Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.02.2020, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЙолоПуки, ну тут я просто пожелаю вам удачи. Вы уже и так все знаете.
сорри что обидел. Не понял, правда, чем. Но извините. И спасибо, что помогли.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.02.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Простите, не удержалась... В стране большая нехватка водителей, в нашем регионе так ооочень, так как зарплаты низкие, а условия работы не привлекательные, работы ночью, без праздников и выходных и пр.
ПТУ, у вас, может, нехватка, но у нас их точно хватает. У нас, например, в горде большая транспортная фирма, водителей хватает, никого не набирают.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.02.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
ИринаС, Очень рад! Хотите еще больше насмешу? Аренда большого автобуса в Париже - от 150евро в час. "От" - это значит 200, а в сезон или праздники и все 300 евро в час. Сможете умножить 100 часов на 150 евро? Умножили? Смейтесь дальше.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЙолоПуки, ну тут я просто пожелаю вам удачи. Вы уже и так все знаете.
Присоединяюсь. Вы, действительно, все знаете лучше нас)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.02.2020, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Присоединяюсь. Вы, действительно, все знаете лучше нас)
Спасибо, Ирина, за крайне важную полезную и полную информацию в моей теме! Огромное, человеческое спасибо! Жаль что больше не поможете.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.02.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
Спасибо, Ирина, за крайне важную полезную и полную информацию в моей теме! Огромное, человеческое спасибо! Жаль что больше не поможете.
Не за что) Флаг вам в руки и вперед, зарабатывать во Франции 3000 евро за сто часов работы))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.02.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
IrinaS, Очень рад! Хотите еще больше насмешу? Аренда большого автобуса в Париже - от 150евро в час. "От" - это значит 200, а в сезон или праздники и все 300 евро в час. Сможете умножить 100 часов на 150 евро? Умножили? Смейтесь дальше.
Так а кому вы собираетесь сдавать автобус в аренду? Т е кто вам будет эти 150 в час платить?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.02.2020, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не за что) Флаг вам в руки и вперед, зарабатывать во Франции 3000 евро за сто часов работы))
Это реально на самом деле, но конечно, не вождением автобуса...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.02.2020, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а кому вы собираетесь сдавать автобус в аренду? Т е кто вам будет эти 150 в час платить?
Я пока ничего не собираюсь. Аренда автобуса в париже стоит от 150 евро. я хз кто снимает его. можт туристы, можт тур бюро, можт какие организаторы семинаров - форумов. А может и никто, просто висят объявления в интернетах "автобусы по 150 евро в час" и всех "смешат"
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.02.2020, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это реально на самом деле, но конечно, не вождением автобуса...
Конечно, водила с украины получит 900 евро на руки за 250 часов работы и проживание в этом же автобусе. Речь идет что водитель/владелец автобуса и владелец фирмы - одно лицо.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.02.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так это самое главное. Что толку что вы дадите обьявление "Сдаю автобус по 150 е в час", если у вас не будет того, кто бы у вас его снял на 100 часов в месяц. Вам с этого и надо начинать, спрос найти.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.02.2020, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не за что) Флаг вам в руки и вперед, зарабатывать во Франции 3000 евро за сто часов работы))
Спасибо. я умудряюсь зарабатывать в Латвии 8000 евро за 30 часов работы. И дело не в заработке, я хз почему вас так цепанула именно это ответвление в теме. Стартопик состоял из многих вопросов.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.02.2020, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так это самое главное. Что толку что вы дадите обьявление "Сдаю автобус по 150 е в час", если у вас не будет того, кто бы у вас его снял на 100 часов в месяц. Вам с этого и надо начинать, спрос найти.
Не надо. Еще раз. меня не интересует работа во франции ради денег от слова "совсем". Вот такой я человек. не надо. я хочу приехать на автобусе, снять квартиру и жить. повесить объяву "150 евро в час". Нужно кому то - прокачу. Не нужно? ноль звонков за год? ну и чудесно, позагораю.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.02.2020, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
По автобусу у меня были такие "влажные фантазии". Я на автобусе привожу семью в Ниццу. По сути - обычный 22х местный бусик Iveco. Каким то образом (каким еще не ясно) легализирую автобус (можно и в черную но не хочу). По турфирмам раскидываю инфу. Сижу молча. Звонок - Йоло, у нас на след неделе туристы из аэропорта ниццы в куршевель. 14 человек. мы вот 1000 евро вам заплатим. "оке, беру, вот счет, оплата потом". Кидаю свою семью на заднее сидение и в куршевель нахаляву на несколько дней. Потом опять жду звонок.

Повторюсь - это фантазии. За этим я и на форуме, чтобы сказку сделать былью. Понять возможность. А не за "насмешили".

Да и вопросы в основном не про автобус. А про снять жилье, образование для детей, статус. Я хз чем автобус, вернее цена в час так всех заинтересовала.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.02.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ПТУ, у вас, может, нехватка, но у нас их точно хватает. У нас, например, в горде большая транспортная фирма, водителей хватает, никого не набирают.
Я не об одном транспортном предприянии в одном взятом городе.
А по Франции в целом, такова ситуация
https://www.google.fr/search?ei=NoZO...4dUDCAo&uact=5

Ну не в одном регионе, значит в другом не проблема найти работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.02.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
Спасибо. я умудряюсь зарабатывать в Латвии 8000 евро за 30 часов работы. И дело не в заработке, я хз почему вас так цепанула именно это ответвление в теме. Стартопик состоял из многих вопросов.
ЙолоПуки, Вы не учитываете огромные налоги, отчисления и т.п. Наверное, в Латвии сейчас проще заработать, чем во Франции. Попробуйте написать в личку форумчанину с ником timofeev . По-моему, у него была маленькая транспортная компания (грузовики). Мне кажется, он сможет Вам что-то посоветовать в этой области. Но выше уже правильно сказали: маленьким компаниям (практически во всех сферах) сейчас очень сложно выживать. Практически невозможно (испытано на собственном опыте), но никто Вам не мешает попытаться. Кто знает? ...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.02.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
сорри что обидел. Не понял, правда, чем. Но извините. И спасибо, что помогли.
Да какие обидки? Просто у меня появилось ощущение, что вы плохо поняли, что вы сами хотите. Какой каботаж, если вы хотите стать резидентом? Менять номера на своих машинах? Поэтому просто решила закруглиться.
Да я вам буквально уже дала готовое решение. Но видимо, вы не хотите ни видеть его, и не готовы на некоторые компромиссы в первое время. Ну это ваше дело.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.02.2020, 15:26     Последний раз редактировалось Печкин; 20.02.2020 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
Спасибо. я умудряюсь зарабатывать в Латвии 8000 евро за 30 часов работы.
!!!

Я вам без шуток советую: оставайтесь в Латвии. Во Франции вы даже рядом столько не заработаете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.02.2020, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
ЙолоПуки, Вы не учитываете огромные налоги, отчисления и т.п. Наверное, в Латвии сейчас проще заработать, чем во Франции. Попробуйте написать в личку форумчанину с ником timofeev . По-моему, у него была маленькая транспортная компания (грузовики). Мне кажется, он сможет Вам что-то посоветовать в этой области. Но выше уже правильно сказали: маленьким компаниям (практически во всех сферах) сейчас очень сложно выживать. Практически невозможно (испытано на собственном опыте), но никто Вам не мешает попытаться. Кто знает? ...
Спасибо! Маленькие компании не выживают, потому что создаются ради прибыли. Моя же, с автобусом (троллейбусом или самокатом, не важно) - ради фана. Я и не работать могу или работать по себестоимости, если люди хорошие. Отвезти форумчан, например, на посиделки, условно.

Я в Латвии с начала 90х мелкий коммерсант. в жирные годы фирма доросла до 50 человек персонала и пару лямов в год оборота (в евро) и все закруглил, вывел активы (недвижку), которые сейчас и юзаю. Всю дорогу был в прибыли (не большой), но слова ваши подтверждаю. ради денег быть сейчас мелким комерсом - не интересно. за эти пару тройку тыщ прибыли в месяц можно без нервяка условным продавцом в условном магазине на дядю поработать.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.02.2020, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да какие обидки? Просто у меня появилось ощущение, что вы плохо поняли, что вы сами хотите. Какой каботаж, если вы хотите стать резидентом? Менять номера на своих машинах? Поэтому просто решила закруглиться.
Да я вам буквально уже дала готовое решение. Но видимо, вы не хотите ни видеть его, и не готовы на некоторые компромиссы в первое время. Ну это ваше дело.
Я не хочу стать резидентом. я спросил "как это делается". Я прекрасно себя чувствую без резидентства. Если оно будет нужно - возьму (причем практически любой страны мира). Если не нужно - не возьму. Готовое решение - крутить баранку за копейки "на дядю" беспробудно? Ну это как бы можно было бы, пару месяцев поиграться. Даже бесплатно. Но не хочу семью оставлять даже на несколько месяцев.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.02.2020, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Если с деньгами всё в порядке, то проще купить квартиру, чем искать аренду.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.02.2020, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
!!!

Я вам без шуток советую: оставайтесь в Латвии.
Вы же не знаете причин, по которым я хочу пожить во франции?

Но за совет спасибо. Без шуток.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.02.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
Я в Латвии с начала 90х мелкий коммерсант. в жирные годы фирма доросла до 50 человек персонала и пару лямов в год оборота (в евро) и все закруглил, вывел активы (недвижку), которые сейчас и юзаю. Всю дорогу был в прибыли (не большой), но слова ваши подтверждаю. ради денег быть сейчас мелким комерсом - не интересно. за эти пару тройку тыщ прибыли в месяц можно без нервяка условным продавцом в условном магазине на дядю поработать.
Ну, тогда я поддержу Печкина (кстати, продавцы здесь очень редко получают 2-3 тыс. чистыми )
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я вам без шуток советую: оставайтесь в Латвии.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.02.2020, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Если с деньгами всё в порядке, то проще купить квартиру, чем искать аренду.
А что с ней делать потом? через три - пять лет, когда она мне будет не нужна? Вбухать сейчас 300 - 400к в жилье во франции можно, но сложно. я не олигарх. Потом пытаться вернуть хотя бы 250к... не, лучше за эти 60-80к что нибудь снять и в любой момент не быть привязанным к месту.

А с арендой какие то сложности? на всяких букингах/айрбиэнби по 2000к в месяц полно вариантов, меня устраивающих. Но напрямую и на долгий срок для "своих" явно же дешевле.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.02.2020, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
sweety, продавцы лидла может и не получают. продавцы яхт, мерседесов или вип домов - вполне свои 3к имеют.

Сча форум за эту цитату зацепится и начнет со мной прощаться и удачи желать. ))
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.02.2020, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
Переезд в Францию семьей (резиденты ЕС)
Добрый день! Собираюсь переехать пожить лет 5 во Францию с семьей. Два взрослых, два малолетних ребенка. Родим еще третьего года через два-три возможно. Все - граждане Латвии (резиденты ЕС), по слухам и сплетням можем жить и работать в любой стране ЕС без особых оформлений на местах. Французский есть у меня (корявый разговорный) - отца сего семейства. Место планируется - Лазурный берег, но не принципиально. Теоретически мы можем и не сдаваться в "жители Франции", но сдадут ли нам, таким красавчикам, жилье и разрешат ли мне работать в своей фирме на своем автобусе, развозя туристов.

Вопросы:

1. Как оформляться во Франции? Просто идем в префектуру и сдаемся? Нате паспорт и оформите нас?

2. Треугольник "работа - жилье - житель Франции". Все циклично. Не снять жилье пока нет работы. Не найти работу пока нет жилья и французского резидентства. Не получить разрешение на работу/садик/пособия и ты пы пока нет жилья. Какая последовательность по этим вопросам. Вот мы приехали, сняли на букинге квартиру на неделю и стоим на центральной площади гордо, а дальше что?

3. Дети. Не хочу сдавать их в садик/школу, но хочу отдать их на 3-4 часа в день в приличную компанию французских детей (частный сад, присмотр?) без питания и обучения для французского языка. Не бегают ли всякие соц службы с проверками "почему дети не в саду?". Детям будет на момент приезда 3,5 года и 1,5 года.

4. Работа. У меня свой автобус и профессиональные европейские права. Хочу открыть фирму или дочернее европейское или самозанятый и возить туристов (таксерить) на автобусе. Кто нить может проконсультировать по этому пункту. Менять ли права на французские, ставить ли на номера французские транспорт, нужны ли какие нить доп сертификаты лицензии во франции на пассажироперевозки и т.п.

5. Пособия. Двое (трое) детей. Может выгоднее сдаться и сидеть на пособиях? в каких пределах можно получать, тунеядствуя, на двух не работающих родителей с двумя - тремя детьми? Если всех в "жителей франции" записать.

6. Есть пассивный доход. 5000 в месяц. Собираюсь его "прятать". Т.е. эти деньги ежемесячно мне будут дарить родители или старшие дети (они уже взрослые) как подарок - помощь между прямыми родственниками. Это доход? Надо платить налоги и какие? Деньги будут приходить на счет в другой стране ес и часть сниматься карточкой в местных банкоматах. Подоходные налоги за них уплачены в стране, где заработаны. Не мной, а теми, кто мне их будет "дарить".

7. Поиск жилья. Сразу на год 3 спальни 100 - 150 квадратов. Планирую около 1500 евро в месяц. Понимаю, что зависит от региона, но можно ли что то найти километрах в 50 от Ниццы в нетуристической деревне? И где искать?


Спасибо всем прочитавшим "простыню"!
ЙолоПуки сейчас на форумах Сообщить модератору
Ответ с цитато
А это разве не вы писали? О чем же вы тогда спрашиваете? Не о том, как обосноваться во Франции дольше чем на 3 месяца?

Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
Я не хочу стать резидентом.
Если вы хотите туристом приезжать, то и жилье не обязательно снимать надолго. НА любом сайте туристического жилья снимете без всяких справок о работе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.02.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
А с арендой какие то сложности? на всяких букингах/айрбиэнби по 2000к в месяц полно вариантов, меня устраивающих. Но напрямую и на долгий срок для "своих" явно же дешевле.
"Своих" в денежных вопросах Вы вряд ли здесь найдете

Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
продавцы лидла может и не получают. продавцы яхт, мерседесов или вип домов - вполне свои 3к имеют.
Возможно. Но на форуме их нет. Ах, да, продавцов "Мерседесов" можете исключить. Ну, если только это не менеджер отдела.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.02.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это реально на самом деле, но конечно, не вождением автобуса...
Печкин, ну я именно про это.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.02.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Ах, да, продавцов "Мерседесов" можете исключить.
У меня сосед был продавцом Феррари или чего-то из этой серии, на западе Парижа где-то. Однако у него что-то дела не очень шли, поэтому он переквалифицировался в агента по недвижимости в Реймсе.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.02.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
!!!

Я вам без шуток советую: оставайтесь в Латвии. Во Франции вы даже рядом столько не заработаете.
Присоединяюсь!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.02.2020, 15:55     Последний раз редактировалось sweety; 20.02.2020 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня сосед был продавцом Феррари или чего-то из этой серии, на западе Парижа где-то. Однако у него что-то дела не очень шли, поэтому он переквалифицировался в агента по недвижимости в Реймсе.
Ну, я о том же. Хотя, "мерседесы", например, продаются и даже хорошо продаются, так что диву даешся:вроде все о кризисе финансовом говорят, а тут машины "пачками" покупают! Но количество этих продаж совершенно не говорит о том, что у продавцов были зарплаты 2-3000, как ТС думает. Повторюсь, имею в виду обычных ребят-продавцов - не директоров. Но это не совсем по теме, пардон за off
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд с семьей в Париж zloirux Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 18.11.2017 14:49
Переезд с семьей в Париж zloirux Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 21.05.2017 09:07
Подскажите как поехать семьей на ПМЖ во францию DENIMOSКVA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 21.11.2012 19:03
Уехать во Францию с семьей (с детьми) exuperi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 438 28.04.2011 00:05
Семьей во Францию, посоветуйте junsia Вопросы и ответы туристов 11 13.03.2008 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 07:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX