Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 14.10.2007, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 16
А вот я собираюсь в Париж ближе к концу ноября. Получается с курсами непонятная история. Меня записали во France langue, но я посмотрела на сайте у них триместр начинается с 10 окт и заканчивается в конце декабря. Получается мне только с января что ли идти на курсы...ведь в середине триместра наверное уже не возьмут. Или занятия можно начинать в любой момент? Никто с этим не сталкивался?
Oxik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 14.10.2007, 10:28     Последний раз редактировалось Oxik; 14.10.2007 в 11:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 16
Ну вот посмотрела сайт школы повнимательнее и сама нашла ответ на свой вопрос )) там сказано, что кто приступил к учебе не с начала триместра будет платить по количеству недель оставшихся до конца триместра...вроде бы так. Но получается намного дороже если платить по неделям 57 евро за неделю....
Oxik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 14.10.2007, 23:03
Новосёл
 
Аватара для Yaruska
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Сообщения: 9
У меня во France-Langue ве одногрупницы учатся уже. Им вроде как нравится. Ты на простом французском или + еще дополнительная специальность? Одна из этих девочек была записана на фр+туризм, но она приехала позже 10 октября и ее записали на простой фр, тк не было мест уже на ее специальность.
Yaruska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 15.10.2007, 09:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 16
Я на обычный курс собираюсь, без туризма...в общем где будут места туда и пойду.
Oxik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 15.10.2007, 16:04
Дебютант
 
Аватара для Ananana
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Kiev-Meudon
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Ananana с помощью ICQ
Yaruska пишет:
Привет всем! Девчата, кто-нибудь знает про языковые курсы Academie des Langues?
Я занимаюсь в Academie des Langues, в прошлом году была в ILF и возвращаться туда не хотелось... В Academie des Langues понравилось все - от секретарши и цены до преподавателя. Занятия у нас начались 17 сентября ( уже на 3 недели больше занятий чем в других школах), цена 315 евро за триместр + 30 евро за запись ( в них входит учебник! Tout va bien 3 и тетрадь), преподаватель (приятная девушка 28 лет, профессиональный преподаватель французкого для иностренцев. Она знает методики преподавания, дает много разнообразных упражнений, ролевых игр, много разговорной практики на самые разные темы, работа в паре, в группе, и в тоже время подготовка к DELF B2. Уроки проходят быстро и интересно). Большинство девушек-опер из Германии (в моей группе их 8!) и стран западной Европы.
Ananana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 16.10.2007, 09:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
я вижу, что здесь в основном все из Парижа но может найдется кто-нибудь из провинции (которую так все не любят). Мы живем недалеко от Аннеси. Уо мне девочка опэр приезжает. Может, кто-нибудь знает курсы здесь недорогие? Спасииибо
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 17.10.2007, 00:02
Новосёл
 
Аватара для Yaruska
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Сообщения: 9
Ananana, Спасибо огромное за рекомендации А я переживала, что Все во франс-ланг или в ILF. А меня агенство само записало в Академи. Груз с сердца упал. Только вот проблема: я приеду поздно, надеюсь меня не выкинут, за опаздание. Там когда каникулы начинаются? Перед ними надо будет какой нибудь экзамен сдавать?
Мерси
Yaruska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 11.11.2007, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Сообщения: 53
Всем привет!
Кто-нибудь знает такую школу "Karin lesere" в Бордо? Какой уровень, как проходят занятия, можно ли сдать DELF или DALF и т. д.
Заранее спасибо!
Darico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 12.11.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
глупый вопрос,но могут ли языковые курсы опер в париже помочь сдать ДАЛЬФ С1?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 12.11.2007, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Nataskus пишет:
глупый вопрос,но могут ли языковые курсы опер в париже помочь сдать ДАЛЬФ С1?
я когда ДАЛФ сдавала я сама готовилась (балл правда у меня не высокий получился, но) я это к тому что ВОЗМОЖНО ВСЕ! надо только захотеть
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 12.11.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
ну тут как бы про курсы...если я буду платить деньги,а они не подготовят....тем более к синтезу подгтовиться самстоятельно-интересно как? кто ошибки проверять будет?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 12.11.2007, 17:55
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Nataskus пишет:
глупый вопрос,но могут ли языковые курсы опер в париже помочь сдать ДАЛЬФ С1?

Вопрос совсем не глупый, а интересный. Натали, в той школе, куда я должна была ходить специально готовили в Дальф С1. Но это в Сент-Этьене.
П.С. написала в личку
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 12.11.2007, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
seVen пишет:
При записи на любые платные курсы обязательно есть предоплата. Без неё никто никакую бумажку не даст. Семия дoлжна ету предоплату сделать, чтобы записать вас , потом вычтут сумму из карманных денег.
Julie в китаискои школе теста по-моему я не делала, но они тебе дают сами выбрать твои уровень. У них там разные "formules" в зависимости от твоих запросов и знании.
Не правда.У меня была предварительная запись в ИРФА.Там курсы были платные,а предзапись дали абсолютно бесплатно. И потом когда я семью меняла и переехала в Тулон,тоже в Университете курсы стоили 550е за семестр,а предзапись мне для предоставления в префектуру дали бесплатно.Так что дают предзапись и без предварительной оплаты.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 19.11.2007, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Yaruska, а почему вам институт не понравился?
И ГДЕ школа те академия НАХОДИТСЯ У МЕНЯ САЙТ НЕ ОТКРЫЛСЯ.,?
Почему интересуюсь потому что мне совершенно не нравится методика преподования фр языка в "иCнтитуте" метода по которой мы занимаетмся называется "ICI"ужасно просто хотя учитель мне нравится ,зовут Валери эту девушку,но от нее много не зависит....

где найти школу где с преподованием можно приобрести еше и специальность??
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 27.11.2007, 15:56
Новосёл
 
Аватара для Anfisa7
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Saint-Petersbourg-Bordeaux
Сообщения: 2
Бесплатные курсы французского языка в Бордo(Bordeaux)

Плата толко за запись 9 евро и небольшие сборы в течении года по 2-3евро

23 rue Gouffrand 33000 Bordeaux
tel.05.57.87.13.92
Quartier Chartrons (Ligne bus n°4)
Proximité de la place Picard
Anfisa7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 30.11.2007, 02:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Девчонки! Какой уровень преподавания в Paris Langues?
Kesha, cerisierette, если не ошибаюсь, вы там занимаетесь?
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 21.02.2008, 20:12
Дебютант
 
Аватара для rêveuse
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 42
Подскажите, пожалуйста, сколько все-таки часов французского языка должно быть для опэр (в неделю)? (мне одна семья сообщила, что часов должно быть 10, а на форуме и на одном из сайтов французских школ я читала, что некоторые опэр посещают от 3 до 8 уроков в неделю...
Еще я где-то читала, что курсы при мэриях не признаются префектурой. Это действительно так? (Дело в том, что одна девочка из России, которая опэрит под Парижем, посещает курсы именно при мэрии. Я с девочкой этой лично не общалась, но об этом мне тоже сообщила семья).
Возможно, эти вопросы мне надо было задать в теме про курсы, но я думаю, что к этой теме они тоже относятся.
Заранее спасибо за ответ.
rêveuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 21.02.2008, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
rêveuse, Я только про 10 часов знаю. Они очень нужны для получения визы. (может можно большее кол-во, но не меньшее)
А про остальное я не знаю... Сорри.
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 21.02.2008, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
rêveuse пишет:
Подскажите, пожалуйста, сколько все-таки часов французского языка должно быть для опэр (в неделю)? (мне одна семья сообщила, что часов должно быть 10, а на форуме и на одном из сайтов французских школ я читала, что некоторые опэр посещают от 3 до 8 уроков в неделю...
Еще я где-то читала, что курсы при мэриях не признаются префектурой. Это действительно так? (Дело в том, что одна девочка из России, которая опэрит под Парижем, посещает курсы именно при мэрии. Я с девочкой этой лично не общалась, но об этом мне тоже сообщила семья).
Возможно, эти вопросы мне надо было задать в теме про курсы, но я думаю, что к этой теме они тоже относятся.
Заранее спасибо за ответ.
Для получения визы в Консульство нужна справка о 10 часах (школа мне писала 6- аудиторных, 4-дома, так тоже подходит). Когда будете уже во Франции подавать на КДС, у вас попросят такую же справку (иногда в ней уже не указывается число часов, а просто пишется что вы записаны в такую-то школу и заплатили первый взнос за обучение).
Если вы собираетесь потом поступать в универ во Франции, при продлении о-пэрской КДС у вас попросят справку о посещении курсов за время о-пэрства (в ней как правило пишут общее кол-во часов), но я ни разу нигде не встречала информацию о том, сколько посещенных часов требует префектура.
На форуме были споры о признании префектурой курсов при мерии, но они так ничем и не закончились, можно сделать вывод, что в каждой префектуре по-разному. Пусть семья спросит в вашей.
Удачи!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 21.02.2008, 21:14     Последний раз редактировалось Ivelina; 22.02.2008 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
повтор
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.02.2008, 21:36
Дебютант
 
Аватара для rêveuse
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 42
Ivelina, огромное спасибо!
Т.е. если я, например, буду посещать курсы по 8 уроков в неделю (1 урок=45мин.). Это для меня будет нормально или нет?
rêveuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 21.02.2008, 21:38
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
rêveuse пишет:
Подскажите, пожалуйста, сколько все-таки часов французского языка должно быть для опэр (в неделю)?

Получала визу в августе 2007 года. Получила ее без указания количества часов занятий в бумаге и у меня даже не запись была, а предзапись. Вот.)
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 21.02.2008, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
rêveuse пишет:
Это для меня будет нормально или нет?
Вы имеете в виду лично для вас или для консульства и посольства?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.02.2008, 22:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
Ко мне приехала девочка из Молдавии, так у нее в посольстве просили только 2 часа курсов... вроде тоже французское консульство
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.02.2008, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
umnica, страны разные, разные требования. Да даже в одном консульстве сидят разные работники и у каждого свои заскоки, одному одно подавай, другому - другое. Поэтому лучше делать как положено по правилам, ну или хотя бы максимально быть к ним приближенной.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 21.02.2008, 22:34
Дебютант
 
Аватара для rêveuse
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 42
Ivelina пишет:
Вы имеете в виду лично для вас или для консульства и посольства?
)))) для консульства и посольства))

Кстати, я задала этот вопрос семье (по поводу курсов при мэрии). Мадам мне ответила, что префектура НЕ признает бесплатных курсов при мэрии, и сказала, что можно будет лишь внести предоплату за официальные курсы, чтобы получить визу и, чтобы в префектуру отправить этот документ. Говорит, что потом можно просто не ходить на эти курсы, что проверять это никто не будет... Спасибо, конечно, ей за то, что предлагает мне бесплатные курсы, но мне это как-то не очень по-душе... А вдруг потом проблемы с поступлением в университет будут??? (если я, конечно, соберусь поступать).
Те, кто поступал в университеты, как вы считаете?
rêveuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 22.02.2008, 01:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
rêveuse пишет:
А вдруг потом проблемы с поступлением в университет будут?
Могут быть - при смене статуса на студенческий. На форуме была такая тема.
"Из au pair в студенты" , кажется, называется.
Для визы важно, чтобы в документе о записи на курсы значилось некое кол-во часов. Если поискать по форуму, то это минимум 10. Хотя как таковых занятий (уроков) может быть и меньше - остальное, домашняя работа. Но в консульстве об этом знать не обязательно.
Когда приедете во Францию, будет также важно еще раз - на какие курсы Вы записаны. В этот раз, это будет важно для префектуры - для получения Вами вида на жительство.
И если префектура не признает курсы при мэрии..., то может возникнуть проблема. Как Вам дадут вид на жительство, после того как виза истечет? Ее ведь дают на 3 месяца - за этот период нужно подготовить и принести в префектуру все документы для получения ВНЖ.
А в третий раз эти курсы и их посещение могут возникнуть при получении следующего вида на жительство - если у Вас будет запись в университет, или если Вы будете продлевать контракт, префектура будет интересоваться тем, как хорошо Вы провели время во Франции.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 22.02.2008, 22:57
Дебютант
 
Аватара для rêveuse
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 42
Nancy, большое вам спасибо за информацию. Для меня сразу все прояснилось.

Хотела еще поинтересоваться вот по какому делу. Мадам мне сообщила, что их семья не занимается предзаписью на курсы, говорит, что все предвыдущие опэр записывались сами. Это нормально? Просто я не встречала раньше такой информации. Как можно записаться замим? Для этого нужно свзязаться со школой и попросить их выслать подтверждение записи?
rêveuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 22.02.2008, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
rêveuse, но ведь вам необходима спаравка о записи на курсы для посольства в России, иначе вам не дадут ВИЗУ это она знает??
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 22.02.2008, 23:26     Последний раз редактировалось Nancy; 22.02.2008 в 23:34..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
rêveuse пишет:
Это нормально? Просто я не встречала раньше такой информации. Как можно записаться замим? Для этого нужно свзязаться со школой и попросить их выслать подтверждение записи?
Это не совсем нормально, но и не польностью исключено. Некоторые au pair, действительно, сами пытаются связываться с курсами и получить эту предзапись. Проблемы возникают, конечно, главным образом потому, что на некоторых курсах требуют оплату. Иногда (!) семьи соглашаются это сделать, но ведь есть риск - а что, если Вы не приедете? Лучше всего, конечно, если бы эту запись можно было бы получить без предоплаты. Или же, с гарантией полного возращения денег в случае неполучения визы.

Посмотрите предыдущую страницу этой темы - вокрут вот этого поста 225.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В посольстве сказали, что семья должна оплачивать языковые курсы au pair Darine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 24.08.2009 20:46
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Языковые курсы Kliana Учеба во Франции 2 21.04.2005 20:38
Языковые курсы Paki Учеба во Франции 3 27.08.2004 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX