Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.12.2018, 12:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
EHOT, SOS end Help !!!
Что делать в ситуации, подобной этой:



Краткая история.
Письмо с просьбой о закрытии счета - 10/10/2018.
18/10 - сообщение о необходимости внести энную сумму для закрытия счета.
Сумма внесена.
Получаю в ноябре и декабре выписки со счета о том, что я должна банку несколько сотен евро , поскольку были отклоненные prélèvement, что в принципе невозможно, поскольку этот платеж уже два месяца снимается с другого счета, т.к., все реквизиты были для этого платежа мною изменены.

Итог: долг, на который проценты капают не слабые, и который я оплачивать не сильно хочу. В банке уходят в полный отказ и требуют оплаты.
Как грамотно поступить?
Я не EHOT, но тут прямая дорога к медиатору - тут банк не прав, выкатывает левые проценты.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.12.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я не понимаю ситуацию.

Либо - счет открыт и деньги "автоматически поступают на счет".
Либо - счет закрыт и деньги "автоматически отбрасываются банком".

У меня на руках письмо из банка о закрытии счета. от 13 декабря. А новая выписка о приходе денег - от 18 декабря. На закрытый счет. КАК это возможно????
Есть ли на форуме банковские работники кроме ЕНОТ?

Каков алгоритм действий возможен у меня?
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.12.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
но тут прямая дорога к медиатору
ПППчёлка,
спасибо!

Для тех, кто в танке, еще раз поясните, svp, каким образом медиатора искать?
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.12.2018, 12:37     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.12.2018 в 12:49..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
ПППчёлка,
спасибо!

Для тех, кто в танке, еще раз поясните, svp, каким образом медиатора искать?
Вот тут посмотрите.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F20523

и вот еще :

https://www.lesclesdelamediationbanc...anque-etape-3/
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.12.2018, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Обратитесь в клиентскую службу этого банка. Иногда агентство тихо что-то делает, а банк не в курсе.
Если вы открывали счет в другом банке в то время, как старый еще существовал, новый банк может вам помочь с переводами средств и взаимодействием со старым банком
Всегда требуйте письменных ответов на ваши запросы
А сделать так, чтобы никаких новых поступлений не было, невозможно?
Ситуация из жизни: я закрывала личный счет в одном банке, на тот момент образовалось два личных, решила один закрыть за ненадобностью. Один из банков мне перестал нравиться: сняли большие комиссионные за перевод денег, а когда я обратилась с вопросом, за несколько дней до ранде-ву с советником сняли еще 20 евро – проверка на вшивость, с некоторыми моими знакомыми так случалось, смотрят, насколько клиент следит за счетом. Советнику на встрече я все вопросы задала, советник был советница – молодая девушка, на встречу вышла в тапочках, почесывая разные части тела. Пообещала разобраться и перезвонить через три дня. Никаких ответов я не получила, деньги на счет не вернули, я подождала пару недель, потом начала планомерно чистить счет – все расчеты переводила на другой счет, а этот счет выводила в минус ровно на ту сумму, на которую они меня обманули. Когда убедилась, что больше поступлений не будет, написала заказное письмо с просьбой закрыть счет, описав ситуацию и выразив недоверие. Они и так меня не забыли, я так думаю, и на минусы на моем счету никто не реагировал несколько месяцев, в течение которых я проводила эти манипуляции, и процентов никто не снимал. Сразу позвонила советница, заверяя, что никаких писем не получала. Я ее отправила с богом. Затем позвонила женщина, якобы из клиентской службы банка, час меня уговаривала не уходить из отделения, сказала, что примут меры, и отделение само на меня выйдет с объяснениями. Это была сама диретор отделения, как потом выяснилось. Прошел год, за обслуживание денег не снимали, про минус никто не вспоминал, банком я не пользовалась, никаких движений по счету не было. Через год я решила поставить официальную точку, написала письма в отделение банка и в клиентскую службу. Клиентская служба была возмущена поведением отделения, они были не в курсе (если им верить...). А из отделения банка позвонил уже новый директор. Я ему сказала, что впредь говорить не будем, а будем писать, чтобы закрывали счет. Пришла в отделение с готовой бумагой, что счет закрываю, там мне его подписали. Все
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.12.2018, 14:28
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Копаюсь дальше, вот чего нашла :

https://www.lesclesdelamediationbanc...-le-mediateur/ :
Il n’existe pas d’obligation légale pour une banque de proposer un médiateur pour ses clients professionnels et entrepreneurs.
Cependant, certaines banques ont choisi de permettre un champ plus large en acceptant la médiation pour les clients professionnels et les entreprises. Dans ce cas, ses modalités figurent dans la convention de compte professionnel ou entreprise que signe chaque client à l’ouverture du compte.

У нас нет этого в контракте.

Попробуем в клиентскую службу написать, хоть и не верю в успех...
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.12.2018, 14:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena66, мой сын банковский работник. Причем, не работник агенства, а там, где верх. Он видел все мои мучения с банком. Но, мне еще умудрились нахамить в личной переписке с консультантом. Вот тогда, он и подключился к моей проблеме.
Обратиться к медиатору, минуя клиентскую службу не получится. Это этапы рассмотрения жалоб. Я написала заказное письмо, минуя региональный сервис. Сразу напрямую в централизованную клиентскую службу. Плюс, еще отправила письмо в RH по поводу общения с консультантом (доказательство хамства у меня было). Думаю, что с консультантом разобрались, так как мне пришел официальный ответ с поклонами и извинениями.
К чему вся эта басня? К тому, что очень много сейчас некомпетентных работников. Некоторые сервисы сокращают. Берут непонятно кого.
Опять последний пример с моим сыном. В их здании на первом этаже есть их же агенство банка. Он решил там открыть сберегательный счет. Спускается к ним. Поговорил с консультантом, объяснил что хочет. Она все сделала наоборот. В личной переписке, написала, почему она это сделала и + предложила еще к этому варианту незаконный вариант.
У сына глаза вылезли на лоб с вопросом " А ничего, что вы мне предлагаете незаконный вариант?". Ответ, "ой, извините, я не видела!"
Это и есть ответ на вопрос о компетентности.
Я, когда перешла в другое агенство, вздохнула. Консультант попался грамотный.

Деньги у меня снимали за страховку. Сам банк, так как у меня страховка в банке.
При составлении контракта, консультант указала неверные реквизиты недействующего счета. У меня вообще, не было по нему прихода. Нулевой. А с вопросом по закрытию возникли большие проблемы. Слаженности работы сервисов нет. И я бегала по кругу.

Ну, и если открыт счет в другом банке, можно им поручить урегулировать все вопросы. Я осталась в своем банке.
Даже, при личном разговоре с сотрудниками своего сервиса, сын мне сказал, что и их работники попадались на трудности с закрытием счета. Один его товарищ, так и плюнул на этот счет. Закрыли через несколько лет за не активностью.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.12.2018, 14:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.11.2018
Откуда: Toulon
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ага, только они вряд ли боятся адвоката - если они такое делают, они знают что формально право на их стороне. Как и говорит ЕНОТ.
А tribunal d'instance - да, конечно, но это тааак сложно, долго и дорого, что..... Мы не готовы это делать. "Моральный ущерб" во Франции - даже и не стоит и заикаться. Вот были бы в Америке.....

Я не говорю уж о том, что каждый триместр они нам выставляют 100 евро за обслуживание этого счета. Это так, вишенка на торте.

Вот про медиатора - не могли бы Вы, пожалуйста, углубить тему? Он в каких отношениях с банком? Он сотрудник банка или независимый эксперт? Кто ему зарплату платит? И какие у него полномочия? Может он "приказать" банку или только "посоветовать" ?
Кандидатура mediateur выбирается банком, у каждого он свой, он даёт совет, как он видит разруливание ситуации, но его слова не имеют силы закона. Если ему не удалось разрулить ситуацию в Вашим счётом - то следующий этап - это жалоба в Banque de France.

У них есть дочерний организм который занимается надзором за банками и разруливанием проблемных ситуаций

Autorité de contrôle prudentiel et de résolution

Вот заполняйте жалобу онлайн:

https://acpr.banque-france.fr/formul...rmation/banque

Согласен что судится дело нудное, да и в общем сама ситуация не выглядит (по крайней мере со стороны) - какой-то уж совсем нерешаемой.
AlexBara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.12.2018, 15:02     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.12.2018 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Даже, при личном разговоре с сотрудниками своего сервиса, сын мне сказал, что и их работники попадались на трудности с закрытием счета. Один его товарищ, так и плюнул на этот счет. Закрыли через несколько лет за не активностью.
Через 12 месяцев "неактивности". В моем случае - 18 декабря 2019. ЕСЛИ не будет нового движения.

К тому же, не стоит путать Perso и PRO. Механизмы совсем разные. У меня вот лазейка нашлась - закрыть компанию. ( я в контракт зарылась конкретно )
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.12.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Посмотреть сообщениеAlexBara пишет:
Кандидатура mediateur выбирается банком, у каждого он свой, он даёт совет, как он видит разруливание ситуации, но его слова не имеют силы закона. Если ему не удалось разрулить ситуацию в Вашим счётом - то следующий этап - это жалоба в Banque de France.

У них есть дочерний организм который занимается надзором за банками и разруливанием проблемных ситуаций

Autorité de contrôle prudentiel et de résolution

Вот заполняйте жалобу онлайн:

https://acpr.banque-france.fr/formul...rmation/banque

Согласен что судится дело нудное, да и в общем сама ситуация не выглядит (по крайней мере со стороны) - какой-то уж совсем нерешаемой.
Спасибо, AlexBara,

но у меня же счет PRO и у банка нет обязаности иметь un médiateur pour ses clients professionnels , в моем контракте un médiateur отсутствует.

Думаете, можно прямо в банк дэ Франс писать?
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.12.2018, 15:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.11.2018
Откуда: Toulon
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Никто не запрешает ПППчелке открыть счет в США.
А как платить все налоги и сборы, с TVA работать? Налоговая примет RIB с координатами банка за пределами Франции?
AlexBara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.12.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Посмотреть сообщениеAlexBara пишет:
А как платить все налоги и сборы, с TVA работать? Налоговая примет RIB с координатами банка за пределами Франции?
Не слушайте ЕНОТа, к сожалению он тут пургу несет.

Это невозможно в нашем случае. Законодательство Франции против. (В нашем случае )
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.12.2018, 15:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.11.2018
Откуда: Toulon
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Спасибо, AlexBara,

но у меня же счет PRO и у банка нет обязаности иметь un médiateur pour ses clients professionnels , в моем контракте un médiateur отсутствует.

Думаете, можно прямо в банк дэ Франс писать?
Да, если с mediateur вариант не проходит то следующий этап это жалоба в Banque de France

Если рекапитулировать ситуацию - то нужен кто-то со стороны государства кто прикрикнет на Ваш банк, что-бы он отключил режим "дурачок".
AlexBara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.12.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Посмотреть сообщениеAlexBara пишет:
Если рекапитулировать ситуацию - то нужен кто-то со стороны государства кто прикрикнет на Ваш банк, что-бы он отключил режим "дурачок".
Воистину так! ( почесала затылок ) Ибо.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.12.2018, 17:43     Последний раз редактировалось EHOT; 28.12.2018 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Получаю в ноябре и декабре выписки со счета о том, что я должна банку несколько сотен евро , поскольку были отклоненные prélèvement, что в принципе невозможно, поскольку этот платеж уже два месяца снимается с другого счета,
Банку очень сложно обмануть, сказав, что он отклонял prélèvements, которых не было. Он не знает по ним даты и суммы. У него есть только информация о том, что клиент разрешил определеннои фирме его осушествлять. Если эта фирма просит денег, банк проверяет, что разрешение есть и дает.

Если банк вам дает суммы и даты и они совпадают с теми, по которым с Вас списывали за них в другом месте, значит их пытались по ошибке списать и в вашем старом банке. Разбираться надо с тои фирмои, которая его делала. Если банк не может сообшить даты и суммы, значит он обманывает. Скорее всего были какие-то какие Вы забыли.

Для отказа от prélèvement, достаточно попросить банк заблокировать их. Делается за 2 минуты. После этого сумма будет списываться со счета, а через день два поступать тем числом обратно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.12.2018, 17:51     Последний раз редактировалось EHOT; 28.12.2018 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеAlexBara пишет:
А как платить все налоги и сборы, с ТВА работать? Налоговая примет РИБ с координатами банка за пределами Франции?
Примет с координатами в зоне СЕПА (страны ЕС, Исландия, Швеицария, Норвегия и Лихтенштеин).

Предложение открыть счет в Штатах, было для Дуде (ему очень нравится их система банковская).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.12.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
У меня вопрос: а на проф. счета принцип мобильности не работает? Когда новый банк всех уведомляет о новых координатах, а старый банк обязан переправлять операции в новый банк в течение определенного времени? Медиатор может быть не указан в контракте, но, может, он всё-таки есть у банка?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.12.2018, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Никто не запрешает ПППчелке открыть счет в США.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Предложение открыть счет в Штатах, было для Дуде (ему очень нравится их система банковская).
Как же так?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.12.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Ну Вы там так расписали американскую систему... там много чего нет того, что в Европе сушествует уже давно. Но тема вроде о другом.

Я, кстати, во Франции закрывал счета раза два или три, и в США оодин раз. Никакои особои разницы не заметил.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.12.2018, 21:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Всем добрый день.

Нужна помощь. Не справляемся сами, вроде все уже испробовали.

Нам не удается закрыть счет в банке, вот уже больше года .

Счет PRO. Кредитов нет. Все LCR давно переведены в новый банк, но время от времени какие-то левые поставщики все же используют старый счет. И на этом основании банк НЕ закрывает счет. Говорят, нужно чтобы не было по счету движения, от слова "совсем". В настоящее время это "движение" происходит 1-2 в месяц.
Какие левые поставщики ? У вас что нет учета ?
У меня в Франции было несколько профессиональных счетом. При закрытии одного переводил операции на другой. Так же как и вы уведомлял поставщиков о смене счетов и пока все они не перешли на мои новые счета у меня даже мысли не было закрыть старый. Обычно это занимало 2-3 месяца.
Позвонить, предупредить и выслать новый RIB.
Банк берет деньги за оказанные вам услуги, если эти услуги вам больше не нужны откажитесь от них, то есть минимизируйте до окончательного закрытия счета.
Бесплатный адвокат вам не положен. Судится даже не пробуйте - потеряете.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.12.2018, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну Вы там так расписали американскую систему... там много чего нет того, что в Европе сушествует уже давно. Но тема вроде о другом.
Что например? В силу проф деятельности работал с сотнями если не с тысячами cамых разнообразных американских/канадских счетов, действительно интересно есть ли хоть что-то во фр банковской системе лучше чем в ам.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я, кстати, во Франции закрывал счета раза два или три, и в США оодин раз. Никакои особои разницы не заметил.
Счет во Франции закрывали по телефону или как обычно рандеву с подписанием кучи бумаг?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.12.2018, 21:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Если же у вас субподрядчиков сотни и вы их даже всех и не знаете
Это ваши проблемы. Пока движение на счетах идет, счет не может быть закрыт. По моему, но не точно, после закрытия необходимо два месяца без движения. Если за это время нет движения, то счет считается закрыт. Если движение произошло то с вас так и будут снимать деньги пока снова не закроете и движение ден. средств не прекратится.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.12.2018, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Это ваши проблемы. Пока движение на счетах идет, счет не может быть закрыт. По моему, но не точно, после закрытия необходимо два месяца без движения. Если за это время нет движения, то счет считается закрыт. Если движение произошло то с вас так и будут снимать деньги пока снова не закроете и движение ден. средств не прекратится.
Ахринеть. Беспредел
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.12.2018, 21:44     Последний раз редактировалось azalea; 28.12.2018 в 22:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
На закрытый счет. КАК это возможно????
Вчера я вопросы задавала по поводу закрытия счета в другой теме. Там дали хорошие ссылки, почитайте, может, будут полезными и для вас.
Про разные механизмы не знаю.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
К тому же, не стоит путать Perso и PRO. Механизмы совсем разные.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 31.12.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вчера я вопросы задавала по поводу закрытия счета в другой теме. Там дали хорошие ссылки, почитайте, может, будут полезными и для вас.
Спасибо за ответ,azalea, а можно ссылочку?
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 31.12.2018, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
ПППчёлка, только там для частных лиц. https://www.infrance.su/forum/showth...t=2535&page=81
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.01.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Всем участникам огромное спасибо - за помощь и сочувствие.

Счет закрыли окончательно, сольдо перевели. ( пришлось все-таки разговаривать и …. разговаривать )
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.01.2019, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой открытия банковского счета для visiteur'a? Даже онлайн-банки не открывают счет без местных французских avis d'imposition и justificatifs de revenus... Удалось ли кому-нибудь решить эту проблему?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BNP Paribas - банк решил закрыть счет LianaWV Цены, покупки, банки, налоги 24 01.07.2017 13:24
Как перевести пенсию на свой счет в банк Франции Soukhomlinova Цены, покупки, банки, налоги 1 06.02.2014 13:04
БАНК: "положила" чек в соседнее отделение Банка, но на мой счет он не поступил Cathy Цены, покупки, банки, налоги 24 28.12.2013 14:57
Нужно открыть счет и получить банк. карту Chandr Цены, покупки, банки, налоги 2 07.01.2010 13:56
Может ли банк закрыть счёт? Florenziya Цены, покупки, банки, налоги 5 11.05.2007 21:19


Часовой пояс GMT +2, время: 19:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX