Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.10.2018, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 57
Garde alternée: как маме забрать к себе детей на 100%

Добрый день,

Я долго искала и не могу найти информацию на форуме, опыт людей как перейти с garde alternée с отцом детей на 100% проживание детей с мамой.

В данный осени мои дети живут одну неделю сомлей и другую с папой. Папа не соглашается отдать детей на проживание со мной. Я спрашивала у своего адвоката, который говорит, что нет гарантии, что судья отдаст мне детей на полное проживание, так как детям ещё 9 и 10,5 лет, то естьмеоьше 12 и их мнение могут не учитывать. Дети хотят жить со мной.

Хочу узнать опыт других мам, как это происходило и есть ли какие советы. В суд я собираюсь идти все равно и просить судью о проживании детей со мной.

Если тему я открыла неправильно, пожалуйста, сообщите в какой теме мне нужно открыть тему.

Заранее благодарю за информацию,
Мила.
Mila8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2018, 09:00     Последний раз редактировалось piumosa; 02.11.2018 в 09:37..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Mila8, а какие у вас аргументы? Сделайте табличку с разными параметрами и распишите, что есть у вас, что есть у отца.
Например: наличие работы, размер зарплаты, режим (часы) работы, расстояние от школы, расстояние от внешкольных занятий, близость от друзей, наличие/необходимость няни, размер квартиры, условия проживания, образ жизни, качество питания, забота о здоровье, помощь в учебе...
Сами подумайте, какие еще есть факторы, имеющие значение для детей в вашей ситуации.

100% вы вряд ли получите, но распространенный вариант - половина выходных и каникул у папы - возможен.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.10.2018, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 57
Спасибо за ответ.
Большинство параметров у нас одинаковые - работа, жильё, зарплаты (он зарабатывает больше, но поэтому я получаю алименты на детей, у меня тоже есть зарплата). Разница в чем - в том, что дети хотят жить со мной. Им 10,5 и 9 лет. Поэтому я хотела бы узнать, бы ли у кого-нибудь опыт с такими детьми - принимал ли в расчёт их мнение судья?
Другое что могу добавить, что руки делаю с детьми я - музыка, русский. Папа не делает. Могу добавить, что иногда в командировки ездит и оставляет их с бабушкой и дедушкой. У меня командировок нет. А ещё, моя дочь с ним не ладит - они ссорятся, поэтому они и не хочет с ним жить.

Более того, я вообще уезжаю из Франции жить в другой стране по работе. Отец не согласен мне отдавать детей. Я теперь жду суда и хотела бы узнать примет ли судья в расчёт, что дети хотят остаться со мной?

Спасибо да ваш опыт.
Mila8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.10.2018, 18:15
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Mila8, Уехать в другую страну без разрешения отца вам точно не разрешат, даже если дети будут жить с вами.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.11.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Mila8, Уехать в другую страну без разрешения отца вам точно не разрешат, даже если дети будут жить с вами.
Разрешат, но без детей.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.11.2018, 14:46
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Печкин, я имела в виду с детьми конечно. А так да, Mila8 может уехать
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.11.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMila8 пишет:
А ещё, моя дочь с ним не ладит
Он Вашу дочь усыновил?
И ее оставили с ним после развода?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.11.2018, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Печкин, я имела в виду с детьми конечно. А так да, Mila8 может уехать
Суд может разрешить. А может не разрешить. С учётом желания отца. На форуме есть пример, когда судья разрешил, хотя отец был категорически против. Последнее слово было за судьёй, а не за отцом. Но нужно доказать всеми способами, что это лучше для детей. Что при успешном и заботливом отце не так просто.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.11.2018, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Mila8, нигде в законе нет такой цифры - 12 лет, чтобы судья мог выслушать. Есть слово discernement, а это понятие индивидуально. Ориентировочно уже лет с 9 мнение детей может учитываться. Пусть дети своей рукой напишут запрос, что хотят, чтобы их выслушал судья.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как недопустить garde alternée над ребенком после развода OlgaSh Административные и юридические вопросы 0 10.04.2011 12:24
Хочу забрать отца к себе elvtim Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 17.11.2009 14:54


Часовой пояс GMT +2, время: 15:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX