Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.04.2004, 23:49
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Артем, а где ты увидел иронию в моих словах? Можно сказать, впервые согласился с тобой на все 100, а ты...
Не повезло мне сегодня.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.04.2004, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Люди... что-то мне непонятно. Говорим о гадалках, а все опять на религию. А еще мне не нравится отождествление (или сближение) язычников, некрещеных и прочих, у кого другие боги, с нечистью. Терпимее надо быть, господа. Неужели ваши верования не могут обходиться без критики других? Другие не значит худшие, заблудшие или погрязшие
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.04.2004, 01:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Насчет рожистого воспаления я тоже достоверно знаю, у меня одна родственница этим занималась. Сейчас она умерла, перед смертью хотела кому-то передать свое знание, но не нашла человека нужного, к сожалению. Вернее нашла одну, но та отказалась, а другие по каким-то причинам не подходили.
Я не верю магам-шарлатанам, но то, о чем я говорю, и о чем говорит Нел, существует, должно же быть какое-то объяснение.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.04.2004, 09:36
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Boris, ой, какой кошмар... и чего это я вчера был таким подозрительным? Борис, не обращайте внимания, я весь день вчера носился по Москве с этими документами для Кореи, а вечером еще и занимался, так что к ночи... Бывает, в общем...


Нет, ну это просто удивительно, как обязательно появится кто-нибудь и навешает всяких ярлыков... Вобла, вас прямо передергивает от слов "религия" и "бог". Ну да это ваше личное дело. А вы думаете, что язычество, это такая религия наполненная любовью? Если да, то очень ошибаетесь: у них главный культ - это кровавые жертвоприношения. Обычно это животные, которым отрезают головы, а потом часто кровь выпивают. Мне вот довелось по телевизору видеть однажды ночной ритуал язычников, снятый ими же самими для собственного пользования и каким-то чудом попавший на телевидение... Страшное капище, костер, все вокруг костра орут какие-то заклинания, дико орущее бедное животное... потом кровь, всеобщее ликование, люди мажутся этой кровью и пьют ее... в общем чистейшей воды сатанизм. И это все одного поля ягоды: колдовство, язычество, шаманство и тп...

Вобла, тема на первый взгляд шуточная оказалась куда более серьезной на самом деле. Дело в том, что несчастным пострадавшим от колдунов или самим занимавшимся этим - уже таблетки не помогут. Я сам видел, как десятки безнадежных людей становились абсолютно нормальными, здоровыми и жизнерадостными людьми. Слава Богу я наблюдал за этим только со стороны. И в спасении этих людей целиком заслуга самоотверженно служащих православных священников (кстати, вместе с профессиональными психологами). Так что ваше возмущение ne pas raisonable. Вполне естественно, что когда мы говорим о реабилитации людей, пострадавших от этой нечисти, то мы говорим о церкви, которая буквально вытаскивает людей из того ужаса, того ада в котором они жили. Я прошел такой же путь, как и они, скорее наблюдателем и будучи лишь отчасти во все это вовлеченным, но я был всему этому свидетелем. Уж больно сфера это тонкая - духовная, чтобы использовать здесь такие типичные кандовые ярлыки, как "нетерпимость". Нетерпимость ко злу - да, но к людям - любовь. Потому что никто не может зарекаться, что однажды не станет такой же жертвой какого-нибудь колдуна... И уже тогда аспирин не поможет.
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.04.2004, 09:43
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
nouvelle, спасибо. Да, у каждого свой путь к Богу... у кого-то легкий, у кого-то тяжелый. Но чем он более тяжелый, тем больше уроков для себя человек извлекает. Ведь так?
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.04.2004, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
bluesman пишет:
Потому что никто не может зарекаться, что однажды не станет такой же жертвой какого-нибудь колдуна...
bluesman, рискуя пасть жертвой вашего праведного гнева, все же позволю себе усомниться в существовании колдунов, о которых вы так горячо рассуждаете Неужели вы действительно верите в эту чепуху? Шарлатаны, совершенно беззастенчивым образом наживающиеся на попавших в беду людях, - да, но колдуны? Вроде бы в XXI веке живем, и нА тебе... колдуны
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.04.2004, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
nel
"Можно также доверять бабушкам из знахарок (но НЕ берущей деньги за услуги, это очень важно). Это не может повредить, они обычно лечат заговорами, молитвами и водой - не лекарственными травами. "

Совершенно согласнa. Но, Нел, почему не лекарственными травами?

bluesman
" Если не хочется глотать таблетки, и не хочется нарваться на "целителя"", то есть монастыри, где монахи занимаются сбором трав, делают тровяные сборы, делают на совесть и с молитвой."

Расскажу немного. После первого посещения Франции (где я была 1 месяц) - адаптация и реадаптация на Родине - чувствовала себя прямо скажем не очень хорошо. Тетя предложила к одной бабушке сьездить. Я конечно, хотела отказаться, сказала "посмотрим". Так прошло лето, я оклемалась немножко. И тут машина подвернулась, кто к этой "бабушке" едет. Тетя взяла мою фотографию (ой, не хотела я давать, но чтобы не обижать тетю...)А ехать надо далеко, 3 часа, в глухую деревню, на границе областей. Вечером тетя приносит мне мою фотографию, а на обратной стороне все написано ,и что воспаление легких в младенчестве было и т.д. (это тетя попросила ее написать как вещественное доказательство, чтобы я поверила). И передала мне ее слова, что она меня хочет немедленно видеть. Ну мы собираемся, и через день - у нее. "Бабушка" оказалось интеллегентнейшей женщиной лет 40-а, красивой, строгой. Здравствуйте, говорит. Не ожидала, что так быстро приедете. А лечит она ТОЛьКО ТРАВАМИ! Ну еще что-то с моей головой поделала. Да, солью горячей велела полечиться, мешочки сшить. Дает "рецепт", там все по количеству дней расписано, что можно есть, что нельзя. Говорит, да, много людей не хотят лечиться. Ее и в Москву звали жить (она туда ездиет больным своим помогает, при операциях присутствует). Так вот, она говорит, мне здесь возле леса, есть чем дышать и где энергии набираться. Общения и так хватает, а в театр иногда можно и сьездить. Не поеду. А живет на окраине малюсенькой деревни,кстати "Свет" называется.
Принимает очень много людей в день, ну, всех, кто приезжает, с утра и до вечера, только , если устает, говорит, ждите, и идет мыться в баню. Можно ей и письмо послать с фотографией, ответит обязательно, денег не берет. Говорит, могу все мысли прочитать, только напрягаться очень сильно нужно. Тетя рассказывает, мысли у нее вголове нехорошие бродили, ну не верила она, сомневалась, так, говорит, она на меня так глянула, сразу все прошло (я имею в виду неверие). Не смогла я найти в аптеках одну травку из ее сбора, так она говорит, хотите, летом Вам насобираю?
Дядя у меня с сахарным диабетом. Она говорит, лечиться нужно будет целый год и больше. Детей с пенициллина снимает.
Вот, хотела бы ей (Анна Ильинична зовут)большое спасибо сказать.

Не осмелюсь написать ("если кому-то нужен адрес, могу дать"), но вдруг...,
Извините за длинный рассказ и спасибо таким людям (бабушке Нел,например, монахам из рассказа bluesmana)
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.04.2004, 12:51
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
А я тут вчера днем на кухне бегала, для фона телевизор включила.
Передача из серии "C'est mon choix", показывают тетку, якобы, известного экстрасенса с паранормальными способностями. Она сама согласилась продемонстрировать их на публике в присутствии специалистов и просто зевак. Дали ей какое-то ювелирное украшение и спросили, кому оно принадлежало. Так вот тетка минут сорок мычала что-то невнятное, пытаясь объять все области сразу. Например, сначала она говорила, что это не имеет отношения к людям из шоу-бизнеса, потом говорила, что имеет итп. Однозначно, через каждую фразу, повторяла, что это предмет "любви", и это была единственная мысль, которую она четко сформулировала. Все остальное было весьма противоречиво и просто, извините, смешно! О чем ей "жюри" в открытую и заявило после окончания эксперимента. Вот так вот и опозорилась на всю страну. Так чему и, главное, кому верить? Лично мне никто и никогда ничего не нагадал и не предсказал по делу (и уж тем более не загипнотизировал), зато из моей мамы однажды вытянули очень хорошие деньги. На тот момент последние. Мною заработанные на семью. Может быть действительно бабули в глухих деревнях или монахи в еще более глухих монастырях? Верьте, кому верится, но лично мне все это кажется весьма сюрреалистичным.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.04.2004, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Я верю, что есть бабушки, умеющие лечить молитвами и травами, но их ОЧЕНЬ мало. И найти такую трудно, т.к. большинство-шарлатаны.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.04.2004, 13:22
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
У моей бывшей свекрови огромная библиотека о черной магии,кот.она собирала на протяжении всех лет жизни и доставшаяся ей частично от матери.Картам ,на кот. она гадает не меньше 50 лет.Страшные,замусоленные.Своей день начинает с раскидки карт и заканчивает день также.Гадает на любое предстоящее событие и "вылаживает" результат.Что интересно,почти всегда попадает в точку.На этой почве мы всегда с ней были врагами)Можно было бы много рассказать про эту даму,не хочется просто вываливать все.
Но аура вокруг нее темная,тяжелая,люди не общающиеся с ней,только наблюдающие за ней и знающие ,что она моя свекровь очень мне сочувствовали).Меня страшно удивил мой сосед,кот.сказал,что не может объяснить словами,почему ему не нравится эта моя свекровь. Т.е. очень темный шлейф за ней тянется.
А так не сказать,что какая-то темная тетка,за политикой следит очень даже,за Хакамаду пол-дома сагитировала)))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.04.2004, 13:41
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
bluesman --- 8:36 - 7 Апр., 2004 пишет:
[ Уж больно сфера это тонкая - духовная, чтобы использовать здесь такие типичные кандовые ярлыки, как "нетерпимость". Нетерпимость ко злу - да, но к людям - любовь.
А что есть "зло"? Кто его точно определил - православная церковь? католическая? коран? Вам не кажется, что как раз нетерпимость в любом проявлении и есть огромное зло?
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.04.2004, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Я девченка простая, незамысловатая. Вы мне один момент разьясните. Почему целительницам и прочим, которые лечат руками, молитвами, и не знаю еще чем, деньги платить НИЗЗЯ, и не должны они их брать, а вот пожертвование церкви - можно и нужно? Или вы, Блуесман, считаете, что церковь живет и жила сама по себе без денег абсолютно , и сами вы никогда ни копеечки ей не пожертвовали? Я платила и тем и другим, и не считаю, что всех надо валить в одну кучу и называть нечистью.
Вы уж меня удовлетворите, темную, разьясните разницу.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.04.2004, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
И еще один вопрос ,чисто риторический : а 50 рублей за сеанс , курс из 3 сеансов по 20-30 минут, это что - деньги?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.04.2004, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
bluesman, не передергивайте. Меня не раздражают слова "религия" или "бог", или то же в этом духе. Меня раздражает, когда верующие презирают принадлежащих к другим конфессиям или атеистов - они, дескать, познали истину и попадут в рай, а остальные в лучшем случае заблудшие и погрязшие, в худшем - помощники диавола Присоединяюсь к lalilu - что есть зло? Во имя т.наз. любви к ближнему и борьбы со злом пролились потоки крови на религиозной почве, и пролившие их преследовали "благую" цель привести к истинному богу "заблудших овец". А так как у всех свой истинный бог, получилось много жертв. Очень много, куда там якобы свирепым язычникам... Поэтому я и призываю к терпимости. Вспомните, что на этом форуме есть люди разных конфессий и вообще без конфессий, поэтому не надо их оскорблять.

Что касается вашего аргумента о язычниках, то это несерьезно Во-первых, что вы видели? Передачу по телевизору? Кем она заказана и финансирована, по какому каналу прошла, кто именно ее делал? У нас тут есть отличная передача "Arrêt sur l'image", прекрасно объясняют, как нас этими картинками манипулируют. Один американец не так давно создал заведомо фальшивую передачу о том, что американцы не высаживались на Луну, а просто показали отрывок, снятый специально для целей пропаганды Стэнли Кубриком. Причем все, кто ее видел, были потрясены - настолько это выглядело правдиво. А снял он ее именно с целью показать, насколько легко манипулировать зрителя.

Во-вторых, словом "язычники" христианство называет очень многие вещи. По-вашему, китайцы пьют жертвенную кровь? А ведь они тоже язычники Политеизм существует во многих странах, и они тоже, как и христиане, заслуживают уважения. И я НЕ ВЕРЮ, что до насильственного крещения Руси наши предки были свирепыми, кровавыми и безнравственными. Историки пишут другое.

julka, а если еще вспомнить Elisabeth Teissier или Paco Rabanne Кроме прочих Тоже массу бреда напредсказывали, а поди ж ты - никто не уволил за профнепригодность Пако, правда, пообещал больше не предсказывать и пока что сидит тихо

Viki, а чо тут объяснять - конкуренция
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.04.2004, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
VIKI вы не правильно поняли, вознаграждение бабушкам и церкве давать можно, т.к. это вы сами назначаете цену и идет она от души( естественная реакция благодарности, все понимают, что если человек целыми днями лечит и ничего не требует,то кушать ему надо, а если не хотите давать, то это ваше дело и дело вашей совести), а вот самим устанавливать цену тем же бабушкам нехорошо, настоящие целители должны лечить бесплатно, т.к. дар им дан от Бога, а если ктото пожелает возблагодарить, то ничего плохого в этом нет.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.04.2004, 17:49
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Православная церковь очень даже грешит не любовью к другим конфессиям и атеистам.Правда не только она.А в принципе все зависит от человека,если он действительно верит,то соответственно должен выпонять и жить по законам церкви своей.Не осуждать,например или возлюбить ближнего как самого себя.Это очень трудно делать ,в наше то время.А быть атеистом-это тоже выбор,кстати,а выбор всегда дается в любом деле.
Вот фанатизма (любого ) не приемлю,тем более когда меня агитируют "за советцку власть",т.е. за другую религию.
Много есть примеров,когда атеисты до мозга костей,преподающие атеизм, (тогда еще в комм.времена) становились верующими.И ,наоборот,люди ,выросшие в ооочень религиозной атмосфере,с возрастом уходят из религии.Никогда не говорите "никогда",господа))
Пусть хоть здесь,на этом форуме будет островок терпимости друг к другу))
Vobla, а Paco Rabanne делал передачу в России,я смотрела.
Видать это он сейчас предсказывать начАл,а тогда он рассказывал как у него в постели оказалось НЕЧТО и ему пришлось попотеть ,чтобы прогнать это нечто.И после этого его и "понесло".Ну что ж бизнес надо как-то оживлять:не так,так эдак.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.04.2004, 17:57
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Viki,
понимашш,нельзя служить двум господам одновременно.Утром -в церковь,вечером -погадать на короля.))Извини за сарьказьм.
В церковь тебя не принуждают платить,по зову души.Вообще-то туда положено отчислять 10% от доходов,но кто это делает?То есть своя рука-владыка:хошь плати-хошь нет.
А твой муж-этож судьба твоя)Если б ты вставилась в агенство без шапочки,ты б все-равно нашла бы того кого надо,с твоей -то красотой....эхх))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.04.2004, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Народ, что-то мы неадекватно реагируем. Ну какое может быть сравнение бабушек, гадалок и разных церквей, плюс к тому же попытки выставить оценки.

Всё базируется на ЛИЧНОМ опыте, при чем тут "как это видится во всём мире"

Вера - понятие деликатное, и полагаю никто не станет отрицать профпригодность веры от ее направления. По мне, да верь ты во что угодно, если тебе это помогает, слепой приверженности не признаю, время меняет все, внося свои коррективы.

Абсолютно не считаю, что люди посещающие каждое воскресенье церковь и возносящие молитвы перед каждым принятием пищи, чище и "ближе к Богу", чем все остальные.

У каждого из нас есть в душе Вера. Во что - это вопрос второй. Просто совсем без веры трудно жить оптимистично. Другое дело, когда вера одного оборачивается во вред другому. Опять-таки. тонка грань: вред-польза, и слишком субъективна.

Давно меня посещает мысль, что Вера в себя, порой могла бы творить чудеса. Мы очень мало знаем. А судим....

Наши близкие друзья вот уже практически год, как в какой-то протестантской церкви, мне больно смотреть, как все свои неудачи, успехи, несчастья или достижения, они, с легкой руки своего претра, приписывают Воле свыше.
Их сия вера разрушает, по нашему с мужем мнению, но лезть со своими заключениями не буду, сами они взрослые, помощи не просят, говорят, что счастливы, как никогда.......По мне, лучше верить в гадание, чем слепо следовать слову претра и его интерпретации Библии....

Что-то неведомое нам существует, примеры, если поискать, найдутся у каждого.... То же самое и с верой в Бога, кому-то она помогает жить, кому-то - бежать от реальных проблем, пряча свою лень либо бессилие, поэтому, давайте не будем никого осуждать.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.04.2004, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
BYU, неужто до России его бред дошел? Он угомонился, когда предсказал падение станции "Мир", а она возьми и не упади Что касается преподавателей атеизма, то преподавать и быть убежденным не всегда одно и то же А вообще-то в эсесере был не атеизм, а идиотизм, потому что вместо бога полагалось верить в партию И никакие учения, верования или догмы НЕ ДОЛЖНЫ призывать к нетерпимости или уничтожению тех, кто оные догмы, учения или верования не разделяет. Тут я с тобой очень даже согласна, тезка Поэтому мне и неприятно читать фразы о заблудших, не нашедших истинного пути и т.д. и т.п. Может, сделать усилие и научиться воспринимать путь других как эквивалентный, а не худший? Это и есть терпимость
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.04.2004, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Церковь это не Бог. Почему Библия одна, а столько разветвлений, да потому, что люди обьясняют многие вещи по-своему, а некоторые как им угодно, но не надо забывать, что основное понятие христианизма это любовь и вот от нее и плясать надо, не навреди ближнему, а всякие там маги действуют наоборот, принуждая другого человека делать как заказано заговорами и т.п. То что плохих примеров в истории церкви множество не говорит о том, что вера плохая, просто высоко поставленные служители часто забывали и своем предназначении и шли за деньгами и властью. Явный пример сейчас с мусульманинами, ведь их вера ничего плохого не несет, все построено на добре, а некоторые радикальные ответвления так голову многим заморочили, что при слове мусульманин многих передергивает.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.04.2004, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Любовь-то оно любовь, но только к единоверцам
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.04.2004, 18:58
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
BYU --- 16:57 - 7 Апр., 2004 пишет:
В церковь тебя не принуждают платить,по зову души.Вообще-то туда положено отчислять 10% от доходов,но кто это делает?То есть своя рука-владыка:хошь плати-хошь нет.
Ну это не везде только по зову души, в Германии, например, церковный налог прямо из зарплаты и отчисляют, не дожидаясь, когда проснется этот самый зов - порядок! Кроме того в конце каждой службы пускают по рядам корзиночку, уже для добровольно-принудительного пожертвования (соседи по ряду косятся - попробуй ничего не положи в корзиночку - стыдно).
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.04.2004, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
lalilu, как хорошо, что у нас церковь отделена от государства И так налогов хватает
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.04.2004, 19:11
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
lalilu,
Вы,наверное,про католичество?Или какую веру?Я про православную церковь говорила.У меня был начальник-немец,говорил,что в Германии самое большое кол-во церквей на душу населения.Это правда?
Vobla,
он,Пако наш,с России начал,обкатывал идею)

nouvelle,церковь-не Бог,а Дом Бога.
Библия одна,а толкователей много,потому что люди меняются,а Бог -то ведь нет.Отсюда и "продвинутые священики",кот.все продигаются и продвигаются.А молитв то сколько....А в Библии всего одна.
Ой.чо-то мы ушли от колдунов и еретиков в сторону))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.04.2004, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ай да Пако, ай да молодец Что касается библии, то даже если следовать ей во всем, можно таких дров наломать...
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.04.2004, 20:55
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
BUY, налогом облагаются и католики и протестанты, в налоговой карточке есть графа - вероисповедание. До православных ещё не добрались, мало здесь таких. Насчет рекорда по количеству церквей не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, но церквей правда очень много и действующих монастырей. При них существуют детские сады, школы, больницы, гостиницы :о)

Vobla, здесь церковь тоже отделена от государства, однако, они тесно сотрудничают
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.04.2004, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
lalilu --- 17:58 - 7 Апр., 2004 пишет:
Ну это не везде только по зову души, в Германии, например, церковный налог прямо из зарплаты и отчисляют, не дожидаясь, когда проснется этот самый зов - порядок!
Дык Вы же при устроистве на работу, заполняя бумаги, сами решаете, ХОЧЕТЕ Вы, или НЕ ХОЧЕТЕ платить ентот самый церковный налог.

lalilu --- 17:58 - 7 Апр., 2004 пишет:
Кроме того в конце каждой службы пускают по рядам корзиночку, уже для добровольно-принудительного пожертвования (соседи по ряду косятся - попробуй ничего не положи в корзиночку - стыдно).
А вот я уже, чего греха таить, неоднократно пускал данную корзиночку мимо себя на Рождественских службах. И никто из соседей даже глазом не повёл...
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.06.2004, 13:30
Дебютант
 
Аватара для Fistashka
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Chevreuse, France
Сообщения: 15
Я тоже верю во все эти вещи. Но я считаю, что все так называемые "проклятия" и "порчи" человек создает себе сам, и только сам может от них по-настоящему избавиться. А если прибегать к помощи третих лиц (без разницы - к гадалкам или к церковникам), то они-то могут и помочь на время, но, когда происходит энергетический контакт, обмен, то можно "подцепить" от "целителей" такие проблемы и со здоровьем и с судьбой, что ваши нынешние проблемы покажутся цветочками. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Чем идти к колдуньям, лучше сходить к хорошему психологу, покопаться, разобраться со своими "тараканами" в мозгах и изменить свое сознание и общий настрой. Не только "волшебники" делают чудеса, но мы сами можем практически все, - препятсвия только в нас самих, и нам никто не мешает кроме нас самих.

Fistashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX