Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.03.2007, 20:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Nechama, поинтересуйтесь теорией big bang , о ней как раз ученые и рассуждают. очень часто о ней статья в science et vie
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #62
Старое 12.03.2007, 20:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Сообщения: 53
le causaque пишет:
Дамы и господа!
Одно из отличительных качеств умного человека - это умение выбирать собеседника. К сожалению, есть очень много людей, и не только в реальном мире, но и в и-нете, с которыми общаться просто неприлично.
казак, presuming you are kazak, поделитесь со мной знанием: как и где расположены ваши руки(правая и левая) когда вы садитесь на лошадь?
и как расположены ваши ступни и также напряжен или расслаблен ваш позвоночник когда вы скачите?
capisco вне форумов  
  #63
Старое 12.03.2007, 20:20
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а вообще тема провокационная. Адам с Евой время не терял на болтовню, а делом занимался: заботился о продолжении рода
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #64
Старое 12.03.2007, 20:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Сообщения: 53
vrubelru пишет:
а вообще тема провокационная. Адам с Евой время не терял на болтовню, а делом занимался: заботился о продолжении рода
судя по библии из более чем 900 лет отведенных адаму, он как раз занимался болтовней.
capisco вне форумов  
  #65
Старое 12.03.2007, 20:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Сообщения: 53
Nechama пишет:
Я тоже в этом полностью с Вами согласна.
вы не изобрели ничего нового. вся ваша история показывает что когда появлялся кто либо кто показывал ваши преступления миру, то после того как вы не могли оправдаться вы затевали кампанию по опорачиванию вашего собеседника.
ваша тактика не меняется столетиями, примитивна и более чем предсказуема задолго до того как она придет вам в голову.
capisco вне форумов  
  #66
Старое 12.03.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Все подобные вопросы уже много веков оспаривают и доказывают самые светлые головы человечества.И они никак не прийдут к общему знаменателю,как и ярые собеседники данной темы. т.к. это вопросы на вечность.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #67
Старое 12.03.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Если почитать "Сотворение мира",то можно придти к выводу,что у Адама был очень даже большой словарный запас.Он (Адам) ведь даже дал "всем скотам" названия.Заметьте, не Бог,а Адам.Бог только к нему привел скот.Ну ,допустим,он говорил на иврите, и что?Что это меняет?
Я вот жду,когда девушки откроют тему про астрал.Так охота выйти...но потом,конечно же обратно и очень быстро
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #68
Старое 12.03.2007, 22:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nathaniel пишет:
Конкретный пример не дадите?
Хотя Библия не научная книга, она говорит о форме земли,о том как располагается в безвоздушном пространстве.(Иов 26:7, Исая 40:22). Как упоминалось уже раньше у Библии не цель поэтапно и в подробностях описать то, как всё создавалось. И всё же информации даётся немало.
Помните знаменитую формулу Энштейна? Это может послужить ключом к тому, как возникла вселенная. Жду.
artdan7777 вне форумов  
  #69
Старое 12.03.2007, 22:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
capisco пишет:
вы не изобрели ничего нового. вся ваша история показывает что когда появлялся кто либо кто показывал ваши преступления миру, то после того как вы не могли оправдаться вы затевали кампанию по опорачиванию вашего собеседника.
ваша тактика не меняется столетиями, примитивна и более чем предсказуема задолго до того как она придет вам в голову.
Давайте будем снисходительными и тему нашу не закроют. Ведь мы можем больше не встретиться никогда .
artdan7777 вне форумов  
  #70
Старое 12.03.2007, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
vrubelru пишет:
Nechama, поинтересуйтесь теорией big bang , о ней как раз ученые и рассуждают. очень часто о ней статья в science et vie
Спасибо за Ваше предложение.

Теория Большого Взрыва вовсе не отвергает присутствия Б-га.
Стивен Хокинс, пересмотрел свою позицию относительно "начальной" точки Биг Банга. По его мнению, эта точка существовала всегда. Большой Взрыв создал время в той форме, под которой мы его понимаем сейчас.
По его словам, "Равивающаяся Вселенная не отвергает присутствия своего Создателя, но ограничивает время, в течении которой Он сделал свою работу".
Nechama вне форумов  
  #71
Старое 12.03.2007, 23:51
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Нас покидает capisco - видимо ошибся форумом.
ALX вне форумов  
  #72
Старое 13.03.2007, 00:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
artdan7777 пишет:
Хотя Библия не научная книга, она говорит о форме земли,о том как располагается в безвоздушном пространстве.(Иов 26:7, Исая 40:22). Как упоминалось уже раньше у Библии не цель поэтапно и в подробностях описать то, как всё создавалось. И всё же информации даётся немало.
Помните знаменитую формулу Энштейна? Это может послужить ключом к тому, как возникла вселенная. Жду.
Вы так и не привели примеров, которые мне интересны А именно, подтверждающих существование Творца. Ваш пример показывает только, что в отдельных вопросах Библия и наука согласны.
artdan7777 пишет:
Но могу утверждать, что современные открытия не опровергают, а только подтверждают существование Творца.
Nathaniel вне форумов  
  #73
Старое 13.03.2007, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вопрос не ко мне , но вот нашла :
Цитата:
И лишь 5-я, библейская концепция, креационизм, полностью удовлетворяет обоим фундаментальным научным законам. Материальный мир не возник сам собой, его сотворил нематериальный Бог - и это соответствует Закону сохранения энергии (1-му Закону термодинамики), согласно которому материя не возникает сама по себе из ничего. При этом 1-й Закон фиксирует отсутствие возникновения материи (энергии) из ничего в настоящее время, что также соответствует библейскому утверждению, что "в 6 дней завершил Бог дела свои и почил", - то есть, что с той поры Бог уже не творит новой материи. Упомянутое же в Библии "проклятие", наложенное Богом на материальный мир, как раз соответствует действию 2-го Закона термодинамики.
http://www.aha.ru/~taldm/nauksv.htm
Roksanne вне форумов  
  #74
Старое 13.03.2007, 00:40     Последний раз редактировалось Roksanne; 13.03.2007 в 01:28..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
И еще : то с чем я абсолютно согласна -
Цитата:
Альберт Эйнштейн в 1929 году сказал в одном интервью:

"Мы находимся в состоянии маленького ребёнка, который попал в огромную библиотеку, с огромным количеством книг на разных языках. Ребёнок знает, что кто-то написал все эти книги. Но он не знает, как это произошло. Он не понимает языков, на которых это происходило. Где-то подсознательно он понимает мистический порядок в расположение книг, но он не знает, что это. Это, по моему мнению, описывает позицию интеллигентного человека по отношению к Богу. Мы видим вселенную, с её чудесной структурой и определёнными законами, но эти законы мы понимаем только очень приблежённо. Наш ограниченый ум не может вместить мистических сил, которые движут звёздами."

(Источник: D. Brian: Einstein – a life, Wiley 1996, страница 186)
Roksanne вне форумов  
  #75
Старое 13.03.2007, 10:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Nechama пишет:
Спасибо за Ваше предложение.

Теория Большого Взрыва вовсе не отвергает присутствия Б-га.
пожалуйста. и я о том же , перечитайте мой пост на предыдущей странице. просто Вы не уточнили , что именно ученые должны были доказывать- откуда все, наличие Бога или его отсутствие... отсюда и непонимание
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #76
Старое 13.03.2007, 10:21
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
kaiafa пишет:
Ой, а про волновую генетику лучше вообще не говорите. Это редкостная ложь, написанная омерзительно бессовестным человеком.

....

Каждое из трех моих утверждений вы легко сможете проверить. Делайте выводы.
Ой, спасибо! А расскажите еще что-нибудь. Вот интересно!
Я без шуток
lenegre вне форумов  
  #77
Старое 13.03.2007, 13:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nathaniel пишет:
Вы так и не привели примеров, которые мне интересны ]
Каким образом могла возникнуть вселенная? Должна была произойти трансформация энергии и материи. Эта взаимосвязь подтверждается знаменитой формулой Энштейна Е=мс2 (энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света). Из энергии может быть создана материя, как и из материи можно получить колоссальную энергию (атомная бомба).

Предположение, что источник неограниченной энергии обладал бы исходным материалом для создания вещества вселенной, имеет научное доказательство. С библейской точки зрения, за тем, что описывается в Бытие 1:1 словами: "В начале сотворил Бог небо и землю", кроется этот источник неиссякаемой энергии.
artdan7777 вне форумов  
  #78
Старое 13.03.2007, 13:15     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.03.2007 в 13:19..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
artdan7777, ну, тогда осталось всего-навсего выяснить, что такое Бог На пять минут задачка, а?

Знаете, я тоже могу найти какое-нибудь необъяснимое явление и сказать: "это так, потому что это создал ***". Затем придумать красивое, краткое и легко запоминающееся словo, поставить его на место звёздочек. Понимаете, о чём я? Пока учёные более-менее согласны, что нечто привело к созданию Вселенной. Утверждать, что это нечто это и есть тот самый Бог из Библии - несколько смело, на мой взгляд. Так что Ваш пример опять ничего не доказал
Nathaniel вне форумов  
  #79
Старое 13.03.2007, 13:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
Теория Большого Взрыва вовсе не отвергает присутствия Б-га.
".
Взрывы вызывают гибель, беспорядок, хаос, разрушение. А когда взрывается ядерное оружие, дезорганизация является тотальной, как испытали на себе японские города.
Простой взрыв не мог создать нашу внушающую благоговение вселенную с её порядком, целесообразным устройством, законами. Только мощный организатор мог направить силы так, чтобы результатом явилась великолепная организация и превосходные законы.
" Всякий дом устрояется кем - либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).
artdan7777 вне форумов  
  #80
Старое 13.03.2007, 13:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nathaniel пишет:
artdan7777, ну, тогда осталось всего-навсего выяснить, что такое Бог На пять минут задачка,
Бог личность, поэтому не что, а КТО. Попробуйте познакомиться с ним.
Каждый человек сам ищет для себя доказательства его существования. То, что для меня убедительно, для вас нет. Ищите!
artdan7777 вне форумов  
  #81
Старое 13.03.2007, 13:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
artdan7777, мы не представлены

А искать я не буду, пока не захочется. Просто у Вас так всё просто и красиво получалось ("есть неопровержимые доказательства"), а оказалось, как обычно: ищите сами
Nathaniel вне форумов  
  #82
Старое 13.03.2007, 14:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nathaniel пишет:
artdan7777, мы не представлены

А искать я не буду, пока не захочется. Просто у Вас так всё просто и красиво получалось ("есть неопровержимые доказательства"), а оказалось, как обычно: ищите сами
А вы делали вид, что интерес к духовным глубинам имеете. Подумайте ещё о том, как устроена живая клетка.
artdan7777 вне форумов  
  #83
Старое 13.03.2007, 14:37     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.03.2007 в 14:40..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
artdan7777, я не делала никакого вида, не умею этим заниматься. Вам показалось. Я имею интерес к точным наукам и красивым чётким доказательствам
Nathaniel вне форумов  
  #84
Старое 13.03.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
artdan7777 пишет:
Простой взрыв не мог создать нашу внушающую благоговение вселенную с её порядком, целесообразным устройством, законами.
Мог! Толь не простой, ведь в результате всего-всего , в том числе и взрыва все в конце концов устаканивается, так получилась уравновешенная динамическая система, коей наша Вселенная, похоже, и является. И, если помните, ученые утверждают, что она до сих пор расширяется (что, конечно, странно даже при динамическом равновесии,я имею в виду: если ключевое слово - равновесие).
lenegre вне форумов  
  #85
Старое 13.03.2007, 15:48
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
capisco пишет:
ну и вы наверное знаете что близкородственные скрещивание приводят к вырождению?
А почему? Потому что возрастает вероятность накопления вредных мутаций. Не думаю, что Бог создал человека с полным набором вредных мутаций . А значит и близкородственное скрещивание в те времена было безопасно.
terri вне форумов  
  #86
Старое 13.03.2007, 16:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nathaniel пишет:
[ Я имею интерес к точным наукам и красивым чётким доказательствам
Можно узнать к каким именно наукам?
artdan7777 вне форумов  
  #87
Старое 13.03.2007, 17:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
lenegre пишет:
, ведь в результате всего-всего , в том числе и взрыва все в конце концов устаканивается, ).
Напомните мне хоть один пример, что устаканивается после взрыва?
Хотя большинство учёных прослеживают историю Вселенной вплоть до того времени, когда она была очень маленькой и плотной (состояние сингулярности), нам не уйти от основного вопроса, который сформулировал астроном Бернард Ловелл: "Если в какой-то момент времени Вселенная была близка к состоянию сингулярности с бесконечно малым объёмом и бесконечно большой плотностью, то мы вынуждены спросить о том, что предшествовало этому и что за пределами Вселенной...Мы сталкиваемся с проблемой Начала".
artdan7777 вне форумов  
  #88
Старое 13.03.2007, 17:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
artdan7777 пишет:
Можно узнать к каким именно наукам?
Nathaniel пишет:
Я имею интерес к точным наукам
Nathaniel вне форумов  
  #89
Старое 13.03.2007, 17:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nathaniel пишет:
Вы меня не убедили, что имеете интерес к точным наукам - не заметно пока.
artdan7777 вне форумов  
  #90
Старое 13.03.2007, 17:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
artdan7777, аргументы закончились - начинаем оффтопить?
Причём здесь я и мои увлечения? И почему я вас должна в чём-то убеждать?
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На каком языке вы... думаете? liina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 69 09.09.2012 23:20
На каком языке преподается французский на курсах? Объясняют ли по-русски? Viktoria_K Учеба во Франции 12 05.01.2011 10:31
На каком языке ставить Windows? bumpo Клуб технической взаимопомощи 2 16.05.2007 14:30
На каком языке обращаться в агентство Olgiza Работа во Франции 3 06.02.2004 11:17


Часовой пояс GMT +2, время: 11:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX