Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.01.2005, 23:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Затяжные праздники - массовый запой - КОМУ это было надо? [Не пойму я ничего в мотивации властей России...]

Бред - иначе этих затяжных каникул не назовешь. Я рада за тех, кому прибавили дней отдыха, но когда ВСЯ СТРАНА уходит в десятидневный запой. Банки не работают, фирмы не работают, таможня отдыхает.. Это же НЕнормально..
Я вот уже неделю не могу понять - неужели в России так много денег?

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.01.2005, 00:22
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
nel пишет:
Я вот уже неделю не могу понять - неужели в России так много денег?
Я-то думаю скорее обратное,т.к.некоторым эти дни и не оплатят,другим по мин.,а третьи,как муж моей подруги и так зарплату последний раз в сентябре получил.Люди в шоке от этого отдыха,т.к.большинство с 11.01 начнут сидеть на работе до глубокой ночи ,нагоняя первую декаду.Да и этот вопрос в стране стоит уже больше 10 лет и никто не отвечает"кому надо,что страна катится вниз?"
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.01.2005, 00:56
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
biche пишет:
Люди в шоке от этого отдыха
Мы тоже в шоке. Выходные абсолютно бездарные. Погода отвратительная, с ребенком не погулять, на улице дождь и грязи по колено, муж мечтал на лыжах покататься, только один раз и успел съездить, потом все растаяло.
В Европе люди на рождественские каникулы в гости к родителям уезжают, но в условиях нашей "необъятной Родины" это практически очень мало кому по карману. Наши друзья, к примеру, родом кто из Иркутска, кто из Хабаровска ( один билет на самолет чего стоит!) . А наши с мужем родимые места теперь вообще в других странах - я из Латвии, он с Украины.
Лучше бы эти выходные в мае дали: и огород успели бы вскопать, и попутешествовать немного. Все равно вся страна в майские праздники "копает", ну так ведь нет! В майские наоборот выходные дни отняли!
Подумали с мужем, если отдохнуть не получается, так, может, позвоночник подлечить и обследоваться. Фиг вам! Медицинские учреждения тоже отдыхом мучаются...
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.01.2005, 01:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
nel --- 22:50 - 9 Янв., 2005 пишет:
Я вот уже неделю не могу понять - неужели в России так много денег?
Мне кажется, что это не в России, а в Москве. А так - полстраны голодной...
Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.01.2005, 05:41
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
nel пишет:
таможня отдыхает
неправда
А в остальном - полностью согласен
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.01.2005, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Основная проблема - не работающие детсады! Торгово-комерческие организации всё равно ведь работают, вот и таскают родители детей к себе на работу...

Вот вы спрашиваете кому это нужно? Ну неужели не ясно кому? Вспомните, какая посещаемость Госдумы в это время была последние несколько лет, вот им и пришлось устроить для всей страны "праздник", чтобы никто не заметил, что господа депутаты не на работе, а где нибудь в Куршевеле на лыжах раскатывают...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.01.2005, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Ну да, президент-то российский - горнолыжник, вот и устроил зимние "каникулы". Значит, следующего президента надо выбирать заядлого огородника, тогда все праздники переместятся на май
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.01.2005, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Stepanna, президент как раз и не отдыхает.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.01.2005, 10:24     Последний раз редактировалось Stepanna; 10.01.2005 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Samurai пишет:
Stepanna, президент как раз и не отдыхает.
значит, решил хотя бы просто сделать подарок всем горнолыжникам
А почему он не отдыхает? откуда знаете?

Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.01.2005, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Знаю, Stepanna, знаю, мне тесть рассказывал...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.01.2005, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
ГраждАне, по-моему, уже сами устали от затяжного отдыха.. Да и деньги, предусмотрительно заначенные на новогодний отдых быстро заканчиваются. Так что к концу каникул их остается ой как мало. Кстати, председатель Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике г-н Исаев почему-то считает, что "Данный законопроект... их (каникулы) рационализирует и позволяет эти дни более удобно использовать для нужд трудящихся". Вопрос - каким боком??? Если интересно, здесь оригинал статьи. Рекомендую, кстати, заглянуть в комментарии после статьи. Любопытно...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.01.2005, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
комментарии мне показались достаточно однобокими.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.01.2005, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Samurai пишет:
комментарии мне показались достаточно однобокими.
Однобокими... Не то слово. Да и форум на форум как-то не тянет. Сплошные "экспертные мнения".
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.01.2005, 12:01     Последний раз редактировалось Klea; 10.01.2005 в 12:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Нужно делать визу в Россию мне и мужу, а посольство России закрыто у нас до или по 11 января.
Это почти что полмесяца не рабочиx .
Потом придется делать визы дороже. Совершенно не понятная логика таких выходных.

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.01.2005, 12:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Завидевши тему топика, мне припомнились такие длиннючие новогодние ( в основном) или майские каникулы, когда "сдвинув" несколько дней в кучу к праздничным, мы оставались на целый месяц без полноценных уикендов, т.к. вынуждены были "отрабатывать" праздники. Для большинства людей эти празднецтва переходили в "затяжной запой", так как не у всех была возможность кататься в Куршевель...И что больше всего бесило, что мы узнавали об этих "праздниках" за день-два до их начала, когда уже и планировать что-то было поздно и "убивали" время просмотром телепередач или хождением по гостям.
А потом отрабатывай субботу - я помню, как мы слонялись по поликлинике без дела, народу не привычно было идти на консультацию в субботу, вот и запирались по кабинетам и ...укладывались на кушетку с газеткой, почитать.
Если так делается, значит кому-то это нужно, народ чаще возмущен такими долгоиграющими каникулами.
guenter пишет:
председатель Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике г-н Исаев почему-то считает, что "Данный законопроект... их (каникулы) рационализирует и позволяет эти дни более удобно использовать для нужд трудящихся". Вопрос - каким боком???
Вот это да, что подразумевается под этими "нуждами"?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.01.2005, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
ну а я не совсем согласен с заявлением высказанном в теме топика!
вот мне лично очень нужно было уже отдохнуть причем не день или два а именно недельку! так нужно было бы брать отпуск! а благодаря праздникам не пришлось! да и вообще не согласен я с тем что вся страна прям таки в запой ушла!!! нет я все же склонен считать что есть в стране положительные сдвиги в плане того что народ уже не стремится просто тупо пить все свободное время!!! хотя может я и меряю по москве в большей степени! но мне кажется что однозначно высказывать то что вся страна в запое тоже не верно! сугубо личное мнение!
Klea пишет:
Это почти что полмесяца не рабочиx
согласен, мне тоже такие большие выходные создали ряд трудностей с некоторыми документами! но, повторюсь, я и сам смог отдохнуть, иначе морально бы уже сорвался! был тяжелый конец года...
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.01.2005, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
pusha пишет:
Вот это да, что подразумевается под этими "нуждами"?
Во-во, пространство для полета фантазии неограниченное. Интересно, какие нужды могут "отправлять" "трудящиеся" в эти дни? Особенно если учесть то, что практически никто и ничто не работает... В чем же сей господин усмотрел рационализм? Ничего не понимаю.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.01.2005, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Вот что странно: здесь во Франции практически каждые школьные каникулы жизнь "немного замирает", все уезжают в отпуска (я просто ненарадуюсь в такие дни свободным дорогам и утром и вечером). И это нормально. А что же плохого в том что родителям дали возможность побыть вместе с детьми на каникулах. Слишком внезапно, с погодой не повезло : ну да не угадали. А в остальном - умеешь отдыхать - отдыхай. Ну а если единственной альтернативой Куршевель является запой, то и вовсе не на что сетовать - водка-то ведь доступна и дешева.
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.01.2005, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Skif пишет:
Вот что странно: здесь во Франции практически каждые школьные каникулы жизнь "немного замирает", все уезжают в отпуска (я просто ненарадуюсь в такие дни свободным дорогам и утром и вечером). И это нормально.
В России люди, наверное, еще отдыхать по-европейски не научились.. На протяжении всех десяти дней в общественном транспорте так и витал перегар. Было бы здорово, если бы россияне с детьми, кошками и собаками на эти праздники двигались отдыхать за город, на турбазы, по городам и странам. Так ведь нет, многие дома сидят. И зачем им в таком случае такое бешеное количество свободных дней? Тут невольно осатанеешь от скуки.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.01.2005, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
MultHero пишет:
согласен, мне тоже такие большие выходные создали ряд трудностей с некоторыми документами! но, повторюсь, я и сам смог отдохнуть, иначе морально бы уже сорвался! был тяжелый конец года.
Очень приятно слышать, что отпуск пошел Вам на пользу! Правда. Хорошего настроения и дальше, не надо срываться и работать с надрывом.

А вот как бы Вы решили при таком массовом неработании всех учреждений проблему человека, если ему именно в первой декаде января надо выехать в Москву, а посольство на замке?

У нас в Литве уже отменены все переносы и отработки праздников. Выпадает праздник на четверг, значит четверг не работают, пятницу работают и снова 2 выходных. Таких растяжных праздников или перенесенных уже нет. Есть отпуска, но не узаконенное неработание всей страны.

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.01.2005, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Klea пишет:
Таких растяжных праздников или перенесенных уже нет.
И это правильно! Я помню эти воскресенья, когда приходилось учиться или работать вместо праздничных пятниц. А потом еще неделю путаешься - то ли понедельник сейчас, то ли среда...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.01.2005, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
А я с удовольствием отоспался, навел порядок дома и пообщался с мамой... Каждому - свое (ейдем дас зайне:-)...
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.01.2005, 13:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Klea пишет:
А вот как бы Вы решили при таком массовом неработании всех учреждений проблему человека, если ему именно в первой декаде января надо выехать в Москву, а посольство на замке?
Именно так. Посольства и учреждения на замке, банки не переводят денег, выплаты зарплат приостановлены.. Кому нужен вот такой бардак? В Европе, и той же Франции, во время массовых праздников нужная часть фирм и предприятий и учреждений работает. А тут - полная остановка и бардааак...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.01.2005, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
nel пишет:
А тут - полная остановка и бардааак...
Бардак - это слабо сказано... Хотя, рядом с моим офисом работал салон красоты и офис Faberlic. А вот куда податься человеку, который, например, зубки полечить хочет, пока время свободное есть....
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.01.2005, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
guenter пишет:
зубки полечить хочет
а нааш стоматология (комерческая естественно) работает практически без выходных! ну может 1 не работала а потом работала!
Klea пишет:
А вот как бы Вы решили при таком массовом неработании всех учреждений проблему человека, если ему именно в первой декаде января надо выехать в Москву, а посольство на замке?
а что до нового года нельзя документы подготовить и после нового года спокойно ехать?! ведь все знали что так будет! не первого ведь числа сказали что до 10 не работаем!!??!!
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.01.2005, 14:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
MultHero, Помимо запланнированных отъездов бывают еще и срочные, незапланированные заранее. Бывают ситуации, когда нужно срочно обратиться в банк... или к нотариусу... да мало ли что может произойти за 10 дней ! А кругом все позакрывали, блин ! Поэтому поголовный уход в 10-дневный новогодний запой невозможен ни в одной стране мира, кроме, как оказалось России. Нелепо, непонятно и не выдерживает никакой критики!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.01.2005, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
tyupa пишет:
Поэтому поголовный уход в 10-дневный новогодний запой невозможен ни в одной стране мира, кроме, как оказалось России.
Ну не надо так уж преувеличивать
"Запойные" и посреди года поводов найдут, а те, кто хочет работать - работают даже больше, чем до Нового Года. Вижу это на примере своей работы. Просто подсуетились заранее.
Хотя неудобства, конечно, очень большие. И, главное, что не понятно, кому это нужно. Те, кто может позволить себе в новогодние каникулы уехать отдыхать работают на полную, а те, кого "вынудили" отдыхать вместо майских, лишены своего "вынужденно излюбленного" вида отдыха на даче (ну не снеговиков же там лепить). Конечно, же бывают и исключения
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2005, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
nel пишет:
банки не переводят денег, выплаты зарплат приостановлены..
кстати, бюджетникам зарплаты и пенсии вроде как перед праздниками выдали - нехай пропивають! А про банки... главное, что банкомёт деньги выдаёт!
Skif пишет:
А что же плохого в том что родителям дали возможность побыть вместе с детьми на каникулах.
только в том, что "праздник" совсем не означает, что отдыхают все. Комерческие структуры многие по прежнему работают, а вот детсады нет.
MultHero пишет:
но мне кажется что однозначно высказывать то что вся страна в запое тоже не верно! сугубо личное мнение!
с эти тоже согласен, народу очень много в центре гуляет(не пьет, а гуляет), необычайно много, так как будто бы у всех выходные!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2005, 18:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
.. Немного дополню мысль - писала сгоряча и может не совсем корректно сформулировала.

- Я не против того, чтобы народ отдохнул 10 дней подряд (кстати, для многих почти треть отпуска)
- Я против того, чтобы ВСЕ эти дни не работали банки, государственные учреждения, налоговая, посольства и консульства, нотариусы и другие реально нужные всем и каждому из нас организаций.

Ну не прекращает же милиция на все 10 дней работу? А почему себе это позволяют банки? Когда выручку можно сдавать, но нельзя 10 (!!!) дней делать переводы партнерам - это же просто ни в какие ворота...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.01.2005, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Не надо обобщать - не все бездельничают. Кому необходимо - те работают и радуют своих клиентов. Да и не заметил я чтобы кто-то в запой ушел
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто стеб (выделено из "Эпиляция рук...надо, не надо?") Canuck Улыбнись! 35 25.04.2007 11:39
Это было 2 января Boris Премьеры сайта inFrance 0 06.01.2007 12:56
Какой самый массовый наркотик в мире? tellequelle Улыбнись! 0 05.09.2006 10:32


Часовой пояс GMT +2, время: 09:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX