Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 10.10.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеolaala пишет:
1. Нужно ли ставить апостиль на свидетельство о браке, если брак был заключён во Франции? Смущает, что как такового "главного" свидетельства нет, по мере надобности приходишь в мэрию и тебе распечатывают сколько угодно "Acte de mariage. Copie Integrale".
Вам никакого Нанта не нужно ,вы женились во Франции, поэтому берете свежую копию в мэрии. Это нормально. ТАк как оригинал во Франции это только регистр актов гражданского состояния, который на руки не выдается.

На визу вам рано подавать. Надо ждать гогда OFII даст добро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 21.10.2018, 19:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2018
Сообщения: 8
Доброе время суток! Я украинка, мой муж тоже гражданин Украины с французской картой постоянного проживания на 10 лет (carte de résident vie privée famiiale). Расписались мы во Франции. Сейчас он подаёт досье на обьединение семьи в ОФИИ. Между ЕС и Украиной существует безвизовый режим (не более 90 дней). Подскажите, пожалуйста, могу ли я во время прохождения процедуры по воссоединению приезжать как турист по безвизу во Францию? Заранее благодарна за ваше внимание и ответы!
nuage1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 21.10.2018, 20:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2018
Сообщения: 8
Kathree, доброе время суток! В данный момент я нахожусь в пройденной Вами ситуации по воссоединению семьи. Я тоже украинка и очень!! хотела бы с Вами пообщаться. Пожалуйста, как можно с Вами связаться? Вайбер, вотсап, фейсбук, что угодно - мне оооочень нужно с Вами посоветоваться! Заранее благодарю и жду Вашего ответа.
nuage1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 22.10.2018, 14:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2018
Сообщения: 8
Пока ждала ответа - удалось узнать всё самой)). В Посольстве и в Консульстве подтвердили, что пока длится процедура воссоединения семьи, я могу приезжать по безвизу и находится там 90 дней (в период 180 дней). То есть - как обычно. А также сообщили, что сейчас отменили языковые экзамены как для тех, кто воссоединяется с не гражданином Франции, так и для жен французов.
nuage1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 13.04.2019, 17:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 6
Похожая ситуация

Здравствуйте, столько информации что не возможно все пречетать и не могу найти именно то что нужно.
Я гражданка Украины, через месяц выхожу замуж за гражданина Португалии (в Португалии) проживающего и работающего во Франци. Почти сразу после свадьбы я лечу в Украину поскольку мои 90 дней по беометрическому паспорту заканчиваются. Насколько я поняла на основании брака с гражданином ЕС я могу получить документы для проживания во Франции. Подскажите пожалуйста с чего начитать и что делать.
Могу ли я по приезду в Украину начать оформлять какие то документы и какие именно? Насколько я поняла мне нужно обратится во Французский визовый центр в Украине для воссоиденения семьи, но там есть только раздел о воссоиденении с гражданином Франции.
Буду благодарна за любую информацию.
Anna_Lunnata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 14.04.2019, 03:33
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAnna_Lunnata пишет:
Здравствуйте, столько информации что не возможно все пречетать и не могу найти именно то что нужно.
Я гражданка Украины, через месяц выхожу замуж за гражданина Португалии (в Португалии) проживающего и работающего во Франци. Почти сразу после свадьбы я лечу в Украину поскольку мои 90 дней по беометрическому паспорту заканчиваются. Насколько я поняла на основании брака с гражданином ЕС я могу получить документы для проживания во Франции. Подскажите пожалуйста с чего начитать и что делать.
Могу ли я по приезду в Украину начать оформлять какие то документы и какие именно? Насколько я поняла мне нужно обратится во Французский визовый центр в Украине для воссоиденения семьи, но там есть только раздел о воссоиденении с гражданином Франции.
Буду благодарна за любую информацию.
Здравствуйте!
Я заключала брак во Франции по турвизе, почти как и Вы.
Потом просила визу для супруги гражданина ЕС на 90 дней.
https://ua.ambafrance.org/-Viiza-dly...a-siim-yi,689-
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 14.04.2019, 03:38
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Нужно ещк записаться на встречу в префектуру, мы по интернету запрос слали. На встречу приносите копии свидетельства о браке, переводы свидетельства о рождении...там должны назвать список.
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 14.04.2019, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Добрый день! Надеюсь, я выбрала правильную тему. Помогите пожалуйста разобраться. Я, гражданка России, вышла замуж во Франции за итальянца по туристической визе и на днях поеду в Россию так как 90 дней нахождения по ней заканчиваются. И заодно хотела поехать в Москву в генеральное консульство России за визой на постоянное проживание во Франции для членов семей граждан ЕС. Со всеми необходимыми документами для визы разобралась, кроме одного. Не могу понять, нужен ли мне документ «подтверждающий, что заявитель находится на содержании». И что он из себя представляет. Или он требуется только тем, кто хочет перевезти родителей и детей? В консульство постоянно пишу имеилы (нет возможности позвонить, потому что нахожусь во Франции), но они не дают никакого внятного ответа. Пожалуйста, помогите разобраться! Заранее спасибо за помощь!
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 14.04.2019, 11:35
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Добрый день! Надеюсь, я выбрала правильную тему. Помогите пожалуйста разобраться. Я, гражданка России, вышла замуж во Франции за итальянца по туристической визе и на днях поеду в Россию так как 90 дней нахождения по ней заканчиваются. И заодно хотела поехать в Москву в генеральное консульство России за визой на постоянное проживание во Франции для членов семей граждан ЕС. Со всеми необходимыми документами для визы разобралась, кроме одного. Не могу понять, нужен ли мне документ «подтверждающий, что заявитель находится на содержании». И что он из себя представляет. Или он требуется только тем, кто хочет перевезти родителей и детей? В консульство постоянно пишу имеилы (нет возможности позвонить, потому что нахожусь во Франции), но они не дают никакого внятного ответа. Пожалуйста, помогите разобраться! Заранее спасибо за помощь!
Добрый день! А разве на сайте визового центра или посольства нет списка документов для получения визы?
"за визой на постоянное проживание" - В Украине, например, виза для супругов граждан ЕС только на 90 дней. Постоянное Вы получаете во Франции, когда Вам выдадут временное récépissé, а потом заменят на titre de séjour, оно заменяет визу.
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 15.04.2019, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
vikachernika, Вы можете прямо по визе С, которая сейчас на руках, подавать документы на вид на жительство. За другой визой ехать не надо, та как это делают супруги граждан Франции, так как специальной визы жены гражданина ЕС нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 17.04.2019, 19:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 6
Shake
Я не уверенна что мне нужна виза. По беометрическому паспорту я могу оставатся за границей 90 дней из каждіх 180. После заключения брака у нас остается две недели до окончания 90 дневного пребывания. Можно ли за это время что то сделать что бы не выезжать? Имеет ли смысл обратится в префектуру до заключения брака для того что бы назначить дату подачи документов. И если я все таки вернусь на Украину есть ли какая то возможность оформлять документы оттуда?
Простите что столько вопросов, буду благодарна за ответы)
Anna_Lunnata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 17.04.2019, 20:23
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAnna_Lunnata пишет:
Shake
Я не уверенна что мне нужна виза. По беометрическому паспорту я могу оставатся за границей 90 дней из каждіх 180. После заключения брака у нас остается две недели до окончания 90 дневного пребывания. Можно ли за это время что то сделать что бы не выезжать? Имеет ли смысл обратится в префектуру до заключения брака для того что бы назначить дату подачи документов. И если я все таки вернусь на Украину есть ли какая то возможность оформлять документы оттуда?
Простите что столько вопросов, буду благодарна за ответы)
Навряд ли успеете что-то за 10 дней. Я после письма в префектуру получила ответ с рандеву аж через 5 месяцев, которые ждать не могла безвыездно, поэтому поехала в Киев за визой. Пишите в префектуру и узнавайте их правила, может у них быстрее.
За биометрику знаю, сама так была.
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 17.04.2019, 20:24
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Пишите в консульство Франции в Киеве. У Вас только виза, пока нет постоянного документа.
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 17.04.2019, 20:28
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Из-за этих 5 месяцев консультировалась с europa.eu и паралельно посольством Франции.
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 18.04.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Anna_Lunnata, вам нужно не в консульство Франции писать, а сразу обратиться в префектуру, бегом туда сразу после свадьбы. Супруги граждан ЕС не могут получить долгосрочную визу супруга французского гражданина. Поэтому у них принимают досье даже если они приехали по турвизе. У вас именно турвизы нет, но вы легально находитесь во Франции. Разница только в том, что у вас нет визы вообще никакой. Поэтому нужно узтать из первых рук - в префектуре - примут ли досье на вид на жительство без визы по "безвиз", это все таки очень специфическая ситуация. Если они у вас не примут досье, то поедете на родину и запросите краткосрочную визу супруга гражданина ЕС. Ее консульство Франции должно вам дать на основании брака с гражданином ЕС проживающим во Франции .Нужно только подверждение и брака, и проживания во Франции.
Эта тема не для вас - она для супругов не граждан Франции или ЕС. А вам не нужно никакое воссоединение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 18.04.2019, 14:07
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Anna_Lunnata, без визы по "безвиз"
Это заменяет визу. Что значит, без визы? Я летала с биометрическим паспортом не раз, все летают
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 18.04.2019, 14:13
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAnna_Lunnata пишет:
Shake
Я не уверенна что мне нужна виза. По беометрическому паспорту я могу оставатся за границей 90 дней из каждіх 180. После заключения брака у нас остается две недели до окончания 90 дневного пребывания.
Простите что столько вопросов, буду благодарна за ответы)
Я Вам писала, но Вы игнорируете мои ответы Что с биометрикой 90 дней, что с визой 90 дней - одно и то же.
Я проходила через такую же ситуацию.
2 недели у Вас остается, и чтобы у Вас снова появились новые 90 дней безвиза, нужно вернуться и ждать полгода в Украине. да-да. Смешно, но такие правила.
Так мне писали и говорили в Посольстве.
И тк у Вас останется после возвращения в Украину считанные дни пребывания, Вы просите визу супруги гражданина ЕС, никакой другой тип визы Вам не походит.
Вариант 2: сразу после заключения брака идите в префектуру, дожидаетесь рандеву (мне надо было 5 мес ждать) и не покидаете Францию, все.
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 18.04.2019, 14:17
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAnna_Lunnata пишет:
В группе фейсбука Украинцы во Франции Вам тоже самое расскажут. Поищите в группе "біометричний" или "ресепісе"
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 18.04.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
Это заменяет визу. Что значит, без визы?
То и означает, что пребывание без визы. В префектуре могут все таки потребовать именно визу. Префектуры дейсствуют каждая на свое усмотрение и компетенцию, зачастую не ахти какую. Поэтому важно знать мнение своей префектуры. С большой долей надежды примут досье по "безвизу". А нет - просто придется ехать домой и запрашивать визу жены гражданина ЕС, а это виза С а не Д...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 18.04.2019, 16:41
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То и означает, что пребывание без визы. В префектуре могут все таки потребовать именно визу. Префектуры дейсствуют каждая на свое усмотрение и компетенцию, зачастую не ахти какую. Поэтому важно знать мнение своей префектуры. С большой долей надежды примут досье по "безвизу". А нет - просто придется ехать домой и запрашивать визу жены гражданина ЕС, а это виза С а не Д...
Вы неправы и не знаете, что виза не нужна, это тоже самое.
Почитайте правила безвизового режима в Украине. И в префектуре знают об этом и не потребуют визу. И правило не новое, знают.
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 18.04.2019, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Shake1975, ну почему же я не знаю, я знаю, что есть режим "безвиз", что по нему не нужна виза. Я это прекрасно знаю. К чему такая агрессия??
Вопрос в том, знает ли это префектура, так как там каждый крутит ситуцацию как может и знает, и как именно конкретно будет рассматривать этот режим именно в приложении к подаче досье на вид на жительство. А то, что Анна находится легально во Франции в пределах 90 дней никто не оспаривает, это всем понятно.. Вы немного сбавьте пары, пожалуйста. Вопрос не о легальности пребывания, а о том, как именно префектура рассмотрит это досье. Как требующее визу С жены гражданина ЕС, и отправит ли домой, или примет документы с "безвиз".
Я ведь все это с самого начала и написала...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 18.04.2019, 16:59
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Где Вы увидели агрессию? ради Бога...Вы усложняете.
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 18.04.2019, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Shake1975, вы меня послали что-то там читать, что я давно знаю, не вчитываясь , что именно я написала. Я вас никуда не посылала.. Ну да ладно, будем считать, что проехали
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 19.04.2019, 14:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 6
Спасио

Большое спасибо за терпение и ответы)
Дорогая Shake1975 я не игнорирую, просто эти легальные тонкости очень плохо до меня доходят! Вам Ptu тоже спасибо. Еще последний вопрос в немоей теме. Я думаю поехать в префектуру к которой принадлежит мой город до заключения брака и спросить у них пакет необходимых документов. Думаете это имеет смысл или меня пошлют куда подальше?
Anna_Lunnata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 19.04.2019, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Anna_Lunnata, это зависит во многом от человеческого фактора. Если формалисты - могут послать, а если подход человеческий, то могут дать пакет. Собственно это ваш паспорт, ваше свидельство о рождении с переводом, свидетельство о браке , паспорт или удостоверение личности вашего мужа, доказательства его постоянного проживания во Франции (счета по французскому адресу проживания), 3 фото. Если вы зайдете в вашу тему, то там все это обсуждается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 19.04.2019, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Вот эта тема, она буквально несколькими строчками ниже
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=100226
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 04.05.2019, 23:43     Последний раз редактировалось chimera_gogi; 05.05.2019 в 00:02.. Причина: неверная кодировка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Приветствую всех, кто находится в процессе воссоединения!
Муж выслал досье в ОФИИ в конце ноября 2018, и только в конце апреля 2019 мы получили хоть какую-то весточку о том, что наше досье в работе - письмо на наши е-мейлы из белорусского посольства Франции. До самого ОФИИ не дозвониться и на мейлы не отвечают, естественно.
Так вот в письме от посольства меня пригласили подать документы на визу для воссоединения. Причем девушка не гарантирует положительного ответа от перфекта и соответственно того, что я получу визу. Но сам факт очень странный: если не факт, что перфект даст добро и вы дадите визу, то зачем мне подавать документы и платить 99 евро сейчас? Разве мне их кто-то вернет? Нет, я конечно всеми фибрами сердца надеюсь, что все будет хорошо...
Я бы задала такой же вопрос в это посольство, только вот боюсь, что вообще не примут документы после этого))
Просто я не вижу здесь логики, смотрите, в анкете нужно указать ту же дату планируемой поездки во Францию. А как я могу точную дату указать, если я не знаю, когда ответ получим? Да и тем более, некоторая информация обо мне за этот период может поменяться, например мое место работы, зачем же тогда заполнять анкету сейчас? Может кто_то знает тонкости и прояснит мне этот пункт?
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 06.05.2019, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Еще раз хочу подчеркнуть, что вы пишете в теме, не соответствующей вашему вопросу. И те, кто ее будут читать могут быть введены в заблуждение. Ведь им нельзя после брака просто взять и запросить вид на жительство на месте, в отличии от вашего случая - брака с гражданином ЕС. Ведь рядом как раз тема по вашему случаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 06.05.2019, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Приветствую всех, кто находится в процессе воссоединения!
Муж выслал досье в ОФИИ в конце ноября 2018, и только в конце апреля 2019 мы получили хоть какую-то весточку о том, что наше досье в работе - письмо на наши е-мейлы из белорусского посольства Франции. До самого ОФИИ не дозвониться и на мейлы не отвечают, естественно.
Так вот в письме от посольства меня пригласили подать документы на визу для воссоединения. Причем девушка не гарантирует положительного ответа от перфекта и соответственно того, что я получу визу. Но сам факт очень странный: если не факт, что перфект даст добро и вы дадите визу, то зачем мне подавать документы и платить 99 евро сейчас? Разве мне их кто-то вернет? Нет, я конечно всеми фибрами сердца надеюсь, что все будет хорошо...
Я бы задала такой же вопрос в это посольство, только вот боюсь, что вообще не примут документы после этого))
Просто я не вижу здесь логики, смотрите, в анкете нужно указать ту же дату планируемой поездки во Францию. А как я могу точную дату указать, если я не знаю, когда ответ получим? Да и тем более, некоторая информация обо мне за этот период может поменяться, например мое место работы, зачем же тогда заполнять анкету сейчас? Может кто_то знает тонкости и прояснит мне этот пункт?
Добрый день!

В нашем случае от момента подачи досье в OFII до того как до него дошла очередь и нам присвоили номер прошло чуть больше 4 месяцев. Мне сразу же позвонили из консульства в Москве и сказали. что можно подавать документы. Но особого смысла в этом нет, потому что без решения префекта визу не дадут (к тому же у меня была открыта туристическая виза, по которой я приезжала к мужу на 3 месяца в полугодие).
Через месяц после присвоения номера нашему досье приходил сотрудник мэрии для проверки квартиры. Ещё через два с небольшим месяца наконец-то пришло разрешение от префекта в почтовой ящик. И ещё через две недели письмо в почтовый ящик от OFII, что всё ок.
Как только в OFII получили решение префекта, они связались с консульством, а из консульство опять позвонили мне и пригласили подавать документы.
Записываться на подачу документов на визу имеет смысл сразу после получения письма от префекта.
olaala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 09.05.2019, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеolaala пишет:
Добрый день!

В нашем случае от момента подачи досье в OFII до того как до него дошла очередь и нам присвоили номер прошло чуть больше 4 месяцев. Мне сразу же позвонили из консульства в Москве и сказали. что можно подавать документы. Но особого смысла в этом нет, потому что без решения префекта визу не дадут (к тому же у меня была открыта туристическая виза, по которой я приезжала к мужу на 3 месяца в полугодие).
Через месяц после присвоения номера нашему досье приходил сотрудник мэрии для проверки квартиры. Ещё через два с небольшим месяца наконец-то пришло разрешение от префекта в почтовой ящик. И ещё через две недели письмо в почтовый ящик от OFII, что всё ок.
Как только в OFII получили решение префекта, они связались с консульством, а из консульство опять позвонили мне и пригласили подавать документы.
Записываться на подачу документов на визу имеет смысл сразу после получения письма от префекта.
Согласна. Просто посольство в Минске мне предложило сдать документы, оригинал паспорта вернут, а когда придет ответ из Франции, что дают добро, прийти с паспортом и дадут визу.
Спасибо, что расписали Ваши сроки ожидания, буду примерно ориентироваться ))
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX