Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.11.2003, 22:43
Новосёл
 
Аватара для shinich
 
Дата рег-ции: 05.11.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Покупка автомобиля [Где лучше купить машину?]

Здравствуйте,
Мы с женой во Франции с января, но только сейчас созрели для покупки машины. В связи с этим сразу возникли некоторые вопросы и главный - стоит ли покупать машину во Франции или может съездить в Германию, там вроде рынок гораздо больше и цены значительно меньше (mobile.de). С другой стороны боязно, покупать ведь хотим не новую, а подержанную (тысяч за 7-8), вдруг наколют (все знакомые французы в один голос говорят, что в Германии по-другому машины не продают) -)). Кроме этого также интересно, что происходит на границе при ввозе машины во Францию, сколько надо платить, какие налоги и пр. Также в интернете некоторые немецкие машины имеют специальную "экспортную цену", что это значит и скидывают ли НДС с немецкой машины при ее экспорте и не значит ли, что эта машина откровенный хлам?
Многовато вопросов получилось, но если есть кто-нибудь, кто привез машину, таким образом откликнитесь пожалуйста и поделитесь опытом.
Спасибо.
shinich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2003, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
В Германии цены значительно меньше на те машины, которые сильно загрязняют окружающую среду, т.к. владельцы таких машин платят очень высокий налог. Если Вы купите машину в Германии, то при ее регистрации во Франции Вам мало не покажется... Очень муторная процедура. Естественно, если покупаете с рук, никаких гарантий нет, напороться можно на все, что угодно.
Замечу на всякий случай, что по французским законам при продаже машина старше 4 лет должна иметь техосмотр в течение последних 6 месяцев перед продажей.
На границе между Г. и Ф. ничего не происходит, может быть, чуть снизить скорость придется
Удачи!
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.11.2003, 14:38
Новосёл
 
Аватара для shinich
 
Дата рег-ции: 05.11.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Спасибо за инфу Cocooneuse, особенно про закон. Поскольку я хочу купить машину года 1999-2000, то, я думаю, с загрязнением больших проблем не будет, но мне интересно, сколько надо добавить к немецкой цене за регистрацию здесь? Вы не знаете случайно, есть ли разница в стоимости регистрации машины если я ее купил, во Франции или Германии?
shinich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2003, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Еще одна весчь: отлично, если у вас есть СВОЙ знакомый механик, который бы увидел косяки в машине до того, как вы ее купите. Поможет Вам это и цену сбросить и заведомо дрянь не купить.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2003, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
A esche deshevle, to eto v Danii ili Hollandii, tam dage na novye avto ceny nige na 20-25%, govoriat po interentu mogno nayti, no brat nado cherz garag s garantiey, i chtoby vse bumagki byli perevedeny na francuzkiy i ne podpisyvat neponiatno chto.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2003, 20:01
Новосёл
 
Аватара для shinich
 
Дата рег-ции: 05.11.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Спасибо. Механика у меня к сожалению нет, а если я сам начну о цене говорить, то ее скорее всего надбавят -)). Покупать я буду точно в гараже, кстати, что такое "косяки", и где они в Машине, в дверях ??? -))
На новые машины, насколько я понимаю, цена ниже т.к. в этих странах НДС выше и он из новой вещи при экспорте вычитается, а из старой вещи его уже вроде не вычтешь. Но основное что меня интересует, сколько надо заплатить по привозу, есть ли "растаможка" в Российском или неросийском смысле?
shinich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.11.2003, 02:43
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Косяки - это неполадки
НДС во Фр 19,6 процентов, а про растаможку в России - звякните на таможню, там они вам всё компетентно по полкам разложат. Про Запад не знаю, но из Японии в своё время мне возили машины, всё зависело от года выпуска, объема двигателя и цены. Сейчас вроде как правила и цены поменялись.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.11.2003, 11:21
Новосёл
 
Аватара для shinich
 
Дата рег-ции: 05.11.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Leoli, Вы меня не поняли. Я имел в виду, если я привожу машину из Германии ВО ФРАНЦИЮ, сколько мне надо заплатить за ввоз (или не надо)?
shinich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.11.2003, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
точно. Не поняла :-)
Но на такой вопрос у меня ответа нет :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.11.2003, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
shinich
Точно не знаю, но поинтересуйтесь в Hotel des impots, у них есть сбор за naturalisation de voiture, для этого надо иметь сертификат соответствия нормам, причем чем машина новее, тем налог выше.
Еще добавьте сюда CT, vignette, plaques (номера)

Вообще я помню, что где-то в форуме это было поподробнее... )
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.11.2003, 21:06
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
изучал вопрос приобретения авто в Германии с последующим перегоном сюда и регистрацией, обломался. Мало того что дорога, проживание (маловероятно что всё в один день утрясется и в ночь уедете на купленной машине домой), бензин, потом оформление здесь и выплата разницы в цене машины в пользу Франции, потом сразу-же моментально контроль текник надо делать..
Нашел по объявлениям через бонжур.фр подходящую машину и даже в своём районе , купил и доволен, что ен поехал в Германию.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.11.2003, 11:52
Новосёл
 
Аватара для shinich
 
Дата рег-ции: 05.11.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Спасибо всем, учитывая все хлопоты и затраты, мне кажется, действительно легче будет не заморачиваться и купить машину здесь.
shinich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.11.2003, 13:38
Дебютант
 
Аватара для Mollena
 
Дата рег-ции: 10.07.2003
Откуда: Ambert,63
Сообщения: 80
Отправить сообщение для Mollena с помощью AIM
A mi s myjem v avgyste dva otshen daje prilitshnih Kraislera iz Belgii privezli. Sovsem ne dorogo A tshto samoe interesnoe, oni krome essence eshe i na GPL rabotajut (a ved GPL eto samoe deshovoe toplivo, okolo 0,48 euro-litr v Toulouse).
__________________
Molena
Mollena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.11.2003, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2003
Откуда: Иваново
Сообщения: 47
а что такое GPL? газ или дизель? и вообще есть ли во Франции газовые автозаправки (пропан). В России они очень популярны сейчас, т.к. литр бензина 92 гдето 10-11 рублей (на юге и севере - дороже), а литр газа - около 5 рублей, дизель - 8-8,80.
__________________
Искреене Ваш, Serjio
serjio81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.11.2003, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Цитата:
а что такое GPL? газ или дизель
eto gaz i mashyny na gazu obychno vnushytelnyh razmerov, t.k. balon s gazom nado kudato pomestit
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.11.2003, 18:14
Дебютант
 
Аватара для Mollena
 
Дата рег-ции: 10.07.2003
Откуда: Ambert,63
Сообщения: 80
Отправить сообщение для Mollena с помощью AIM
а что такое GPL? газ или дизель? и вообще есть ли во Франции газовые автозаправки

Da,deistvitelno, GPL eto gaz. On est v lubom departamente, no ne na kajdoi avtozapravke i zeni vezde raznie, no GPL eto samoe deshovoe toplivo, fakt y nas 2 mashini, kotorie rabotaiut i na GPL i na benzine Krisler Voyager i Krisler Saratoga. Tak, ia bi ne skazala, tshto Saratoga otshen yj vnyshitelnih razmerov, obishnaia voiture familiale
__________________
Molena
Mollena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.11.2003, 18:18
Дебютант
 
Аватара для Mollena
 
Дата рег-ции: 10.07.2003
Откуда: Ambert,63
Сообщения: 80
Отправить сообщение для Mollena с помощью AIM
A v Toulouse seitshas kak raz aykzioni, gde mojno nedorogo mashiny kypit
__________________
Molena
Mollena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.11.2003, 18:22
Новосёл
 
Аватара для shinich
 
Дата рег-ции: 05.11.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
А где, не подскажете?
shinich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.11.2003, 14:20
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Дружище!!!
Не морочь голову-позвани на аську.За 3 годо я поменял 3 машины.Последняя свежая только-что оформил.
Раскажу ве сикреты.
158364873
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.06.2007, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: Region Centre
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  nevermind с помощью ICQ
снова о покупке авто

Есть несколько вопросов на тот случай, если надумаю приобретать машину. В данный момент у меня есть первый КДС, т.к. являюсь студентом master. С сентября буду получать 2й, т.к. зачислен в аспирантуру. Т.е. еще 3 года во Франции.
1. Нужно ли мне менять российские пластиковые права на местные? Насколько я понял из форума, то да, но где-то пишут, что студентам не нужно (а аспирант также подпадает под категорию студента или нет?)
2. При покупке авто у старого хозяина, какие этапы я должен проделать? Куда надо идти чтобы переоформить автомобиль на себя? Что подразумевает эта процедура? Сколько примерно стоит за средний автомобиль 90-100 л.с. лет 8-10?
3. То что нужно заплатить за страховку это понятно. Насколько я понимаю - минимум - это аналог нашей автогражданки? У нас на это дело фиксированные расценки, определяются только стажем вождения, а здесь как?
nevermind вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.06.2007, 15:23
Бывалый
 
Аватара для Assya
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Сообщения: 120
nevermind, Попробую ответить на ваши вопросы. Так как сама до недавнего времени имела статус студентки, то знаю, что права вам менять не нужно. Да и менять их на время вашего здесь обучения, не имеет смысла, если вы конечно не планируете здесь остаться подольше, но для этого вам нужно поменять статус. А пока в вашей КДС будет стоять отметка о том что вы студент, то и права вам менять не станут!
2. При покупке авто у старого хозяина, какие этапы я должен проделать? Куда надо идти чтобы переоформить автомобиль на себя? Что подразумевает эта процедура? Сколько примерно стоит за средний автомобиль 90-100 л.с. лет 8-10?

Возьмите в вашей префектуре Certificat de cession d'un véhicule. При покупке машины вы вместе с продавцом должны будете его заполнить и росписаться. Последний экземпляр забирает он, второй вы отнесете в префектуру для оформления машины, а третий, оригинал оставляете себе.
При оформлении машины, в префектуре вас попросят предоставить какую нибудь квитанцию об оплате жилья, carte grise, которую вам отдаст её прежний владелец, бланк с подробной инфо о машине (не помню его название), он тоже выдается в префектуре. Вроде бы и все, что им нужно. Если машина не нуждается в расстаможке, т.е. куплена на территории Франции, то вы получите новую карту грис в тот же день, после уплаты определенной суммы в кассу. Это около 150 евро, если не ошибаюсь!)
Стоимость авто 8-10 лет варьируется в зависимости от марки. Советую приобрести местную. На нее и детали подешевле и страховка.

Стоимость страховки здесь зависит от стажа вождения. Здесь бонусная система. Чем больше у вас стаж и меньше количество происшествий, тем больше бонус и соответственно меньше оплата.

Надеюсь я ничего не напутала в своих ответах!)
Assya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.06.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
[QUOTE=Assya]nevermind,
Если машина не нуждается в расстаможке, т.е. куплена на территории Франции, то вы получите новую карту грис в тот же день, после уплаты определенной суммы в кассу. Это около 150 евро, если не ошибаюсь!)
QUOTE]

Оплата не фиксированна и зависит от объема двигателя. Так что старую машину с большим двигателем нет смысла покупать - заплатите за оформление машины больше чем за саму машину.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.06.2007, 03:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 4
Добрый День!я гражданин России,но имею недвижимость во Франции.
очень бы хотелось купить автомобиль для летнего использования и хранения на территории Франции.
могу ли я это сделать,будучи гражданином России и что для этого необходимо?
Спасибо.
необходимы ли для покупки и регистрации международные права?
Pavel77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.06.2007, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Mollena пишет:
A v Toulouse seitshas kak raz aykzioni, gde mojno nedorogo mashiny kypit
shinich пишет:
А где, не подскажете?
Что-то так и не ответил никто на этот вопрос.....
И правда: где находятся аукционы в Тулузе? Может кто знает?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.06.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Berezka_fr,
Про Тулузу никогда не слышала а вот в Мarceille /Aubagne аукционы есть. Дам вам ниже ссылку там на каждый аукцион свой сайт с машинами. От себя дабавлю-не знаю почему все предлагают как лучший вариант-покупать машины за границей, я лично покупала уже 2 свои машины на аукционе, очень довольна-дешевле наверное нигде не найдешь. Теперь вот следующую приглядываю, и опять же там.

http://www.parcsencheres.com/clermont.php
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.06.2007, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
boomslang пишет:
Дам вам ниже ссылку там на каждый аукцион свой сайт с машинами.
boomslang, спасибо посмотрю .
Но если кто знает аукционы в Тулузе - киньте тоже адресок, плиз...
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.02.2009, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2007
Откуда: Genève (CH)/Saint-Julien en Genevois(FR)
Сообщения: 73
принято ли во Франции торговаться при покупке авто?

У меня вопрос: принято ли во Франции торговаться при покупке авто в автосалонах и какой примерно % стоимости "заложен" продавцом в изначальную цену. Спасибо.
vladde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.02.2009, 14:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
vladde, попыта не пытка, саму цену , может, не собьете, но можете выбить бесплатно какие-то опции.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.02.2009, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеvladde пишет:
У меня вопрос: принято ли во Франции торговаться при покупке авто в автосалонах и какой примерно % стоимости "заложен" продавцом в изначальную цену. Спасибо.
Конечно принято. Торг особенно уместен - при покупке дорогой машины (от 25000 евро). "Норма" скидки 8 %, при умении можно добиться и 9-10%.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.02.2009, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Откуда: гримо
Сообщения: 11
если узнаете то по возможности дайте знать у меня те же вопросы
julia64 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля в Германии Veter Автомобилистам и автолюбителям 208 22.02.2022 11:38
Техосмотр и покупка подержанного автомобиля waylife Автомобилистам и автолюбителям 82 04.12.2018 14:42
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Покупка автомобиля на два имени pronashko Автомобилистам и автолюбителям 28 16.02.2010 19:02


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX