Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.04.2018, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2018
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
я имею в виду "выжить", зарабатывая тем, чему учились и к чему есть призвание. У нас в России подруга, член Союза Художников с персональными выставками и прочее, и прочее. Там у нее более-менее с этим получается - не шикарно, но жить можно. Хотелось бы знать, что здесь с такими умениями можно делать, если предположить, что она вдруг окажется здесь со всеми необходимыми документами.

Спасибо за идеи
Если дома жить можно не плохо, то лучше жить дома, чем в эмиграции. Вот мы с женой тоже тоже художники и члены, правда уже старые, приехали сюда из Донецка в августе 14, но до сих пор никто нами не заинтересовался. https://arts.in.ua/artists/podgainy/
https://www.saatchiart.com/Podgaina Правда по-французски мы не говорим, лично с галеристами не общались, но и так видно, что этот рынок очень трудный.
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.04.2018, 10:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 4
Вы перечитайте снова мой пост и свой. Человек на этой ветке художник, а не арт-дилер. А вы пишете про арт-дилеров, которые покупали успешные работы. А успешную работу можно нарисовать не думая о заработках. Дилеры не погружаются в работу художника. Если успешной окажется работа, нарисованная уветным дер..м, то они и ее будут тиражировать.
Deadpool вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.04.2018, 11:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеIv.van пишет:
Если дома жить можно не плохо, то лучше жить дома, чем в эмиграции. Вот мы с женой тоже тоже художники и члены, правда уже старые, приехали сюда из Донецка в августе 14, но до сих пор никто нами не заинтересовался. https://arts.in.ua/artists/podgainy/
https://www.saatchiart.com/Podgaina Правда по-французски мы не говорим, лично с галеристами не общались, но и так видно, что этот рынок очень трудный.
Иван, я сам иногда покупаю полотна и у меня есть знакомые галеристы, но вашими работами они не заинтересуются, извините уж за прямоту...
Deadpool вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.04.2018, 09:55     Последний раз редактировалось Рыжая; 21.04.2018 в 09:58..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеDeadpool пишет:
Вы перечитайте снова мой пост и свой. Человек на этой ветке художник, а не арт-дилер. А вы пишете про арт-дилеров, которые покупали успешные работы. А успешную работу можно нарисовать не думая о заработках. Дилеры не погружаются в работу художника. Если успешной окажется работа, нарисованная уветным дер..м, то они и ее будут тиражировать.
Возможно, это не совсем в тему, но у моей лучшей подруги брат-художник зарабатывает очень хорошие деньги в Интернете, но это именно "ради заработка". Он этого не скрывает, но живет очень хорошо. Я об этом тут уже где-то писала. Он зарабатывает тем, что пишет и продает на Ebay собственные картины "в стиле" популярных художников (Пикассо, Дали и проч.). Не копии, а именно самостоятельные произведения, и не подделки, потому что в описании написано "Картина в стиле такого-то"). И подписывает картины своей подписью где-нибудь в уголочке. Оказывается, на свете огромное количество людей, которые не могут себе позволить настоящего Пикассо - а тут на Ebay картина ну точь-в-точь Пикассо, причем единственная в своем роде (он ничего не тиражирует) и за разумные деньги. Повесишь в гостиной, вот уже вроде и настроение. И он с этих работ имеет на хлеб с маслом и икрой. Никого не призываю, но просто в качестве примера.

Iv.van, кстати, продавать произведения в Интернете, хотя бы с того же Ebay - это вариант, который многие недооценивают. Именно не со своего сайта (сайт еще найти надо, их в Интернете миллионы), а с уже устоявшейся площадки, куда люди приходят именно в поисках живописи. Я Вам советую подумать над этим вариантом.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.04.2018, 10:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2018
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеDeadpool пишет:
Иван, я сам иногда покупаю полотна и у меня есть знакомые галеристы, но вашими работами они не заинтересуются, извините уж за прямоту...
Каждому своё, мадам. Есть и такие что покупают мои композиции: https://www.saatchiart.com/Podgainyi
Но это редко и поэтому не рентабельно. Дома я зарабатывал на портретах, нарисовал их тысячи. А здесь дали разрешение на Монмартре на месяц ноябрь, заработал, но с больним трудом, ещё и простыл.
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.04.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Iv.van, Портреты понравились.... Да и некоторые другие работы
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.04.2018, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Iv.van, а вы всё-таки попробуйте e-bay, Рыжая дело советует.

А также на leboncoin дайте объявление, что рисуете портреты под заказ с фото или натуры. Вам не нужно будет на улице сидеть на холоде.
А люди любят делать подарки - на день рождения и т.д.

Возможно, это не высокое искусство, но вы таким образом убьёте нескольких зайцев сразу - вы будете востребованы, а заодно адаптируетесь.

P.S. Мне тоже кое-что понравилось из ваших работ. По музеям я походила немало и с юного возраста, то есть не совсем новичок, как зритель.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.04.2018, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

А также на leboncoin дайте объявление, что рисуете портреты под заказ с фото или натуры. Вам не нужно будет на улице сидеть на холоде.
А люди любят делать подарки - на день рождения и т.д.
А вот кстати да, отличная идея!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.04.2018, 16:44     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 21.04.2018 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Ив.ван,
А как Вы опеределяете цену своим произведениям?
Работы интересные, классные.
У меня знакомый рисует копии ( фотографий и др. своих картин) На ebay он реально продаёт в США и Россию.
В Россию продаёт под псевдонимом.
В России его работы не берут, а из Франции он котируется...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.04.2018, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2018
Сообщения: 22
Спасибо за советы, хотя нам, старым людям, сложно налаживать бизнес. На leboncoin я вообще не нашёл такого раздела. Это сайты для продажи вещей. Саатчи Арт - это более приспособленная интрнет площадка для художников.
Портреты французы вообще не заказывают, так мне сказали. Этот бизнес здесь раньше процветал, дошёл и до нас в 80 годы, но сейчас плачевный.
Цену я назначаю разумную, чтобы мне и обидно не было и не было стыдно, что лишнее содрал. Но большинство портретов нарисовано за гроши, так что мне не стыдно.
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.04.2018, 13:03
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеIv.van пишет:
Спасибо за советы, хотя нам, старым людям, сложно налаживать бизнес. На лебонцоин я вообще не нашёл такого раздела.
...Цену я назначаю разумную, чтобы мне и обидно не было и не было стыдно, что лишнее содрал. Но большинство портретов нарисовано за гроши, так что мне не стыдно.
Вот в этом разделе, например
https://www.leboncoin.fr/decoration/offres/
Да и стыдиться Вам совершенно нечего: мне, как и многим здесь Ваши работы нравятся, это во-первых. Во-вторых, Вы же пишите картины, вкладываете душу, тратите время, прикладываете усилия... Да и деньги на холсты, краски и т.д. - тоже не дармовые, наверное! Чего же Вам стыдиться?!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.04.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеIv.van пишет:
Цену я назначаю разумную, чтобы мне и обидно не было и не было стыдно, что лишнее содрал. Но большинство портретов нарисовано за гроши, так что мне не стыдно.
Я спросила не в упрёк!!! А для себя.
Мне очень сложно оценивать свои работы и я не знаю , как к этому относятся ( ценообразованию) другие авторы.
Из расчёта чего, возникают цифры.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.04.2018, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIv.van пишет:
Это сайты для продажи вещей.
Не только, там и сервис всякий предлагают, и работу ищут, много всего.

Вы напрасно не хотите попробовать. Мало, что где сказал.
Но дело ваше, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.04.2018, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеIv.van пишет:
Спасибо за советы, хотя нам, старым людям, сложно налаживать бизнес. На leboncoin я вообще не нашёл такого раздела. Это сайты для продажи вещей. Саатчи Арт - это более приспособленная интрнет площадка для художников.

Портреты французы вообще не заказывают, так мне сказали. Этот бизнес здесь раньше процветал, дошёл и до нас в 80 годы, но сейчас плачевный.

Цену я назначаю разумную, чтобы мне и обидно не было и не было стыдно, что лишнее содрал. Но большинство портретов нарисовано за гроши, так что мне не стыдно.


Забудьте leboncoin, это типа Авито в России. Картины нужно выставлять в Facebook, Instagram и Etsy и не забрасывать свой аккаунт. Для продажи картин совсем не нужно уезжать во Францию.
Если честно, ваши картины не цепляют, а портреты особенно. Пересмотрите полностью ваше письмо, вложите эмоции, сейчас их там нет. Картины заурядные как у всех - ни лучше, ни хуже.
Лично я покупаю картины только написанные маслом (не акрилом) и те, где есть эмоции, что-то цепляющее. Удачи вам!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.04.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Лично я покупаю картины только написанные маслом (не акрилом) и те, где есть эмоции, что-то цепляющее.
А можно посмотреть ?Ради спортивного интереса.
Что может зацепить?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.05.2018, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2018
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я спросила не в упрёк!!! А для себя.
Мне очень сложно оценивать свои работы и я не знаю , как к этому относятся ( ценообразованию) другие авторы.
Из расчёта чего, возникают цифры.
Я тоже не специалист по ценам. Для меня это не важно. Посмотрите сайты для художников, где что почём, почитайте форумы, например:
https://artnow.ru/forum/showthread.php?t=11507
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.05.2018, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2018
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Забудьте leboncoin, это типа Авито в России. Картины нужно выставлять в Facebook, Instagram и Etsy и не забрасывать свой аккаунт. Для продажи картин совсем не нужно уезжать во Францию.
Если честно, ваши картины не цепляют, а портреты особенно. Пересмотрите полностью ваше письмо, вложите эмоции, сейчас их там нет. Картины заурядные как у всех - ни лучше, ни хуже.
Лично я покупаю картины только написанные маслом (не акрилом) и те, где есть эмоции, что-то цепляющее. Удачи вам!!!
Спасибо за советы! Сейчас у нас возможностей для занятия живописью нету, но как появятся, так мы неприменно своё письмо пересмотрим.
В Париж мы приехали не для продажи картин (они все остались в Донецке), а потому что здесь дети живут, а там началась война, жить стало ужасно и опасно. Мы знали, что здесь художникам делать нечего. Художники сейчас едут в Нью-Йорк или хотя бы в Лондон.
Выражения "картина маслом", "картина репина" - из лексикона "новых русских" - вызывают улыбку, но печальную...
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.05.2018, 19:13     Последний раз редактировалось artoil-a; 01.05.2018 в 19:51..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеIv.van пишет:
Я тоже не специалист по ценам. Для меня это не важно. Посмотрите сайты для художников, где что почём, почитайте форумы, например:
https://artnow.ru/forum/showthread.php?t=11507

1. Турист в среднем рассчитывает купить хороший сувенир за 100 евро. А реально еще дешевле:
http://best-guide.ru/?p=440
Часто сувенирами являются постеры. Но создать полиграфический файл для этого - крайне трудоемко.
2. Очень большая удача продать туристу картину за 300-500 евро.
3. Выйти на эти цены и жить от доходов возможно только при отработанной технологии. По законам отработки художественных произведений, мастер имеет "право" только на одну неудачную продажу в год. Т.е. художник должен вложить столько мыслей, чувств и техники, что каждая картина будет художественным товаром. Но такого можно достичь, когда начинающего художника буквально ведут при входе на арт-рынок. Это лучше всего делать через работу подмастерьем у удачливого художника.
4. После входа в арт-рынок, художник может уже сам выкраивать ресурсы на свои разработки.

Да, путь к успеху часто идет через художественный конвейер. Начальные трудозатраты очень большие.
Более того, требуется избавиться от школярской, даже детской, привычки искать что-то легкое и приятное.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.05.2018, 16:14     Последний раз редактировалось Рыжая; 02.05.2018 в 16:32..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеIv.van пишет:
Спасибо за советы! Сейчас у нас возможностей для занятия живописью нету, но как появятся, так мы неприменно своё письмо пересмотрим.
В Париж мы приехали не для продажи картин (они все остались в Донецке), а потому что здесь дети живут, а там началась война, жить стало ужасно и опасно. Мы знали, что здесь художникам делать нечего. Художники сейчас едут в Нью-Йорк или хотя бы в Лондон.
Выражения "картина маслом", "картина репина" - из лексикона "новых русских" - вызывают улыбку, но печальную...
Еще посмотрите вот этот сайт по продаже произведений изобразительного искусства:

Saatchi Art

Очень годное место! Нужно создать аккаунт и загрузить фотографии картин. Что особенно хорошо, он международный, т.е. покупатели там со всего мира. И специально заточен под изобразительное искусство, т.е. туда приходят с конкретной целью что-то приобрести. Я было подумала, что раз любой может создать аккаунт, там будет мазня всякая, но нет, очень достойные произведения. Попробуйте!

Кстати о сайтах - мне по издательской должности часто приходится шерстить фотостоки и фрилансерские сайты, и я давно заметила, что практически все действительно яркие, талантливые художники и фотографы - все с постсоветского пространства. Они видят по-другому. Как вижу сильную, талантливую работу - так непременно автор оказывается либо русский, либо украинец или прибалт или еще кто из "бывших наших". Причем молодые в том числе. Культуру так просто не вытравишь.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.05.2018, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Рыжая, Иван выше даёт ссылку с этого сайта. Значит, он уже там.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.05.2018, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Человек выше написал, что приехал из Донецка. И так понятно, что не от хорошей жизни. А тут еще находятся любители попинать - мол, живопись плохая(( Не понимаю я этого, как так можно.

Мне некоторые работы понравились, удачи Вам! Не отказывайтесь от идеи leboncoin, чем больше каналов, тем лучше.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.05.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Рыжая, Иван выше даёт ссылку с этого сайта. Значит, он уже там.
А, поняла, я не заметила, спасибо.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.05.2018, 22:26     Последний раз редактировалось artoil-a; 02.05.2018 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Человек выше написал, что приехал из Донецка. И так понятно, что не от хорошей жизни. А тут еще находятся любители попинать - мол, живопись плохая(( Не понимаю я этого, как так можно.

Мне некоторые работы понравились, удачи Вам! Не отказывайтесь от идеи leboncoin, чем больше каналов, тем лучше.
Пейзажная живопись не очень. Как таковой нет современной живописи. Скорее, продать будет трудно.
Портреты - графичны. В стиле уличных художников, но продаваемы.
Хороша сюрреалистическая графика. Это не живопись - художнику не преподали как достигается цветонасыщенность, колористическая и тональная нюансировка при многослойной живописи. Особенно масляно-лаковой. Но, думаю, что есть бизнес-перспективы.
Отмечу, что современной тональной живописи можно доучиться - проблемы чисто технологические. И много публикаций, например про школу живописи Николая Крымова. Также полезно изучить технологию живописи французских импрессионистов.
Об этом уже шло обсуждение:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=87145
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.05.2018, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2018
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
художнику не преподали как достигается цветонасыщенность, колористическая и тональная нюансировка при многослойной живописи. Особенно масляно-лаковой. Но, думаю, что есть бизнес-перспективы.
Отмечу, что современной тональной живописи можно доучиться - проблемы чисто технологические. И много публикаций, например про школу живописи Николая Крымова. Также полезно изучить технологию живописи французских импрессионистов.
Советовать утопающему "Не трать силы!" "За соломинку держись!" - это не очень в тему. "Страны Советов" уже давно нету. Попробуйте дать такие советы своему земляку художнику Павловскому. Он сбежал из Москвы в прошлом году, получил здесь приют и поджёг Пари-Банк. сейчас содит не то в тюрьме, не то в психушке.
Художник Крымов учил, что надо зажечь спичку и через неё посмотреть на пейзаж. Для него это был камертон равный белилам в картине. Он ходил по музеям с кусочком белой бумаги, прикладывал его к белым манжетам на портретах. На портретах Рембранта манжеты были темнее белого, а на портретах Серова - были равны. Из чего он делал вывод, что Серов фальшивил в тоне. А что "картины маслом" темнеют со временем и Рембрандт потемнел, а Серов был ещё свеженький - об этом не подумал. У импрессионистов были совсем иные принципы.
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.05.2018, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2018
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
художнику не преподали как достигается цветонасыщенность, колористическая и тональная нюансировка при многослойной живописи. Особенно масляно-лаковой. Но, думаю, что есть бизнес-перспективы.
Отмечу, что современной тональной живописи можно доучиться - проблемы чисто технологические. И много публикаций, например про школу живописи Николая Крымова. Также полезно изучить технологию живописи французских импрессионистов.
Советовать утопающему "Не трать силы!" "За соломинку держись!" - это не очень в тему. "Страны Советов" уже давно нету. Попробуйте дать такие советы своему земляку художнику Павловскому. Он сбежал из Москвы в прошлом году, получил здесь приют и поджёг Пари-Банк. сейчас содит не то в тюрьме, не то в психушке.
Художник Крымов учил, что надо зажечь спичку и через неё посмотреть на пейзаж. Для него это был камертон равный белилам в картине. Он ходил по музеям с кусочком белой бумаги, прикладывал его к белым манжетам на портретах. На портретах Рембранта манжеты были темнее белого, а на портретах Серова - были равны. Из чего он делал вывод, что Серов фальшивил в тоне. А что "картины маслом" темнеют со временем и Рембрандт потемнел, а Серов был ещё свеженький - об этом не подумал. У импрессионистов были совсем иные принципы.
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.05.2018, 21:18
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеIv.van пишет:
Советовать утопающему "Не трать силы!" "За соломинку держись!" - это не очень в тему. "Страны Советов" уже давно нету. Попробуйте дать такие советы своему земляку художнику Павловскому. Он сбежал из Москвы в прошлом году, получил здесь приют и поджёг Пари-Банк. сейчас содит не то в тюрьме, не то в психушке.
Художник Крымов учил, что надо зажечь спичку и через неё посмотреть на пейзаж. Для него это был камертон равный белилам в картине. Он ходил по музеям с кусочком белой бумаги, прикладывал его к белым манжетам на портретах. На портретах Рембранта манжеты были темнее белого, а на портретах Серова - были равны. Из чего он делал вывод, что Серов фальшивил в тоне. А что "картины маслом" темнеют со временем и Рембрандт потемнел, а Серов был ещё свеженький - об этом не подумал. У импрессионистов были совсем иные принципы.
Вы невнимательно читали:
1. Не Павловский, а Павленский. И он не художник - нет регистрации у российских налоговиков. Его "работы" никто не покупает. А это обязательное требование российских налоговиков к художнику - иметь налогооблагаемый доход.
2. Планирование тона художник обычно делает на стадии подмалевка "на глаз" и никакими спичками не пользуется, кроме этого вы забыли про рисунок и колористический строй картины...
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.05.2018, 21:19
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеIv.van пишет:
Советовать утопающему "Не трать силы!" "За соломинку держись!" - это не очень в тему. "Страны Советов" уже давно нету. Попробуйте дать такие советы своему земляку художнику Павловскому. Он сбежал из Москвы в прошлом году, получил здесь приют и поджёг Пари-Банк. сейчас содит не то в тюрьме, не то в психушке.
Художник Крымов учил, что надо зажечь спичку и через неё посмотреть на пейзаж. Для него это был камертон равный белилам в картине. Он ходил по музеям с кусочком белой бумаги, прикладывал его к белым манжетам на портретах. На портретах Рембранта манжеты были темнее белого, а на портретах Серова - были равны. Из чего он делал вывод, что Серов фальшивил в тоне. А что "картины маслом" темнеют со временем и Рембрандт потемнел, а Серов был ещё свеженький - об этом не подумал. У импрессионистов были совсем иные принципы.
Вы невнимательно читали:
1. Не Павловский, а Павленский. И он не художник - нет регистрации у российских налоговиков. Его "работы" никто не покупает. А это обязательное требование российских налоговиков к художнику - иметь налогооблагаемый доход.
2. Планирование тона художник обычно делает на стадии подмалевка "на глаз" и никакими спичками не пользуется, кроме этого вы забыли про рисунок и колористический строй картины.
3. А чтобы картина сохранялась веками, требуется соблюдать технологию живописи.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не удается разорвать контракт с SFR Mme Colette Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 31 23.08.2013 12:01
Коммерческий вопрос к художникам veronic Художественный салон 47 19.05.2009 09:11
Помогите советом: не удается получить Titre de séjour étudiant Dianamoon Административные и юридические вопросы 18 09.02.2009 19:51
Как выжить во Франции, Nancy dmitri83 Учеба во Франции 16 24.12.2006 17:33
Учись, СТУДЕНТ... кто не работает, тот... или как НАМ во Франции выжить Rouge Учеба во Франции 6 06.09.2004 23:37


Часовой пояс GMT +2, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX