Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 11.10.2018, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А к травле людей людьми как Вы относитесь?
так же , как в самых лучших традициях охоты- Что посеешь, то и пожнешь.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #152
Старое 11.10.2018, 17:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
У мужа и друзей Медеи другой , параллельный подход к убийству животных.
Да, другой, я бы сказала подход. Отличный от подхода любителей антрекотов, петухов в вине, розбифов и т.д.

Вот Медея насобирала неделю назад во дворе. Бургундские улитки. 330 штук. А Медеин муж вывез их в лес, иначе их бы передавили колесами.
MEDEЯ вне форумов  
  #153
Старое 11.10.2018, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вот Медея насобирала неделю назад во дворе. Бургундские улитки. 330 штук. А Медеин муж вывез их в лес, иначе их бы передавили колесами.
в семье не любят вкус улиток или не умеют их готовить. Бывает. Но с удовольствием едят La chasse .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #154
Старое 11.10.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
MEDEЯ, цитата не моя, у меня "другой подход"
Croissant вне форумов  
  #155
Старое 11.10.2018, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Один раз меня собственник выставил из его леса , больше не рискую.
ну, есть леса и "леса". Пока в Компьени из леса кого-то выставить трудно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #156
Старое 11.10.2018, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот, цветочки вам жалко,а зверей-нет. Сюрреализм какой-то. Вечером небось, рассказываете дочке сказки про зверушек, что в лесу живут, песенку про зайку поете. Так и скажите, что утром папа с дружками пойдет поразвлекается и этого зайку убъет, а потом вы с дочкой его скушаете.
Вы путаете людей,которые загаживают природу с убийцами. Далеко не однозначное сравнение. А манифестации и прочие активные действия приведут к сокращению охотников и к большей защите животных от людей-убийц. Процесс идет и идет давно, но в последнее время все быстрее. И китов меньше убивают, и слонов, и тюленей, и многих других животных.
С удоволствием прикупила бы лицензию на отстрел охотников. И рука не дрогнула бы.
ППКС. Но охотники быстрее друг друга перестреляют, видя статистику. А путаница - да... налицо....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #157
Старое 11.10.2018, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вот Медея насобирала неделю назад во дворе. Бургундские улитки. 330 штук. А Медеин муж вывез их в лес, иначе их бы передавили колесами.
Офф-топ, но интересно. Часто о себе в 3ем лице )) как бы я, а как бы не я.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #158
Старое 11.10.2018, 22:25     Последний раз редактировалось Ren; 11.10.2018 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А к травле людей людьми как Вы относитесь? Ссылку дать? Не покидая форума.
Кто-то умер... ?

Вы же себя с охотниками отождествляете, в чем проблема тогда ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #159
Старое 11.10.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Закон один по всей Франции, я думаю везде одинаково. То, что Вы неприемлете и не любите, Ваше право. По ссылкам не ходила, почитаю на досуге. Но убийство человека, это несчастный случай, не надо его выставлять в таком свете.

Я много знаю об охоте, о правилах и регламенте.
Охотник и алкоголь - несовместимы. Мой муж adjudicataire и он несет ответственность за всю группу. У него в гуппе был мужчина, который прятал фляжку с виски и попивал. Но он не умел стрелять, за все годы охоты он ничего не подстрелил. Приходил для времяпрепровождения. Но тем не менее группа общим собранием исключила его, никому проблемы не нужны. Если кто-то из охотников кого-то ранит или не дай бог похуже, мой муж теряет лицензию охотника, плати штраф 15 000 и несет уголовную ответсвенность наравне с виновником. Судья вынесет приговор. Так что не нужно представлять тут охотников как каких то безалаберных пьяниц, потому что это не есть правда.
После охоты они могут собираться и делать, что хотят. Но жандармы не дремлют.
Медея, у вас какая то идеальная Франция и охотники - сплошь законопослушные интеллигенты. Охотно поверю, что они не пьют на охоте, но сколько паз видела их в сезон охоты в нашем местном баре на главной улице - напиваются до чертиков , нев, на ногах стоят, но орут, поют, задираются, в это время другим посетителям невозможно зайти. И хотя официально бар работает до 23.30, охотники там сидят до 2 утра и не дают заснуть жителям близлежащих домов. Однажды новый жандарм пытался их приструнить, так его избили, а его мото сожгли. И им ничего за это не было, видать, охотничье лобби в наших краях очень сильное.
Не в сезон охоты тоже ведут себя нагло. Когда решили навести порядок возле школы, чтобы машины не парковались там в опасной близости в часы приема-забирания детей, то наш полицейский лично дежурил и машины от школы отгонял (так как запрещающие знаки народу не помеха). А когда он не лал проехать к школе местному охотнику, тот выскочил из машины и буквально набросился на полицейского, не бил, но замахивался рукой и тыкал в глаз пальцами - вилкой как в нашем знаменитом фильме, я аж ждала, что вот вот закричит : "пасть порву, моргалы выколю" :-)

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
МИКА, не должно быть шальной пули, потому что в местах охоты, в охотничий сезон, в дни охоты, прогулки по лесу запрещены. Везде должны стоять панно и указатели, у всех троп и дорог. У нас их полный гараж и муж в субботу утром едет их везде расставляет, а в воскресенье вечером собирает. С ноября по март - сезон охоты. И что делать в лесу с ноября по март семьям с детьми, я не знаю. Вечно дождь и слякоть.
Не должно быть, но может случиться. И даже не из за случайности, а из за несоблюдения охотниками правил и регламентов. Должны быть таблички-предупреждения , но их часто нет. Должна быть зона, за которую охотники не выходят, а они за нее выбегают, если очень надо. В прошлом голу у нас несчастный случай был - пристрелили "грибника", вроде не насмерть. Стали разбираться - вообще не было табличек и указателей и вообще это сторона была не для охотников.
Еще заметила в последнее время - 2-3 года - охотники стоят вплотную к дороге, на границе с полем. Раньше из там не было никогда! До леса достаточно далеко. А дорога единственная, соединяющая деревню с шоссе, по другому в город не проедешь. Но вот совсем неприятно с обеих сторон этой дороги видеть охотников со вскинутыми ружьями. А ты с ребенком!

Если нужно сохранять "вековые традиции" и следить за популяций, то надо и за выполнением охотниками регламента и правил следить четко и наказывать за нарушения, а не наоборот, расширять границы дозволенного.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #160
Старое 11.10.2018, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Собака лает - караван идет. Охоту не отменят. Может в 22 столетии.
Рен, не растрачивайте энергию напрасно. Жизнь одна.
Запретят и быстрее чем вы думаете (совсем недавно и натуральные шубы были в моде...) По крайней мере в том виде в которой охота существует сейчас. Да, сейчас это пока не преступление но уже социально неприемлемое занятие. Достаточно вспомнить недавние скандалы когда фото политика, функционера или бизнесмена с охотничьими трофеями попадало в сми и чем это заканчивалось: разорением или уходом в отставку. Постепенно охота окончательно маргинализируется и там останутся те кому нечего терять.


А Рен - молодец! Энергия не растрачивается, а добавляется к карме.
Dude вне форумов  
  #161
Старое 12.10.2018, 00:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Запретят и быстрее чем вы думаете (совсем недавно и натуральные шубы были в моде...)
Да не только охоту запретят, наступит и момент, когда люди признают животных полноценными живыми существами со всеми их правами.

Пока этого только передовая часть общества добивается. И основная инертная масса смотрит на них,как... ну с чем бы сравнить? Ну вот как когда-то смотрели на людей, которые требовали признания австралийских аборигенов ЛЮДьМИ со всеми вытекающими последствиями. Да, и шутки были такого же рода в их адрес, и идиотами называли, и блаженными... и чем все кончилось, в итоге?

Вот то же самое будет и с зоозащитниками.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #162
Старое 12.10.2018, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Медея, у вас какая то идеальная Франция и охотники - сплошь законопослушные интеллигенты. Охотно поверю, что они не пьют на охоте, н
ну хоть как- то же надо себя освЯтить
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #163
Старое 12.10.2018, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Запретят и быстрее чем вы думаете (совсем недавно и натуральные шубы были в моде...).
А что шубы уже ктото запретил? Незнаю, незнаю сейчас вот куда ни глянь а все хорошие марки в зимних коллекциях даже не по одной, а по несколько моделей дубленок сделали. И так - уже который год. Дубленки кстати последнее время делают двусторонними так чтоб можно было как шубу носить. Но они конечно же не всем по карману (самое дешевое и простенькое от 1000€ начинается) а уж шубы то и тем более. Отсюда у "не в моде" уши и растут - кто купить не может но хочет тому остается только кричать что не модно, неэкологично и тд и тп.
Шубки кстати в хорошем выборе в лафаете есть. И не помню такого чтоб их там когдато (хоть один сезон) не было.
blanca94 вне форумов  
  #164
Старое 12.10.2018, 08:29     Последний раз редактировалось blanca94; 12.10.2018 в 08:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да не только охоту запретят, наступит и момент, когда люди признают животных полноценными живыми существами со всеми их правами.
Конечно! Однажды им всем обязательно выдадут CNI, начислят пособия и пенсии, прикрепят к CMU и поставят в очередь на hlm

Эх, Ирина, ваши бы слова да богу в уши. Я бы тогда сразу усыновила бы оптом табун какихнить хомяков, получила бы статус многодетной мамы со всеми прилагающемися к ниму ништяками, эх зажила бы! Как сыр в масле
blanca94 вне форумов  
  #165
Старое 12.10.2018, 08:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Пока этого только передовая часть общества добивается.
это ктож их передовой частью то считает? Малохольными - да, слышала такое. Но чтоб передовой частью - ни разу не слышала. Наверное это они сами на своих междусобойчиках так себя считать решили?
blanca94 вне форумов  
  #166
Старое 12.10.2018, 08:45     Последний раз редактировалось teffi; 12.10.2018 в 08:52..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Конечно! Однажды им всем обязательно выдадут CNI, начислят пособия и пенсии, прикрепят к CMU и поставят в очередь на hlm
И разрешат между ними и с ними браки со всеми вытекающими правами и обязанностями :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #167
Старое 12.10.2018, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И разрешать между ними и с ними браки со всеми вытекающими правами и обязанностями :-)
Да да, помню такие попытки уже были. Ктото там пытался жениться толи на любимой овце толи на морской свинке (непомню уже точно). Мы тогда помнится поржали, а зря! Как теперь выяснилось это был передовой слой населения. А мы его по ошибке за дебила приняли
blanca94 вне форумов  
  #168
Старое 12.10.2018, 09:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вот Медея насобирала неделю назад во дворе. Бургундские улитки. 330 штук. А Медеин муж вывез их в лес,
куры очень любят это добро
alfi сейчас на форумах  
  #169
Старое 12.10.2018, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
куры очень любят это добро
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #170
Старое 12.10.2018, 09:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
я серьёзно , куры в драку за такой пищей - едой
alfi сейчас на форумах  
  #171
Старое 12.10.2018, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У нас в воскресенье с 9 до 17. Неужели 6 дней для гулянья недостаточно?
Все-таки воскресенье - выходной, когда люди с детьми семьей могут пойти гулять в лес... Почему охоту не устраивать во вторник, когда гуляющих будет намного меньше?
irinane вне форумов  
  #172
Старое 12.10.2018, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
куры очень любят это добро
Не, кур на улиток натравливать это негуманно, бесчеловечно по отношению к улиткам. Кошек на мышей кстати тоже.
blanca94 вне форумов  
  #173
Старое 12.10.2018, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Все-таки воскресенье - выходной, когда люди с детьми семьей могут пойти гулять в лес... Почему охоту не устраивать во вторник, когда гуляющих будет намного меньше?
Выходных дня вообще то два. Кроме воскресенья есть еще и суббота. Помоему вполне логично что их поделили: гуляльщикам субботу а охотникам воскресенье. Охотники тоже ведь не тунеядцы наверное и тоже работают. Вот поэтому охоту и не устраивают во вторник.
blanca94 вне форумов  
  #174
Старое 12.10.2018, 09:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
MEDEЯ, цитата не моя, у меня "другой подход"
Я знаю, что не Ваша. Так получилось, потому что автор в бане, в игноре то есть.
MEDEЯ вне форумов  
  #175
Старое 12.10.2018, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Я, конечно, не знаю как там охотятся короли и аристократы, но попали мы как-то на обед охотников (специальный домик в охотничьем угодье, куда жёны охотников привезли и накрыли обед) - так они там так назюзюкались, что впору на боковую, а они схватились за ружья и в лес. Жуть. Так что верю, что всякое бывает.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #176
Старое 12.10.2018, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
едея, у вас какая то идеальная Франция и охотники - сплошь законопослушные интеллигенты. Охотно поверю, что они не пьют на охоте, но сколько паз видела их в сезон охоты в нашем местном баре на главной улице - напиваются до чертиков , нев, на ногах стоят, но орут, поют, задираются, в это время другим посетителям невозможно зайти.
Теффи, после охоты пусть делают что хотят, их личное дело. Если сел в машину пьяным - жандармы не дремлют, Если пешком, то пусть пьет, Вам что жалко? А вот во время охоты нет. У меня не идеальная Франция, но я знаю немножко больше Вас, потому что я внутри. Вот сейчас искала страховку на охоту этого года. Не нашла. Я знаю точно, если страховая ее еще не прислала мой муж на охоту не пойдет. Что там у вас , мне не ведомо.
Я когда в ресторане работала, у нас охотники обедали. Да ,пили, по бокалу два вина. Если Вы выпьете два бокала вина, Вы уже пьяная вдребедан?
MEDEЯ вне форумов  
  #177
Старое 12.10.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не, кур на улиток натравливать это негуманно, бесчеловечно по отношению к улиткам.
я не знаю, может быть улитки - санитары леса ?
alfi сейчас на форумах  
  #178
Старое 12.10.2018, 10:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кто-то умер... ?

Вы же себя с охотниками отождествляете, в чем проблема тогда ?
Цитата:
Тра́вля или бу́ллинг (англ. bullying) — агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и коллег) со стороны остальных членов коллектива или его части. При травле жертва оказывается не в состоянии защитить себя от нападок, таким образом, травля отличается от конфликта, где силы сторон примерно равны. Травля может быть и в физической, и в психологической форме. Проявляется во всех возрастных и социальных группах. В сложных случаях может принять некоторые черты групповой преступности.

В качестве особой формы травли выделяют моббинг, где в отличие от буллинга, когда травлю организует один (лидер) с сообщниками, а большинство остаются свидетелями, травля большинством или всеми членами коллектива (микросоциума).

Как проявления травли специалисты расценивают оскорбления, угрозы, физическую агрессию, постоянную негативную оценку жертвы и её деятельности, отказ в доверии и делегировании полномочий и т.
Рен, это последнее что я Вам написала. С глухим разговаривать нет смысла.
MEDEЯ вне форумов  
  #179
Старое 12.10.2018, 10:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Запретят и быстрее чем вы думаете (совсем недавно и натуральные шубы были в моде...)
Шубы уже запретили?
Дюде, мне фиолетово, запретят или нет. Я совсем не сторонник охоты. Я тут пытаюсь делиться информацией, которая мне доступна. И я не причисляю охотников к убийцам.
Так Вы мясо кушаете или нет? Зимой в Канаде вы в пластиковых китайских кроссовках? Или если теленка убили Вам на сапожки или перчатки то это не убийство, а если кабана в лесу то это убийство.
Не, ребята, с таким подходом к животным, я пасс. Беседуйте сами.
MEDEЯ вне форумов  
  #180
Старое 12.10.2018, 10:11     Последний раз редактировалось Azzaz; 12.10.2018 в 10:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я знаю, что не Ваша. Так получилось, потому что автор в бане, в игноре то есть.
но читаем постоянно
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Беседуйте сами.
это вы уже писали , но продолжаете топтаться в теме
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
С глухим разговаривать нет смысла.
это же не охота, когда некуда скрыться. Значит нравится такое положение вещей-считать себя жертвой
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX