Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 29.10.2010, 01:20
Дебютант
 
Аватара для Миндалька
 
Дата рег-ции: 20.10.2010
Сообщения: 25
Juliette M, tanne, спасибо за ответ))

Посмотреть сообщениеtanne пишет:
да, и ещё в анкете для посольства есть строчки про наличие родсвенников во Франции. но влияет ли это на что-то и как, я без понятия...
Вы имели ввиду влияет ли это на визу? В моём случае - это не проблема, мне виза для пересечения границы не нужна)
Миндалька вне форумов  
  #1622
Старое 29.10.2010, 02:42
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Да, я об этом! Ну если вам не нужна, то вообще всё замечательно :-) а если можно узнать, почему не нужна? :-)
tanne вне форумов  
  #1623
Старое 29.10.2010, 11:20     Последний раз редактировалось Миндалька; 29.10.2010 в 11:26..
Дебютант
 
Аватара для Миндалька
 
Дата рег-ции: 20.10.2010
Сообщения: 25
tanne, всё просто - я не гражданка России) Я из Прибалтики,правда не узнавала как и что у нас с au-pair.Может тут кто-то сталкивался с этой программой из Прибалтики?
Миндалька вне форумов  
  #1624
Старое 30.10.2010, 01:46
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Миндалька, из Прибалтики откуда именно? я знала двух латышек, одна успешном работала во Франции как о-пэр, её скайп у меня до сих пор есть если вам интресно, другая латышка опэрила в швеции и после в англии. насколько я знаю, визу они не получали, да, и контакт тоже
tanne вне форумов  
  #1625
Старое 30.10.2010, 09:39
Дебютант
 
Аватара для Миндалька
 
Дата рег-ции: 20.10.2010
Сообщения: 25
tanne, я как раз из Латвии.Теперь буду знать что наши уезжали,а насчёт контактов,то девушек беспокоить не буду лишний раз,так как мне если ехать,то лет так через полтора)) Большое спасибо за информацию)
Миндалька вне форумов  
  #1626
Старое 31.10.2010, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Osoba_ya, нет, не прокатит. Вам нужна виза типа D - национальная, а туристическая - виза С, шенген. Никакая префектура ваше пребывание законным по этой визе не сочтет, ибо право на работу и учебу она НИКАКОГО не дает.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
  #1627
Старое 08.11.2010, 17:34     Последний раз редактировалось Nancy; 08.11.2010 в 21:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2010
Откуда: Siberie
Сообщения: 2
kto-nibud ay otkliknites kto givet rydom s Grenoble

Всем привет Кто-нибудь тут есть кто живет рядом с Греноблем? Пишите друзя!!!
siberiarocks вне форумов  
  #1628
Старое 08.11.2010, 17:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеsiberiarocks пишет:
Vsem privet Kto)nit tut est kto givet rydom s Grenoblem? Pishite druzya!!!
Я живу в Гренобле, St. Martin D`Heres
Dzevana вне форумов  
  #1629
Старое 08.11.2010, 17:44
Бывалый
 
Аватара для jeniya - jk
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Новосибирск - Париж
Сообщения: 111
приветик, а кто живет в париже или рядом - я недавно здесь (живу в Le Plessis - Robinson синяя ветка rer, каждый день бываю в париже на курсах)
jeniya - jk вне форумов  
  #1630
Старое 08.11.2010, 21:23     Последний раз редактировалось Nancy; 08.11.2010 в 21:29..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2010
Откуда: Siberie
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеDzevana пишет:
Я живу в Гренобле, Ст. Мартин Д`Херес
Класс Давай на викенде встретимся погуляем в Гренобле Как тебе идея? Я тока приехал 30 Октября) Ты давно там?
siberiarocks вне форумов  
  #1631
Старое 26.11.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Девочки, привет! Я хотела попросить вас об одолжении. Если у кого-то есть проплаченный аккуант на http://www.abc-families.com/ можете посмотреть для меня мейлы нескольких семей? Пожалуйста!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #1632
Старое 26.11.2010, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
а в Дижоне кто-нибудь живет??
en attendant вне форумов  
  #1633
Старое 26.11.2010, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеen attendant пишет:
а в Дижоне кто-нибудь живет??
Живет "Шишканчик" поищите тут на форуме такой ник)))) но на сайте она не бывает, попробуете в ЛЧ отправить, может ответит
Catherina88 вне форумов  
  #1634
Старое 27.11.2010, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Живет "Шишканчик" поищите тут на форуме такой ник)))) но на сайте она не бывает, попробуете в ЛЧ отправить, может ответит
Ok, спасибо большое!!!!
Кстати, в Дижон я переезжаю через 2 недели, в новую семью! Семья хорошая, а хорошой семьи должно быть много -детей 5))))) Но дети воспитанные , и смотреть надо за двумя младшими, надеюсь, все сложится .
en attendant вне форумов  
  #1635
Старое 29.11.2010, 00:03
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
привет девчонки! уже 3 недели опэрю недалеко от городка Партене. А еще рядом города Niort et Poitiers. Адаптируюсь потихоньку и привыкаю к французской жизни) Может есть кто-нибудь поблизости?
adeliya вне форумов  
  #1636
Старое 02.12.2010, 00:18     Последний раз редактировалось фисташка; 02.12.2010 в 00:24..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Сообщения: 5
моя сестра работает опер с сентября этого года. отношения с семьей не заладилися. семья нашла языковые курсы очень низкого уровня. сестра нашла курсы более подходящие по качеству в париже и хотела сама платить за них, но поскольку это далеко от дома и требует длительного времени по поездки туда и обратно, понимания в данном вопросе не нашла. семья сказала, что эти условия им не подходят. она ищет другую семью, но пока не очень получается. с питанием там какой –то ужас, мадам помешана на здоровой пище и едят очень мало, в основном это вареные и запеченные овощи (шпинат, ещё какие листья и прочее непонятное). сейчас во франции стоит очень холодная погода по их меркам - 0 градусов. весь дом просвистывает ветром. она простыла по-женски. пcихологическое соcтояние крайне угнетенное, что у неё с медстраховкой и картой я так и не поняла. разговаривала с ней полчаса назад и меня просто колотит саму от этого кашмара- голодная, холодная (говорит что очень сильно мерзнет, все теплое на ней), больная. У меня такое ощущение, что она с трудом понимает, что ей делать дальше и как быть. Подскажите кто что может по делу. Что я могу сделать отсюда из России и что делать ей? деньги я ей перевела, но до них в банк, чтобы получить, нада ещё доехать. живет в какой то деревушке под парижем. куда я могу обратиться, чтобы ей помогли? поделитесь опытом. если я ошиблась с темой, подскажите, где можно попросить совета.
фисташка вне форумов  
  #1637
Старое 02.12.2010, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениефисташка пишет:
моя сестра работает опер с сентября этого года. отношения с семьей не заладилися. семья нашла языковые курсы очень низкого уровня. сестра нашла курсы более подходящие по качеству в париже и хотела сама платить за них, но поскольку это далеко от дома и требует длительного времени по поездки туда и обратно, понимания в данном вопросе не нашла. семья сказала, что эти условия им не подходят. она ищет другую семью, но пока не очень получается. с питанием там какой –то ужас, мадам помешана на здоровой пище и едят очень мало, в основном это вареные и запеченные овощи (шпинат, ещё какие листья и прочее непонятное). сейчас во франции стоит очень холодная погода по их меркам - 0 градусов. весь дом просвистывает ветром. она простыла по-женски. пcихологическое соcтояние крайне угнетенное, что у неё со медстраховкой и картой я так и не поняла. разговаривала с ней полчаса назад и меня просто колотит саму от этого кашмара- голодная, холодная (говорит что очень сильно мерзнет, все теплое на ней), больная. У меня такое ощущение, что она с трудом понимает, что ей делать дальше и как быть. Подскажите кто что может по делу. Что я могу сделать отсюда из России и что делать ей? деньги я ей перевела, но до них в банк, чтобы получить, нада ещё доехать. живет в какой то деревушке под парижем. куда я могу обратиться, чтобы ей помогли? поделитесь опытом. если я ошиблась с темой, подскажите, где можно попросить совета.
Вашей сестре необходимо взять себя в руки и отрегули овать все вопросы.1)у нее должна медстраховка. Это обязательно при оформлении визы. Так что уточните у нее этот вопрос.Пусть не затягивает
2)на сайте bebe-nounou.fr пусть срочно ищет семью.Это реально сделать в короткие сроки
3)пусть обговорит с семьей вопрос еды и курсов. На счет первого, то что есть семья-вообще не ее проблемы. Только если это не обговаривалось изначально. Основная цель опер учить язык. И у нее есть определенное время на учебу. У нее не могу его отнять
Reve вне форумов  
  #1638
Старое 02.12.2010, 00:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
adeliya, живу в Ля Рошеле=))) это не далеко от Поутье=)
Reve вне форумов  
  #1639
Старое 02.12.2010, 00:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Сообщения: 5
спасибо за советы.
она пыталась выяснить с семьей все вопросы по доброму, объясняла почему ей нужны именно эти курсы. ответ мадам был истеричным и бурным. сейчас вопрос общения в целом по любым темам крайне проблематичен, но она полностью выполняет свою работу, и претензий нет. она боится, что если она уйдет- они могут написать на неё жалобу и её перспективы дальнейшей работы в других семьях будут под большим вопросом. может быть кто то знает- насколько её опасения соответствуют реальности?
сейчас выяснила её местонахождение - она находится в вальмон дуан (уж незнаю как это прально пишется).
фисташка вне форумов  
  #1640
Старое 02.12.2010, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
это бред
Reve вне форумов  
  #1641
Старое 02.12.2010, 23:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениефисташка пишет:
Что я могу сделать отсюда из России
Ищите ей новую семью, желательно в другом департаменте - пишите семьям, что она приедет через 2-3 недели (виза есть).

Она может прервать контракт, но нужно предупредить об этом семью минимум за 2 недели.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1642
Старое 02.12.2010, 23:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Забыла самое главное - на новом месте должны быть нормальные курсы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1643
Старое 03.12.2010, 08:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Сообщения: 5
Большое спасибо всем за советы. История закончилася для нас более менее благополучно, на жалобы о плохом самочувствии мадам начала насмехаться и для того, чтобы уличить её во лжи, повезла к терапевту. После визита и кучи рецептов энтузиазм веселья пропал, вечером того же моя девочка разорвала контракт с семьей, процедура прошла без эксцессов, т.к. судя по всему семейство испугалось ответственности за последствия проживания в их доме (острое воспаление, общее истощение организма). В настоящее время сестра находится у знакомых, приходит в себя (слава богу что такая возможность есть), лечится за свой счет, так как страховки нет, и ищет новую семью.
Пожалуйста учтите данный опыт, семейство ищет новую о-пер, двое маленьких детей, третий на подходе. Нацелены на кандидатов восточной европы (из россии) ввиду экономических и психологических причин. Старинный дом окажется старым бараком, напрочь продуваемым сквозняками, здоровое питание-варенными листьями как единственным блюдом (причем в качестве дополнительного питания в течении двух месяцев предлагалися макароны, которые мадам считает очень хорошей едой, но сама никогда не ест). Поначалу милые улыбки по ходу поступления жалоб и замечаний переходят практически в психологическое насилие. Всем удачи и главное здоровья.
фисташка вне форумов  
  #1644
Старое 03.12.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
фисташка, ужас какой... сочувствую!!!!

вот только почему она теперь за свой счет лечится? вот это несправедливо как-то. и... надо быть посмелее, в плане того, что не доводить уже до воспаления. они тут экономят на всём, в плане электричества в том числе. в частном доме у них индивидуальное отопление, оно электрическое, а электричество у них стоит ооочень дорого. они и сами ведь так живут, в таком доме, просто они - не мерзнут, а мы да (я обобщаю про тех, кто из России, тк уже общаюсь с другими девочками, и, как ни парадоксально, почему-то мы, из более холодной страны, мерзнем здесь и кутаемся, когда они ходят босиком по дому и без шапки на улице... то есть в одних и тех же условиях мы мерзнем больше!).

у меня был похожий нюанс. у нас тоже частный дом, причем каменный, а значит холодный. отопление у них индивидуальное электрическое. и с термостатом. что это такое, мне долго объясняли: оно само определяет, что температура в помещении падает и тогда само начинает работать. а если температура уже нормальная, то оно само отключается. соответственно, они ставят его на отметку 5, зимой на 6, и всё, оно работает. а в моей комнате, как назло, оно не работает!! и я ставила на 8, потому что только на 8 у меня оно работает... и вот они мне высказали, что не надо на 8 ставить, тк это большие затраты, и что 5 это достаточно. я им сказала, что когда ставлю на 5, оно не греет вообще. это было в октябре... она сходила проверила и сказала - да, я вижу, что батарея холодная, но у тебя в комнате как у меня температура при этом... вот так... потом прошла неделя, стало холодать и они сами заметили, что у меня холодно и сказали мне ставить температуру побольше. вот...

здесь просто есть такой нюанс (я их не оправдываю при этом), что они сами ведь то же самое едят и в таком доме живут... поэтому может и не верили, почему другим недостаточно такой пищи и таких условий...
tanne вне форумов  
  #1645
Старое 03.12.2010, 11:59
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
фисташка, ну а по поводу восточной европы из экономических и психологических причин. это печально, конечно, если они так нас воспринимают. даже возмущает меня, я бы сказала) но и нам самим нужно быть посмелее и не соглашаться просто на такие экономические и психологические условия...
tanne вне форумов  
  #1646
Старое 03.12.2010, 14:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Сообщения: 5
со одной стороны я конечно соглашуся с вами насчет того, что они сами живут в таком же доме, но они действительно не мерзнут. но я предпологаю, что они нормально питаются. мадам с месье ужинали отдельно от детей и я думаю ни в чем себе не отказывали, дети постоянно помимо овощей и листьев получали шоколадки и печенюшки, частенько вечером жаловалися маме что хотят есть и получали чипсы. моей сестре как видите предлогалися макароны и честными глазами говорили, что вы можете кушать все, что есть на кухне, но на кухне ничего не было как правило, продукты покупалися ровно на обед или на ужин. на завтрак частенько был просто стакан сока и все! я сама вообще то живу на севере, у меня за окном - 40 с ветром и я, блюдя фигуру, знаю как важно калорийно поесть, чтобы не мерзнуть-это обязательное условия питания в холоде, не много, но пища должна быть калорийной.
один из самых отрицательных моментов это конечно отношение, и именно к кандидатам из россии, действительно искали приличную спокойную девочку с образованием и без закидонов. мы в семье привыкли решать все миром и договариваться. о реакции на её справедливые претензии я писала выше. а воспаление действительно прохлопала от психологической обстановки и общей усталости.
фисташка вне форумов  
  #1647
Старое 03.12.2010, 14:41
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Вы правы, они действительно не мерзнут. В моей семье тоже самое: дети и родители ходят босиком и в футболках, а я в трех свитерах, сплю одетая. Но это еще и из-за влажности, мы все-таки привыкли к "сухому" холоду, а здесь повышенная влажность. Но , к счастью, семья у меня это все понимает и даже зажигает камин по вечерам. Это, конечно, странно)), но едят они очень мало, с утра просто кофе, а потом обед и ужин в 10 часов вечера.
adeliya вне форумов  
  #1648
Старое 06.12.2010, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 155
а я своих сразу предупредила, что если они не хотят что бы au pair умерла мне необходимо тепло)) у меня самая теплая комната во всем доме! отец семейства что-то там регулирует по вечерам и даже в майке в комнате жарко) но это, конечно, еще и от людей зависит))
Meliska вне форумов  
  #1649
Старое 06.12.2010, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
У нас дома тоже холодно, а самая холодная комната - моя, как мне кажется)) Она занимает весь последний этаж дома и самая большая в доме, и нет двери, и батарея греет на половину, даже если ставить на максимум. Я жаловалась несколько раз, что замерзаю. Мне дали термометр, чтобы узнать температуру в комнате. Днём 18 градусов, а ночью 15-16... И вот, наконец-то, мне дали обогреватель!
Для моей семьи 18 градусов - нормально. А я реально замерзаю при этой температуре. Нос всегда холодный и не могу заснуть.
Родилась на севере. Помню, что когда на улице были морозы под -40, в квартире были открыты окна, так жарко было!)))) Вот это, понимаю, отопление!
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
  #1650
Старое 06.12.2010, 23:57
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Когда я рассказала своей семье, что мы отапливаем дома до 24-26 градусов, они были в шоке) Сказали, что это очень неэкономично. Обычно когда я совсем мерзну, мадам дает мне свои свитера. Вообще, семья у меня хорошая. Они мне сами оплатили несколько уроков вождения, чтоб я привыкла к дорогам во Франции, тапочки подарили))Мелочь, а приятно. И обычно вместо 80 евро за неделю платят 90-100. Правда, когда только приехала, очень хотелось сбежать куда-нибудь подальше. Потому что дом очень неухоженный на 1 этаже. В моей комнате и комнатах детей все нормально, но в гостиной отклеенные обои и все как-то неуютно и даже страшно. И немного пыли, которую я могу обнаружить, потому что мадам не супер хозяйственная, как было написано по переписке, в деле оказались полками, по виду которых можно было подумать, что здесь уж совсем никогда не убирались. Не знаю, может все французы такие)) И никак не могу привыкнуть, что кошки на обеденном столе могут сидеть, спать. И к тому, что руки перед едой никто кроме меня не моет. Иногда приходит мысль "как же я понимаю о-пер сбежавшую через 2 месяца))), но чаще думаю, хорошо, что семья хорошая)
adeliya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 09:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX