Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2004, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Сообщения: 35
Швейцарские часы

Очень любопытно узнать какие часовые марки популярны во Франции . И каков уровень цен . В смысле они выше ,чем в России или ниже .
NickName вне форумов  
  #2
Старое 17.04.2004, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
NickName --- 23:18 - 16 Апр., 2004 пишет:
Очень любопытно узнать какие часовые марки популярны во Франции . И каков уровень цен . В смысле они выше ,чем в России или ниже .
Лично мне нравится "Tissot". Почему? Да потому что это самые лучшие часы! Пол-жизни за "Tissot"!
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
  #3
Старое 17.04.2004, 01:38
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Le Renard, это случайно не реклама? А то сам знаешь...
Boris вне форумов  
  #4
Старое 17.04.2004, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Boris --- 0:38 - 17 Апр., 2004 пишет:
Le Renard, это случайно не реклама? А то сам знаешь...
Вот думал перед постингом: заметит Борис - не заметит...Заметил...Теперь придётся Борису проценты от гажа отстегивать
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
  #5
Старое 17.04.2004, 01:52
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
О! И побольше, плиз.
Boris вне форумов  
  #6
Старое 17.04.2004, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
NickName пишет:
какие часовые марки популярны во Франции
А что вы, собственно, имеете в виду? Самые извествые или самые покупаемые? Самые покупаемые - Swatch , а самые известные - Rolex . Но есть несколько марок, которые намного более престижны, чем Rolex . Что касается цен, то мне почему-то кажется, что в России хорошие швейцарские часы можно купить дешевле, чем во Франции. И между прочим, я в прошлом году купила в России мужские часы фирмы Адамас, золотой корпус 14 карат, стильный дизайн, швейцарский механизм, и всего что-то около 250 евро. Мой муж очень их любит.
Но надо также сказать, что я видела в России женские часы Ebel , немыслимой красоты,действительно недорого для того, что они из себя представляли и потом искала их во Франции , в Internet,бутиках и каталогах, но так и не смогла найти. Вот уже год меня мучают сомнения - что это было? Хорошая подделка? Или действительно в России , быть может, можно найти эксклюзивные вещи по хорошей цене?
Также знаю точно, что в Россию поставляются часы небольших швейцарских фирм, мало известных, но с хорошим качеством продукции и по хорошим ценам . Grovana, например.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #7
Старое 17.04.2004, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
NickName, популярны такие же марки часов как и во всем мире. Особо отличившихся или как-то уж очень любимых именно во Франции не могу назвать. Может другие форумчане назовут.
Естественно, что швейцарские часы стоят на первом месте и естественно они дороже всех остальных марок, ну, за исключением если нацепить на любую марку кучу бриллиантов Но мы не об этом конечно говорим. Начиная с Rolex и дальше все остальные марки.
Кстати французские марки так же популярны и по цене нааааамного дешевле. Чисто женский взгляд- французские более красивее, более разнообразнее по дизайну. Швейцарские же это классика дизайна прежде всего.
Борис, мне не влетит, если я тоже присоединюсь к Le Renard, любимая марка -Tissot
Вот в ценах NickName, могу обрадовать, что цены , что во Франции, что в России одинаковые именно на швейцарские часы. Просто делала в свое время тщательное сравнение по ценам и была удивленна, что цены одинаковые. Даже в Париже стоимость одних и теже часов в специализированном магазине была дороже чем предлагалась в инете российском. А скидок на швейцарские марки не видела.
По французским маркам во Франции все-таки более разнообразнее выбор и в период распродаж можно найти очень хорошие скидки.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #8
Старое 17.04.2004, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
И если уж говорить о французских марках, то многие используют как раз -таки швейцарские механизмы. IWC, например. Хотя и японские тоже используют.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #9
Старое 17.04.2004, 15:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Nikita пишет:
Борис, мне не влетит, если я тоже присоединюсь к Le Renard, любимая марка -Tissot
Не влетит, я сам долгое время носил на руке "Тиссо". Элегантные часики...
Boris вне форумов  
  #10
Старое 17.04.2004, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Nikita пишет:
Особо отличившихся или как-то уж очень любимых именно во Франции не могу назвать
Это Swatch . И не только во Франции, но и во всем мире. Дисайн самый разнообразный, качество (говорят!)швейцарское, цены начинаются что-то от 50 евро.Но мне они как-то не нравятся...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #11
Старое 17.04.2004, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Swatch считайте детские
Хотя у них есть более-менее элегантные линии типа Skin, но на любителя. Мне они были всегда велики. Крупные экземпляры

Моя любимая марка Raymond Weil. На сколько я знаю, все швейцарские часы (механизм) делают на одной фабрике. А потом эти механизмы/внутренности расходятся по дизайн-мастерским. Тут уж начинается фантазия. Отсюда и разыне цены.

RW марка не такая древняя, как Tissot. Но очень быстро заслужила известность, побеждая в конкурсах, именно за счёт дизайна. Как ни странно, хозяином была продана на пике популярности. Не типичный случай.

Про цены во Франции не знаю ничего. Не обращаю внимания на часы уже года 4, очень довольна своими Купленными в Москве RW в официальном магазине. Они имеют паспорт и личный номер как породистый щенок.

По-поводу покупок в Москве... моё личное мнение, основанное на 10 работе в рекламном бизнесе и прессе... Мало в Москве настоящего
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #12
Старое 17.04.2004, 16:23
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Ой обожаю Swatch , просто фан
Они такие веселенькие и разные Только бы их и носила и на Smartике ездила
poisson вне форумов  
  #13
Старое 17.04.2004, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Может не к месту, но вспомнилось
Мой экс-шеф, голландец. Не бедный человек купил себе Ролекс в Швейцарии. НастояшЫй, золотой, с брюлликами. Я б сказала, просто ими усыпанный. Не скрывал, что стоят они... 40 000.

И вот однажды, летом дело было. Жду я кого-то у памятника Маяковкому и вижу, огромными шагами, пересекая площадь, идет шеф, с авоськами из Стокманна, рукава засучены, а на руке блЯстит Ролекс! Так мне стало смешно, человек пешком, с картошкой, морковкой и луком в авоське, а на руке ТАКОЕ сокровище
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #14
Старое 17.04.2004, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Сообщения: 35
Всем спасибо за ответы.
Задавая вопрос я думал ,что все-таки французы отличаются от новой рабоче-крестьянской буржазии России и делают свой выбор более осознанно .

В большенстве дорогих щвейцарских часов ставят начинку Eta ,тут уже написали , что начинка у большенства дорогих брендов одинаковая .
На мой вкус часы должны быть надежными ,золотыми и классическими. Скромно и дорого . Золотые модели Appella, Balmain, Tissot. Мне кажутся очень достойными .Мне любопытно насколько популярны они во Франции .
А вот Raymond weil. Может они и замечательные , но я совершенно не понимаю эстетику -бриллианты в стали . Просто мода?
Что касается цен в Москве , я не очень понимаю с чего им быть ниже , к примеру парижских ? Я понимаю еще в странах где нет налогов .
Покупал я швейцарские фешен часы в италии ,ну не самая дешевая страна ,в смысле часов. Так вот в Москве эта модель оказалась дороже на 15-20%.
Упоминание брендов прошу не рассматривать, как рекламу- мне бы самому разобраться.

NickName вне форумов  
  #15
Старое 17.04.2004, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
NickName, по поводу RW бриллиантов и стали
Ну должны же они чем-то удивить. Потом у них есть разные модели

Я вот не очень понимаю Rado...

Моё требование к часам было таким: часы должны быть швейцарскими (вино французским, маслины греческими) женственными, золотыми, стекло сапфировым, все цифры + секундная стрелка + календарь + соответствие цена/качество. А еще лучше, цена ниже качества Часы не должны стоить дороже авто и не должны бросаться в глаза

Таким образом, всё сошлось на RW
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #16
Старое 17.04.2004, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
NickName, За всех французов вам отвечать никто и не собирался. Мы тут, между прочим, русские, живущие во Франции, и никак не буржуазия, в отличии от вас. И в отличии от вас мы разделяем часы типа Chanel ili Bvlgary ili Tiffany , которые не имеют своих фабрик и покупают механизмы, но гордятся своим неповторимым дизайном, и подлинных мастеров часового дела. Смешно просто представить, что Breget, Patek Philippe, Blancpain , Ebel будут покупать механизмы на какой-то одной фабрике. А может, вы просто издеваетесь?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #17
Старое 17.04.2004, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Сообщения: 35
Viki, Ну я, прям, растерялся. От такой Вашей реакции. Мой вопрос не нес в себе ни толики психотравмирующего оттенка. И потом, может я переходил на личности? Вот лично Вам накатал, что Вы- буржуазия? Ну, прямо, огорошен таким ответом.
И еще я не понял, ЧТО в отличие от меня. Наверно, отличия есть. Например в том, что я не живу постоянно во Франции и что я безапелляционно ни о чем не сужу.
А что касается закупки механизмов .....Ну, видите ли, если кто и издевается ,так, наверно, сами производители. Поскольку упомянутые мной фирмы декларируют, что механизм в часах стоит Eta. Смешно представить, но в Швейцарии все узкоспециализированно . И кто разрабатывает механизмы, не занимаются ремешками .
Omega имеет свои механизмы , про Ebel не знаю, как и про другие упомянутые Вами бренды. Потом, многие Бренды являются дочками , к примеру Balman дочка Longines . Думаю .что и механику они берут из одного места . Я, видите ли, неофит в часах ,поэтому и собираю информацию.


Mishka Ну, прямо, читаете мои мысли . Очень хочется, чтобы качество превосходило цену . Именно поэтому и спрашиваю , чтобы не получилось наоборот и было потом мучительно больно за бесцельно потраченные деньги .
А Rado я вот тоже не понимаю.
NickName вне форумов  
  #18
Старое 17.04.2004, 20:14     Последний раз редактировалось Mishka; 17.04.2004 в 20:38..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
NickName
Практически в каждых часах механизм швейцарской фабрики по производству механизмов для кварцевых часов – ETA

Подтвержаю!

А вот советов давать не могу, т.к. живу теперь в крохотном городке, почти пряничном

На весь город единственнй ювелирный, часов там нет. Часы у нас продают в табачном киоске. Но думаю, Вам это не очень интересно

__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #19
Старое 17.04.2004, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
NickName, хорошо, может, я и погорячилась , потому что у нас с вами разные понятия и дорогих швейцарских часах. Для меня это те, что я перечислила плюс Baum@Mercier, Jaeger LeCoultre, Chopard, Caumet. Могу что-то неправильно написать в названии, сделать ошибку, не обессудьте.Baum@Mersier ,например, сейчас очень редко встречается в магазинах. все эти марки стоят намного больше, чем Raymond Weil. И все имеют свои часовые фабрики. Longines , конечно, тоже очень известная фирма, наверное, она на уровне Chopard i Chaumet . Только бриллиантов поменьше. Ну а верshиной считается , насколько я знаю, Jaeger LeCoultre.
Сама я обожаю Patek Philippe . И я точно знаю, что у меня его никогда не будет. Да и куда в нем идти? В супермаркет за мясом или на пикник?
В Москве есть очень хороший Торговый дом Меркурий. Там представлены большинство больших брендов, можете зайти как-нибудь полюбоваться. Адреса наверняка есть в Интернете.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #20
Старое 17.04.2004, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
К сожалению, выбываю из дискуссии. Еду в аеропорт, лечу в Россию. Часы смотреть!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #21
Старое 17.04.2004, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Ну про Mercury можно было бы многое рассказать
Столько рекламы было сделано, столько соли съедено

Ну что было, то было, осталось в ТОЙ жизни.

Теперь она новая и спокойная, без интриг и безумий рекламного бизнеса

Как у Шарика из Простоквашино: шерсть растёт новая и шелковистая

Всем хорошего вечера и пусть швейцарские механизмы вас не подводят
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #22
Старое 17.04.2004, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Наткнулась на интересную информацию в инете. Оказывается, многие виды гарантийных работ в Москве не делают. Только за свои деньги. Например, у некоторых оч. дорогих моделей взрывается стекло, видимо ошибка изготовителя или что-то... Так в часах, купленных в Европе подобный брак заменяется бесплатно, по гарантии. В России – увы.

Ну это так, информация к размышлению
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #23
Старое 17.04.2004, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
TAG HEUER!!!!!
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #24
Старое 18.04.2004, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Сообщения: 35
Viki, На свете есть гораздо более приятные места в мире где можно познакомится с вершинами часового ювелирного искусства ,чем Московский Меркури . Что я с удовольствием и делаю.
Но видно я плохо сформулировал вопрос и Вы меня не правильно поняли . Я интересовался часами из вполне конкретного ценового диапозона. Такие милые повседневные , как Rover.

Я не знаю что такое "дорого" для Вас ,но точно знаю что такое "не нужно" для меня . И снобизм тут просто не уместен.

Возвращаюсь к затронутой мной рабоче-крестьянской буржуазности .Чтобы меня привратно не понимали ,поясню ЧТО я имею ввиду . Недавно я прилетел в одну теплую страну на отдых и на паспортном контроле стояла девушка . Она была очень живописна. Спортивный костюм , на ногах стоптанные тапки . При этом в ушах пуссеты с каратниками чистой воды . На руке огромное кольцо и завершали весь этот неповторимый ансамбль часы Chopard ,конечно с блиллиантами. Если на такое способны девушки из Франции ,то тогда поправте меня.
NickName вне форумов  
  #25
Старое 18.04.2004, 01:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Сообщения: 35
P/S
Отправил не читая . Часы я сравнил по повседневности с машиной Rover.

NickName вне форумов  
  #26
Старое 18.04.2004, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Обычно такие девушки говорят Чёпард и Коко Ченел
Может она купила эти часы в Турции за 150 долларев кило

А потом, сложно же без лупы разглядеть насколько чистой воды камень в чужом ухе Прессованый блестит не хуже. Не отиличить!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #27
Старое 18.04.2004, 01:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Сообщения: 35
Mishka,Я немного понимаю в таких безделушках . Именно это и резвит ,что упакованность мамзель тянула на круглую сумму . К слову потом она с сопровождающим себя мужчиной поехала в самый дорогой отель мира - видел ,поскольку их встречали с табличкой этого отеля.
NickName вне форумов  
  #28
Старое 18.04.2004, 01:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Mishka, "чОпард" слышала, как раз в Турции; в золотой лавке декушка русская себе что-то ентой фирмы хотела приобрести, а продавец турецкий никак не мог понять, что она имеет ввиду.
Mishka пишет:
Коко Ченел
Это круто !!!

tyupa вне форумов  
  #29
Старое 18.04.2004, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Да уж, ухмылки судьбы

А тапочки стоптанные... Может она золушка, свои хрустальные потеряла? Ну или натёрла ноги...
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #30
Старое 18.04.2004, 01:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Тапочки может от "ЛуиЗ Феро" или от "Доны Кары" , выбрасывать, может быть, ей их жалко
tyupa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам часы cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 27.01.2017 16:26
Часы marishka757 Цены, покупки, банки, налоги 15 22.11.2016 10:23
Продаю новые швейцарские часы Technomarine Petit Dragon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.12.2009 12:02


Часовой пояс GMT +2, время: 04:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX