Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.10.2007, 20:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Сообщения: 3
Мамы с детьми на каникулы в ноябре: нужны советы

Пожалуйста, уважаемые знатоки Парижа, помогите нам советом.
Нас 3-е мам с детишками по 9 лет (тоже трое) хотим посетить Париж в начале ноября. Дети - диснейлэнд, естественно, а мы - все, что успеем. Если можете дать дельный совет куда лучше заглянуть, или найдется добрая душа, кто сейчас там, и за небольшую плату станет нашим гидом, мы будем крайне признательны.
Собираемся жить в Маттле, но так и не решили - хорошо нам там будет или не очень? или кто посоветует другой отель?
в общем - спасибо за все советы и отзывы. Да, никто из нас не был в Париже никогда, так что нам будут сложновато. Причем все с английским или немецким языком.
Отзывы о турфимах тоже принимаются..
delarte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.10.2007, 21:20
Дебютант
 
Аватара для Carvino
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 45
delarte,
Мне кажется детям должен понравиться музей Армии, особенно раздел
старинного оружия. Может быть Аквапарк (один из крупнейших в Европе).
Carvino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.10.2007, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
delarte, Вы мне напишите в личку ВАш е-мейл или асю попробую помочь! Расскажу что посетить с детьми! У самого ребенок
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.10.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Славик, а почему в личку?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.10.2007, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
pronashko, ООО Солнце мое --и Вы здесь -к ста спасибо за анкеты --весьма помогли)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.10.2007, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Славик, пожалуйста, не в личку! Мне тоже очень интересно! Я с восьмилетним сыном в Париж еду в начале ноября, как раз сейчас программу составляю. У меня даже есть очень конкретный вопрос по Диснейленду: там, случайно, не закрываются аттракционы во время дождя? Дело в том, что за 30 дней можно зарезервировать дешевые билеты, но поменять дату будет невозможно. По моим воспоминаниям там немало аттракционов под открытым небом. Так вот, если дождь, ноябрь все-таки, то как? Да, когда я программу по дням распишу, могу выложить с источниками, вдруг кому пригодится. Правда, ребенок мой француз, у нас выбора больше...
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2007, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Вешалка, ох да там прикрывают кой чего --конечно, не очень много, но ведь очереди на атракционы обычно и на улице. Всегда при поездке в Париж -выбираю по всем прогнозам лучший день( по погоде)-и едем именно в него--потомучто если погода--дождь--так было в 2001 году то в Диснее конечно припротивненько. Хотя американцам -им по фигу было)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.10.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Вешалка, я была 2 раза в Диснейленде в дождь. Все аттракционы работали, если были желающие кататься. Закрывались как раз те, которые не под открытым небом. Но у них были технические проблемы.
А в Диснейленде настроение у меня всегда прекрасное. Наверное, это от компании зависит :-)
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.10.2007, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Славик, спасибо за информацию, значит, я правильно волнуюсь. Жаль, что погоду можно посмотреть только на 10 дней вперед, а билеты нужно заказывать за 30 дней... Экономия при этом очень значительная, но если в итоге будет препротивненько, то не знаю... Сижу вот, думаю...
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.10.2007, 23:39     Последний раз редактировалось Славик; 06.10.2007 в 23:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sonatina, Вешалка, Тут момент какой --ВЫ под дождем ребенка не простудите --при этом учтите всетаки дисней это уличное мероприятие в основном находитесь на улице весь день!!! под дождем не толком сесть там негде--есть канечно кафешки --но не изза них же вы сюда приехали --потом много театралных представлений--Винни пух, Питер пен --они на улице и если дождь то они не проводятся, так же герои Мультиков не появляются во время силного дождя и прочие неприятности.
Одному то что --один я и в град лазил на Башню Эфелеву--ВОТ БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК В ПОЕЗДКЕ В ПАРИЖЕ --ВОТ ЭТО КАТАСТРОФА!!!!!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.10.2007, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
sonatina, ООО! Ура! Бум заказывать, раз так! Плащи с собой возьмем, и вперед с настроением! Хотя, лучше бы без дождя, конечно...
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.10.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Славик, может быть. Никто не застрахован от болезни. Но не забывайте, что для ребенка дождь ну никак не помешает веселиться и получать удовольствие.
Я могу ответить так: нет плохой погоды, есть плохая одежда.
Угадать погоду нелегко. Подумайте об удобной одежде, если дождь случиться. От всего не убережешься. А радость от Диснейленда огромная. Тем более если компания ребятишек.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.10.2007, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Вешалка, Ну я вам о том говорю --на цвет да на вкус друзейто нет-
"Кто любит арбуз, а кто свинной хрящик
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.10.2007, 23:49
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Вешалка, плащи можно взять с собой, чтобы не покупать. Вообще то там продаются 7 евро взрослый плащ диснейлендовский желтый. Я забыла взять, вернее не подумала. Пришлось покупать второй раз.
В последний раз был сильный дождь, но мы в самый разгар были на аттракционах, которые не под открытым небом.
Все было чудесно. Ну не помню я чтоб омрачило что-то. Конечно сильный дождь это плохо. А обычный дождик отлично все переносили
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.10.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Славик, кто ж вам настроение то испортил в Диснейленде ?
Когда начался дождь, сказочные персонажи в основном развлекают людей под навесами, в местах скопления людей. И все могут быть достаточно близко, что тоже хорошо для деток. Потрогать, получить автограф.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.10.2007, 11:58     Последний раз редактировалось Славик; 07.10.2007 в 20:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
delarte, Вообще ноябрь бывает не плохим в Париже , но в этом году по осадкам по моему побиты все рекорды. Не суть, кому то это не в тягость, я лично не переношу никакого падения с неба воды в любом состоянии. Напишу, что посещаем с ребенком в Париже обычно. Выберайте сами , предупрежу -что ей 6 лет, она достаточно бегло общается с детьми на детской площадке по французски , знает общие понятия основы генетики , квантовой механики, и астрофизики., Посещает Париж с 2х лет с достаточно частой периодичностью это к тому, что интересно ей , может быть не всегда интересно всем.
Итак мысли навеянные в электропоезде Пушкино-Москва:
1. Коротко о Диснейленде –о нем уж написано переписано здесь на форуме и как доехать и приехать – там два парка – И все таки мне кажется надо 2 дня для посещения 2х парков –Спад народа вторник, четверг. При покупке билетов на метро RER А купите в кассах метро билеты в Диснейленд. Скажите что нужны билеты и для входа в Парк. Чтоб не стоять в очереди в самом Диснее.
2. Город науки и техники Ла-Вилетт (М. Porte-de-la Villette №7) Техническая экспозиция о достижениях науки техники, имеется отличный планетарий, на территории парка имеется дизельная подводная лодка, (пускают внутрь) и сферический кинотеатр (лучше идти на сеанс 10-30 «морские глубины», сеансы позже далее для более взрослых как мне показалось из названий) Закрыто в понедельник. Время –ну с 10 утра и до 14-15 вполне достаточно.
3. Дворец Открытий (Avenue Franklin-Roosevelt M. Franklin-Roosevelt №1 ) Музей науки-знакомит с последними достижениями естествознания- внутри очень красивый дворец, лучше посещать в субботу- другие дни –с утра обычно школьники делают лабораторные. Очень много интерактивных экспонатов –можно нажимать на кнопки, смотреть в микроскопы, крутить ручки и т.д. С 11 утра в отделах Химии , генетики, физики, электростатики –проводят опыты весьма занимательные. Планетарий тоже есть –не знающим французский лучше не посещать –много говорильни. По окончании посещения можете пройти по Елисейским полям по правой стороне , в сторону триумфальной арки , там есть Красивый Диснеевский магазин, также далее если идти к Арке –есть и развлечения и для мам парфюмерный магазин «Сипора» -считается одним из дешевых и больших)—имеется возврат НДС на месте.
4.Национальный музей естественной истории ( М Gare d\Austerlitz № 5,10) Имеется ботанический сад, и зоопарк- небольшой но очень уютный, -на территории три музея-Музей сравнительной анатомии—ОООчень много костей скелетов итд, Музей минералов—разные камни и породы драгоценных камней и самородное золото (очень интересно) и Гранд галерея эволюции—много чучел животных (так себе на любителя).
5. Сад Акклиматизации (Jardin d/Acclimatation М Sablons) –немного обычных аттракционов- различные сады (японский, китайский, европейский итд в миниатюре). –ну это скорее для жаркого лета –и если времени очень много.
6 Музей сточных канав (М. RER C L/Alma)-Если встать задом к Эйфелевой башне и пройти от метро увидите небольшой павильончик с входом под землю—показаны системы очистки и канализирования ( у кого тонкое обоняние –не рекомендовано) музей на 20 минут—весьма необычный.
7 Посещение Эйфелевой башни –лучше в Пон, Вторн. После обеда народа значительно меньше. При желании можно посетить и башню Монпарнаса-( М. Вокзал Монпарнас)-там закрытая и открытая площадки- тоже занимательно.
8. Лувр-многие спрашивают у меня идти ли или нет с детьми—идти надо обязательно всюду куда идете и едете и Вы и в Лувр в том числе —может не стоит с экскурсоводом в течение 4 часов бродить по залам и выслушивать сколько мазков было на этой картине , и сколько раз реставрировали ту, пройдите просто по залам , посидите на кушеточках в коридорах, посмотрите на огромные полотно, хорошо если Вы сможете сами объяснить ребенку о чем та или иная картина. 2 часа –вполне достаточное время для его посещения. Не надо стоять в очереди в пирамиды—зайдите в Лувр через метро, народу меньше –если нет билета то можно купить в табачном магазине под Лувром –там есть галерея бутиков обязательно зайдите в «Минералы»—купите детям наборчики камней (в Школе на природоведение пригодятся) И вообще пройдите по магазинчикам под Лувром есть много недорогих безделушек. Выдя на Риволи (rue Rivoli) увидите много магазинчиков сувениров «классических». Если Лувр будет сзади то справа по Риволи увидите вдалеке по левой стороне улицы C&A если интересуют покупки вещей- конечно на любителя , но детей одеваю именно там (да и сам ))). Это значительно дешевле чем Магазины Москвы и выше качеством чем рынки. –но это уже лирика для мам!!))))
9. Аквапарк- (М.Balard №8)-не знаю как для ноября? Ну если Вы ходите зимой в бассейн и у вас все в порядке с аденоидами (вода хлорированная)- то можно и сходить было бы время- нечем особенным не отличается от Аквапарка в Сочи итд.
10. Если ребенок интересуется железной дорогой Обязательно сходите на Северный вокзал покажите красивые поезда скоростные, простые, их там очень много разновидностей электропоездов.
Ну и конечно обязательно берите ребенка во все экскурсии для взрослых может быть чтоб не утомлялся надо будет немного их скорректировать! НО БРАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
НУ вот пока и все что пришло в голову –напишу еще наверняка!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.10.2007, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sonatina, Ну не люблю я воду в любом агрегатном состоянии в виде осадков)))))) это и снега касается тоже! Я дождь то не люблю даже дома сидя в квартире. Анасчет настроения я в Диснее был 13 раз ))- причем только раз был дождь сильный весь день!--могу сказать что 12 раз без дождя было значительно лучше!!!!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.10.2007, 13:18
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Славик, согласна, что без дождя удобнее. И для взрослого 13 раз это наверное уже перебор
Но хорошую погоду не закажешь, к сожалению как отель
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.10.2007, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sonatina, Ну что -детей же одних не отпустишь))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.10.2007, 13:25
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Славик, прекрасный список. Интересно было бы, чтобы мамы написали свои отзывы о посещении.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.10.2007, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sonatina, Да конечно-у нас свой взгляд на все это так как.
1 Мой ребенок хоть чтото понимает по французски.
2 Что не поймет я или жена можем обяснить.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.10.2007, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Славик, браво! и где вы были в мае, когда мы свою поездку с сыном готовили?
Хочу добавить еще парк "франция в миниатюре" - кажется, что доехать не очень просто, но нам ОЧЕНЬ понравилось (и нам, и сыну, 5 лет)
Аквапарк - точно стоит сходить, часть горок на улице, но есть и внутри.
Однозначно нужно ехать в парк Астерикс (незнаю, работает ли он осенью.. но если да - обязательно съездите, лучше чем пресловутый Диснейленд)
В зоопарк по желанию, но осенью будет холодно и смотреть там особо некого...
Если интересно - вот здесь https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34031 я выложтла отчет о пяти днях из 10 проведенных нами во франции (дальше пока не успела), там все более подробно, но конечно же нужно учитывать, что у нас парень один и ему было 5 лет.
Кстати, о Лувре - обязательно сходите, и еще рекоммендую литературку о нем для детей, можно купить в книжных прямо в Лувре. Хорошо вам отдохнть!
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.10.2007, 09:05     Последний раз редактировалось Славик; 08.10.2007 в 09:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
agatka, В Мае я был в Париже)))Астерикс и франция в миниатюре -както хитро работают с ноября по февраль --если работают вообще--Астерикс всетаки лучше для лета-да и после Диснея он--в оьщемто не впячятлит. А Франция в миниатюре --там какбы для туристов "вперые" она далековата--им хватит и этого на 10 дней))
Понимаете в чем дело герои Астерикса они какбы не такие уж персонажи в России популярные! НУ конечно у каждого свое мировосприятие--просто когда Ваш ребенок скажет что был в Астериксе-его сверстнике удивленно спросят " А ЧТО ЭТО??"))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.10.2007, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
agatka, Ну вобщем да --доехать не просто новичкам--Там с Монпарнаса идет электропоезд станцию не помню -надо глянуть,(ехать минут 45) а там на автобусе минут 10 .
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.10.2007, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Славик, но все равно нам ОЧЕНЬ понравилось и там, и там... хотя может это как-то связано с тем, что мы за год начали готовиться к поездке и потихоньку неспеша детю рассказывали и историю франции, и про астерикса с обеликсом... а может нам просто не повезло с диснейлендом попробуем еще раз съездить... а вот еще вспомнила что нам понравилось - бобур сам по себе снаружи очень долго рассматривали, обязательно уделите ему время
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.10.2007, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
agatka, Ну отлично Вы молодцы, что не оставляете ребенка с бабками, детками я свою всю жизнь тоже таская --правда развился"синдром" Когда спрашиваю слушай куда поедем в выходной --ответ не зависимо от территории и государства--"В АЭРОПОРТ" когда в Москве --можем просто поехать в Шереметьево -посматреть самолеты. ))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.10.2007, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Славик, кстати о самолетах - есть еще музей под открытм (?) небом "Ле Бурже", но это больше для мальчиков и фанатов авиации. Мы туда не попали, оставили на последний день, но выдалась отличная погода и мы пожертвовали самолетами в пользу прогулки по Люксембурскому саду. Но дам наводку - есть автобус №350, который от gare de L'Est (пардон за мой французский) едет до аэропорта через этот музей. Правда едет достаточно долго. Но если нет тяжелых сумок можно заехать по дороге
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.10.2007, 23:01     Последний раз редактировалось agatka; 08.10.2007 в 23:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Вспомнила, в астерикс с 2007 года идет прямой автобус со стоянки под Лувром... и вход для тех кто ехал этим автобусом со скидкой. Правда, туда ехали час, а обратно 2 - пробки...
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.10.2007, 06:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
agatka, ООО спасибо не знал)моя аж затрясется -она технарь)))) а почемузаехать -надо специально поехать!))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.10.2007, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Славик пишет:
agatka, ООО спасибо не знал)моя аж затрясется -она технарь)))) а почемузаехать -надо специально поехать!))
обязательно съездить надо в таком случае. говорят, там Конкорд "живой" стоит на приколе! Мы вот оставляли на сладкое, а из-за пробок по дороге в аэропорт не получилось попасть... ну не в последний раз
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Пляжный отдых с детьми - нужны советы Lana-Lu Вопросы и ответы туристов 3 03.08.2012 13:06
Первый раз в Париже - нужны советы suninbox Вопросы и ответы туристов 44 28.10.2005 22:41
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX