут Мария.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в поиске информации по теме "Методы перевода" kassyona Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 05.05.2011 18:21
Проживание, трудоустройство, соц.поддержка для граждан "новых" стран ЕС agunko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 31.05.2010 10:41
Абсурдная ситуация с "Оранж". Нужна помощь!!! Dashic Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 11.10.2007 01:05
Нужна помощь "чайнику" с 14-летним стажем вождения MLana Автомобилистам и автолюбителям 10 03.05.2007 11:10
"Левый" компьютер. Нужна помощь юриста Alex11 Административные и юридические вопросы 6 30.08.2006 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 03:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX