Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.07.2008, 14:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотрела и я этот фильм. Я бы его охарактеризовала как "очень женский", как любят американцы поставить во главу угла простые жизненные ценности и никогда не просчитываются, так и в конце фильма звучат слова, что для того. чтобы было все хорошо в жизни надо оставаться самой собой.
Хороший фильм, и наряды красивые. При просмотре такого фильма отдыхаешь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.07.2008, 14:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
Посмотреть сообщение2003 пишет:
а тут столько женственности и умения вести себя как девочка
Странно только, что "как девочки" ведут себя зрелые вполне женщины под 40. Вам это не кажется странным?
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.07.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
lulu61, да им там уже под 45-50, по-моему? Саманте уж точно!
Все равно хочу посмотреть. Кстати, я начала смотреть первый сезон ( я вообще этот сериал не смотрела, а тут подруга прям заставила) - они там еще такие молоденькие, свежеькие, и никакими особыми брендами и люксами там почти не пахнет, более-менее обычные одежки. А последние сезоны - это уже сплошной гламур и фешн-шоу.
Подруга из Америки говорит, что на следующий день после очередного эпизода в магазины идут и покупают то, что было у(на) Кэрри, Саманте вчера в фильме. Вот эта сила!
И еще та же подруга сообщила мне, что Сарру Джессику Паркер в шутку называют Sara Jurassic Park
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.07.2008, 14:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
И еще та же подруга сообщила мне, что Сарру Джессику Паркер в шутку называют Sara Jurassic Park
Ух уж эта Сара... Ну где они там красоту увидели? Стрейзанд такая же страшная, но хоть талантливая.
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.07.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Sara Jurassic Park

,
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.07.2008, 15:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Лили61,ну потому что никому не хочется взрослеть
И потом,если б от вас в 20 или в 40 сбегает жених это одинаково больно.
Я вот смылась со своей 1 свадьбы(не так как мр Биг,но тоже хорошего мало).Через 10!!!!лет человек это не забыл,обидно ему.
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.07.2008, 15:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
Посмотреть сообщение2003 пишет:
ну потому что никому не хочется взрослеть
Никому? Не думаю. Вот это инфантильное поведение мне как раз и не нравится. И, знаете, однажды, я встретила в Америке одну даму, которая сказала мне: "Я всегда говорю своей дочери - если ты будешь похожа на этих девушек из sex in the city, то ты никогда не будешь счастлива". Это было в 2005 году, тогда сериал был в зените своей популярности. Но слова эти мне почему-то запали в душу
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.07.2008, 15:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
Посмотреть сообщение2003 пишет:
Я вот смылась со своей 1 свадьбы(не так как мр Биг,но тоже хорошего мало).Через 10!!!!лет человек это не забыл,обидно ему.
А вот это как раз понятно = такое забыть невозможно. Мне кажется, вы его своим поступком сильно обидели. Мне за неделю до свадьбы пришлось вернуться по делам в Москву, а вернулась я во Францию прямо накануне свадьбы, за день. Так даже этого мне родные моего мужа простить не могут - они тогда сильно переволновались, прямо на себе волосы рвали: а ну как сбежит невеста?
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.07.2008, 15:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Лили,ну это же кино,сказка!И потом инфантильность я увидела лишь когда Кэрри на курорте с ложечки ела и прям такая фся-закройте мне веки!Откройте мне уши.А А в общем...все как в жизни,но покрасивей,подобрее.
Про свадьбу-как хорошо что в русских обычаях заезжать за невестой...я б точно не приехала в ЗАГС к первому мужу.Вымотали его родственнички нервы.А ваши родственники зря губы дуют-ну не смылась же))
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.07.2008, 16:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
Посмотреть сообщение2003 пишет:
ну это же кино,сказка!
2003, дык проблема в том, что многие дЭушки буквально воспринимают эту сказку. И, копируя сценарий чужой жизни, обрекают себя на несчастливую и одинокую жизнь.
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.07.2008, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеlulu61 пишет:
Ну где они там красоту увидели?
А глаза? У нее глаза красивые!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.07.2008, 16:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
Cleo, я думаю, у нее фигура красивая - это да. Учитывая "предпенсионный возраст" нашей дивы.
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.07.2008, 17:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlulu61 пишет:
2003, дык проблема в том, что многие дЭушки буквально воспринимают эту сказку. И, копируя сценарий чужой жизни, обрекают себя на несчастливую и одинокую жизнь.
Ну..может лет в 15, 16, а если постарше, то не фильм виноват-родители,много сказок про Золушку читали)))К психиатору,короче
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.07.2008, 19:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Раз уж разговор зашел за наряды да аксессуары в этом фильме, подскажите. пжлста, какой марки был телефон у Керри. Просто интересно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.07.2008, 19:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сама же и нашла ответ на свой вопрос, вдруг кому-то будет тоже интересно: http://www.newizv.ru/print/69970.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.07.2008, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
МАРГОО,

статья вроде за 2007 год...может быть в ней речь о сериале, а не о фильме?
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.07.2008, 20:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
по моему Моторола.
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.07.2008, 21:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
статья вроде за 2007 год...может быть в ней речь о сериале, а не о фильме?
Вот это не знаю. Может кто прояснит этот вопрос.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.07.2008, 11:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
Новое поколение: воспитанные «Сексом»
Автор: Евгения Абакумова
Источник: FashionTime.ru
Я взрослела на поэзии Ахматовой, русском роке, детективах в пестрых обложках, французских комедиях и «Сексе в Большом Городе». Сейчас я оставляю Ахматову восторженным нимфеткам, «Машину времени» - сентиментальным менеджерам среднего звена, детективы - скучающим домохозяйкам. Комедии я раздарила подрастающим племянникам, а вот «Секс в Большом Городе», пожалуй, пока стоит сохранить. Племянникам, полагаю, еще рано, да и мне может вдруг захотеться в двадцать шестой раз посмотреть пятый сезон.

Я не любила «Секс в Большом Городе». Меня всегда раздражали четыре идиотки, с упорством фанатиков копающиеся в личной жизни друг друга. Я морщила нос в сторону вибратора-зайчика - фи, какая пошлость розовый цвет! Я была уверена, что их превозносимая дружба продержится ровно до того дня, пока они не догадаются найти себе высокооплачиваемых психоаналитиков. А Патрисия Филдс, красноволосая богиня модниц и стилист сериала, несомненный гений, но все же фрик почище ветерана панка Вивьен Вествуд.

Итак, я не любила «Секс в Большом Городе» и под аккомпанемент своей нелюбви долгими вечерами раз за разом пересматривала шесть сезонов сериала - с начала и с конца, подряд и наугад с любого места. Эта нелюбовь как-то помешала мне заметить, когда же мы с подругами стали регулярно встречаться в кафе - поболтать за завтраком о своем, о девичьем. Дальше - больше. Влюбленная сестра, отчаявшись найти слова, достойные предмета обожания, объяснила все просто и доходчиво: «Мужчина Моей Мечты!» Меня пригласили наведаться женской компанией в гей-клуб. В туалете торгового центра я подслушала разговор девушек, обсуждающих новые туфли: «Стильно, конечно, хотя не Маноло...» Надеюсь только, что до покупки розового зайчика у меня лично дело не дойдет.

«Секс в Большом Городе» вошел в нашу жизнь прочнее, чем реклама прокладок на каждый день и фитнес-центры. В преддверии российской премьеры фильма лицо Сары Джессики Паркер смотрит с обложек как минимум пяти глянцевых журналов. Современные девушки говорят о НИХ, думают, как ОНИ, поступают, как ОНИ. Почему так сложилось - очевидно. Ушлые продюсеры нашли золотую жилу на поверхности. Нехитрый секрет самого успешного телепроекта последних лет - в идеальном равновесии идеального и неидеального, мечты и реальности. Они полнеют, переживают климакс, разоряются, не говоря уже о чередах любовных неудач, но при этом всегда - всегда! - олицетворяют собой Стиль с большой буквы. Их образы чуть проще гламурных манекенов и чуть интереснее того, что мы можем увидеть в зеркале. Они не отпугивают чрезмерным совершенством, но зовут на подвиги во имя себя любимых. Если next-door girl может носить дизайнерские шмотки и менять любовников, то почему, черт возьми, каждая из нас этого не может? Мы помним о праве женщины на туфли, заказываем коктейль «Космополитен» в баре или китайскую еду на дом, влюбляемся и бегаем по свиданиям, жалуемся подруге на храпящего любовника, бросаем надоевшую работу, ходим за покупками. Пожалуй, мы делали бы все это и без сериала, но пример его героинь превращает обычные поступки в стиль жизни.

Каждой эпохе нужны свои герои. Знаковые образы, законодатели моды, рупоры идей, объекты для обожания и подражания. В наше циничное время героев долго не было, разве что культовые актрисы и супермодели... Но при взгляде на аристократичные тени под глазами, впалые животы и бесконечные стройные ноги замешивается жгучий коктейль из материнской жалости, бессильной злобы и черной девичьей зависти... Поэтому великолепная четверка прочно заняла пьедестал героев нашего времени.

Интересно, что сериал снимался о проблемах красоток за тридцать. Карьера уже сложилась, хотя работа еще не успела надоесть. Красота уже начинает увядать, но еще заслуживает того, чтобы привлекать внимание. Короткие юбки еще не шокируют, но уже слегка смущают. Одиночество еще не пугает, но уже беспокоит.

На Западе, думаю, дела именно так и обстоят, но в России дамы бальзаковского возраста меньше всего думают о мужчинах своей мечты и бесконечных романах. Ровесницы Кэрри Бредшоу либо давно и прочно замужем, либо столь же прочно записали себя в старые девы со всеми вытекающими последствиями вроде тусклого взгляда, скверного характера и сублимационной страсти к работе. Современно мыслящих и уверенных в себе зрелых женщин, находящихся в активном поиске своего мужчины, у нас единицы. Бесконечные романы и бесконечные пары туфель ближе следующему поколению. Это они, сегодняшние двадцати-двадцатипятилетние, и есть аудитория сериала. Это их юность прошла под лозунгом «Sex and the City». Это они уверили себя в том, что нужно быть как Кэрри, Миранда, Саманта и Шарлотта - и только выиграли от такого выбора.

Четыре подруги с Манхэттена, определенно, не худший пример для подражания. И дело здесь не только в стильных нарядах или высокой самооценке. Это образец новой морали нашего времени, прощающей мелкие грехи за верность вечным ценностям. Культовая Кэрри Брэдшоу может шокировать нас душевной черствостью, предпочитая сельской идиллии небоскребы, а поэзии - McDonald's. Но все же эти четверо в конечном итоге повторяют все тот же единственный, неисчерпаемый, воплощенный тысячи раз в разных декорациях сюжет о любви, к которой нужно идти долгим и тернистым путем. Каждая из них встречает судьбу тогда, когда находит в себе силы смириться с недостатками и отказаться от стереотипов. Настоящими Мужчинами Мечты оказываются лысый зануда с волосатой спиной, откровенно небогатый подкаблучник с непрестижной работой, юный красавчик со смазливой мордашкой и ветреный мачо с неопределенными намерениями.

При всей независимости и циничности героинь ничто женское им не чуждо. Несложно заметить, как от сезона к сезону меняется сериал, надо думать - приспосабливаясь к чаяниям зрительниц. В первых сериях мы видим легкомысленных любительниц свиданий, азартно коллекционирующих интимные приключения и олицетворяющих собой женскую свободу и независимость. Но секса и феминизма становится все меньше и меньше, а любви и традиционных представлений о счастье - все больше. На наших глазах случаются три свадьбы и две беременности...

Итак, все уже решено за нас. Богини нашего времени выбрали для себя и для всех остальных гламурную патриархальность. Это хорошо?

P.S. Я уже упоминала, что не любила «Секс в Большом Городе»? И говорила, что с недавних пор мечтаю о «Маноло Бланик»?
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.07.2008, 02:41
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Фильм понравился! Очень приятный. Особых затянутостей не узрела. Единственное, конечно, "moins pétillant" по сравнению с сериалом. Тон - более спокойный и грустноватый. Mне показалось, он довольно органично передал эволюцию девушек после 40. Чего-то еще эдакого хочется, юный трепет не пропал, но ... возраст... обязательства...
Очень понравилась Саманта. Со своими якобы + 7 кг, еще аппетитнее стала! Но... эпатажности и острого язычка мне лично не хватало.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.07.2008, 03:19     Последний раз редактировалось Roksanne; 05.07.2008 в 03:43..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А я даже смотреть фильм этот не хочу .
Сериал был забавный , каждая серия обещала "то ли еще будет..."
Каждый(каждая ) мог додумывать все , что угодно ..
И увидеть финал истории - то есть "вот они, совсем взрослые , вот он - финал. Смотрите и ничего не додумывайте " - я не хочу .
Кэрри зациклилась на мужчине своей мечты , другие персонажи зациклились на других , вроде бы сильно желаемых целях.
По сериалу у меня сложилось впечатление , что все эти женщины отказались взрослеть , поклялись себе остаться в возрасте 25-27 лет , и ни днем старше.
И так себя и ведут , и так и чуствуют , и это прелестно и очень забавно (xоть иногда и глупо , чего и сами героини не отрицают),
и на этом весь сериал был построен .
А теперь - они решили замуж повыходить, остепениться и повзрослеть , и в течении двух часов (сколько там фильм длится ?) - это "ой!"!
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.07.2008, 03:34     Последний раз редактировалось Roksanne; 05.07.2008 в 03:39..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
я должна смотреть на их наряды и сумочки ?
Тоже мне шоу - можно для этого в магазины сходить...(в Париже в них недостатка нет)
Где волшебство , где чуство , что мы (ну ОНИ, героини сериала , с которыми мы себя в свое время немножко ассоциировали) самые лучшие ?
Где уверенность , что наши совершенно-потрясающе-идеальные мужчины ходят рядом и вот-вот мы с ними пересечемся.
И будем совершенно счастливы

Да-а-а, у меня получилось по типу "я не читал , но осуждаю".
Я фильм не смотрела , но по отзывам сложилось такое впечатление.
Если я ошиблась - найду в себе силы и фильм посмотрю.
Надо мне его смотреть или нет ?

Или не портить впечатление от сериала ? Тем более ,что меня всегда взаимоотношения интересовали , а не сериальные туфли и платья - с ними ведь намного проще - пошла и купила (если в самом деле что-то понрзвилось).
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.07.2008, 07:18
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
И увидеть финал истории - то есть "вот они, совсем взрослые , вот он - финал. Смотрите и ничего не додумывайте " - я не хочу .
Roksanne, в последней серии сериала тоже был финал - все по парам, у двоих семья с детьми. Фильм - логическое продолжение.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.07.2008, 12:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Я старею,наверное,тянет на хеппи енди "жили долго и счастливо",фильм именно такой.
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.07.2008, 16:55     Последний раз редактировалось ortho; 05.07.2008 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Если я ошиблась - найду в себе силы и фильм посмотрю.
Надо мне его смотреть или нет ?
Даже и не знаю, что посоветовать... после такой "прелюдии".
Вообще-то, мне кажется, хоть глазком поглядеть, но стОит.
Девчонки остались те же. Со своими неврозами и прибамбасами. Только вот чувствуется, что жизнью их уже немножко "потрепало". Хочешь-не хочешь, но... то тут свое эго прижмешь, то там себе сказочку красивую придумаешь, чтобы уж совсем не расставаться с собственными идеалами...
Самой неугомонной все-таки оказывается Саманта. Для нее в конце фильма "жизнь еще только начинается" и "то ли еще будет, ой, ой, ой!" Вот они - во всей красе - императивы мощного либидо. Ничем ты их не истребишь!
Кэрри безумно жалко. И не только по сценарным перипетиям, но и вообще... она совсем какая-то комнатная собачка стала. Но все равно, милая, славная и клевая по прикидам. Я как-то не ожидала, что она так в отношении Миранды может себя повести. Психануть на тему "Ты мне все испортила", развернуться, уйти, обозлиться, не отвечать на звонки и т.д. Вроде как не в ее стиле. А с дрогой стороны, тоже понятно. У нее депрессуха : голубая мечта развалилась, жизненные силы подорваны... такое идет эмоциональное выживание после кораблекрушения... нет сил и энергии любимой подруженции сказать, что она какую-то фигню со своей жизнью делает... а тут и подруга со своими дурацкими откровениями и раскаяниями. Такая ерунда по сути, а получается буря в стакане! Смешно, нелепо, но очень жизненно.
Мне, кстати, больше всего интересно было понаблюдать взаимоотношения внутри самой четверки. Мужики -то ладно, с ними все ясно! Каждый остался в точности в своем амплуа. Ни на шаг в сторону. Никаких сюрпризов. Даже тот же Стив имхо
А вот между девчонками все равно постоянно что-то интересное происходит. Остроумия, правда, немножко поубавилось. Так, иногда, бывают всплески. Но главное осталось - они по-прежнему искренно тепло и терпимо относятся друг к другу. Что называется, любимые подруги - моя семья!
Короче, мне понравилось. Время за просмотром провела очень приятно. Мыслей по поводу фильма, да и по поводу жизни вообще было тоже много всяких.
На удивление, констатировала присутствие большого количества мужчин в зале (чуть не 50%, клянусь). Даже были такие, которые пришли посмотреть фильм в гордом одиночестве. Что как-то совсем не вяжется с тем, что читала на русскоязычных форумах... И дает почву для размышления о французских мужчинах.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.07.2008, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
оrtho, спасибо. Буду смотреть
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.07.2008, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ндя...очень жалею два часа, которые потратила на это...гм...кино
Фальшивые страсти в интерьерах Нью-Йорка, в обрамлении сумок Витона, туфелек Маноло Бланика, колечек с бриллиантами и смены нарядов каждые 30 секунд. Первое - невыносимо скучно, все остальное - радует женский глаз.
Диалоги между лирическими героями - неживые, надуманные до неприличия, рассыпанные свадьбы и проблемы подружек - высосанные из большого пальца ноги сценариста. По-моему сначала набрали телефоны, наряды, туфли, сумки, а потом думали , как вокруг них выстроить сюжет, чтобы они лучше "заиграли"
Первые сорок минут вообще смотрела на часы и хотела уйти, потом стало слегка получше. До комедии не дотянуло, до мелодрамы тоже. Зачем показывали убогие секссцены с героинями? Это вообще не в стиле сериала и выглядело ни к месту в романтическом кино
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.07.2008, 02:12
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
ortho, спасибо. Буду смотреть
Ну вот! Видишь? У Cleo осталось впечатление диаметрально противоположное моему. Так что, стОит подумать - идти или не идти!
Единственное, в чем не совсем согласна, так это вот в этим :
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Зачем показывали убогие секссцены с героинями? Это вообще не в стиле сериала
На моей памяти осталось приличное количество секссцен - и убогих, и заводных, короче, всяких.

Остальное, думаю, вопрос настроя (фильм - не шедевр, естесственно, и не откровение, тут без сюрпризов!), но главное - настроения и компании. Я вспомнила, как мы с девчонками его обсуждали - сначали поплевались, конечно, а потом все равно разговорились, пообсмаковали детали, сцены, шмотки и... в конечном счете, остался позитив. Чего и всем желаю!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.07.2008, 03:59
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Спасибо за мнения .
Я осмелюсь сделать вывод - в кинотеатр не пойду , фильм скачаю в Интернете и спокойно дома посмотрю .
Но что-то мне подсказывает , что смотреть буду все-же с удовольствием
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.07.2008, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
О, как раз на глаза попалась статья в тему, и как раз о том, что я писала "основное в фильме - бренды, сюжет выстроен вокруг них и для них". Получился журнал мод с живыми картинками, что тоже нужно и, возможно, станет новым направлением киноиндустрии. Представляю, каким успешным оно будет! Я только за !



Секс, счастье и сумочки

Премьера полнометражного фильма Sex and The City прошла, оставив кинокритиков удручёнными, а аудиторию сериала – благодарной. Всё потому, что большинство кинокритиков не волнуют проблемы «женится – не женится» и сумочки от Louis Vuitton.
Когда на экраны кинотеатров выходит фильм для мужчин, героини в нем с завидной частотой раздеваются. В фильмах для женщин все наоборот – они одеваются. Именно этим и объясняется тотальный успех фильма «Секс в большом городе».

Четыре года назад Майкл Патрик Кинг обдумывал идею полнометражного фильма, и у него были вполне обоснованные сомнения в успешности этого проекта. Возраст героинь, которые сильно перешагнули стандартный голливудский рубеж в тридцать лет, автоматически отсекает самую активную аудиторию – молодых женщин.

Как ни странно, принятию решения поспособствовал успех «Дьявол носит Prada» – он доказал, что модное кино стирает возрастные границы.
На этой же волне в США быстро слепили два фактических клона SATS: «Кашемировую мафию» и Lipstick Jungle, а популярные писательницы успели написать сразу десяток «брендовых» книг. На ежегодном собрании владельцев американских кинотеатров ShoWest мнения разделились: половина радостно спрогнозировала фильму 40 миллионов долларов в первый уик-энд, половина проголосовала за тотальный провал. В одном эксперты сошлись во мнениях: фильм нужно снять максимально быстро, пока переодевания на экране все еще в моде, а поклонницы сериала не нашли себе новых героинь.


Реальность оказалась гораздо интереснее всех прогнозов – первый уик-энд принес создателям почти 57 миллионов долларов, а фильм посмотрели даже те, кто никогда не был фанатом сериала.
Ровно поэтому в свое время практически все прочитали хотя бы одну книгу Харуки Мураками и познакомились с творчеством японских кинематографистов: чтобы культурным людям было о чем поговорить. Обсуждать достоинства и недостатки фильма можно бессмысленно долго, потому что создатели вовсе не ставили перед собой задачу сотворить шедевр. Крепко слепленный на основе старых историй вечный сюжет о Золушке после косметического ремонта превратился в сиквел «Асиного счастья» с поправкой на инфляцию и географию. Шофер грузовика превратился в миллионера, а Ася Клячина узнала простое женское счастье и ложится спать не в хлопковой рубашке, а в жемчужном ожерелье Mikimoto.


Сюжетная линия накрепко завязана на брендах, между решением собственных проблем и переживанием свадьбы главной героини девушки отчаянно переодеваются.
Для того чтобы охватить все возможности модной индустрии, героини проживают почти год своего экранного времени, с демонстрацией всех сезонных коллекций и линий пляжной одежды.
Костюмером полнометражной версии стала Патрисия Филд, та самая дама, которая одевала и четверку героинь в сериале, и тружениц журнального бизнеса в «Дьявол носит Prada». Ей удалось прыгнуть выше головы – фильм получился наимоднейшим из модных. Короткий съемочный период, на котором настаивали продюсеры, не помешал: самые известные дизайнеры были счастливы предоставить одежду для съемок.

«Мы снимали платье Yves Saint Laurent, и как только раздавалась команда «снято!», платье тут же увозили на показы Недели моды, которая проходила в то время в Нью-Йорке», – говорит Патрисия.
Это была беспрецедентная возможность познакомиться с новыми коллекциями, которые еще не были представлены на подиуме, – фотографии многочисленных нарядов в день съемок попадали в интернет, и фанатки часами пытались их опознать. Пиратская съемка сумочки в форме Эйфелевой башни принесла ее дизайнеру Тимми Вудсу мгновенную известность – весь тираж был раскуплен за два часа. Теперь он предлагает приобрести люксовый вариант, украшенный стразами Сваровски – за 3 тысячи долларов, почти в 10 раз дороже оригинала. Засветились даже автомобили: в Mersedes мысль о прямом участии в фильме гордо отвергли, но машины этой марки появляются в кадре постоянно, а знаменитыми логотипами увешан задник сцены, снятой на нью-йоркской Неделе моды.

И это ожидаемо: если внештатный нью-йоркский колумнист скупает пачками туфельки Manolo Blahnik, то невесте миллионера Бига пристало жить еще лучше и веселее: менять сумки Louis Vuitton, костюмы Chanel, босоножки Gucci и пальто Prada с удвоенной скоростью.
Культура массового потребления подлатала классический голливудский канон любовной истории: чтобы бить в сердца женской аудитории наверняка, вещи сделали настоящими главными героями, а моду – новой религией. Мы не можем рассчитывать на постоянство мира, но можем быть уверены, что новые коллекции поступят в магазины точно в срок.

Белый костюм, который Кэрри описала как «неизвестное творение из магазина готового платья», на самом деле взят из круизной коллекции Christian Dior.
Скромница-помощница Луис, которая якобы шьет вещи на собственной кухне, щеголяет сумочками от Louis Vuitton и Chanel. Вместо предложения руки и сердца главный герой нежно произносит «Мы расширим твой гардероб», и души зрительниц тают. Вместо обручального кольца он надевает на ногу возлюбленной туфлю и дарит ей шкаф. Для полного погружения в мир гламура процесс подготовки к свадьбе укоротили до фотосессии со специальным саунд-треком, в который вплели названия брендов.

Примером черного PR может стать разве что iPhone, который ненавязчиво вложили в руки Сары Джессики Паркер, и о котором она отозвалась весьма нелицеприятно.
Возможно, это попытка научить зрителя тому, что простая Nokia с понятными кнопочками куда лучше новомодной техники с сенсорным экраном. Как и поиски простого человеческого счастья, которое все-таки в этом фильме есть. Ведь даже сорокалетняя Золушка может мечтать о своей карете, дизайнерском платье и хрустальных туфельках.

http://www.gazeta.ru/style/2008/06/a_2769875.shtml
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаю на шоу "Большие гонки" в городе Metz Saarland84 Что-Где-Когда 1 03.07.2010 14:07
Куплю 6й сезон сериала Секс в большом городе (Sex and the City) на русском shivaree Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 04.07.2007 18:31
В городе По (64000) продаю манеж-"парк", ходунки -"тротер" Cathy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 29.11.2006 18:36
Ищу фанатов французского сериала "P.J." Leonetti Синема, синема... О кино, театре и телевидении 9 16.12.2002 16:37


Часовой пояс GMT +2, время: 01:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX