Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.08.2004, 14:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Помнится, еще в Советской России шоферы такси говорили пассажиру: "Накиньте ремешок".

Именно так! Не "пристегнитесь" (чтобы не погибнуть в случае аварии), а - "накиньте ремешок" (чтобы гаишник не пристал).

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.08.2004, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Boris пишет:
Помнится, еще в Советской России шоферы такси говорили пассажиру: "Накиньте ремешок".
А они и сейчас так говорят, и народ пристегивается только перед ментами, а чуть за город на дачку так ремни в сторону. Есть конечно и сознательные элементы общества, но на них и смотрят как на ненормальных...
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.08.2004, 16:08
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
nel пишет:
Думаю, сейчас я бы не села в самолет, если бы увидела кого-то приблизительно чеченского вида входящим в самолет, вышла бы.
К сожалению, террористы выглядят как совершенно нормальные люди. Чеченцы ведь как выглядят? Светлокожие, голубоглазые... пойди угадай. Я как-то читала статью в журнале РЖД "Экспресс" о том, как спецслужбы встречают еженедельный поезд из Чечни... Оказывается, пока поезд еще в пути, наши спецслужбы не дремлют, они уже почти все знают о его пассажирах, кто есть кто и куда едет! Особенно это касается чеченских женщин, особенно молодых, безсемейных. Даже прослеживается их путь из Москвы, куда они направляются дальше!!! Очень приятно было читать эту статью, узнать, что кто-то все же следит за нашей безопасностью!

Princessa пишет:
несмотря на усиленный контроль в аэропортах опять с рейса привезли сумку без хозяина.
А вот это как раз вполне понятно. Снчала ведь регистрируемся, сдаем багаж, а на посадку можно не явиться. сумку-то уже загрузили в багажный отсек. О том, что пассажир не сел на борт, узнают уже на борту, когда считают пассажиров. Получается, надо выгружать багаж заново? А если эта сумка была загружена первой? Слабо себе представляю, как можно в реальной жизни выгрузить сумку неявившегося пассажира.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.08.2004, 10:28
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
ТОлько что один из ответ. работников по ТВ объявил, что теперь все билеты на внутренние рейсы, а не только на международные, будут приобретаться только по паспорту, с заполнением всех данных, вместе с работниками аэропорта досмотр будут проводить работники МВД, самолеты снабдят эл. маячками, самописцы будут заменять на более современные.
Как всегда - Пока петух не клюнет - мужик не перекрестится.
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.08.2004, 10:33
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
А за основу возьмут опыт Израиля, где система досмотра считается самой эффективной. Личность каждого пассажира будут проверять по базе данных МВД.
Как это интересно будет выглядеть в маленьких аэропортах, как наш?
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.08.2004, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2003
Сообщения: 42
sbaikal --- 10:33 - 29 Авг., 2004 пишет:
Личность каждого пассажира будут проверять по базе данных МВД.
начнем с того, что для проверки личности по базе данных МВД сначала бы неплохо иметь саму эту базу
для России задача нерешаема на ближайшие лет 10 по причине ее сложности: в КАЖДОМ отделении милиции ее надо установить: и на Чукотке и на Таймыре
иначе получится как сейчас в Москве - если потерял паспорт, то если он был выдан в Москве, по компьютеру его проверяют за минуту, а вот если был выдан на Чукотке - шлют запрос туда, проверка занимает пару-тройку месяцев
ben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.08.2004, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2003
Сообщения: 42
И еще
Не знаю как вы, а лично мне СОВЕРШЕННО не нравится система посадки в самолет с полной проверкой одежды, сниманием обуви и подобным вещам практикуемым сейчас. То же самое относится к проверке паспорта. Вот например наша доблестная милиция в Москве и на дорогах России проверяет паспорта все время. И чем это помогло "Норд-Осту"? Кстати, Путин распорядился заменить на милиционеров проверяющих в аэропортах. Мне, право, смешно - уж очень хорошо представляю родную милицию, они скорее займутся перераспределением собственности аэропорта в нужные руки. Опять же риторический вопрос - что мешает купить где-нибудь в глубинке, а то и в Москве, хороший настоящий паспорт на татарскую фамилию? И пройдет чеченец на самолет с таким паспортом без малейших проблем. Меня удивляет, что они с собой свои настоящие паспорта берут.
Это все я говорю к тому, что проблема может быть решена одним способом - в самой Чечне. Пока там идет война - будут взрываться самолеты, театры, поезда, дома, автомобили и никакие методы не помогут от терроризма.
Пока могу посоветовать беречся от террористов методом нашего президента - набираете службу охраны, несколько одинаковых бронированных автомобилей, разные маршруты, пару джипов охраны со станковыми пулеметами все время с собой, персональные самолеты, персональный аэродром, место работы, охраняемое полком ФСБ и так далее.
ben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.08.2004, 17:40     Последний раз редактировалось Aquarelle; 30.08.2004 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
ben пишет:
Пока могу посоветовать беречся от террористов методом нашего президента - набираете службу охраны, несколько одинаковых бронированных автомобилей, разные маршруты, пару джипов охраны со станковыми пулеметами все время с собой, персональные самолеты, персональный аэродром, место работы, охраняемое полком ФСБ и так далее.
Могу себе представить картинку в масштабах России

Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.08.2004, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tamir
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  tamir с помощью ICQ
В масштабах страны на сегодняшний момент нереально изменить хоть что-нибудь. Денег нет.
tamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.08.2004, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
зато собственность есть - поэтому можно перераспределить собственность...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.08.2004, 21:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
marykar, очень даже выгружают сумки и чемоданы неявившихся пассажиров. Только вот сначала долго бегают по всему Домодедово их разыскивая. Почему-то именно в Домодедово, через которое я совсем недавно четыре раза "пролетал" все время это происходит. У меня было четкое ощущение, что даже на моих международных рейсах контроль там спустя рукава, что уж говорить про внутренние? Разительное отличие в худшую сторону даже от Шереметьево, что уж тут сравнивать с Западом? Очевидно же что не сразу со взрывчаткой полезли, сначала присмотрели удобное время.. и подходящее место. Жаль людей...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.08.2004, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Представим на минуту, что во всех российских аэропортах решена проблема безопасности полетов. Были выделены необходимые средства, пополнен штат сотрудников, собаки-саперы на каждом шагу, закуплено самое современное оборудование и т.д.
Какой шаг последует дальше?
Наверное, будем повышать безопасность железной дороги и метрополитена.
Хорошо, и там навели тотальный контроль - на электричку без полного досмотра не пройти, разденут до гола.
Что дальше?
В каждом крупном магазине тоже нужно усилить службу безопасности.
А лучше всего - больше двух не собираться.
Неужели в этом решение проблемы?
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.08.2004, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Michael пишет:
Неужели в этом решение проблемы?
Отчасти в этом. По крайней мере терракт бы было не так просто устроить как просто это сейчас. А сейчас что стоит пронести кусок взрывчатки с детонатором в российский самолет, да любой может это сделать. А уж о метро, автобусах и т.д. вообще проще простого.
В Израиле сейчас предотвращают десятки террактов (точно не помню статистику), и эффективность их системы доказывает что с террактами бороться можно.
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.08.2004, 22:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Michael, ты про трамваи забыл... А вообще что гадать - в Израиле уже все проходили и продолжают. Проблема остается проблемой разворошенного осиного гдезда. Надо ос воспитывать.. угу, только никто не знает как, они же не такие как мы.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.08.2004, 22:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Princessa, не удовлетворишвшись своей эффективностью в Израиле стали вокруг Палестницев стену стороить. Вот с этого пожалуй и нам надо было начинать, а лучше сразу горной части дать независимость, а по Тереку границу как в былые времена.
А вот еще свежая идея - все наши самолеты чеченам продать. Может не будут свое то взрывать?
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.08.2004, 22:32     Последний раз редактировалось Flamingo; 30.08.2004 в 22:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Браво, ben : "Это все я говорю к тому, что проблема может быть решена одним способом - в самой Чечне. Пока там идет война - будут взрываться самолеты, театры, поезда, дома, автомобили и никакие методы не помогут от терроризма."
Я лично придерживаюсь такой же точки зрения: нет никакого оправдания войне в Чечне. Если этот народ желает быть не зависисмым от России, он имеет на это право, как его имеют латыши, казахи, узбеки и пр. пр. И неважно, каким географическим образом их территория была опредлёна по отношению к России: они считают себя отдельной нацией, с отдельными от нас культурой и языком. И имеют на это право!

Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 31.08.2004, 00:07
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Flamingo пишет:
Если этот народ желает быть не зависисмым от России
А с чего вы взяли, что этот народ желает быть независим от России??? Ни разу в жизни не слышала от самих чеченцев, что они желают быть независимы! Напротив. Вся эта чехарда идет вовсе не от "чеченского народа", а от тех, кто делает на этой войне деньги, имя, власть, а также решает другие практические вопросы. По вашему, какой интерес чеченцам в независимости???
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 31.08.2004, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
а мне вот намного любопытнее какои россиянам интерес в этои Чечне... не тем у кого деньги, власть, нефть и так далее, а просто обычным жителям России, которые ходят иногда в театры, ездят на метро, летают на самолетах...

marykar пишет:
Ни разу в жизни не слышала от самих чеченцев, что они желают быть независимы!
а вы со многими чеченцами эту тему обсуждали?
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 31.08.2004, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Maxou пишет:
а мне вот намного любопытнее какои россиянам интерес в этои Чечне...
Максу, а в Мордовии, Башкирии, Евенкии, Чукотке, Ставропольском крае? А потом отделим, выделим и обьявим независимость Москве, Ростову и Надыму..... И чего тогда?

И Марикар тут права. Воина нужна тем, кто хочет власть, деньги , нефть. я однажды много лет назад обсуждала проблему чеченскои независимости с племянником Кадырова... был в моеи жизни такой факт. После этой дискуссии я не думала, что останусь живой и невредимой. Вот уж где жажда денег, власти и ненависть к русским! Однако же дядюшка племянника своего в Чечне не оставил рядом с собой... на юге России он обретался.
Если бы так уж чеченский народ хотел отделиться, не было бы такой явки на выборы, и "ставленника Москвы" не выбрали бы.IMHO
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 31.08.2004, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Viki пишет:
И Марикар тут права. Воина нужна тем, кто хочет власть, деньги , нефть.
и я тут с Марикар совершенно согласен... только я никак не поиму вашу первую фразу - то есть вам Чечня все-таки нужна?
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 31.08.2004, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Лично мне - да. Я сторонник разумного контроля над территориями с соблюдением прав и законов и, если хотите, частная собственница до глубины души по натуре. А еще я не терплю бардак, наркотики, местничество, наследование тепленьких мест в семейном порядке, кровную месть , ритуальные жертвоприношения и так далее. И люблю, когда дети учатся в школах и старики получают свои пенсии, пусть маленькие, но получают, чего не наблюдалось при Масхадове.
И Чечня мне нужна в составе Российской Фрдерации несмотря на то, что в волгоградском самолёте я почти уверена были три человека, с которыми я училась в Волгоградском Политехе. Судя по фамилиям и инициалам.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 31.08.2004, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Maxou пишет:
то есть вам Чечня все-таки нужна?
Maxou, может вы и из лучших побуждений, но вопрос задан в корне не верно. Чечня является частью Российской Федерации и обсуждать нужна или не нужна она не имеет смысла, тем более в этой теме.
А у терроризма, друзья и товарищи, нет национальности, не забывайте об этом, пожалуйста, когда начинаете склонять Чечню и чеченцев.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 31.08.2004, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Тут с вами трудно не согласиться , конечным делом. Но только я что-то не помню много русских, или украинских, или белорусских, или киргизских террористов в послереволюционныи период. Или христианских, католических, православных, протестантских, баптистских.... Память, наверное, девичья! А может, старческая......
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 31.08.2004, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
ну так если вам Чечня нужна для более полного ошушения собственности, то не надо писать, что воина нужна только тем у кого власть, нефть и так далее... вам она нужна, и вы ее поддерживаете и когда ваши проигрывают, вы теряете знакомых... à la guerre, comme à la guerre

Samurai пишет:
но вопрос задан в корне не верно.
я не очень понимаю что значит верно/невернозаданныи вопрос ...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 31.08.2004, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Мне лично, Максу, война совсем не нужна. Не путай вопросы войны и вопросы российских территорий. Чечня мне нужна, а война - нет.

Это как хлеб и дорога в магазин в дождь. Не люблю я ходить в дождь в магазин! но если нужен хлеб, то чего тут обсуждать.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 31.08.2004, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tamir
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  tamir с помощью ICQ
Из истории кавказских войн.
Три этапа - 1817-29; 1830-56; 1856-64.
С 1817 генерал А.П. Ермолов начал проводить тактику окружения горных районов Кавказа сплошным кольцом кордонов, прорубая просеки в труднопроходимых лесах, разоряя дотла "непокорные" аулы и переселяя горцев на плоскость под надзор рус.гарнизонов. В 1827 г. Ермолова сменил И.Ф.Паскевич, который до 1845г. определял политику России не Кавказе.

В 1830 году имам Гази-Магомед осадил ряд крепостей, разгорелись бои на подступах к Грозному и Владикавказу. В результате крупных карательных экспедиций войска имама были рассеяны и отброшены в горы, десятки аулов стерты с лица земли.

В 1834 г. разгромили имама Шамиля и посчитали, что он более неспособен к активным действиям. Через два года передышки Шамиль сплотил вокруг себя всех, кто выступал против России, безжалостно истребив тех, кто сопротивлялся ему и к 1837 под его властью оказались горные р-ны Чечни и почти вся Авария. В июле 1837, потерпев поражение, он был вынужден принять рус.подданство и выдать заложников. Но через год вновь поднял восстание.

В 1841-43г.г Шамиль одержал ряд крупных побед, расширив территорию имамата более чем вдвое. Число его главных сил достигло к тому времени 20 тыс.чел.

В 1844г. граф М.С. Воронцов разрушил опорный пункт Шамиля аул Дарго, но разгромить горцев не удалось. Их отряды с боями отошли в труднодоступные местности и окружили отряд Воронцова.

С 1850 г. систематическая вырубка лесов, разорение аулов и продвижение русских кордонов в Чечне вынуждают местное население отступать в глубь гор. К1853 отряды Шамиля были окончательно вытеснены из этой области.

Последний этап связан с Крымской войной 1853-56г.г. Вырубки лесов, разорение "непокорных" аулов и насильственное прерселение племен приняло широкие масштабы. В Закубанье были основаны десятки казачьих станиц. Адыги, абадзехи, убыхи под угрозой голодной смерти начали массами эмигрировать в Турцию.
/По материалам Советской исторической энциклопедии, изд."Советская энциклопедия",Москва,1965г.;т.6, стр.759-763, "Кавказские войны" /

Ничего не напоминает? Я, например, читаю это, как современные сводки с театра военных действий в Чечне. Господам, 10 лет назад начавшим операцию с двумя десантными полками, которые вознамерились за полчаса взять Грозный, в академии нужно было не коньяк пить, а получше историю учить. И политикам нужно было придерживаться поговорки - "Не тронь лихо, пока тихо".

Этнопсихологи на ближайшие тридцать лет должны стать первыми советниками всех государственных деятелей в мире. Арабисты, люди, досконально знающие уклад жизни мусульманских государств. Пора креститься, ибо гром уже не просто грянул, его раскаты не прекращаются с начала войны в Афгане...

Можно обнести забором Чечню, можно ужесточить меры контроля. Партизанскую войну административными мерами не прекратить. Через поколение будет новый взрыв. Нужны умные люди и мудрая воля...
tamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 31.08.2004, 14:22
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Господа, этот топик посвящен авиакатастрофам, а не проблеме Чечни. Не нужно флеймить тему. Для смежных вопросов можно открыть отдельную тему.
Возвращаясь к непосредственной теме : статья "Что делать, если ваш самолет угнали":
http://rokf.ru/articles/13515.shtml?1621

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 31.08.2004, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
жаль, что еше нет статьи "что делать, если ваш самолет взорвали" она бы еше лучше подошла к нашему топику...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 31.08.2004, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Maxou пишет:
я не очень понимаю что значит верно/невернозаданныи вопрос ...
я хотел сказать что этот вопрос не имеет смысла.
Maxou пишет:
ну так если вам Чечня нужна для более полного ошушения собственности, то не надо писать, что воина нужна только тем у кого власть, нефть и так далее... вам она нужна, и вы ее поддерживаете и когда ваши проигрывают, вы теряете знакомых... à la guerre, comme à la guerre
почему вы обвиняете человека, желающего сохранить целостность своего государства? Это что не нормальное желание? В Чечне был референдум, результатом которого было желание народа остаться в составе России.
Ответственность за взрывы самолетов взяла на себя группировка входящая в Алькаиду.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 31.08.2004, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tamir
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  tamir с помощью ICQ
Boris,
Boris пишет:
Господа, этот топик посвящен авиакатастрофам, а не проблеме Чечни.
Может, действительно, создать отдельный топик?

Что-то никак не могу попасть "в строчку", что ни напишу - все невпопад или полный off-top. Екскюзе-муа
tamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tom Tom One в России julka Автомобилистам и автолюбителям 3 13.11.2006 13:45
Авиакатастрофа april Обо всем 14 15.05.2006 13:21
Звонки из России и по России Ангара Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 21.03.2006 21:21
SMS из России Bee Maya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 15.03.2005 23:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX