Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.10.2004, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Госдума запретила пить пиво на улице [хорошо это или плохо...]

Госдума приняла во втором чтении законопроект, ограничивающий продажу и потребление пива в общественных местах, передает РИА "Новости".

Документ запрещает розничную продажу напитка в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях. Также не разрешается его продажа несовершеннолетним.

Законопроект вводит запрет на распитие пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, за исключением заведений общественного питания, а также мест розничной продажи напитка.

При необходимых 226 голосах документ поддержали 429 депутатов, один парламентарий высказался против. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 апреля 2005 года.

Источник: Lenta.Ru

Samurai вне форумов  
  #2
Старое 27.10.2004, 20:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Да и хрен с ней! Тоже мне - проблема.
Boris вне форумов  
  #3
Старое 27.10.2004, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Вот не могу понять - хорошо это или плохо...
С одной стороны хорошо - возникнет ощущение что никто в стране не пьёт!
Но с другой стороны... Зададимся вопросом, а кто же пьет это самое пиво и с кем так серьезно борется Госдума? Мне на ум приходит только одна картина - люди идущие с работы домой и у метро выпивающие пару-тройку бутылочек пива в дружеской рабочей компании. После этого, понятно, люди едут домой к женам, детям. Так что, получается, что лучше пиво пить дома при детях?
Не понимаю...
Samurai вне форумов  
  #4
Старое 27.10.2004, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Ну знаете ли, Борис, уж посерьезнее для нас будет, чем лунное затмение...
Samurai вне форумов  
  #5
Старое 27.10.2004, 20:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Самурай, тебе не кажется, что это - тема для Курилки?
А вот лунное затмение - действительно "международная" тема, она всех касается.

Boris вне форумов  
  #6
Старое 27.10.2004, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Ну не наю, не наю... я ведь в глобальном масштабе мыслю, в смысле не то чтобы нам не дадут пить пыво на улице и хрен с ним, а в том, смысле, что хорошо это или плохо и как может сказаться на здоровье нации в целом!!!
Samurai вне форумов  
  #7
Старое 27.10.2004, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Samurai --- 19:26 - 27 Окт., 2004 пишет:
Мне на ум приходит только одна картина - люди идущие с работы домой и у метро выпивающие пару-тройку бутылочек пива в дружеской рабочей компании. После этого, понятно, люди едут домой к женам, детям. Так что, получается, что лучше пиво пить дома при детях?
Не понимаю...
На улице и у метро тоже дети встречаются.
Самый лучший вариант - пить пиво в пивной.
Monika вне форумов  
  #8
Старое 27.10.2004, 22:55
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Samurai --- 19:26 - 27 Окт., 2004 пишет:
Мне на ум приходит только одна картина - люди идущие с работы домой и у метро выпивающие пару-тройку бутылочек пива в дружеской рабочей компании. После этого, понятно, люди едут домой к женам, детям. Так что, получается, что лучше пиво пить дома при детях?
Не понимаю...
А вы его в термосок залейте, авось пронесет и никто не унюхает.
mariposa вне форумов  
  #9
Старое 28.10.2004, 00:10
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Monika пишет:
Самый лучший вариант - пить пиво в пивной.
Самое цивилизованное решение. Как во Франции...
Boris вне форумов  
  #10
Старое 28.10.2004, 00:25
Дебютант
 
Аватара для Omar
 
Дата рег-ции: 16.10.2004
Сообщения: 60
По моему хорошо Только этим проблему не решить я думаю Дули пиво на улицах так и будут дуть ...
Omar вне форумов  
  #11
Старое 28.10.2004, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Omar пишет:
Дули пиво на улицах так и будут дуть
соглашусь! даже вот по себе судя! опять же после работы пока доеду до дома бывает бутылочку пивка и выпью! и врядли так вот просто откажусь от этого! да и с друзьями! ну не всегда ведь хочется в пивной сидеть! бывает сядешь в сторонке где нить в сквере и ни кому не мешая по пивку!....
так просто это в России не решить!
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
  #12
Старое 28.10.2004, 18:44
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Госдума получается какая-то антинародная.
Boris вне форумов  
  #13
Старое 28.10.2004, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
не, не антинародная просто это видимо самая насущная и важная проблема в России сейчас! Я даже догадываюсь, что она появилась благодаря милицейским отчетам, что мол большинство молодежи задержанной в нетрезвом виде, не трезва, благодаря пиву. Все понимают, что это бред, ведь понятно, что обкуренный подросток не признается, что курил наркотик, а скорее скажет, что выпил пивка... Так и появляется глупая милицейская статистика...
Samurai вне форумов  
  #14
Старое 28.10.2004, 21:20     Последний раз редактировалось Roshemback; 28.10.2004 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
А я соглашусь с Думой!
В Москве может пивко рабочи е и потягивают после работы, пока доберутся до дома. А у нас каждый второй молодой человек (от 15 и старше) по улице шатается с бутылкой при чем часто с 2-ух литровой. То есть это наглядная реклама или пропаганда пива. Другой посмотрит - товарищ пьет - и я буду. И так далее. При чем, люди с бутылками пива на улице смотрятся не совсем адекватно в моем понимании... А утром бывает выходишь во двор - повсюду валяются пластиковые помятые 2-ух литровые бутылки - лепота...

Roshemback вне форумов  
  #15
Старое 28.10.2004, 22:01
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Samurai пишет:
Все понимают, что это бред, ведь понятно, что обкуренный подросток не признается, что курил наркотик, а скорее скажет, что выпил пивка... Так и появляется глупая милицейская статистика...
Ерунду говоришь, Самурай. Ни в одной цивилизованной стране не разрешается распивать алкогольные напитки прямо на улице.
И я хорошо помню Ленинград 60-70-80-х годов - о том, чтобы распивали так запросто пиво на улице, чтобы молодые девушки ходили с банками пива по улицам - об этом не могло быть и речи.
Да что тут обсуждать? Это же элементарное проявление культуры - так же, как не плевать на тротуар.

Boris вне форумов  
  #16
Старое 28.10.2004, 22:10
Дебютант
 
Аватара для Lay
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 83
Это давно назревший вопрос. Я все ждала - когда же они примут этот закон, запрещающий распивать спиртное на улицах? Лично меня коробит зрелище - расхаживание с бутылкой пива на улице. Я ничего не имею против спиртных напитков вообще, но в частности...
Roshemback пишет:
А у нас каждый второй молодой человек (от 15 и старше) по улице шатается с бутылкой при чем часто с 2-ух литровой. То есть это наглядная реклама или пропаганда пива. Другой посмотрит - товарищ пьет - и я буду. И так далее.
Я с вами полностью согласна! Тут недавно на форуме говорили о том, что есть норма. Норма как мне кажется - есть некое обобщенное массовое сознание, которая имеет тенденцию эволюционировать. И если сейчас не остановить некоторые процессы - к примеру распитие спиртных напитков в общественных местах - то если сегодня меня это коробит, то возможно завтра я буду воспринимать это как норму. а я не хочу такой нормы...Ни для себя, ни для своих близких.
Lay вне форумов  
  #17
Старое 28.10.2004, 22:20
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Samurai пишет:
Документ запрещает розничную продажу напитка в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях. Также не разрешается его продажа несовершеннолетним.
Законопроект вводит запрет на распитие пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, за исключением заведений общественного питания, а также мест розничной продажи напитка.
Кстати сказать, все эти правила и запреты действуют и во Франции. Недавно поднялся с приятелем из России на Эйфелеву башню. Он купил себе пиво и попытался ходить с ним по башне, восторгаясь видами. Но ему тут же сделали  замечание - для пива предусмотрен бар.

Boris вне форумов  
  #18
Старое 28.10.2004, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Lay, да норма в отношенни к пиву может эволюционировать причем зачастую в худшую сторону.
Заметьте, что сейчас даже в сети на форумах часто встречаешься с сообщениями, где говорят о пиве. Негативная тенденция.

Roshemback вне форумов  
  #19
Старое 28.10.2004, 23:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Из статьи "ПИВУ - НЕТ" в сегодняшних "Известиях":

"В Италии запрещены торговля "на вынос" и распитие алкогольных напитков в банках и бутылках на улице с 10 вечера до 6 утра. В случае нарушения этих правил штраф может достигать 1000 евро. Однако итальянская полиция чаще всего смотрит сквозь пальцы на подобные нарушения, тем более в случаях, когда их допускают туристы. В Латвии правительство полностью запретило потребление пива на улице. Аналогичные правила в отношении алкогольных напитков действуют в Финляндии.

В Австралии "Алкогольный акт" от 1992 года запрещает пить пиво в общественных местах за исключением пабов и ресторанов. Нарушителей полиция может оштрафовать на сумму до 75 долларов. В Великобритании по закону от 1985 года запрещено распитие алкоголя на улице в районах, где проходят футбольные матчи, и в поездах. А в 2002 году местные власти и вовсе объявили ряд населенных пунктов свободными от алкоголя зонами. В ряде европейских стран нет жестких ограничений, но потреблять пиво на улице просто не принято. Например, в Германии и Нидерландах.

Жесткий запрет на потребление пива на улице действует в США. Но наиболее суровые законы в отношении людей, потребляющих алкогольные напитки в общественных местах, существуют в исламских странах. Так, в Объединенных Арабских Эмиратах подобные действия влекут за собой штраф или тюремное заключение. Аналогичные законы действуют в Саудовской Аравии."

Вся статья здесь:
http://www.izvestia.ru/politic/article593011

Boris вне форумов  
  #20
Старое 28.10.2004, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Действительно, наконец-то!

Меня тоже мягко говоря, раздражает непомерно большое количество подростков с пивными "сосками" . Дебилизм какой-то!
Я и сама пиво очень люблю, но это не повод ходить , присосавшись к бутылке в течение всего дня.

А кроме того, почему-то все забыли о существовании т.н. "пивного алкоголизма", который ничуть не легче и не лучше водочного. А дети и подростки в этом случае в группе риска из-за повсеместного и бесконтрольного употребления этого напитка.

Кстати, была этим летом в Великом Новгороде. Сначала не могла понять, что изменилось и почему так приятно вечерком по улицам пройтись. Так вот там вообще нет сейчас людей с пивом (и вообще алкоголем) на улицах (к вопросу о том, что закон не будет выполняться). Мэр тамошний издал приказ гораздо раньше, чем наша Дума додумалась

А еще меня просто умиляют разговоры, что наш Российский спорт без поддержки пива "Балтика" прямо-таки существовать перестанет. Я не смотрю сейчас русское ТВ и не знаю, продолжают показывать рекламу всех сортов и видов пива ( летом каждые 2 минуты транслировали. )

Helena вне форумов  
  #21
Старое 28.10.2004, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Helena, каждые 2 минуты транслировали по 6-7 видов пива в один присест. А спонсоры новостей спорта (!) - это одни пивные компании. А какая реклама? Как ее рекламщики изготавливают, как буд-то в ролике идет разговор о чем-то очень хорошем и любимом. Достали!
Roshemback вне форумов  
  #22
Старое 29.10.2004, 01:35
Новосёл
 
Аватара для dustman
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 6
Samurai,
если Вы пьете пиво дома при Ваших детях - это Ваша проблема.
если Вы пьете пиво на улице при чужих детях, то...

dustman вне форумов  
  #23
Старое 29.10.2004, 07:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Monika пишет:
Самый лучший вариант - пить пиво в пивной.
А еще в бане.
Я лично с Думой согласен.
per вне форумов  
  #24
Старое 29.10.2004, 09:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
да конечно большинство говорит, что согласны с думой, и я пожалуй тоже согласен! но вот, например, проблему мусора это не решит! и если, Roshemback, вы наблюдали людей с бутылками, то теперь с большими пакетами обернутыми вокруг бутылки! а утром все то же самое, тока опять же в пакетах!

MultHero вне форумов  
  #25
Старое 29.10.2004, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
dustman, я высказал свою точку зрения не ретранслируя ее на Вас, так и Вы будьте добры, не мерьте свою на меня.
Roshemback пишет:
А утром бывает выходишь во двор - повсюду валяются пластиковые помятые 2-ух литровые бутылки - лепота...
Helena пишет:
Меня тоже мягко говоря, раздражает непомерно большое количество подростков с пивными "сосками" . Дебилизм какой-то!
Вот простите меня великодушно, но почему то я не вижу непомерное колличество подростков с пивом на улице, возможно мы в разных странах живем...

Roshemback пишет:
каждые 2 минуты транслировали по 6-7 видов пива в один присест
Между нами говоря, рекламу пива транслируют уже достаточно давно только в то время когда детишки давно спят.
Samurai вне форумов  
  #26
Старое 29.10.2004, 10:22
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Samurai, сдавайся!
Ретранслирую общечеловеческое: нехорошо пить пиво на улице, некультурно.
Boris вне форумов  
  #27
Старое 29.10.2004, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Русские не сдаются!!!

А если серьезно, то я ведь не сказал, что я против этого законопроекта ,
хотя по мне так лучше бы курить запретили на улице - вреда от этого точно больше! Да и ощущение, что Дума не работает, а делает вид, что работает, меня не покидает...

Samurai вне форумов  
  #28
Старое 29.10.2004, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
2 Samurai
Уж не знаю. где Вы живете. Я живу в Москве и очень часто вижу подростков, пьющих прямо на улице. в метро, в трамвае и т.д.
Раньше некультурно считалось в вагоне метро пить не только пиво, но и вообще пить и есть, а сейчас - многие пьют, да еще банки-бутлыки бросают.
swlabr вне форумов  
  #29
Старое 29.10.2004, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
... может я другими глазами на мир смотрю...
Samurai вне форумов  
  #30
Старое 29.10.2004, 17:23     Последний раз редактировалось Camellia Sinensis; 29.10.2004 в 17:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Camellia Sinensis
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Camellia Sinensis с помощью ICQ
swlabr пишет:
живу в Москве и очень часто вижу подростков, пьющих прямо на улице. в метро, в трамвае и т.д.
Samurai пишет:
... может я другими глазами на мир смотрю...  
Samurai, а может быть глаз замылился?
Сейчас я живу во Франции, но в Москве бываю регулярно и пользуюсь общественным транспортом. С самого утра нэжный юноша в вагоне метро с бутылем пива очень бросается в глаза. И изрядно раздражает.
Хотя, конечно же, во время сессии с пивком на травке полежать, это было святое...

Camellia Sinensis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто что предпочитает пить и чем закусывать:-) alexparis Секреты хорошей кухни 302 19.04.2016 21:24
Госдума проголосовала за упрощенный въезд в ЕС anna888 Туристическая виза 101 20.05.2009 23:53
Давайте гулять, пить кофе и развлекаться Милана Встречи-тусовки во Франции и России 1 26.11.2007 15:53
Полиция запретила массовые акции в Париже Boris Новости из Франции 0 12.11.2005 02:49


Часовой пояс GMT +2, время: 02:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX