Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2007, 10:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Авиакомпания Люфтганза / Lufthansa

В период с 1 октября по 30 ноября 2007 года авиакомпания Lufthansa приглашает всех своих пассажиров совершить авиаперелет из Нижнего Новгорода в Европу по специальным тарифам .
Билет в Дюссельдорф, Мюнхен, Амстердам, Лондон, Милан, Париж, Рим, Прагу, Женеву и Цюрих стоит от 10 465 рублей, в Барселону и Франкфурт - от 11 655 рублей.

Стоимость билетов указана без аэропортовых налогов и сборов, для перелета в обе стороны в салоне экономического класса. Крайняя дата вылета - 30 ноября. Минимальный срок пребывания определяется правилом выходного дня (ночь с субботы на воскресение). Максимальный срок пребывания - один месяц. Действуют ограничения. Билеты по данному предложению в продаже до 15 ноября 2007 года.

Любителей путешествовать с детьми также обрадуют дополнительные скидки на билеты: 33 % - для детей от двух до 12 лет, 90 % - для малышей до двух лет.

И другие интересные предложения. Источник: http://www.lufthansa.com/online/port...ials?tl=1&l=ru
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.09.2007, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Очень интересное предложение из Нижнего Новгорода!!!
Жаль путешествие не входит в планы, только что прилетели.
А чем черт не шутит?
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2010, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Хочу проинформировать тех, кто будет бронировать билеты на сайте Люфтганзы.
Всвязи с проблемами, вызванными вулканическим пеплом, мне пришлось аннулировать свой билет, и искать новый.
Я заказала новый билет прямо на сайте Люфтганзы. Так вот в системе бронирования есть некоторые изменения.
Сразу после бронирования я получила только информацию о брони. Это не электронный билет, но информация. Автоматическое сообщение о произведенной оплате не пришло, я не была уверена, что это нормально (особенно после сорванной поездки).

На самом деле это нормально. Чез 24 часа после бронирования по ссылке, которая есть на информашке для распечатки reçu вы можете распечатать электронный билет. И это означает одновременно, что платеж прошел, и что звонить и переподвтерждать не нужно. Это не очень понятно было расписано в информашке. Поэтому я все же позвонила в Люфтганзу и мне подтвердили, что платеж есть, ждать мэйла не нужно.

Да, паспортных данных не просили, только номер кредитки и ФИО, которые и являются паролем для распечатки эл билета. Его можно распечатать и на автоматических терминалах регистрации аэропорта.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2010, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, паспортных данных не просили, только номер кредитки и ФИО, которые и являются паролем для распечатки эл билета. Его можно распечатать и на автоматических терминалах регистрации аэропорта.
А не знаете, ФИО остальных пассажиров (если покупаешь несколько билетов) запрашиваются? Или только того, кто оплачивает? А то с подобной ситуацией (только номер кредитки и ФИО покупателя) столкнулись при покупке ж/д билетов на bahn.de. Пришлось в питерский ВЦ специально сбегать проконсультироваться - примут ли такие билеты у жены, которая на билетоах никак лично не фигурирует. Сказали, что внутри Шенгена такие билеты сойдут. А вот для въезда-выезда в Шенген лучше бы иметь именные.
sam17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2010, 19:23
Дебютант
 
Аватара для Svetik57
 
Дата рег-ции: 30.05.2008
Откуда: Saint-Petersbourg / Sarrebourg
Сообщения: 31
Ptu, спасибо за информацию. Я тоже забронировала билеты на сайте Люфтганзы, оплата прошла только через неделю и без всякого подтверждения. Но вот как распечатать электронный билет, я так и не поняла.
Svetik57 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2010, 19:25
Дебютант
 
Аватара для Svetik57
 
Дата рег-ции: 30.05.2008
Откуда: Saint-Petersbourg / Sarrebourg
Сообщения: 31
sam17, мы покупали два билета, и в брони заполняли фамилию и имя обоих пассажиров
Svetik57 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Svetik57, нужно зайти сюда : https://www.lufthansa.com/online/por...nodeid=1890745
И ввести свои имя, фамилию и номер брони

А в мэйле, который прииходит сразу после бронирования есть пояснения, вот часть из них:
Vos services en ligne
Imprimez votre Reçu Passager, c'est facile et confortable
Dès aujourd'hui, il est possible de télécharger et d'imprimer votre Reçu Passager 24 heures après avoir reçu vos informations de voyage et jusqu'au commencement de votre voyage sur www.lufthansa.com. Grâce à cette innovation, Lufthansa supprimera progressivement la possibilité d''imprimer les Reçus Passager à ses automates d'enregristrement. Nous vous invitons donc à utiliser, dès aujourd'hui, cette solution pratique et qui vous fera gagner du temps pour tous vos voyages avec billet électronique.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2010, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sam17, Я покупала один билет, но в любом случае, нужны фамилии всех пассажиров, билеты обязательно именные, сейчас даже на поезд билеты именные во Франции. Про bahn.de ничего не скажу, тут это не по теме.
А вот карта может быть чужой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2010, 19:42
Дебютант
 
Аватара для Svetik57
 
Дата рег-ции: 30.05.2008
Откуда: Saint-Petersbourg / Sarrebourg
Сообщения: 31
Ptu, спасибо большое, уже распечатала билеты.
Svetik57 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.04.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Вопрос по билету от Австрийских авиалиний, но так как они входят в группу Люфтганза, то, думаю, и правила у них унифицированы.
Имеем 3 билета из Франции до Одессы с пересадкой в Вене. Причем билеты на вылет - redticket самые дешевые, без обмена даты и без возврата, а билеты на возвращение - экономический класс с ограничениями ( возможен обмен, но не возможен возврат средств), общая сумма немаленькая под 2К €. В связи с некоторыми обстоятельствами, вылет в ближайшее время невозможен.

Есть ли какие-то причины или способы, по которым можно получить: в лучшем случае refund за билеты, пусть и с комиссией, во втором случае перебронировать на другую дату(или оставить открытой дату вылета). Среди причин и способов, мне подумалось, возможно это справка от врача? Может быть кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией.


[off] Вулкан, конечно, тоже весомая причина, но вызвать облако пепла заклинаниями я не могу [/off]
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.04.2010, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Dubliner, я не думаю, что ваши билеты каким-то образом относятся к Люфтганзе. Все возвраты и возмещения должны производиться в соответствии с условиями Австрийских авиалиний и через авиакомпанию, если покупали напрямую, или через того продавца, у которого билет был оформлен.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.04.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Dubliner, я не уверена, но мне кажется, авиакомпания обязана вернуть вам таксы и аэропортные комиссии в случае отмены даже самого необменивемого билета. По крайней мере, именно так у нас произошло с крайне неприступными в плане сдачи билетов Easyjet. Посмотрите, что указано у вас в билете ипрочитайте информацию на их сайте. Удачи!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.04.2010, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dubliner, я не думаю, что ваши билеты каким-то образом относятся к Люфтганзе. Все возвраты и возмещения должны производиться в соответствии с условиями Австрийских авиалиний и через авиакомпанию, если покупали напрямую, или через того продавца, у которого билет был оформлен.
я же написал выше, что Austrian Airlines с некоторых пор входят в группу Lufthansa, обслуживание пассажиров обеих компаний возможно на стойках и той и другой компании. Чтоб не создавать отдельную тему по австрийцам, т.к. уверен, что и правила у них одинаковые.


Если у кого-то был случай отмены/возврата билетов такого типа Люфтганзы - прошу написать


Спасибо за совет.
Правила, это конечно, хорошо, но вот вулкан был вроде как форс-мажор по правилам, стихийное бедствие,а деньги вернули всем невылетевшим.
В любом случае, я же не буду звонить в авиакомпанию и вместе с пресдтавителем колл-центра думать, как мне вывернутся, чтоб вернуть деньги или перебронировать вылет, принести ли мне "липовую" стправку от врача или какую-то другую бумагу
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.04.2010, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Dubliner, я лишь о том что Люфтганза сама ничего не будет делать с билетом, купленным не у нее. Я даже аннулировать билет на прямую не смогла, билет Люфтганзы, но куплен на Оподо. Только через Оподо. Авиакомпании могут образовывать группы, но если они не объединены, у них все "поврозь" в том, что касается обменов и возвратов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.04.2010, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dubliner, я лишь о том что Люфтганза сама ничего не будет делать с билетом, купленным не у нее. Я даже аннулировать билет на прямую не смогла, билет Люфтганзы, но куплен на Оподо. Только через Оподо. Авиакомпании могут образовывать группы, но если они не объединены, у них все "поврозь" в том, что касается обменов и возвратов.
Всё верно, обращаться следует либо к агенту либо к авиакомпании, продавшей билет напрямую.
Вот корпоративные правила действуют общие: за отмену билета (там где fare basis не предусматривает возврат денег) до вылета austrian/lufthansa компенсируют все налоги и сборы, стоимость билетов ужерживается. При no show, т.е. вы не регистрируетесь и обращаетесь с заявкой об отмене после вылета - никаких компенсаций.
Да, и по неофициальной информации, случаи индивидуальные - при отмене билетов по независящим от пассажира причинам, рассматриваются в индивидуальном порядке на основании бумаг , поданых заявителем.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.05.2010, 10:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 2
Как дозвониться в call center Lufthansa во Франции

Пожалуйста, помогите:
забронировали билеты Lufthansa. Бронирование прошло успешно, но перед выпиской электронного билета изменилось время вылета. В связи с этим Lufthansa France пыталась получить от меня согласие на изменение вылета перед выпиской электронного билета.
Но я сечас к круизе по Волге! На мой мобильный они не дозвонились.
А я не могу из России прозвониться на присланный ими французский номер (+33 892 231 690)!
С мобильного все время дает неправильно набран номер, с проводного - ошибка набора номера!
Как можно еще попробовать прозвониться к ним?
Karavan2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.05.2010, 12:14
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеKaravan2006 пишет:
Пожалуйста, помогите:
забронировали билеты Луфтханса. Бронирование прошло успешно, но перед выпиской электронного билета изменилось время вылета. В связи с этим Луфтханса Франце пыталась получить от меня согласие на изменение вылета перед выпиской электронного билета.
Но я сечас к круизе по Волге! На мой мобильный они не дозвонились.
А я не могу из России прозвониться на присланный ими французский номер (+33 892 231 690)!
С мобильного все время дает неправильно набран номер, с проводного - ошибка набора номера!
Как можно еще попробовать прозвониться к ним?
Подтверждаю! То же самое было у нас, франц. номер не отвечал или срывался, муж звонил по многим филиалам в Европе - с тем же результатом, в итоге дозвонился до австралийского (!), но и там пока он дождался очереди, его разъединили(((. Удачи вам!
__________________
10.2009
iskoelna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.05.2010, 12:51     Последний раз редактировалось azalea; 22.05.2010 в 12:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеKaravan2006 пишет:
(+33 892 231 690)!
ИМХО: Я бы уточнила правила набора цифр. Потому что во Франции перед 8 набирается 0.

То есть во Франции мы бы набирали 0892 231 690.
Может быть, при звонках из-за границы он опускается?
Лучше уточнить.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.05.2010, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
На самом деле на сатйте Люфтганзы этот номер указан как платный. Значит из-за рубежа на него позвонить нельзя.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.05.2010, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
ИМХО: Я бы уточнила правила набора цифр. Потому что во Франции перед 8 набирается 0.

То есть во Франции мы бы набирали 0892 231 690.
Может быть, при звонках из-за границы он опускается?
Лучше уточнить.
ноль во французских номерах при звонках из за границы опускается, да
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.05.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Karavan2006, могу посоветовать лишь написать по мэйлу, так как действительно, этот номер не будет работать для звонков из России с фиксированного номера. А вот с французского мобильного вообще-то работать этот номер должен, правда и вылетит в копеечку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.05.2010, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Странно...У меня муж до них дозванивалсся всегда без проблем и никто его не скидывал...а к стате про то чтобы им написать мэйл...я вот уже как 3 месяца жду от них ответа. Видимо не дождусь.
А если попробывать позвонить в сервисный центр Lufthansa в Москве?
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.05.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Lisenok999, муж дозванивался с российского номера?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.05.2010, 16:10     Последний раз редактировалось ALX; 02.07.2018 в 08:46.. Причина: Удален неактуальный номер телефона
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
А если попробывать позвонить в сервисный центр Lufthansa в Москве?
Я бы именно это и посоветовала, поскольку код резервации должен быть один и тот же для всех.

Lufthansa Call Center (Information and Reservations) for Moscow, St. Petersburg, Ekaterinburg, Kazan, Nizhny Novgorod, Rostov-on-Don, Perm, Samara:
+7 (495) 9809999

работают с 8 до 19 по будням, по выходным чуть меньше
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.05.2010, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Karavan2006, точно! Тоже хотела посоветовать позвонить в Московский центр. Я недавно звонила туда со своими проблемами, а билеты при этом заказывала во Франции через Промоваканс. С удовольствием мне помогли.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.05.2010, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеKaravan2006 пишет:
забронировали билеты Lufthansa. Бронирование прошло успешно, но перед выпиской электронного билета изменилось время вылета.
объясните, кто знает, пожалуйста, когда Люфтганза выписывает электронный билет. Никогда раньше этой компанией не летала. Неделю назад забронировала на их сайте билет, информация о полете пришла, а сам эл.билет - нет.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.05.2010, 16:49
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Электронный билет не нужен. Если у вас есть подтверждение о том, что заказ принят и номер подтверждения, этого достаточно.
Показываете свой паспорт на регистрации, и они находят, "бумажку" даже не смотрят (я сама только что из аэропорта Сказали :"Ничего не надо, скажите вашу фамилию".)
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.05.2010, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Anpa, электронный билет не приходит, теперь у них система по которой Вы можете распечатать reçu с номером билета и информацией о рейсе, который и есть электронный билет. Чтобы его распечатать нужно ввести код с подтверждения и свою фамилию, я об этом писала в теме о Люфтганзе.
Вот тут можете распечатать http://www.lufthansa.com/fr/fr/Recu-...%20passager%20
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.05.2010, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
MarinaR,
Ptu, спасибо за ответы.
Я просто не поняла, как у форумчанки так вышло, что перед выпиской эл.билета изменили время вылета.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.05.2010, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Anpa, расписание двигается довольно часто, правда в подавляющем большинстве изменения составляют незначительные 10- 20 минут, люфтганза посылает просто мэйлы уведомления. А в том случае, возможно, было более значительное изменение по времени, требующее согласия клиента.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 17:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX