Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.02.2012, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мне обидно..
это потому что вы не феминистка

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
никаких намеков на семейное положение, возраст и наличие детей или девственности
так это все феминисток не сильно напрягает, это, так сказать, вторичные...признаки а вот на первичные разделение на сударей и сударынь очень даже намекает недвусмысленно


Nathaniel,
с грамматикой круто
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.02.2012, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ничего, скоро еще гомосексуалисты подтянутся, и, как только им разрешат заключать браки и усыновлять, введут запрет на такие слова как мама, папа, муж, жена. Это же тоже дискриминация.
Меня мадемуазель нисколько не напрягало. А Коко Шанель по-моему даже гордилась им.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.02.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Лучше бы Madame отменили, все бы были демуазелями :-)
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.02.2012, 20:48
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И еще бы хорошо, если бы в официальных документах исчезло это унизительное определение : Мадам Иванова, проживающая chez месье Дюпон. Тем более, если пара официально жената, с чего это она у месье проживает, она у себя живет - зарегистрирована по адресу и все..
Я феминистка , наверное?

А что в этом chez унизительного? Месье Дюпон тоже может проживать у Мадам Ивановой...
Я, может, что-то не так понимаю, но я это chez встречала, только в случаях, если имя адресата не значится на почтовом ящике. Типа для мадам Ивановой, проживающей у месье Дюпона. Почтальон же не медиум, чтобы догадываться, у какого именно месье мадам проживает, ему надо четко знать, в какой ящик письмо класть.

Я один раз пыталась, заполняя документы, это chez вставить, т.к. проживала у своего МЧ без оплаты каких-либо счетов, соответственно мое имя нигде не фигурировало, ну и подтверждением места жительства была его расписка. Работница префектуры спросила, значится ли мое имя на почтовом ящике, перечеркнула мое chez М. ... и сказала, что это мой адрес и нечего всяких месье приплетать, куда не надо...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.02.2012, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я сегодня удивилась, так скажем.
Звонили с каким-то опросом по поводу выборов (сам по себе дебильный опрос), спросили, сколько человек проживает, три, говорю. Через один вопрос "Вы одна"? Гм.
Выяснилось, что даму интересовало кто "chef de foyer", и дальше дама пояснила, что если б я жила с мужчиной - то шеф был бы он!!! А так - я! Нормально??

А вы "мадам", "мадмуазель"....
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.02.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Fellici, а это везде так.

Я в прошлом году, когда заполняла декларацию о доходах, в столбике VOUS без тени сомнения записала свои доходы, а там, где Conjoint - мужа. Потом были кое-какие проблемы, ходила в налоговую делать исправления, так консультант не сразу понял, что я колонки перепутала. Он мне выдал: "Мадам, дома поступайте, как вам удобно, но для налоговой глава семьи - всегда муж"
Вот такой вот архаизм...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 29.02.2012, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ну а если вспомнить, что только с 1965 года женщина получила право открывать банковский счет, работать без разрешения мужа и сама распоряжаться своим имуществом, получать техническое образование... И только в 1970 году женщина во Франции приравнена к мужчине в родительских правах..
А вы говорите..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.03.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А что в этом chez унизительного? Месье Дюпон тоже может проживать у Мадам Ивановой...
Я, может, что-то не так понимаю, но я это chez встречала, только в случаях, если имя адресата не значится на почтовом ящике. Типа для мадам Ивановой, проживающей у месье Дюпона. Почтальон же не медиум, чтобы догадываться, у какого именно месье мадам проживает, ему надо четко знать, в какой ящик письмо класть.

Я один раз пыталась, заполняя документы, это chez вставить, т.к. проживала у своего МЧ без оплаты каких-либо счетов, соответственно мое имя нигде не фигурировало, ну и подтверждением места жительства была его расписка. Работница префектуры спросила, значится ли мое имя на почтовом ящике, перечеркнула мое chez М. ... и сказала, что это мой адрес и нечего всяких месье приплетать, куда не надо...
Ну мне как то неприятно..И помню здесь форумчанка рассказывала, что ее муж-француз тоже возмущался этой формулировке, что, мол, она не у него живет, а у себя дома.
Если бы моего мужа касалось (во Франции или в России), то тоже бы считала, что мы вместе живем, а не он у меня. "У" кого то, это если у чужих или заранее зная, что временно.

Мне кажется, что это никак не связано с проблемой почтальонов, потому что это CHEZ стоит в заголовках официальных писем (из банка, префектуры, мэрии, КАФа, Pole emploi), на самом конверте только адрес без всяких "У" и фамилия получателя.
У моего "месье" тоже нет счетов на его имя, хоть и он у себя живет. И на почтовом ящике название фирмы. Уж не знаю как почтальоны ориентируются
Мне все таки кажется, что это отголоски прошлого французского "мачизма", если и до сих пор муж официально шеф семьи
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.03.2012, 14:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Выяснилось, что даму интересовало кто "chef de foyer", и дальше дама пояснила, что если б я жила с мужчиной - то шеф был бы он!!! А так - я! Нормально??

А вы "мадам", "мадмуазель"....
Еще не вечер..И до "chef de foyer" доберутся феминистки!! надеюсь..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.03.2012, 15:43
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мне кажется, что это никак не связано с проблемой почтальонов, потому что это CHEZ стоит в заголовках официальных писем (из банка, префектуры, мэрии, КАФа, Pole emploi), на самом конверте только адрес без всяких "У" и фамилия получателя.
Никогда такого не видела, хотя от всех вышеуказанных инстанций получаю письма...
Может, когда-то вы изначально заполняя формуляры сами написали это chez, а они теперь копируют? Потому как откуда им вообще знать, что вы не одна живете?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.03.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Никогда такого не видела, хотя от всех вышеуказанных инстанций получаю письма...
Может, когда-то вы изначально заполняя формуляры сами написали это chez, а они теперь копируют? Потому как откуда им вообще знать, что вы не одна живете?
Не-не-не я не писала..Ну может какой чиновник изначально написал, а потом все повторяют. А может потому что у нас изначально livret de famille не было (потеряли бюрократы), потому я и была вроде не при чем? Или что действительно счетов нет на мое имя?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 01.03.2012, 16:55
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не-не-не я не писала..Ну может какой чиновник изначально написал, а потом все повторяют. А может потому что у нас изначально livret de famille не было (потеряли бюрократы), потому я и была вроде не при чем? Или что действительно счетов нет на мое имя?
По-моему, наличие счетов, livret de famille, брачных уз и т.д. вообще ни на что не влияет, какое работникам РА, скажем, дело, с кем вы живете, в каких вы с ним отношениях. Если Мадам Дюпон официально приглашают на собеседование к консультанту в РА, то всем по барабану, живет ли Мадам Дюпон вместе с ("у") Месье Дюпон, одна или с вообще с другим месье, а то и мадам, несмотря на наличие брачных уз А уж кто у них платит по счетам и на чье имя эти счета приходят, вообще никого не касается...

Мне кажется, тут проблема в каком-то формуляре, который был изначально так заполнен, а не в мачизме администрации, которая неустанно напоминает, кто глава семьи
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.03.2012, 10:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Мне кажется, тут проблема в каком-то формуляре, который был изначально так заполнен, а не в мачизме администрации, которая неустанно напоминает, кто глава семьи
Увидела сейчас, что так написано в titre de sejour. И не только у меня одной. Я на это CHEZ обратила внимание после поста одной форумчанки, муж которой тоже возмущался. Так что может сейчас так принято для иностранок писать? Дискриминация, однако..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.03.2012, 08:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
teffi, в titre de séjour пишут так, как написано на вашем justificatif de domicile. Если вы принесли фактуру EDF на своё имя, то никакого CHEZ естественно не напишут, а если вы пришли с фактурои на мужа или attestation d'hébergement , то "у него" вы и живёте. Если префектура одна и адрес не менялся, то пишут "по привычке". Никто вас не дискриминирует.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.03.2012, 11:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
teffi, в titre de séjour пишут так, как написано на вашем justificatif de domicile. Если вы принесли фактуру EDF на своё имя, то никакого CHEZ естественно не напишут, а если вы пришли с фактурои на мужа или attestation d'hébergement , то "у него" вы и живёте. Если префектура одна и адрес не менялся, то пишут "по привычке". Никто вас не дискриминирует.
Flori, спасибо за объяснение. Теперь все понятно. Действительно, счета на мое имя не было и никто не настаивал его предоставлять
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.03.2012, 12:12
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
теффи, в титре де сéёур пишут так, как написано на вашем юстифицатиф де домициле. Если вы принесли фактуру ЕДФ на своё имя, то никакого ЧЕЗ естественно не напишут, а если вы пришли с фактурои на мужа или аттестатион дьхéбергемент , то "у него" вы и живёте. Если префектура одна и адрес не менялся, то пишут "по привычке". Никто вас не дискриминирует.
Ну даже если счет на имя одного супруга, то это еще не значит, что ты не у себя дома.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.03.2012, 12:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеОльгея пишет:
Минут 20 назад шла по улицу и думала, что мне приятно, когда меня мадам называют, но неужели я за полгода так состарилась, что на мадемуазель не качу
Больше и не услышу... Жаль. А феминистки, конечно, в свое время много чего интересного сделали, но иногда зацикливаются на чистой глупости.
Лично я не считаю это глупостью. С начала приезда во Францию меня тоже возмущало то, что Месье -всегда Месье (женатый и неженатый), а у женщин на виду (вся ее личная жизнь)замужем она или нет. Несправедливо. Может быть я тоже хочу скрыть, что я замужем. Что это за разделение такое, у женщин можно подчеркнуть ее личную жизнь, а у месье нет. Какая то дикость, перед тем как обратиться к даме французы высматривают есть ли у тебя кольцо на пальце или открыто тебя спрашивают замужем ты или нет.А Месье и в Африке Месье. Я только за )
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.03.2012, 12:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеОльгея пишет:
меня сейчас осенило: Получается, девственницей быть СТЫДНО?!

Дорогие мои, девственницей быть не стыдно, но это должно быть вашим личным делом, а не публичным.
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.03.2012, 12:29
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеUliana Dav пишет:
Что это за разделение такое, у женщин можно подчеркнуть ее личную жизнь, а у месье нет.
А функция разделения на молодых и свежих и постарше в разговорной речи?
Ну вот сколько уже написали, что им обидно, что больше Мадмуазель не называют, а сколько - что им приятно, что еще называют?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.03.2012, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеUliana Dav пишет:
Какая то дикость, перед тем как обратиться к даме французы высматривают есть ли у тебя кольцо на пальце
где же вы таких французов нашли?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 03.03.2012, 20:19     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.03.2012 в 14:14.. Причина: объединение сообщений
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
А функция разделения на молодых и свежих и постарше в разговорной речи?
Ну вот сколько уже написали, что им обидно, что больше Мадмуазель не называют, а сколько - что им приятно, что еще называют?
Так речь и не идет о насильственном искорении слова, исключении его из разговорной, да хоть и из письменной речи Ради бога, если девушка в 80 лет жутко гордится быть Мадемуазелью, кто ж ей запрещает так представляться?
Разговору на столько страниц, а ощущение, что основное так и прошло мимо - женщинам, девушкам любых возрастов не надо отчитываться перед каким попало чиновником или просто любопытствующим (врачи те же, любимый вопрос после того как представишься - Мме или Мль? Стратегия лечения, видимо, поменяется) - замужем ты или нет.
Но, господи, это плохо. Как жить, в паспорте у всех будет мадам.
Катастрофа. Проклятые феминистки. Такое ощущение, что женщины рехнулись коллективно. Заклюют конечно за полследнее, но зашла-почитала, и накипело)

Uliana Dav, добро пожаловать в клуб адекватных людей)) Мне тоже не понятно, почему моя личная жизнь должна быть достоянием каждого встречного-поперечного.
Будет желание - расскажу. Но я сама решу, когда мне начать рассказывать о подробностях семейной жизни, мне не нравится, когда с момента приезда во Францию я вижу три колонки везде перед фамилией - для светло-зеленых (месье) и для зеленых (мадам/мадемуазель) - извольте уведомить всех, с кольцом вы или все еще так..

Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Ну вот сколько уже написали, что им обидно, что больше Мадмуазель не называют, а сколько - что им приятно, что еще называют?
Ну и, Веселка и все остальные, чем закон этот, простите, задел мужчин. Им теперь запрещено называть женщину, которая кажется ему (т.е. молодой и /или незамужней) мадемуазелью ? Или просто сделать комплимент, употребив желанное для всех Млль?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.03.2012, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Музыкой... т.е. темой навеяло

Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.03.2012, 07:49
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Музыкой... т.е. темой навеяло :хаха:

[IMG]хттп://с58.радикал.ру/и162/1203/3ф/7фдф25аф0862.йпг[/IMG]
Так вот что самое обидное :ни в 12 в шлюпки не пускали первыми, ни в 2012, ни равенства не добились
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.03.2012, 15:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Ну даже если счет на имя одного супруга, то это еще не значит, что ты не у себя дома.
Так и я о том же!! поэтому мне лично это CHEZ не нравится.

Посмотреть сообщениеUliana Dav пишет:
Лично я не считаю это глупостью. С начала приезда во Францию меня тоже возмущало то, что Месье -всегда Месье (женатый и неженатый), а у женщин на виду (вся ее личная жизнь)замужем она или нет. Несправедливо. Может быть я тоже хочу скрыть, что я замужем. Что это за разделение такое, у женщин можно подчеркнуть ее личную жизнь, а у месье нет. Какая то дикость, перед тем как обратиться к даме французы высматривают есть ли у тебя кольцо на пальце или открыто тебя спрашивают замужем ты или нет.А Месье и в Африке Месье. Я только за )
Вот именно. И если бы было только одно обращение и самой легче - не думать как к малознакомой женщине сильно за 30 обратиться - мадам или мадемуазель. И для себя лично обидок меньше - назвал тебя месье Мадамой, а ты расстроилась, так как была уверена, что выглядишь то еще как Мадемуазель!!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.03.2012, 16:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Так вот что самое обидное :ни в 12 в шлюпки не пускали первыми, ни в 2012, ни равенства не добились
Вот именно, что много еще работы у феминисток! Успокоиться можно будет, когда более-менее подойдем на практике к ситуации, что ВСЕ равны, но женщины всегда чуть-чуть равнее всех равных..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.03.2012, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так и я о том же!! поэтому мне лично это Chez не нравится.
зайдите на сайт EDF в "личное пространство" с номером клиента на фактуре и добавьте своё имя-фамилию в адрес. После этого вам уже не будут писать Chez... Хотя я не понимаю до сих пор проблемы... у нас так получилось, что мой живёт chez moi, т.к. это я занималась открытием счетов на газ и электричество, но при этом он почему-то не чувствует себя обдискриминированным французом
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Ну даже если счет на имя одного супруга, то это еще не значит, что ты не у себя дома.
всем известна старая бюрократическая международная мудрость : без бумажки ты букашка, а с бумажкой ты chez toi
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 04.03.2012, 21:28
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
зайдите на сайт ЕДФ в "личное пространство" с номером клиента на фактуре и добавьте своё имя-фамилию в адрес. После этого вам уже не будут писать Чез... Хотя я не понимаю до сих пор проблемы... у нас так получилось, что мой живёт чез мои, т.к. это я занималась открытием счетов на газ и электричество, но при этом он почему-то не чувствует себя обдискриминированным французом
всем известна старая бюрократическая международная мудрость : без бумажки ты букашка, а с бумажкой ты чез тои
Да нет, есть такое понятие, как domicile conjugal и никаких бумажек не надо. И зачем менять счета ЕДФ, делать нечего? У вас один опыт, он не у всех такой : меня нет ни на одном документе, связанном с квартирой, но я живу у себя дома, а не у своего мужа. Ни на одном документе chez у меня не стоит.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.03.2012, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Мне тоже не понятно, почему моя личная жизнь должна быть достоянием каждого встречного-поперечного.
скажите, как же эти проклятые чиновники бесцеремонно заставляли Вас выкладывать подробности личной жизни? Путем указания мадемуазель Вы или мадам? Поистине, какое оскорбление и вторжение в частную жизнь... Вопрос, кто после этого более адекватен, те - кто благородно оскорбляется сим фактом или те, кто на эту формальность внимания не обращает и не понимает из-за чего поднялся этот истеричный феминистический шум, дошедший до кабинетов министров и заставивший выпускать указы на государственном уровне.
Эта же истеричность еще и диагнозов всем сейчас понавешивает - кто рехнулся, а кто адекватен.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 05.03.2012, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
veselka, А на гражданство вы уже подавали? Там- то ваш адрес на счетах как раз и понадобится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 05.03.2012, 09:44
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
веселка, А на гражданство вы уже подавали? Там- то ваш адрес на счетах как раз и понадобится.
Зачем?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живерни: Un petit cadeau pour madame Coquelicot Хмурый Рассказы и фотографии путешественников 6 21.06.2013 10:04
Выставка " Madame Élisabeth" в Версале douchka 2009 Что-Где-Когда 1 29.04.2013 21:44
Туалетная вода Chanel Coco Mademoiselle 50 ml [продам] asphyxia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.08.2008 11:36
Miss et mademoiselle Beverly Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 07.06.2005 17:29


Часовой пояс GMT +2, время: 00:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX