Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 09.09.2019, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Подскажите пожалуйста, нужен ли вид на жительство для того чтобы подать на гражданство? Насколько я поняла из списка документов, он не нужен. А на практике?
Мне 2 года уже не выдают 10-летнюю карту, мотаюсь каждые 3 месяца за рессеписсе, нет сил. Можно ли подавать, имея рессеписсе?
Coralyne вне форумов  
  #1652
Старое 09.09.2019, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Coralyne, я подавала досье 2,5 месяца назад даже не с récépissé, а с attestation de dépôt - приняли на ура, вообще не было вопросов.
Lightning вне форумов  
  #1653
Старое 09.09.2019, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Сегодня с мужем проходили собеседование в моей любимой супрефектуре Saint-Germain-en-Laye (запрос гражданства по браку). На удивление, вызвали строго в назначенное время (в прошлый раз, когда подавала досье, видела людей, которых вызывали через 30-40 минут после назначенного времени).

Прошло всё очень быстро и доброжелательно-сначала подписали все необходимые документы, потом нам задали буквально 7-8 вопросов и занесли ответы в компьютер (в кабинет нас пригласили одновременно и отвечали мы в присутствии друг друга, а то и вообще вместе). Меня спросили об уровне образования, в какой области у меня диплом, работаю ли, состою ли в ассоциациях. У мужа-где он работает, нравится ли ему работа. Ну и как мы вместе проводим досуг. Всё! Даже не было вопроса, почему я хочу стать француженкой. Под конец выдали récépissé, сказали, что досье очень хорошее и что в министерство оно отправится уже на этой неделе, письмо с решением нужно ждать максимум в течение года от момента подачи досье, а также предупредили о необходимости уведомления о смене адреса, ну и в двух словах о церемонии и важности явки на неё. Длилось это всё про всё не более четверти часа. Даже не верится, что повезло попасть на платформу натурализации, где всё так чётко и быстро организованно.
Lightning вне форумов  
  #1654
Старое 09.09.2019, 16:33
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Сегодня с мужем проходили собеседование в моей любимой супрефектуре Saint-Germain-en-Laye (запрос гражданства по браку). На удивление, вызвали строго в назначенное время (в прошлый раз, когда подавала досье, видела людей, которых вызывали через 30-40 минут после назначенного времени).

Прошло всё очень быстро и доброжелательно-сначала подписали все необходимые документы, потом нам задали буквально 7-8 вопросов и занесли ответы в компьютер (в кабинет нас пригласили одновременно и отвечали мы в присутствии друг друга, а то и вообще вместе). Меня спросили об уровне образования, в какой области у меня диплом, работаю ли, состою ли в ассоциациях. У мужа-где он работает, нравится ли ему работа. Ну и как мы вместе проводим досуг. Всё! Даже не было вопроса, почему я хочу стать француженкой. Под конец выдали récépissé, сказали, что досье очень хорошее и что в министерство оно отправится уже на этой неделе, письмо с решением нужно ждать максимум в течение года от момента подачи досье, а также предупредили о необходимости уведомления о смене адреса, ну и в двух словах о церемонии и важности явки на неё. Длилось это всё про всё не более четверти часа. Даже не верится, что повезло попасть на платформу натурализации, где всё так чётко и быстро организованно.
Отлично Lightning! Рада за Вас мне это только предстоит. Вас похоже, огорчило, что вопроса, почему вы хотите стать француженкой не было!? А если бы был, то что Вы ответили,если честно ? Мне этот вопрос не нравится, а правду говорить нельзя!Документы свежие у вас попросили обновить?Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1655
Старое 09.09.2019, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Спасибо,Elfine! Мне вчера вернули досье из префектуры с уточняющим письмом,какие еще документы я должна прислать,и в частности l'original de l'acte de mariage intégral.Я выходила замуж во Франции и оттправляла в префектуру acte de mariage copie integrale,который мне выдала наша мэрия. Пребываю в недоумении и легком шоке
Irina59, А вам полностью вернули досье или написали письмо о том, что дослать? Вы дозвонились в префектуру? Что-то прояснилось по поводу справки о несудимости?
Oleole вне форумов  
  #1656
Старое 09.09.2019, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Сегодня с мужем проходили собеседование в моей любимой супрефектуре Saint-Germain-en-Laye (запрос гражданства по браку). На удивление, вызвали строго в назначенное время (в прошлый раз, когда подавала досье, видела людей, которых вызывали через 30-40 минут после назначенного времени).

Прошло всё очень быстро и доброжелательно-сначала подписали все необходимые документы, потом нам задали буквально 7-8 вопросов и занесли ответы в компьютер (в кабинет нас пригласили одновременно и отвечали мы в присутствии друг друга, а то и вообще вместе). Меня спросили об уровне образования, в какой области у меня диплом, работаю ли, состою ли в ассоциациях. У мужа-где он работает, нравится ли ему работа. Ну и как мы вместе проводим досуг. Всё! Даже не было вопроса, почему я хочу стать француженкой. Под конец выдали récépissé, сказали, что досье очень хорошее и что в министерство оно отправится уже на этой неделе, письмо с решением нужно ждать максимум в течение года от момента подачи досье, а также предупредили о необходимости уведомления о смене адреса, ну и в двух словах о церемонии и важности явки на неё. Длилось это всё про всё не более четверти часа. Даже не верится, что повезло попасть на платформу натурализации, где всё так чётко и быстро организованно.
Lightning, поздравляю! У Вас вообще образцово-показательная платформа, все доброжелательные и работают быстро и слаженно.
Oleole вне форумов  
  #1657
Старое 09.09.2019, 19:49     Последний раз редактировалось Lightning; 09.09.2019 в 21:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
margo_ritas, да не то, чтобы огорчило, просто я к нему готовилась и была на 100% уверена, что его задают по умолчанию всем, подающим на гражданство-и по декрету, и по браку. Ан нет. Если бы спросили, ответила бы частично правду-что муж и дочка французы и я хотела бы обладать одинаковыми с ними правами и обязанностями, ну и частично покривила бы душой про то, что люблю эту страну (правда) и чувствую себя здесь, как дома (неправда).

Документы обновлять не просили, просили принести только pièces d'identité, но их даже не посмотрели, а также не взяли заботливо подготовленную фотокопию моей новенькой 10-летки (досье подавала с просроченной картой и attestation de dépôt)-сказали, нет необходимости.

Желаю вам удачно пройти собеседование, у вас ведь совсем скоро. Спокойно, уверенно, без суеты-и всё будет отлично!
Lightning вне форумов  
  #1658
Старое 09.09.2019, 20:58
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
margo_ritas, да не то, чтобы огорчило, просто я к нему готовилась и была на 100% уверена, что его задают по умолчанию всем, подающим на гражданство-и по декрету, и по браку. Ан нет. Если бы спросили, ответила бы частично правду-что муж и дочка французы и я хоть да бы обладать одинаковыми с ними правами и обязанностями, ну и частично покривила бы душой про то, что люблю эту страну (правда) и чувствую себя здесь, как дома (неправда).

Документы обновлять не просили, просили принести только pièces d'identité, но их даже не посмотрели, а также не взяли заботливо подготовленную фотокопию моей новенькой 10-летки (досье подавала с просроченной картой и attestation de dépôt)-сказали, нет необходимости.

Желаю вам удачно пройти собеседование, у вас ведь совсем скоро. Спокойно, уверенно, без суеты-и всё будет отлично!
Я как Вы буду отвечать на этот вопрос. Если зададут конечно. У меня такие же ощущения от Франции. Не все комильфо здесь. Родная Калужская область мне ближе и наши административные заморочки ближе мне т.к. ждать их карты очень уж невыносимо долго получается. (Когда подавала доки на гражданство моя карта еще действовала 2 месяца, а теперь вот почти 6месяцев прошло и ни гугу от них). Я не одна такая на форуме. Это сильно разочаровывает! Спасибо за поддержку! И Вам удачного получения гражданства!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1659
Старое 09.09.2019, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Lightning, поздравляю! У Вас вообще образцово-показательная платформа, все доброжелательные и работают быстро и слаженно.
Спасибо большое! Наверное, там тоже не всё идеально, и далеко не все сотрудники-розовые пони, но в целом температура по больнице такова, что да, очень всё чётко, быстро и без лишних заморочек. Те, с кем конкретно я сталкивалась-просто душки, видела и более sec, но всё равно очень доброжелательных.

В свою очередь желаю, чтобы всё у вас разрешилось побыстрее и в вашу пользу-и 10-летка, и гражданство. Дорогу осилит идущий!
Lightning вне форумов  
  #1660
Старое 11.09.2019, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Спасибо большое! Наверное, там тоже не всё идеально, и далеко не все сотрудники-розовые пони, но в целом температура по больнице такова, что да, очень всё чётко, быстро и без лишних заморочек. Те, с кем конкретно я сталкивалась-просто душки, видела и более sec, но всё равно очень доброжелательных.

В свою очередь желаю, чтобы всё у вас разрешилось побыстрее и в вашу пользу-и 10-летка, и гражданство. Дорогу осилит идущий!
Lightning, спасибо Вам за поддержку. Думала, не бороться, а сегодня отправила заказное письмо на имя префекта с просьбой о десятилетке. Посмотрим, последует ли ответ, и какой. Написала, конечно, с долей надежды. Вспомнились ситуации из моей жизни, когда обращение к старшему по званию решало вопросы в мою пользу. Посмотрим, срабатывает ли такой принцип во Франции.
Oleole вне форумов  
  #1661
Старое 11.09.2019, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Я отправила досье по почте на прошлой неделе и сегодня получила из префектуры accusé de dépôt d'un dossier. Там указано, что нас пригласят в жандармерию в срок порядка 13 месяцев, затем в префектуру. Ну и то, что нужно уведомлять их об изменениях адреса, семейного статуса, если будут. Так же указан номер, присвоенный моему досье.
Означает ли это, что досье просморено, оно полное и вопросов к досье нет, осталось только ждать? Или они его просто получили, но не изучали?
Спасибо за ответы.
Робиния вне форумов  
  #1662
Старое 12.09.2019, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Я отправила досье по почте на прошлой неделе и сегодня получила из префектуры accusé de dépôt d'un dossier. Там указано, что нас пригласят в жандармерию в срок порядка 13 месяцев, затем в префектуру. Ну и то, что нужно уведомлять их об изменениях адреса, семейного статуса, если будут. Так же указан номер, присвоенный моему досье.
Означает ли это, что досье просморено, оно полное и вопросов к досье нет, осталось только ждать? Или они его просто получили, но не изучали?
Спасибо за ответы.
Думаю, что досье полное, иначе бы указали то, чего не хватает - по крайней мере, у меня было так
Poupee_rousse вне форумов  
  #1663
Старое 12.09.2019, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Poupee_rousse, спасибо. Очень на это надеюсь.
Робиния вне форумов  
  #1664
Старое 12.09.2019, 15:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Как интересно. Я отправила своё досье по почте 2 месяца назад и никаких accusé de dépôt до сих пор не получала. Может мне пора начать беспокоиться, что они моё досье посеяли?
Yesli вне форумов  
  #1665
Старое 12.09.2019, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Как интересно. Я отправила своё досье по почте 2 месяца назад и никаких accusé de dépôt до сих пор не получала. Может мне пора начать беспокоиться, что они моё досье посеяли?
Это от префектуры зависит. Я 7 месяцев ждала после отправки, и мне вернули досье в связи с недостающими документами. Я отправила обратно - и снова ждала 5 месяцев, и вот тогда мне прислали accusé de dépôt
Poupee_rousse вне форумов  
  #1666
Старое 12.09.2019, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Как интересно. Я отправила своё досье по почте 2 месяца назад и никаких accusé de dépôt до сих пор не получала. Может мне пора начать беспокоиться, что они моё досье посеяли?
Напишу как у нас, может у вас похоже.
Я сперва тоже беспокоилась. А потом вдруг у меня выскочило в воспоминаниях, что в PIMMS сами заполняли бланк на уведомление! И там стоял их адрес с самого начала, а мой адрес никто не указывал нигде. Я нашла отрывной талон от отправки
Поэтому я просто посмотрела на сайте почты где мое отправление .И увидела там, что оно давно доставлено в префектуру.
Ptu вне форумов  
  #1667
Старое 12.09.2019, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Я могла отправить досье в августе, но специально не торопилась, не хотелось "попасть" на некомпетентного замещающего сотрудника во время периода отпусков. И все равно теперь переживаю, что-то уж слишком быстро получилось с этой распиской.
Робиния вне форумов  
  #1668
Старое 12.09.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Робиния, даже если вопросы к досье есть, это совсем не то же, что оно не полное. У меня было полное досье, его проверял ПИММС, и это гарантия полноты. Через 3 месяца после отправки мне позвонили, а значит именно в это время его и стали реально изучать в префектуре. Просто был вопрос по дате рождения моих родителей. После разговора, мне ответственная за мое досье сказала - я вам назначаю дату такую то для собеседования, ждите от меня письма. Дата назначена еще через 3 месяца от даты разговора.
Более того, еще раз звонили, чтобы предложить новую дату, в итоге пораньше перенесли.
Ptu вне форумов  
  #1669
Старое 12.09.2019, 15:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Спасибо, это успокаивает. У меня есть accusé de réception с почты от заказного письма о том, что письмо дошло.
Yesli вне форумов  
  #1670
Старое 12.09.2019, 16:02     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.09.2019 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Я могла отправить досье в августе, но специально не торопилась, не хотелось "попасть" на некомпетентного замещающего сотрудника во время периода отпусков. И все равно теперь переживаю, что-то уж слишком быстро получилось с этой распиской.
Спокойствие, все нормально, это зависит от префектуры. У нас в Бордо тоже присылают уведомление о получении досье в течение недели после отправки и только потом кладут в долгий ящик. Причем досье явно изучают, т.к. мне прислали обратно оригинал св-ва о рождении. Если бы чего-то не хватало - скорее всего отправили бы обратно с требованием приложить недостающие документы. Так что не беспокойтесь, скорее всего и у Вас точно так же - приняли и оформили во входящих.
Рыжая вне форумов  
  #1671
Старое 12.09.2019, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Напишу как у нас, может у вас похоже.
Я сперва тоже беспокоилась. А потом вдруг у меня выскочило в воспоминаниях, что в PIMMS сами заполняли бланк на уведомление! И там стоял их адрес с самого начала, а мой адрес никто не указывал нигде. Я нашла отрывной талон от отправки
Поэтому я просто посмотрела на сайте почты где мое отправление .И увидела там, что оно давно доставлено в префектуру.
PIMMS только в вашем регионе? Или в нескольких? В нашем нет, я сама напрямую отправляла досье в префектуру. Знаю, что есть префектуры, где статус досье можно отслеживать на платформе натурализации. Но это опять же не всюду...
Poupee_rousse вне форумов  
  #1672
Старое 12.09.2019, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Ptu, у нас нет пиммс. Ну, буду ждать вестей теперь.

Рыжая, о, как похоже) Вы меня успокоили.

Спасибо, девушки!
Робиния вне форумов  
  #1673
Старое 14.09.2019, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Добрый день! Возникли вопросы:
1. Нужно ли обновлять перевод свидетельств о разводе при подаче на гражданство? Есть оригиналы апостилизированные в России с переводом у французского присяжного переводчика от сентября 2014 года (готовила для бракосочетания во Франции). Имеется также свидетельство о рождении с апостилем и переводом от 2014. Перевод свидетельства о рождении, как я поняла, нужно обновить. А о разводах? ( их было 2 у меня в России).
2. Нужны ли справки о предыдущих браках или достаточно свидетельства о разводах?

Подавать планирую в Страсбурге. В списке нашей Префектуры следующее : "En cas d'unions antérieures, les originaux des copies intégrales des actes des différents mariages accompagnés de la preuve de leur dissolution (jugement de divorce, acte de décès)"
Lena190275 вне форумов  
  #1674
Старое 14.09.2019, 09:19     Последний раз редактировалось Lena190275; 14.09.2019 в 09:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Спасибо,Elfine! Мне вчера вернули досье из префектуры с уточняющим письмом,какие еще документы я должна прислать,и в частности l'original de l'acte de mariage intégral.Я выходила замуж во Франции и оттправляла в префектуру acte de mariage copie integrale,который мне выдала наша мэрия. Пребываю в недоумении и легком шоке
Ириночка, сочувствую. Нормально это один и тот же документ. Может они что-то напутали? Да еще и справка о несудимости, которая уже была в досье!

Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
В письме из префектуры,есть еще один пункт-требуется приложить справку о несудимости.
Я ее естественно прилагала 3 месяца назад вместе с остальным пакетом документов,которые я отсылала.
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Спасибо большое за поддержкуНапишу обязательно ,если удасться дозвониться.
Надеюсь все проясниться. Не дозвонились еще?
Lena190275 вне форумов  
  #1675
Старое 14.09.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Вопрос к знающей и подававшей общественности - нужно ли ставить апостили на копии свидетельства о рождении родителей и их же о бракосочетании? Принимают ли обычные копии или нотариальные копии без апостиля? У меня из знакомых все на всякий случай ставили, но не смогли сказать, обязательно ли это.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
  #1676
Старое 14.09.2019, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли иметь 10 летний титр для запроса гражданства или можно подавать сразу после лет замужества ?
Decembre вне форумов  
  #1677
Старое 14.09.2019, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Децембре, необязательно.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1678
Старое 14.09.2019, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Orthodox, вопрос обсуждается на каждой странице. Не надо апостиль на документы родителей, не нужно оригиналов, достаточно фотокопий. Если кто-то делает на всякий случай, сложно им запретить.
elfine вне форумов  
  #1679
Старое 14.09.2019, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Как интересно. Я отправила своё досье по почте 2 месяца назад и никаких accusé de dépôt до сих пор не получала. Может мне пора начать беспокоиться, что они моё досье посеяли?
Yesli, у меня тоже на руках только почтовое уведомление о том, что досье доставлено в префектуру, с печатью префектуры. Считаю, что досье не потеряли, но никто им ещё и не занимался, если до сих пор не прислали accusé de dépôt или другой документ о том, что досье полное или, что было подано.
Oleole вне форумов  
  #1680
Старое 14.09.2019, 14:57
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Девушки, привет!
Не читала всю тему пока,- но вот такой вопрос- как вы выбирали переводчика документов для гражданства? Брали специалиста из своего города или по почте пересылали?
Я торможу что-то- есть, вроде, переводчики с отзывами- но в другом регионе.А это время, да и почтовые расходы.Или уж искать поблизости? Как вы делали?
veronika2008 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX