Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.06.2020, 12:51
Бывалый
 
Аватара для ROI
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 101
Нужен совет жителей Прованса !

Приветствую всех "французов"!

Подскажите, пожалуйста, куда лучше переехать жить в Прованс?
Наша французская фирма расширяет свою деятельность и в этом регионе начинаем работать (точнее, уже начали).

Если виртуально представить центр в региональном парке Alpilles, то в радиусе 30-50км нам с женой нужно найти тихое, спокойное, красивое местечко в виде студии, Т1-Т2, части дома... с местом для авто.

Что посоветуете в этом регионе именно для жизни?

Крупный город или маленькая деревушка - не принципиально.
Мы сами очень спокойные и совсем не проблемные люди, поэтому ценим тишину и безопасность.

Пока планируем снимать жильё, по мере адаптации к жизни и работе в новом регионе будем думать, чтобы пустить в Провансе корни.

В целом регион мы знаем (на юге живём уже 20 лет), но одно дело - сюда приезжать по делам, и совсем другое - жить.
Хотели бы знать нюансы жизни от коренных жителей Прованса.

Будем благодарны за любую информацию.
ROI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.06.2020, 14:05
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Если бы вы собирались покупать, то тогда было бы, о чём говорить. А снимать, какая большая разница где? Авиньон, Арль, Салон, если поближе, Ним и Экс, если подальше от Alpilles. Поснимаете в любом месте из перечисленного, осмотритесь, неспеша выберете дом-квартиру для покупки и потом переедете туда, где понравится. И уже, кстати, совсем не обязательно в большой город, может быть какая симпатичная деревня приглянется.

Ну и в целом вы маловато критериев указываете. Нужна ли школа, больница, близость к туристическим маршрутам, к морю, к хайвею, к аэропорту, потенциальная лёгкость перепродажи и т.д. У вас самих для себя список таких пожеланий есть? Мы, помню, за год-два перед покупкой длинные портянки своих хотелок писали, искали компромисс внутри семьи и пытались понять, чем мы можем поступиться в нашем будущем жилье, а чем нет.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.06.2020, 14:55
Бывалый
 
Аватара для ROI
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 101
Цитата:
А снимать, какая большая разница где?
Всё вы правильно сказали. Но с этим я не могу согласиться, ибо знаю места (города, кварталы...), где можно сильно загрустить уже через сутки (мягко говоря).
Цитата:
Поснимаете в любом месте из перечисленного, осмотритесь, неспеша выберете ... где понравится.
Уже живём в Арле. Но при всей туристическо-исторической привлекательности, этот город - чужой, не принимает его душа (такое бывает).
Цитата:
...может быть какая симпатичная деревня приглянется.
Вот и я ж про то! Может, кто уже знает мини-рай-де-Прованс?
Цитата:
Ну и в целом вы маловато критериев указываете. Нужна ли школа, больница...
Если есть авто, то значимость критериев снижается. Я знаю деревушки в других регионах, где нет ни врача, ни парикмахера... И это совсем не заброшенные места - наоборот.
Т.е. инфраструктура уже не актуальна.
ROI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.06.2020, 15:39
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Трудно так советовать. У каждого свое представление о "рае"... Я, например, равнинный Прованс только с точки зрения туриста воспринимаю, а для жизни выбрал горный, т.е. 06 департамент. И по климату, и по природе, и по народонаселению, и по близости к аэропорту. Удачи вам. Может кто другой что дельное скажет, такое тоже бывает
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.06.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеROI пишет:
Если есть авто, то значимость критериев снижается. Я знаю деревушки в других регионах, где нет ни врача, ни парикмахера... И это совсем не заброшенные места - наоборот.
Т.е. инфраструктура уже не актуальна.
Позволю себе не согласится. Авто, понятно, решает кое-какие вопросы, но не все. Любителя моря каждый раз ехать полтора часа до побережья может не устроить. Пожилые люди селятся ближе к больнице и магазинам. Ищущие повышенную безопасность стараются подальше от туристов и мультикультурализма подальше обосноваться ну и т.д. Кому то до зареза нужны минеральные воды под боком, а кому то э, чтобы грибы неподалеку росли и в горы можно было сходить погулять.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по KLM Oks2 Транспорт и таможенные правила 88 16.08.2017 12:41
нужен совет irinka17293 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 07.05.2014 12:51
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX