Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 30.07.2017, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Vorobuchek, а обычные российские права у вас просрочены или нет?
У меня обычных никогда не было.

Зрение у меня -5.5 и -6. Поэтому и спросила получиться ли к меня пройти медкомиссию.
vorobichek вне форумов  
  #1922
Старое 30.07.2017, 09:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У меня обычных никогда не было.
У вас обязательно должны быть основные права. Без них межд.не выдают.
Международные права выдают как дополнение к основным правам. Это фактически перевод вашего водительского удостоверения на различные ин. языки.
Поэтому вы не можете водить машину только по международным права .
Irbis вне форумов  
  #1923
Старое 30.07.2017, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У вас обязательно должны быть основные права. Без них межд.не выдают.
Международные права выдают как дополнение к основным правам. Это фактически перевод вашего водительского удостоверения на различные ин. языки.
Поэтому вы не можете водить машину только по международным права .
Я получала летом 2003его на урале. Было или международные ( пластиковые на русском и фр. языках), или простые. Так как уезжала, попросила первое.
vorobichek вне форумов  
  #1924
Старое 30.07.2017, 14:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я получала летом 2003его на урале. Было или международные ( пластиковые на русском и фр. языках), или простые. Так как уезжала, попросила первое.
на французском\русском - обычные, а не международные.
международные это перевод обычных.

как уже писали, международные нельзя получить не имея обычных, потому что сами по себе они не являются удостоверением.
Vitaliy5 вне форумов  
  #1925
Старое 30.07.2017, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
на французском\русском - обычные, а не международные.
международные это перевод обычных.

как уже писали, международные нельзя получить не имея обычных, потому что сами по себе они не являются удостоверением.
В то время обычные права это была простая бумажка 100% на русском. Ну пусть будут обычными. Я в Россию поеду через неделю. Напишу потом как прошло.
vorobichek вне форумов  
  #1926
Старое 30.07.2017, 15:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В то время обычные права это была простая бумажка 100% на русском. Ну пусть будут обычными. Я в Россию поеду через неделю. Напишу потом как прошло.
формат прав несколько раз менялся, французский появлялся и пропадал, и разные варианты существовали параллельно.
не менялось только то, что международное дополнение всегда выдавали только к действительным национальным правам, а не вместо их.
Vitaliy5 вне форумов  
  #1927
Старое 30.07.2017, 19:35
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Справка из ГИБДД есть в официальном списке документов на обмен. Попробуйте ее все таки добыть. Распечатайте закон , где говорится про справку, переведите, и на основании этого требуйте справку.
Или узнайте ТОЧНО в префектуре, что они вам поменяют права без это справки.
Спасибо за ответ!
Мне ее наотрез отказываются давать - в том гибдд, где получала права они вообще не пошли навстречу, обосновав это тем, что только французы требуют такие справки, а тетенька в центральном гибдд сказала - мол французы сами делают запрос в мид и они в компьютере смотрят. я спорить не стала.

Завтра муж будет звонить в префектуру. Я так надеюсь, что им справка не нужна будет
lou4e вне форумов  
  #1928
Старое 30.07.2017, 19:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеlou4e пишет:
Спасибо за ответ!
Мне ее наотрез отказываются давать - в том гибдд, где получала права они вообще не пошли навстречу, обосновав это тем, что только французы требуют такие справки, а тетенька в центральном гибдд сказала - мол французы сами делают запрос в мид и они в компьютере смотрят. я спорить не стала.

Завтра муж будет звонить в префектуру. Я так надеюсь, что им справка не нужна будет
а вы не говорите зачем вам справка, чтобы они не могли сослаться на МИД

я свою получи в ГИБДД на новокузнецкой в июле 2015 года, в терминале электронной очереди там была кнопка "получение справки о действительности прав", очереди на эту услугу не было, всё заняло 15 минут.
Vitaliy5 вне форумов  
  #1929
Старое 30.07.2017, 20:28
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Cool

Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
а вы не говорите зачем вам справка, чтобы они не могли сослаться на МИД

я свою получи в ГИБДД на новокузнецкой в июле 2015 года, в терминале электронной очереди там была кнопка "получение справки о действительности прав", очереди на эту услугу не было, всё заняло 15 минут.
Так теперь такой кнопки нет. "В компутере все теперь" - как сказала женщина из гибдд.
lou4e вне форумов  
  #1930
Старое 09.08.2017, 18:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Товарищи мужчины, вы не могли бы мне разъяснить вот это?
Категория Е в правах:

Составы тр. средств с тягачом, относящимся к категориям В,С или Д, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

Мне это надо перевести на французский, но я не очень понимаю эту фразу. Тр. средства относятся к категориям В С Д и в то же время не входят в эти категории.. ???
MEDEЯ вне форумов  
  #1931
Старое 09.08.2017, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Товарищи мужчины, вы не могли бы мне разъяснить вот это?
Категория Е в правах:

Составы тр. средств с тягачом, относящимся к категориям В,С или Д, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

Мне это надо перевести на французский, но я не очень понимаю эту фразу. Тр. средства относятся к категориям В С Д и в то же время не входят в эти категории.. ???
Категория Е это когда вы на легковой машине, но с тяжелым прицепом. Или на грузовике + тяжелый прицеп. Т.е на грузовик или машину у вас права есть, а чтобы управлять составом(+прицеп) нужна эта категория. Т.к это уже не просто машина а состав. Эта категория сдается дополнительно к выше вами перечисленным категориям. В + Е, можно сдать. А просто только Е не бывает.
Легкие прицепы таскать эта категория не обязательна, только тяжелые, где навыки нужны, дом на колесах например (выше 750кг)

Вроде так

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1932
Старое 09.08.2017, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Товарищи мужчины, вы не могли бы мне разъяснить вот это?
Категория Е в правах:

Составы тр. средств с тягачом, относящимся к категориям В,С или Д, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

Мне это надо перевести на французский, но я не очень понимаю эту фразу. Тр. средства относятся к категориям В С Д и в то же время не входят в эти категории.. ???
Посмотрите фото старых фр прав в интернете, там она по фр все категории расписаны, переводить тобиш и не надо) копируйте)

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1933
Старое 09.08.2017, 21:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
hARRY POTTER, спасибо большое за разъяснение. Теперь хоть понятно что переводить.
Смотрела в правах мужа, там немножко иначе. Я не могу произвольный перевод сделать. Человек видимо будет пересдавать или обменивать и нужно точно и правильно перевести.
MEDEЯ вне форумов  
  #1934
Старое 09.08.2017, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне это надо перевести на французский, но я не очень понимаю эту фразу. Тр. средства относятся к категориям В С Д и в то же время не входят в эти категории.. ???
Ensemble de véhicules dont le tracteur rentre dans la ou les catégories
B, C ou D pour lesquelles le conducteur est habilité, mais qui ne
rentrent pas eux-mêmes dans cette catégorie ou ces catégories.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ сейчас на форумах  
  #1935
Старое 10.08.2017, 11:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Nadine_, Вам тоже большое мерси. Так и перевела, с подсказкой в другой теме.
MEDEЯ вне форумов  
  #1936
Старое 16.08.2017, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Я с новостями : права обменяла без проблем. Ну были танцы с бубном в день обмена, так как база данных зависла на 2 часа. Не знаю как в других городах, а у нас медицинская справка это какая-то филькина грамота. Единственный, кто по синимому проверил - офтальмолог. Остальные врачи просто выписывали справку ничего не спрашивая. А терапевт вообще болтушкой оказался. А вот справку я пока не получила.
vorobichek вне форумов  
  #1937
Старое 25.08.2017, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Через полгода российские (международные) права истекают (10 лет). Статус у меня пока не студентческий (я au pair), обменять их на европейские, я так понимаю, я не могу... Подскажите пожалуйста как быть, если крайне нежелательно возращаться ради этого в Россию. Может на следующий год со студенческим статусом можно обменять ПРОСРОЧЕННЫЕ права на европейские уплатив штраф? (думаю он будет меньше стоимости дороги на родину и оплаты госпошлины там за новые права).
Странница вне форумов  
  #1938
Старое 25.08.2017, 18:24     Последний раз редактировалось Anna Grrr; 25.08.2017 в 18:27..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 6
[QUOTE=Always_smile;1061419681]Никто в последние полгода-год не сдавал в/у на обмен в Префектуре Антони? Был ли у кого-то опыт вождения со справкой о подаче на обмен и при истекшем первом годовом сроке проживания во Франции? Российское в/у на руках. По идее, нельзя, хотя напрямую это нигде не написано, в Префектуре сказали, что ни в коем случае (как всегда). Я уже 8 месяцев жду, от Антони ни ответа, ни привета, срок истекает ([/QUO

Здравствуйте. Ну что вы получили права?
Префектура Антони - это обитель зла. Я ждала очень долго. И сроки у меня тоже истекли. Но так как тут практически не останавливают, то проблем не было.
Документы все были?
Anna Grrr вне форумов  
  #1939
Старое 25.08.2017, 19:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Через полгода российские (международные) права истекают (10 лет). Статус у меня пока не студентческий (я au pair), обменять их на европейские, я так понимаю, я не могу... Подскажите пожалуйста как быть, если крайне нежелательно возращаться ради этого в Россию. Может на следующий год со студенческим статусом можно обменять ПРОСРОЧЕННЫЕ права на европейские уплатив штраф? (думаю он будет меньше стоимости дороги на родину и оплаты госпошлины там за новые права).
Студентам права не меняют. Можно ездить по российским правам + международные (перевод).
Просроченные права вообще не меняют.
Сколько времени вы во Франции после получения вида на жительство?
Irbis вне форумов  
  #1940
Старое 26.08.2017, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Студентам права не меняют. Можно ездить по российским правам + международные (перевод).
Просроченные права вообще не меняют.
Сколько времени вы во Франции после получения вида на жительство?
Виньетку получила в конце мая, во франции с апреля
Странница вне форумов  
  #1941
Старое 26.08.2017, 10:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Виньетку получила в конце мая, во франции с апреля
Собирайте документы согласно списку в вашей префектуре и меняйте права.
Вы можете поменять в течение 12 мес.после получения вида на жительство.
Irbis вне форумов  
  #1942
Старое 05.09.2017, 20:30
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Подскажите, пожалуйста, права можно обменять в течение года с даты въезда в страну (например июнь 2016) или в течение года с даты получения вида на жительства (стикер ОФИ, например декабрь 2016)?
margoshik33 вне форумов  
  #1943
Старое 05.09.2017, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеmargoshik33 пишет:
Подскажите, пожалуйста, права можно обменять в течение года с даты въезда в страну (например июнь 2016) или в течение года с даты получения вида на жительства (стикер ОФИ, например декабрь 2016)?
Я менял с даты получения вида на жительство.. в префектуре просто спросили это мой первый титр, я сказал - да, и документы приняли

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1944
Старое 06.09.2017, 13:35
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Я менял с даты получения вида на жительство.. в префектуре просто спросили это мой первый титр, я сказал - да, и документы приняли
Спасибо большое!
margoshik33 вне форумов  
  #1945
Старое 06.09.2017, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеmargoshik33 пишет:
Подскажите, пожалуйста, права можно обменять в течение года с даты въезда в страну (например июнь 2016) или в течение года с даты получения вида на жительства (стикер ОФИ, например декабрь 2016)?
в течение 1 года после виньетки OFII

Si vous êtes étranger


1. Titulaire d'une 1recarte de séjour ==>

Moins d'1 an après la date de début de validité de votre carte

2. Titulaire d'un visa de long séjour valant titre de séjour ==>

Moins d'1 an après la date de validation du visa par l'Ofii

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460
musjaster вне форумов  
  #1946
Старое 11.09.2017, 12:32
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, возможно ли получить права в России, имея уже второй год титра проживания во Франции, а потом зарегистрировать эти права во Франции?
Pretty lady вне форумов  
  #1947
Старое 11.09.2017, 19:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, возможно ли получить права в России, имея уже второй год титра проживания во Франции, а потом зарегистрировать эти права во Франции?
Получить права в России вы можете, но менять их во Франции со 2-м видом на жительства уже будет нельзя.
Поэтому сразу сдавайте на права во Франции.
Irbis вне форумов  
  #1948
Старое 12.09.2017, 10:40
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Получить права в России вы можете, но менять их во Франции со 2-м видом на жительства уже будет нельзя.
Поэтому сразу сдавайте на права во Франции.
Подскажите, пожалуйста, а есть ли школы для получения прав во Франции с возможностью учиться на русском языке, т.е. мой французский еще не на достаточном уровне? И какая стоимость?
Pretty lady вне форумов  
  #1949
Старое 12.09.2017, 13:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Подскажите, пожалуйста, а есть ли школы для получения прав во Франции с возможностью учиться на русском языке, т.е. мой французский еще не на достаточном уровне? И какая стоимость?
Это обсуждаем в теме :
"Получение водительских прав во Франции - 2".
Irbis вне форумов  
  #1950
Старое 15.09.2017, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2016
Сообщения: 11
Здравствуйте. Я очень извиняюсь если такие темы уэе обсуждались! И заранее спасибо за помощь!!!
У меня вопросы по списку документов:
1.это справка о регистрации в россии или по другому выписка из домовой книги ?
Justificatif de résidence dans le pays où a été obtenu le permis à la date de sa délivrance sauf
si vous possédez uniquement la nationalité de ce pays de délivrance (185 jours au moins sur
l’année civile d’obtention du permis, avec attaches personnelles et/ou professionnelles)
2. это справка о том, что я не состою в списке лиц, которые лишены прав? Я могу ее получить в любом гибдд, где выдают справки? Тк в отлелении где я получала справок не выдают совсем (москва, третьяковская)
Attestation de droits à conduire de moins de 3 mois délivrée par les autorités étrangères ayant
délivré le permis de conduire (sauf si vous êtes réfugié ou bénéficiaire d’une autre protection
internationale)
3. Ниже- я честно говоря не особо поняла 😕
Pour les demandeurs possédant une nationalité autre que celle de l’Etat de délivrance du permis
de conduire  : justificatif de résidence normale du demandeur dans le pays de délivrance du
permis (185 jours au moins sur l’année civile d’obtention du permis, avec attaches personnelles
et/ou professionnelles)
namyelena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX