Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.10.2003, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Это они тебя, Воблочка, специяльно так вот!! Чтоб не оффтопила :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 14.10.2003, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Leoli, а наши вопросики????? Ждем ответики!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.10.2003, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ангара, не кончилися Не боитесь, я и сама такая, за оффы и разжаловать могут, как пожаловали А вообще-то я подпольный модератор, потому что офицыятельно пользователь. Пятая колонна, так сказать
А вот вам ссылочка на облепиху:
http://www.jardinouvert.com/arbre/ph...a/argousie.htm

И на ейный сиропчик:
http://www.biam2.org/www/Sub1977.html

Плюс масло:
http://www.newsfam.com/pages/beaute/...beautezen9.php


(Отредактировал(а) Vobla - 18:31 - 14 Окт., 2003)
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.10.2003, 22:52
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Ингаляции для маленьких детей. Научила меня в Москве пожилая тетенька-врач... когда дочка была в возрасте грудничка....В ванной воду горячую включить, чтобы помещение паром наполнилось...а перед этим в воду (которая льется в ванну, ) бросить (налить) то, чем ингаляцию делать (эвкалипт, ромашку и т.д.). Двери все закрыть и сидеть там, в ванной... минут 5-10... -книжки читать-рассматривать. очень хорошо помогает. И нет риска обжечься...
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.10.2003, 00:43
Бывалый
 
Аватара для Nabi
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Libourne, 33
Сообщения: 127
Люди добрые! Помогите советом! О средствах похудения наслышана много, сама никогда не пила, так как не было необходимости. Но мой французский муж вот уже какой месяц страдает, что не может похудеть, при росте 188 см он весит 105 кг. Меня это беспокоит тоже, так как двигаться ему иногда бывает трудно, а двигаться надо (!), даже очень bouger. Сегодня начали бегать, в спорт зал дойти он не может, лениться. С питанием все нормально, едим в основном овощи и я стараюсь придерживаться раздельного питания, но у него в основном сидячий образ жизни, практически не двигается в течение дня. Подскажите, принимал ли кто-то из вас сжигатели жира, но не самые сильные, может есть что-то гомеопатическое, травки (кроме сенны), которые можно купить здесь. И насколько они эффективны?
Заранее большое спасибо.
__________________
Alla
Nabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.10.2003, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Nabi, жиросжигатели - это туфта. Единственный эффективный жиросжигатель - гормон щитовидки, но от него здоровье тю-тю. Питаться в основном овощами не выход, если при малокалорийной диете мало белков, то просто будут таять мышцы, и вообще несбалансированно получается А на работе он что ест?
И еще: при таком весе бегать нельзя, слишком большая нагрузка на сердце и позвоночник. В бассейн бы ему. Пешие прогулки при каждой возможности, забыть о лифте, делать небольшую гимнастику в процессе работы (то есть перерыв каждый час минут на 5 и несколько телодвижений, если имеются для этого условия).
Добавлю, что ни в коем случае нельзя принимать мочегонные и слабительные. А вообще он с врачом консультировался?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.10.2003, 01:18
Бывалый
 
Аватара для Nabi
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Libourne, 33
Сообщения: 127
Vobla, Спасибо большое за ответ!!!
Все что я знаю, что у него нарушен обмен веществ. Я заставлю его сделать анализ щитовидки обязательно. Питается он дома, на обед приезжает и я пока дома, готовлю каждый день что-то разное. Мы едим мясо - телятину, индейку или рыбу 3-4 раза в неделю. Вечером едим молочные продукты (утром он тоже ест в основном мюсли с творогом 0%).
Спасибо за совет по поводу наших забегов. Он настроен бегать через день по 20-30 мин. Но я постараюсь затащить его в бассейн. Без совета врача (далеко от Родины очень обострилось чувство патриотизма и я не доверяю здешним врачам, может и зря) он ничего принимать не будет. Я поняла, что вы врач и очень вам благодарна за помощь. С врячами, которые остались дома я связаться не могу, у нет Интернета, а по телефону не наобщаешься.
Спасибо еще раз.
__________________
Alla
Nabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.10.2003, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Nabi, если честно, то для меня фраза "я не доверяю здешним врачам" звучит дико То есть я могу понять, что вы не можете пойти к привычным вам врачам, но как разумный человек вы, надеюсь, понимаете, что это недоверие не имеет логической основы. Сказать, что они тут все великолепные, нельзя, но и предполагать, что вся страна полна болванов и недоучек, тоже не можно
Нормальный врач не станет лечить по телефону или Интернету. То есть можно дать общие рекомендации, но поставить диагноз конкретному человеку можно, только имея его перед собой. Нарушение обмена веществ - понятие обширное, тут не обойтись без врачебного обследования, а заниматься самолечением не надо, этак вреда будет больше, чем пользы. Пробежки все же лучше отложить, если ему трудно двигаться, лучше все делать постепенно. Если у него непорядок с какими-либо гормонами, надо точно знать с какими. В некоторых случаях, как, например, при гипотиреозе, диета неэффективна без дополнительного приема гормонов, но исключительно в случае их недостатка.
И еще: не исключайте из рациона сложные углеводы (картошку, вермишель, рис, прочие крупы, тот же хлеб), просто их надо есть малыми дозами
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.10.2003, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Наби, проверьте его у специалиста, и, если это не гормональные отклонения, попробуйте режим Аткинса
http://www.atkins-ru.com/
http://atkins.com/

Не знаю, как там насчет хорошо-плохо, но продержаться можно месяц без труда.
Лично я смогла просидеть 2 недели - сбросив 4,5 кг. Чувство голода меня даже не посещало. А затем, увидев, что вес двинулся с мертвой точки, появилась целеустремленность, я перестала кушать после 7, и, конечно, спорт.
И заметьте, Наби, что вес критический у меня был ужаснее, чем у Вашего мужа. Я при своем росте 175 вступила в чудесный период беременности 59 килограммовой девочкой, а во время кормления была 85 кг. Как гритца, почувствуйте разницу. Так вот подтолкнув в феврале себя Аткинсом, я теперь 69 кг. Чуйствую себя Дюймовочкой. И продолжаю стремиться к прежнему весу и формам.
А таблетки и всякая прочая ерунда - это либо безрезультатно, либо не надолго. ИМХО.
Меньше (и полноценне) кушать и больше двигаться.
Удачи Вам в борьбе с его весом

(Отредактировал(а) Leoli - 12:07 - 15 Окт., 2003)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.10.2003, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Не надо Аткинса!!! Leoli, золотце, у человека есть и так возможность того, что бляшки начали откладываться на сосудах, и тут ему еще такая жировая нагрузка?! Плюс кетоз, столь милый Аткинсу, который бьет кувалдой по здоровью. Его вообще надо объявить пищевым бедствием, причем доказанным. Даже белковую диету нельзя, не пройдя обследование, потому что может нехорошо сказаться на почках.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.10.2003, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
ну ладно, скромно согласилась я, не надо - так не надо
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.10.2003, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Девочки, отвечаю про облепиху: фамилия ее по фр. - Argousier.

Магазин, где мы ее покупаем, называется Serpent Vert но я полагаю, что сей продукт есть в любом био магазине.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.10.2003, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Ангара, пардонь меня за столь долгое молчание про облепиху, не заметила вопросов просто.

Цены варьируются в зависимости от концентрации облепихового экстракта, приблизительно в районе 15 евров маленькая банка. Но это действительно облепиха.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.10.2003, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Leoli, не злися Просто при избыточном весе кроме всего прочего может иметься еще и диабет типа 2, а в данном случае кетоз очень неполезен

про облепиху: масло так и зовется huile d'argousier? В сети почему-то пишут, что его только наружно Или речь о другом продукте?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.10.2003, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
"age de crises et d'opposition" То есть будьте морально готовы к вспышкам, постоянным и нелогичным отказам, своего рода проверке на вшивость. Это пройдет, но будет стоить нескольких нервных клеток
O Как раз для меня оченно актуально! С первым дитем у меня такого не было, а вторая... щас такие сценки устраивает.. если что-то не так, как ей надо, то кричит, рвёт и мечет. Такая спокойненькая всегда была, а тут.. Мы с папой и братом прямо в шоке! Как реагировать? не обращать внимания как будто ничего не происходит? Или успокаивать, погладив по головке? Или же прикрикнуть стрoгим голосом, чтобы прекратить это безобразие?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.10.2003, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
У меня с дочкой то же самое было, теперь пошло на спад. Я связываю это со стрессом (летали на каникулы, потом сразу снова пошли в ясли, плюс скачок в развитии). Ситуация улучшилась, когда я стала много держать ее на руках (в спокойные минуты, естественно, а не после истерик). Это, видимо, дало ей моральную поддержку. На истерики выдаю негативные реакции (окрик, шлепок если зашкаливает).
Вообще вот такая мысль, сказанная одной моей подруге педиатром. Если ребенок чего-то настойчиво требует, значит оно ему, скорее всего, действительно нужно. Только давать это нужно, когда он в спокойном состоянии, чтобы не создавать привычки "поорал - добился своего".
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.10.2003, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Я ни в коем случае не злюсь (в данной ситуации :-) ), просто я на себе Аткинса примерила (это была первая серьезная попытка подиетиться в моей жизни (я раньше на мастера спорта по худ гим сдавала, однако, то бишь была хуинькая-стойненькая), так вот мне она - диета, не только помогла, но было легко и просто и косячков побочных я не заметила.
Но то, что с диетами - это подход индивидуальный, я всеми руками "ЗА"

Про облепиху, - это не совсем масло - типа как вытяжка, опять-таки обещаю приглядеться внимательно к названию.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.10.2003, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
про детей:
у нас в моменты "криза" хорошо действует прием "отвлекающий маневр". Наш мальчик при словах "якорь" и "спасательный круг", забывает про то, с чего сыр-бор-то собственно и начался.
То бишь глянешь так вдаль (или в окно, если дома) и спросить: "Ой, а что это там мужчина тащит?? Не якорь ли??"

Для девочек так, наверное (опыта у меня здесь нет): "Ой, а не Барби ли это бежит вон там??"
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.10.2003, 21:06
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Не знаю впишусь ли я тут в тему, но у меня такая проблема с дитем. В школе у них начался бассейн и я строго настрого наказала одевать сланцы, но когда мой сын вернулся домой сланцы были сухими. На мой вопрос, почему не одевал - так никто их не носит!!!
Неужели у них такая стерильная чистота в бассейнах???
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.10.2003, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
Я связываю это со стрессом (летали на каникулы, потом сразу снова пошли в ясли, плюс скачок в развитии).
Мы тоже в садик стали ходить недавно по 1.5 часа 2 раза в неделю, с детишками поиграть. Но я ето не связываю с "нервными срывами". Вот скачок в развитии, скорее всего - да. Ребенок осваивает новое, вот гнев свой не может сдержат, не умеет пока, а еше "играет" на нервах у родителей, чтобы добиться своего. Вот как быть родителям в таком случае, трудно сказать определенно.
Да, я согласна, что показать свое недовольство надо, но не шлепать, ИМХО. А то дите других детей в садике шлепать начнет, когда не понравится что они делают. И кричать вроде тоже нехорошо. А вот отвернуться и никак не реагиривать, может так будет правильнее?
Отвлекающий маневр - ето метод моей сестры. Оно помогает, но не дает понять ребенку что кричать и истерики закатывать - ето плохо.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.10.2003, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Цитата:
Как можно антибиотики лопать, ежели микробную чуйствительность не определили?
Vobla, а как будет по-французски посев на чувствительность антибиотиков?
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.10.2003, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
taniae, дело не в нервных срывах, стрессе и т.д. (то есть у нормального ребенка в нормальной обстановке). Это возраст такой, со своими трудностями. У разных детей проходит с разной интенсивностью. Они начинают говорить "нет" не только для того, чтобы протестировать родителей, у них идет формирование личности, и они начали понимать, что могут не всегда соглашаться с родителями Тут надо постараться найти золотую середину, то есть с одной стороны не позволять сесть на шею, а с другой - не стремиться всегда поставить на своем, "сломить волю" ребенка, это может плохо сказаться на его дальнейшем развитии. Прикрикнуть надо ИМХО тогда, когда он пытается испортить не принадлежащую ему вещь, или кусается, царапается и пр. Если просто кричит - лучше всего сказать "поговорим, когда ты успокоишься", то есть не в полный игнор, но и не повышать уровень децибелов общими усилиями. Можно ребенка просто оставить одного, когда вопли в разгаре. Отвлекающий маневр, описанный Leoli, тоже неплох, но эффективен в самом начале истерики, потом уже ребенок ни на что особо не реагирует, пока не угомонится. И еще - четко установить границы. Чтобы знал, когда никакие крики не помогут, а когда может выйти и по его, почему бы и нет - почувствует к себе самоуважение, если в нескольких мелочах добьется своего Или такой прием: не хочет, например, садиться за стол, повторяет свое любимое "нет". Ответить ему: "Ну, конечно, нет", в то же время мягко беря за руку и ведя к столу Когда удастся, а когда нет. Вообще универсального рецепта не существует, в каждой ситуации надо импровизировать То есть применять разные методы avec souplesse

Leoli, увы, я на многих диетах пересидела И пришла к выводам, в том числе на собственной шкуре:
- от всех диет худеют
- очень многие вредны.

Сидела я и на Аткинсе, по дурости. Да, от него можно похудеть. Да, голода не чувствуется, а от кетоновых тел даже появляется этакая эйфория Но эта диета как бы оставляет малые трещинки в организме, сначала не чувствуется, потом может проявиться Чего тебе ни в коем случае не желаю Я на этих диетах оставила часть и без того не великолепного здоровья.

Celine - antibiogramme.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.10.2003, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
Не знаю впишусь ли я тут в тему, но у меня такая проблема с дитем. В школе у них начался бассейн и я строго настрого наказала одевать сланцы, но когда мой сын вернулся домой сланцы были сухими. На мой вопрос, почему не одевал - так никто их не носит!!!
Неужели у них такая стерильная чистота в бассейнах???
olgakuri, в шлёпанцах видела людей в бассейне, но редко, а возрасте вашего сына никого.
Ваше беспокойство закономерно, подхватить грибок или какую другую бородавку в бассейне - как нечего делать, обязательный pediluve не предохранит.
Вы купите ему в спортивном магазине резиновые chausson de piscine (кажется так называется). Вы поймёте, о чём я: это что-то вроде резинового подследника, только повыше, до щиколотки. Ногу плотно облегают, а главное, в них и в воду можно идти. Использовать их в бассейне не запрещают. наоборот, приветствуют. Стоит это совсем недорого. Бывают, кажется, прозрачные, даже особо и незаметные на ноге. И наверняка бывают "фирменные", которые надо чтоб наоборот позаметнее (это зависит от того, к каому аргументу Ваш сын окажется чувствмтельней :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.10.2003, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Два дня у меня ребенок стал опять нормальной капризности , а три недели был просто невыносим , я все-таки думаю это зубы , ведь мне , например , для этих последних зубов пришлось резать десны ( мама говорила ) , но у меня правда температура по сорок была .
А вот плохо сейчас : полгода назад я радовалась , мы стали с ним гулять за ручку без коляски , нисколько не устает . Сейчас за ручку не хочет - ложится на землю и визжит , отпускаю - может бежать в другую сторону - а у нас не поле , а проезжая часть кругом . Приходится опять запихивать в прогулочную коляску как типичного ребенка-француза - выхода нет .

Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.10.2003, 00:21
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Яна, спасибо большое!!! Значит мои опасения не напрасны! У него обычные сланцы-шлепки, а вот таких тапочек я не видела, надо будет обратить внимание!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.10.2003, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я вижу так много ребенков-французов активно бегающих без коляски, что как-то странно называть их нетипичными
А зачем резать десны было? Воспаление вокруг прорезающегся зуба или слишком толстая кость? У детей к этому прибегают очень редко.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.10.2003, 11:10
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Люди, никто не знает приличный детский госпиталь в Париже или округе? Моему ребенку срочно нужна консультация ЛОРа, уж надоели мне эти тупые кабинетные тетки. У ребенка аденоиды уже просто гигантских размеров, а им все незаметно, что у него рот постоянно открыт. Вот, случайно таки выбила направление на снимок у другого врача, теперь все очевидно (хотя, я и так не сомневалась...)...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 16.10.2003, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Цитата:
дело не в нервных срывах, стрессе и т.д. (то есть у нормального ребенка в нормальной обстановке). Это возраст такой, со своими трудностями.
Я, собственно, и хотела сказать, что на фоне возрастных задвижек, у моей дочки был эмоциональный перегруз, который выразился в учащении и усилении истерик.

Цитата:
Можно ребенка просто оставить одного, когда вопли в разгаре.
О! При повышенной интенсивности воплей мы ее отправляем в ее комнату. Теперь она иногда туда уходит по собственной инициативе 8). А потом возвращается и говорит: "Fini la crise" .

Цитата:
Да, я согласна, что показать свое недовольство надо, но не шлепать, ИМХО. А то дите других детей в садике шлепать начнет, когда не понравится что они делают.
Меня воспитывали без единого шлепка. Для компенсации так психологически давили, что меня до сих пор отдача замучивает . А драться детки, ИМХО, все равно будут. Лишь бы не использовали при этом подручные тяжелые предметы.

__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.10.2003, 11:40
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
julka
Цитата:
Люди, никто не знает приличный детский госпиталь в Париже или округе?

Groupe hospitalier NECKER - enfants malades
149, rue de Sevre 75015
tel: 01 44 49 40 00

Только приема у специалиста ждать долго.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.10.2003, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Подскажите, пжлста, что это за болезнь такая RUBEOLE, буду очень благодарна!!
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружейная Палата Bozkurt Мужской клуб 540 02.12.2023 10:45
Москва: Оружейная палата и Большой... Впечатления от недавнего посещения marykar Рассказы и фотографии путешественников 36 15.06.2005 16:08
Палата мер и весов Яна Секреты хорошей кухни 14 08.04.2005 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX