Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2003, 22:59
Дебютант
 
Аватара для lulu
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 31
Что делать с медицинским страхованием?

Я оказалась в достаточно сложной ситуации, опытные люди, подскажите что можно предпринять! Я въехала во Францию из Дании, Дания дала мне страховку на три месяца, которые уже истекли. "Карточку" я, естественно, еще не получила и когда получу неизвестно. Как мне объяснили, я смогу пользоваться страховкой мужа только после получения "карточки". Что мне можно предпринять сейчас? Где лучше всего можно застраховаться хотя бы на самый экстренный случай?
lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.03.2003, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
lulu, надо было тебе в тему "Между нами, французами" написать. Здесь тема больше связанныая с этикой сайта, а у тебя вопрос чисто практический. Напиши туда, а Бориса попроси, что б здесь закрыл тему - так ты получишь большее количество откликов.
у меня у подруги был точно такой же случай, так ее муж сказал, что б сидела дома и никуда не высовывалась пока документы не придут...Никакую дешевую страховку они не нашли, что б можно было застраховаться.
Но, возможно, что есть девочки, которые были в твоей ситуации и подскажут. Не отчаивайся!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2003, 23:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Перенесена в тему Между нами французами. Будьте добры - смотрите, в каком форуме вы создаете тему. Как новичку это вам прощается, но в дальнейшем просьба смотреть внимательно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2003, 23:27
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
У меня была такая ситуация: я заболела ровно за три дня до свадьбы. У меня была российская страховка, действующая во Франции, но доктор оказался очень любезный и САМ предложил воспользоваться карт виталь моего мужа, чтобы избавиться от лишних формальностей. То есть, как будто не я пришла к врачу, а муж. И рецепты все на его имя. Потом была еще подобная ситуация, когда ресеписе истекло, а карт де сежур еще не выдали, у меня прервалась страховка, которая была уже от мужа. Буквально два дня разрыв, но было очень плохо. Доктор без проблем согласился все оформить на мужа. Конечно, если у вас что-то по сугубо женской части, то такой номер не пройдет. А если что-то нейтральное, то пуркуа бы и не па? Особенно, если у мужа постоянный доктор, который его знает.

Да, кстати, о какой карточке речь? Если о ресеписе, то вы действительно не можете пользоваться страховкой мужа до ее получения. Но если речь идет о карт де сежур, то ДО ее получения по предъявлении свидетельства о браке и ресеписе вам секюритэ сосьяль должна сделать прикрепление на страховку мужа.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.03.2003, 01:13
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
А я заболела сразу после свадьбы, поехали к доктору, конечно, доктор осмотрел меня, мол ничего страшного, выписал лекарства, все было сделано на имя мужа, а потом сын заболел, так врач домой приходил, за визит 40 евро, но муж сказал, что потом эти деньги возвращаются.
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2003, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Узнайте в securite sociale... насколько мне известно у вас должна быть сразу медицинская страховка, просто оформление занимает время, но даже если вы заболеете сейчас, то деньги вернут потом... и все равно, даже если денег у вас не будет, вас вылечат...

дополнительную страховку почти невозможно получить не имея s/s.

Если поговорить с доктором, то он может спокойно сделать счёт на номер супруга (если у супруга есть s/s) мне так за маму делали.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2003, 19:06
Дебютант
 
Аватара для lulu
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 31
Были мы в securite sociale (муж свою карточку 2 месяца выбивал), там на вопрос, что делать, если серьезные проблемы возникнут, ну мало ли, операция понадобится, а оплатить ее будет нечем, только пожали плечами, что обозначало, значит помрет. 20-40е можно пережить. Возмещать их не собираются, разъяснили, что будут возмещать только те расходы, которые будут после получения ses.
lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.03.2003, 19:13
Дебютант
 
Аватара для lulu
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 31
А как обстоят дела у тех, кто приехал из России? Может мне попросить родственников застраховать меня в Питере т.к. оформление моей "карточки" явно затягивается на неопределенное время? Кстати,в Дании все документы оформляется за 7-10дней.
lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.03.2003, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
lulu. они там страховку покупают на срок до начала вида на жительство, я думаю.
Слушай попробуй позвонить вот сюда -
OAC
Olonne assurances courtage
28, avenue Alcide-Gabaret, BP 191, 85105 Les Sables d'Olonne cedex
tel 02-51-21-14-14 fax 02-51-96-96-96

Это контора, через которую я (до обязательных Шенгенских страховок) делала страховку для себя или для мамы - все делается быстро через факс, стоит сравнительно недорого ( но надо узнать, что они там страхуют),
им надо твое имя, фамилию, год рождения и все.
Попробуй, лучше уж сделать на месте, чем делать в России.
Удачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.03.2003, 22:17
Дебютант
 
Аватара для lulu
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 31
Катя, я думаю, это как раз то, что мне нужно. Завтра же позвоню. С П А С И Б О !! Светлана.
lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция по медицинским соображениям soldat Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 24.05.2013 14:40
Проблема со страхованием автомобиля, с украинскими правами romano88991 Автомобилистам и автолюбителям 21 16.04.2012 09:27
Срочно ищу переводчика с медицинским образованием Anna_gr Биржа труда 2 02.10.2010 17:04
Стажировки по медицинским специальностям france1985 Учеба во Франции 0 17.05.2009 14:14


Часовой пояс GMT +2, время: 09:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX